Дело "Желтых Хризантем". Расследование Эдуарда Петрова (2017)

Дело "Желтых Хризантем". Расследование Эдуарда Петрова (2017)

Банда "Желтых хризантем" несколько лет безнаказанно убивала коммерсантов и грабила ювелирные магазины в Москве. Почему так долго не удавалось поймать бандитов и зачем они оставляли букеты цветов в местах преступлений?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
134136 375

Другие документальные фильмы на эту тему

Не наша марка. Прилавки российских магазинов по-прежнему завалены контрафактными сигаретами. В основном пачки с логотипами известных компаний привозят из стран ближнего зарубежья. Табак в них замещается опасными химическими веществами. Кто помогает злоумышленникам распространять по всему миру сомнительный товар? И в каких регионах нашей страны больше всего нелегального табака?

02.05.2021
285

Чужие волосы и окурки...В Красноярске грабители инкассаторов подбросили на место преступления ложные улики, чтобы запутать следствие. Однако налетчиков вычислили за несколько дней и вернули украденные миллионы. На чём прокололись бандиты?

12.01.2021
675

Во время коронавируса Интернет заполонили "тренеры личностного роста". Граждане без профильного образования берутся учить целые группы людей и порой причиняют им серьезный психологический вред. И все это – за немалые деньги. Как обезопасить себя от виртуальных мошенников? Смотрите новое расследование Эдуарда Петрова.

11.12.2020
366

В Москве несколько лет действуют банды гаражных рейдеров. Крепкие парни в спортивных костюмах захватывают парковки, выгоняют охранников и объявляют себя новыми хозяевами. Золотые квадратные метры столичных стоянок приносят колоссальный доход. Как отстоять свою парковку?

01.06.2020
43

Почти 10 лет прошло со дня страшной трагедии в станице Кущевская. Тогда участники преступной группировки местного бизнесмена Сергея Цапка жестоко убили 12 человек, в том числе, детей. Как зарождалась банда? Кто ей помогал и покрывал преступления?

27.04.2020
186

В Ростове-на-Дону вынесен приговор по уголовному делу семейной банды убийц. Почти два десятилетия она колесила по югу России, оставляя за собой кровавый след. Сначала с невинными людьми расправлялись родители, а когда подросли их дети - выдали и им оружие. На счету преступников - 28 жизней, десятки грабежей и разбойных нападений. Почему головорезы столько лет оставались безнаказанными?

24.06.2019
2696

Дерзкая банда бывших военных опустошала ювелирные магазины в Волгоградской, Саратовской и Ростовской областях. Шайкой руководили разведчик спецназа и морской пехотинец. Несколько лет они оставались неуловимыми, пока в погоню за ними не бросился экипаж ДПС. Почему бывшие спецназовцы сколотили банду и взялись за оружие? И кто отдавал приказ потрошить салоны?

30.03.2019
8266

Владислав Листьев был телезвездой 90-х. За несколько лет он прошел путь от корреспондента до генерального директора самого большого телевизионного канала страны. Но всё оборвалось в один момент. Листьева застрелили в собственном подъезде на пороге квартиры. По горячим следам не удалось найти ни убийц, ни организаторов, ни заказчиков преступления. Почему это громкое убийство так и не раскрыто?

04.03.2019
87563

"Боевые машины" - так называли свои автомобили участники столичных банд, занимавшихся разбоями на дорогах Москвы. Жертвами налетчиков становились бизнесмены, которые приобретали валюту в сомнительных обменниках. Почему жертвы нападений не обращались в полицию? И как столичному уголовному розыску удалось ликвидировать бандитов? Смотрите расследование Эдуарда Петрова.

24.02.2019
6029

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15433

- Московская недвижимость всегда в цене. В рамках расследования уголовного дела о квартирных мошенничествах УСБ МВД РФ, ГСУ СК по г. Москве, УФСБ РФ по Москве и Московской области провели обыски у предположительно причастных к преступлению сотрудников полиции УВД ЮЗАО столицы. Неизвестные подробности громкого дела. Специальное расследование.

- Правовой дайджест недели. Мосгорсуд оставил за решеткой обвиняемого в шпионаже американца Пола Уилана. Самолет рейса Сургут - Москва и горе-угонщик, которому теперь грозит до 12 лет. Как поссорились Максим Виторган и Константин Богомолов. И причем здесь Ксения Собчак.

- Туапсе - Москва. Пределы допустимой самообороны. Почему девушка, которая защищалась от нападавшего, может получить реальный срок. А сам преступник, наоборот, выйти сухим из воды.

