Сеть Для Омуля. Расследование Эдуарда Петрова (2017)

Сеть Для Омуля. Расследование Эдуарда Петрова (2017)

Экологи уже несколько лет бьют тревогу - популяция омуля стремительно сокращается. У этого есть не только экологические причины, но и экономические. Чем меньше рыбы - тем больше на нее спрос. Кто грабит биоресурсы? Кто и как пытается это остановить?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
192729 580

Другие документальные фильмы на эту тему

Владельцы нескольких столичных компаний придумали циничную схему обмана клиентов. Вместо машины люди получали ключи от автохлама, но сделать уже ничего не могли - аферисты прописывали грабительские условия в договоре мелкими буквами. Как ликвидировали сеть салонов мошенников и кто покрывал сомнительный бизнес?

15.02.2021
203

В предпраздничные дни спрос на алкоголь вырос. Касается это и "спиртовых настоек" вроде печально известного "боярышника", которые в аптеках продаются под разными безобидными этикетками. На них и сколачивают сотни миллионов рублей. Как остановить продажу ядовитого зелья?

26.12.2020
114

Во время коронавируса Интернет заполонили "тренеры личностного роста". Граждане без профильного образования берутся учить целые группы людей и порой причиняют им серьезный психологический вред. И все это – за немалые деньги. Как обезопасить себя от виртуальных мошенников? Смотрите новое расследование Эдуарда Петрова.

11.12.2020
366

В Москве несколько лет действуют банды гаражных рейдеров. Крепкие парни в спортивных костюмах захватывают парковки, выгоняют охранников и объявляют себя новыми хозяевами. Золотые квадратные метры столичных стоянок приносят колоссальный доход. Как отстоять свою парковку?

01.06.2020
43

Вокруг российских автозаводов выросла "гаражная" империя по нелегальному производству запчастей для отечественных машин. Криминальный бизнес приносит огромные деньги его организаторам. Их не волнует, что автоподделки становятся причиной смертельных аварий. Как остановить пиратов автопрома?

26.10.2019
172

Владислав Листьев был телезвездой 90-х. За несколько лет он прошел путь от корреспондента до генерального директора самого большого телевизионного канала страны. Но всё оборвалось в один момент. Листьева застрелили в собственном подъезде на пороге квартиры. По горячим следам не удалось найти ни убийц, ни организаторов, ни заказчиков преступления. Почему это громкое убийство так и не раскрыто?

04.03.2019
87563

"Боевые машины" - так называли свои автомобили участники столичных банд, занимавшихся разбоями на дорогах Москвы. Жертвами налетчиков становились бизнесмены, которые приобретали валюту в сомнительных обменниках. Почему жертвы нападений не обращались в полицию? И как столичному уголовному розыску удалось ликвидировать бандитов? Смотрите расследование Эдуарда Петрова.

24.02.2019
6029

Как разворовывают биоресурсы страны на Дальнем Востоке? Cъемочная группа программы "Расследование Эдуарда Петрова" отправилась на Сахалин как раз во время нереста кеты. И выяснила, что на острове свои законы, целые браконьерские деревни и отлаженный десятилетиями нелегальный икорный бизнес.

09.09.2018
77100

На Дальнем Востоке вот уже несколько лет процветает криминальный автобизнес. Каждый день из Японии в Россию ввозят распиленные пополам машины...

29.08.2018
243312

В Мордовии находится спецколония для иностранцев, которые пошли на преступление в России. По данным ФСИН, это представители сорока стран мира. О них - в расследовании Эдуарда Петрова.

20.08.2018
45326

Банда "Желтых хризантем" несколько лет безнаказанно убивала коммерсантов и грабила ювелирные магазины в Москве. Почему так долго не удавалось поймать бандитов и зачем они оставляли букеты цветов в местах преступлений?

18.07.2018
134136

Биоресурсы нашей страны продолжают грабить браконьеры. До сих пор ценного камчатского краба контрабандой вывозят в Южную Корею и США. Как тонны незаконно выловленного морского деликатеса становятся легальным товаром, кто из высокопоставленных чиновников и военных покрывает пиратов Охотского моря?

