Следствие Вели... Борода Из Ваты (2018)

Следствие Вели... Борода Из Ваты (2018)

В последние часы 1984-го года в Москве происходит необычное ЧП. Кто-то похищает огромные ценности из квартиры, где находятся трое детей. Сами дошкольники тоже исчезают. Преступник оставляет лишь улику - накладную бороду Деда Мороза. Сыщики выясняют: хозяину квартиры незадолго до этого сказочно повезло - он выиграл в лотерею. Вот только скрыл от всех, где достал "счастливый" билет...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
595 54

Другие документальные фильмы на эту тему

В канун Нового 1979 года в Москве появляется удивительная банда. Преступники в костюме Деда Мороза, пользуясь доверчивостью граждан, проникают в квартиры и совершают ограбления. Помощь налетчикам оказывает своя Снегурочка-наводчица. Как вычислить ловких преступников в предпраздничном городе, где каждый день по улицам ходят сотни Дедов Морозов?

07.01.2020
111

1987 год, Краснодар. Обнаружена убитой молодая пара. Из квартиры похищены незначительные ценности. Сыщики подозревают: преступники лишь имитировали разбойное нападение. Настоящая причина убийства - месть. Но за что? Пока шло расследование на город Майкоп и его окрестности обрушилась целая серия поразительно жестоких преступлений. Сыщики предполагают, что действует целая банда. Что выдало преступников?

04.11.2019
119

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть? 

15 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Белоснежная любовь
2. Любовь и золото
3. Ларец семьи Гонсалес
4. Тайна Обводного канала
5. Живой мертвец
6. Золушка с пистолетом
7. Пиковая дама
8. Шапка-невидимка
9. Великий князь
10. Охота на лютого
11. Украденный ребенок
12. Дело Кислого
13. По лезвию ножа
14. Бразильская любовь
15. Жених по объявлению

05.04.2019
3713

1986 год, Москва. Во дворе дома найдено тело женщины. Выясняется: недавно она устроилась на новую работу. После этого в сплоченном коллективе начались тайные конфликты. Кто-то решил избавиться от миловидной коллеги. Но кто? И почему? Перипетии этой истории чем-то напоминают любимый советский фильм "Самая обаятельная и привлекательная".

24.02.2019
118

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия  представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев.

37 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Невозвращенцы
2. Марина Цветаева. Тайна смерти
3. Психотронное оружие
4. Тонька-пулемётчица
5. Операция «Медведь»
6. Геринг - брат Геринга
7. Чёрная Лиля. Злой гений Маяковского
8. Библиотека Ивана Грозного
9. Никита Хрущёв. Схватка за власть
10. Тайна смерти Сергея Мавроди
11. Сталин и Гитлер. Тайна встречи
12. Рерих в поисках Шамбалы
13. Двойники Гитлера
14. Генерал Власик. Тень Сталина
15. Арзамас в огне
16. Третий рейх в наркотическом дурмане
17. Тайна семьи Асадов
18. Александр I. Тайна смерти
19. Лев Толстой - против всех
20. Израиль. Становление государства
21. Надежда Аллилуева. Загадочная смерть первой леди Кремля
22. Тайна гибели подлодки К-129
23. Битва за Антарктиду
24. Адмирал Канарис
25. 18 неизвестных лет Христа
26. Маршал с чужим именем
27. Заговор против маршала Победы
28. Мастер шпионажа
29. Хайнц Фельфе. Суперагент КГБ
30. Как создавали атомную бомбу
31. Ночная встреча в Кремле
32. Дело Распутина
33. Отставка Хрущева
34. Катастрофа под грифом «секретно»
35. Муссолини. Падение диктатора
36. Моряк невидимого фронта
37. Сокровища Дрезденской галереи. Спасти, чтобы вернуть

15.01.2019
15611

Конец 1987-го года, несколько часов до боя праздничных курантов. В одном из столичных дворов прохожие заметили шатающегося Деда Мороза. Но сказочный персонаж не был пьян. Его смертельно ранили. И это не единственное преступление, совершенное в том дворе в предновогодний вечер...

25.12.2017
49

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть?
добавлен фильм 19. Хрустальная смерть Ленинград, 1979-й год. Местная жительница нашла на улице тело ребенка. Прибывшие на место происшествия следователи констатируют: «Это убийство». Кто и зачем убил семилетнего мальчика? Каков мотив?

17.09.2017
4008

1991 год. Загадочная и жестокая расправа в одной из тульских квартир ставит сыщиков в тупик. Убиты трое, целая семья, недавно вернувшаяся из длительной загранкомандировки. Деньги и ценности не тронуты. Сыщики подозревают друга семьи. Но вскоре в одной из соседних квартир они находят рисунок девушки, погибшей во время страшной бойни…

25.06.2016
112

1979 год. В семье крупных научных работников ЧП: исчезла дочь, семнадцатилетняя выпускница школы. Преступник звонит и требует огромный выкуп. В те годы сыщики не имеют большого опыта расследования подобных дел. Да и потерпевший, крупный ученый, у которого украли дочь, оказывается человеком своенравным. И сам решает встретиться с похитителем. Несколько совершенных следствием ошибок приводят к череде трагических событий…

18.06.2016
7565

1990 год, Нарьян-Мар. Машина скорой помощи едет на вызов, а попадает в ловушку. Убийство у полярного круга, там где живут шаманы и прекрасные олени. Кто-то задушил школьницу, кто-то расстрелял врачей. Брачный аферист, или детоубийца. Громкие преступления на краю земли.
Происходит жестокое нападение на квартиру. Сыщики выясняют: незадолго до трагедии в квартире были гости. Подруга хозяйки привела своего жениха – умного, красивого, обаятельного. Именно он и становится главным подозреваемым. Ловкий брачный аферист путешествовал по всей стране, оставляя за собой изломанные судьбы и обчищенные квартиры.

