Специальный репортаж. Демисезонное обострение (2022)

Специальный репортаж. Демисезонное обострение (2022)

ОБСЕ фиксирует многочисленные обстрелы на линии соприкосновения в Донбассе, где происходит геноцид мирного населения. Именно так охарактеризовал обстановку на Юго-Востоке Украины президент России Владимир Путин. Российский лидер также заявил о массовом нарушении прав человека на Украине и дискриминацию русскоязычного населения. В свою очередь украинский президент пообещал канцлеру ФРГ Шольцу подготовить соответствующий законопроект. Выполнит ли украинский президент свое обещание? Что происходит на территории Донбасса? И чего на самом деле боится Киев, зная, что Москва никому не угрожает?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
337 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В понедельник в Москву прибыл президент Франции Эмануэль Макрон. Он провел сложные переговоры с президентом России Владимиром Путиным. О чем говорили лидеры России и Франции? И почему президент Франции сначала прилетел в Москву и только потом в Киев, а не наоборот, как это сейчас принято в Европе?

Эммунуэль Макрон в последнее время проявляет особый интерес к России. До своего визита в Москву он трижды разговаривал с Владимиром Путиным по телефону, пока остальная Европа выла на желто-синюю Луну.  Неужели французский президент, и правда, так обеспокоен ситуацией на Украине и хочет разрядить обстановку, или же все дело в предстоящих выборах?

11.02.2022
205

В 1990 году лидеры Западного мира обещали президенту СССР Михаилу Горбачеву, что страны Восточной Европы, бывшие союзники Советского Союза, не будут приняты в НАТО. Однако уже в 1994 году процесс расширения Альянса начался, и сегодня НАТО подошло вплотную к границам России.

1 декабря 2021 года президент России Владимир Путин предложил начать переговоры об остановке расширения НАТО на восток и гарантиях безопасности для нашей страны. Как отметил российский президент, западные коллеги не выполнили взятые на себя соответствующие устные обязательства, попросту «надули» тогдашнее руководство страны, поэтому теперь Москва настаивает на твердых юридических гарантиях, что Североатлантический Альянс не примет в свои ряды новых участников уже из числа республик бывшего СССР. Однако в штаб-квартире НАТО в Брюсселе заявили, что никаких обещаний о нерасширении НАТО никто никому никогда не давал.

Почему Запад не желает выполнять собственные обещания? Существуют ли доказательства устных договоренностей между Горбачевым и лидерами США, ФРГ, Великобритании и Франции? Пойдет ли НАТО на компромисс? И какими будут итоги встречи Владимира Путина и Джозефа Байдена в Женеве?

21.01.2022
345

Новогоднее обращение Президента Российской Федерации Владимира Путина 2021.

04.01.2021
260105

То, о чем президент России Владимир Путин несколько лет предупреждал «западных партнеров», 2 июня наконец приобрело силу закона. Новая ядерная доктрина Москвы.

Российский лидер обозначил правила игры для тех, кто любит играть без правил. Что изменилось в нашей стратегии ответного удара?

Мир аплодирует ракете Илона Маска. А Пентагон уже строит на счет изобретателя грандиозные планы. Сможет ли «главный инноватор человечества» вывести ядерное оружие в космос?

09.06.2020
74

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию заявил, что Российская Федерация впервые в истории обогнала другие государства по созданию модернизированных видов как ядерного оружия, так и обычных вооружений. Обороноспособность РФ обеспечена на десятилетия вперед. Какое современное вооружение поступит в распоряжение Вооруженных Сил РФ в 2020 году? Америка открывает новый фронт. Теперь уже космический. Астрономические бюджеты и Космические войска. Почему космос превратился для США в последнюю надежду на военное превосходство?