02.07.2018
14783

Ежегодно сотни тысяч морских черепах, птиц и мальков напрасно гибнут на крючках и в сетях. Но этим преступления на море не ограничиваются – трюмы браконьерских судов полны нелегально добытого тунца и акульих плавников.
В фильме «Защитники океана» международная команда активистов, журналистов и ученых выходит в воды Антарктики, чтобы с риском для жизни бороться с незаконной ловлей рыбы. Летом 2015 года судно Rainbow Warrior III отчалило от берегов Новой Зеландии, чтобы за 60 дней совершить путешествие по Тихому океану и пролить свет на незаконную деятельность в международных водах...
Все серии (1-6 серии из 6)

12.08.2017
187

Сегодня в Калининградской области янтарь нелегально добывают варварским способом, а затем продают серым скупщикам и контрабандой переправляют за границу. Почему тысячи черных копателей выходят на добычу янтаря? Кто прикрывает их нелегальную деятельность? И как остановить разграбление российских земель?

22.11.2016
189

Летом на Аляске капитаны 400 судов направляют свои лодки к заливу Кука, чтобы порыбачить на дикого лосося. В течение этих нескольких недель рыбаки должны заработать свою годовую зарплату. Им приходится противостоять 20-футовым приливам и отливам, работать по 30 часов в день, исправлять поломки, держась строгих правил и борясь с непредсказуемостью погоды. Задача капитанов и их команд – найти и преследовать неуловимого лосося, чтобы обеспечить свой день выдачи платежа 60 миллионами долларов.
7 серий

11.08.2014
869

Нас ждет путешествие, в котором мы увидим все: от бесконечно малого до поистине бесконечного; с незапамятных времен до бесконечного будущего; мы будем изучать Галактики, Солнца и новые миры; промчимся на гравитационных волнах пространства и времени; встретимся с существами, живущими в огне и во льду; увидим планеты и звезды, которые никогда не гибнут; откроем для себя атом размером с Солнце и Вселенные меньше атома...
Космос - это история и о нас самих, это сага о том, как скитавшиеся по Земле племена охотников и собирателей смогли подняться до звезд.
13 серий

03.06.2014
998

Вся наша физика основана на законах гравитации, но оказалось что Вселенная в основном состоит из антигравитационной материи. Эта субстанция и является причиной расширения Вселенной с ускорением. Несколько миллиардов лет назад Вселенная должна была быть заключена в одной точке, при бесконечно большой плотности и температуре вещества. Это состояние определялось термином космологическая сингулярность и не имела объяснений. Дискуссии о том, что было до большого взрыва, проходили лишь в узком кругу специалистов.

16.03.2014
90

-- Водка против России: Если спросить у иностранца: какой напиток исконно русский, он наверняка ответит - водка. Верят в это и россияне. Но мало кто знает, что на Руси водки не было и в помине.
-- Атака клонов. Что общего у головастика, овцы, мыши, кошки и лошади? Оказывается, именно этих животных в течение последних 50 лет пытались клонировать. Результаты этих экспериментов неоднозначны.
-- Управление сном. Человек спит примерно треть своей жизни, около 25-ти лет. С точки зрения науки, сон - это возможность восстановить свои силы и переработать дневную информацию. А вот эзотерики считают, что с помощью сна можно попасть в параллельный мир и даже скорректировать судьбу!

18.10.2013
9

До недавнего времени об этом селении, спрятавшимся на горах Северного Кавказа мало кто слышал . Этим летом сенсационная находка сделало село Дейское известным на весь мир и стало ключом к одной из величайших тайн человеческой природы. В июле 2013 здесь нашли странное захоронение . Экспертиза установила этим костям несколько тысяч лет, но вот что шокировало архипелагов - череп. По внешнему виду он скорее напоминал яйцо , вытянутая затылочная часть , деформированный лобные доли... Подобные артефакты уже находили в Египте, Мексике и Перу. Но этот отличала одна важная деталь - по периметру его опоясывала глубокая ровная борозда, напоминавшая след от тугого кольца. Это явно результат длительного внешнего воздействия...

13.09.2013
101

Популярное