05.12.2015
542

1982 год, Москва. Во дворе родного дома исчезает пятилетний мальчик. Есть свидетель, такой же малыш, но он утверждает, что ребенка забрал… людоед. Поиски пропавшего мальчика не приносят успеха. А через несколько дней отчаявшиеся родители получают письмо. Распутывая эту необычную историю, столичные сыщики поначалу не догадываются: в ней черное порой выглядит белым. И наоборот. Те, кто казался невинными жертвами, на самом деле – изощренные негодяи. А коварные преступники оказываются… несчастными женщинами.

14.11.2015
128

1984 год. В Москве совершено нападение на квартиру советского инженера. Убиты двое. Похищена импортная аппаратура, купленная на деньги, заработанные в загранкомандировке. В это же самое время в Подмосковье обнаружено тело артиста балета. Следствие по обоим эпизодам ведется параллельно. Сыщики не подозревают: эти преступления связаны друг с другом…

24.10.2015
289

1987 год, Москва. Женщину находят мертвой в своей квартире. Перед ней лежит исписанная синяя тетрадь. Рядом на тумбочке — пустой пузырек от таблеток. Самоубийство? Погибшая — Регина Збарская, в прошлом — известная советская манекенщица. Когда-то она блистала на подиумах в Париже, Милане… Ее красотой и грацией восхищались Пьер Карден, Ив Монтан и Фидель Кастро. А Федерико Феллини называл ее «советской Софи Лорен». И вот она ушла из жизни в пятьдесят один год. Добровольно ли? Некоторое время спустя кто-то убивает подругу Збарской, в квартире которой находят несколько страничек из дневника погибшей манекенщицы. Сыщики начинают искать связь между этими трагическими событиями…

30.05.2015
960

1981 год. В Пензе происходят несколько нападений на квартиры обычных людей. Преступники ведут себя нагло и жестоко. Во время налетов они почему-то обзывают хозяев квартир фашистами. Сыщики обнаруживают закономерность: во всех случаях пострадавшие носят иностранные фамилии. Это «советские немцы», давно обрусевшие, родившиеся и выросшие в СССР. Кто же и почему устроил на них охоту?

04.04.2015
122

1986 год, город Орел. Убита молодая женщина Елена. Перед смертью преступники зачем-то облили жертву красными чернилами. Из дома пропали некоторые ценности. Сыщики выясняют: незадолго до гибели Елена на улице познакомилась с бедным студентом Жорой, который учился в Ленинграде. Пригласила его домой, накормила. Женщина строила планы в отношении этого парня. Но, вероятно, именно он и оказался убийцей. Поиски загадочного Жоры ведутся в Ленинграде, как вдруг в Орле происходит новое убийство. И снова жертва облита красными чернилами…

14.03.2015
300

Калуга, 1989 год. Охранник Аллы Пугачёвой решил стать криминальным королем.
Мафиозные разборки по-советски, тайник с деньгами за портретом звезды и месть за похищенного ребенка — в фильме «Хозяин города» из цикла «Следствие вели...».

01.11.2014
239

-- Истинные причины крушения плана захвата СССР.
-- Бои лета 41-го года.
-- Мифы о бездарности Будённого и Сталина.
-- Ход боевых действий за Москву.
-- Блестящая эвакуация Одессы и оборона Севастополя.
-- Сопротивление СССР, восстановление пром. потенциала.
87. Крушение "Блицкрига"
88. Вермахт рвется к Москве
89. Киев, Минск, Смоленск
90. Битва за Москву
91. Первая зима. Одесса, Севастополь, Москва
92. Самый страшный год. Итоги

08.07.2014
174

Когда в Москве появились часы? Какие часы самые надежные и самые долговечные? Что такое эталон секунды? Ведущая Екатерина Бурлакова в этом выпуске программы "Эволюция вещей" рассказывает о самых важных и интересных моментах в истории развития часов. Вы также узнаете, где находятся самые большие часы в мире, какие часы давали разведчикам, и увидите, что скрывается за кремлевскими стенами в Спасской башне.

21.04.2014
32

На самых сложных дорогах планеты способны выжить лишь самые опытные дальнобойщики. Путь так опасен, а местность такая дикая, что малейшая ошибка может оказаться последней...
Восемь самых опытных дальнобойщиков участвуют в гонке по самым опасным маршрутам на земле. Они работают парами и время ограничено. Они должны справиться с огромными грузовиками, необычными грузами и смертельно опасными дорогами.
8 серий

15.09.2013
3883

1987 год. В Запорожье происходит жестокое убийство пожилой женщины. Преступник оставляет на стене квартиры надпись кровью: «Люди мрут, как мухи». Это послание адресовано советской милиции, которая ищет неуловимого маньяка. Серийный убийца играет с сыщиками в чудовищную игру: на месте каждого преступления он оставляет записку, письмо или даже аудиокассету с записью своего голоса. На поиски маньяка поднимается весь город…

14.09.2013
380

Популярное