- Программа несколько лет тому назад сделала не один сюжет о питерском центре «Колыбелька», в котором муж и жена устроили некий бригадный подряд и принимали роды на дому. Жуткий скандал разразился, когда шесть младенцев умерло, а еще двое новорожденных остались инвалидами. Горе-акушерка получила пять с половиной лет тюрьмы и отсрочку приговора, поскольку у нее самой были малолетние дети. По факту - она уже давно амнистирована. Однако история повторилась. Теперь в Москве. Куча пострадавших - и тишина. Наше расследование.

- Лжегазовщики. Москва, Волгоградская область, Московская область, Питер, Екатеринбург. Под видом проверок газа и газового оборудования по квартирам пожилых людей ходят мошенники и пытаются продать «услуги» и бесполезное газовое оборудование. Совместный рейд с Мосгазом.

26.01.2019
10915

Экологи уже несколько лет бьют тревогу - популяция омуля стремительно сокращается. У этого есть не только экологические причины, но и экономические. Чем меньше рыбы - тем больше на нее спрос. Кто грабит биоресурсы? Кто и как пытается это остановить?

22.09.2018
192729

На Дальнем Востоке вот уже несколько лет процветает криминальный автобизнес. Каждый день из Японии в Россию ввозят распиленные пополам машины...

29.08.2018
243312

В Мордовии находится спецколония для иностранцев, которые пошли на преступление в России. По данным ФСИН, это представители сорока стран мира. О них - в расследовании Эдуарда Петрова.

20.08.2018
45326

На протяжении многих лет в Баку действовала загадочная и дерзкая банда, которая грабила банки и магазины. Преступники выезжали на дело на черной «Волге» — в ту пору машине редкой, только найти этот автомобиль сыщикам никак не удавалось. Было известно лишь, что таинственную шайку возглавляет жестокий бандит по прозвищу Пянджали Аслан — Львиная Лапа. Но никто долгое время не мог даже предположить, что дерзкий атаман — переодетая женщина…

16.04.2017
439

Авантюрист Тодд Кармайкл снова отправляется в «Опасные земли» охотится на редкие сорта кофе в самых опасных местах на планете. Кармайкл начал свое дело в 90-х со всего несколькими долларами в кармане, а теперь его фирма сотрудничает с лучшими шеф-поварами и отелями в Америке. Его клиенты готовы платить сотни тысяч долларов, чтобы иметь эксклюзивный и уникальный кофе. Но чтобы найти такой кофе, Кармайклу придётся ехать в одни из самых опасных регионов в мире. Поездки в джунгли Амазонки в Бразилии, горы Непала, места конфликтов в Гватемале, регионы Мексики, где правят картели, или запретные районы Таиланда и Мьянмы - везде Кармайклу придётся выяснять, как выполнить свою миссию и при этом выжить в суровых условиях.

05.02.2015
578

"Следственный лабиринт"- это фильмы о работе правоохранительных органов. Программа включает в себя исторические факты криминального характера, поданные в виде расследования преступлений. Особенностью программы является то, что в каждой передаче объединены два схожие по составу преступления, происходившие в две исторические эпохи — дореволюционной и современной России. Зрители узнают о самых громких и непонятных преступлениях, до сих пор окутанных тайной. Вместе с ведущим они смогут увидеть объективную картину событий прошлого, настоящего, приблизиться к разгадке самых запутанных дел.
14 фильмов

18.08.2013
1191

Увлекательная хроника большого космического противостояния, навсегда изменившего историю СССР и США, а если смотреть шире, то и всего человечества. В 50-е годы об освоении околоземного пространства всерьез и не задумывались, а Сергея Королева и Мстислава Келдыша считали "космическими романтиками". Ракеты Советскому Союзу были нужны только в качестве оружия, и летать на них никто не собирался. Так что же стало поворотным моментом в этой истории, и почему всего лишь через несколько лет две главные мировые державы признали космонавтику национальным приоритетом? Впрочем, в этой ленте речь пойдет не только о политике.
4 серии

12.07.2013
196

Магазин был основан в 1899 г. и несколько раз переезжал с места на место, в основном по прибрежной территории, в настоящее время расположен на Пирсе № 54. В магазине представлена одна из богатейших этнографических коллекций — в первую очередь предметы искусства и быта индейцев и эскимосов. Помимо этого, магазин выполнял роль бесплатного музея. Предметы из магазина приобретались многими крупнейшими музеями США и других стран. По состоянию на 2008 г. музей на протяжении 4-х поколений непрерывно находился в собственности одной и той же семьи.
10 серий

18.06.2013
185

Популярное