21.01.2020
509

20 мая Владимир Зеленский официально вступил в должность президента Украины. И долгожданных перемен украинцы теперь ждут именно от него. Первое и главное в списке ожиданий населения – прекращение войны в Донбассе. Тем временем, украинские генералы угрожают взять Донецк и Луганск за одни сутки. И это не пустые слова. На линии огня сейчас сосредоточена 100 тысячная группировка украинских войск. Если Украина начнет военную операцию, на пути ВСУ и национальных батальонов окажется не только народное ополчение. Каток войны раздавит прежде всего тех мирных граждан, кто сегодня вынужден жить на линии фронта. Съемочная группа «Специального репортажа» побывала в населенных пунктах, жители которых в случае нападения первыми примут на себя удар ВСУ.

21.05.2019
30

Несколько дней назад президент России объявил об упрощенной выдаче российских паспортов гражданам ДНР и ЛНР. Этого события в Донбассе ждали несколько лет. И пока на Западе рассуждают о законности решения Владимира Путина, простые жители Донбасса благодарят Россию за спасение своих родных и близких от геноцида. Для них это не вопрос геополитики, для них это вопрос выживания. Пять лет непрекращающейся гражданской войны. Десятки тысяч погибших. Полная экономическая и гуманитарная катастрофа. Как они научились выживать на войне? О чем мечтают? Какие надежды связывают с получением российского гражданства?.. И почему сегодня фразу «Россия своих не бросает» в Донецке можно услышать чаще, чем в самой России?

01.05.2019
7

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15585

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия  представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев.

37 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Невозвращенцы
2. Марина Цветаева. Тайна смерти
3. Психотронное оружие
4. Тонька-пулемётчица
5. Операция «Медведь»
6. Геринг - брат Геринга
7. Чёрная Лиля. Злой гений Маяковского
8. Библиотека Ивана Грозного
9. Никита Хрущёв. Схватка за власть
10. Тайна смерти Сергея Мавроди
11. Сталин и Гитлер. Тайна встречи
12. Рерих в поисках Шамбалы
13. Двойники Гитлера
14. Генерал Власик. Тень Сталина
15. Арзамас в огне
16. Третий рейх в наркотическом дурмане
17. Тайна семьи Асадов
18. Александр I. Тайна смерти
19. Лев Толстой - против всех
20. Израиль. Становление государства
21. Надежда Аллилуева. Загадочная смерть первой леди Кремля
22. Тайна гибели подлодки К-129
23. Битва за Антарктиду
24. Адмирал Канарис
25. 18 неизвестных лет Христа
26. Маршал с чужим именем
27. Заговор против маршала Победы
28. Мастер шпионажа
29. Хайнц Фельфе. Суперагент КГБ
30. Как создавали атомную бомбу
31. Ночная встреча в Кремле
32. Дело Распутина
33. Отставка Хрущева
34. Катастрофа под грифом «секретно»
35. Муссолини. Падение диктатора
36. Моряк невидимого фронта
37. Сокровища Дрезденской галереи. Спасти, чтобы вернуть

15.01.2019
15584

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139589

Бомба c высылкой российских дипломатов успешно сработала. ФБР и госдепартамент США вторглись на территорию государственной собственности России! Что стоит за вторжением на территорию российских представительств в США? На словах американский президент говорит о своей глубокой симпатии к России, а на деле демонстрирует Москве машину для взламывания дверей! Что на самом деле происходит во взаимоотношениях двух великих держав? Программа «Специальный репортаж» - о антироссийском перформансе Америки!

21.09.2017
20

На днях Владимир Путин встретился с иностранными журналистами. Вроде бы обычное дело - российский президент часто общается с представителями зарубежной прессы, однако, эксперты утверждают: именно это интервью с российским президентом, вернее вопросы, которые ему были заданы, означает, что разрушен последний рубеж между Россией и США и мир отныне существует в формате холодной войны. А главный вопрос российскому президенту звучал следующим образом: «Собирается ли Россия применять ядерное оружие и как он относится к применению ядерного оружия против России». Что ответил российский президент известно. Он сказал, что ядерная война невозможна. Но вот как на этот вопрос отвечают эксперты, это стоит послушать.

03.07.2015
43

26 декабря в России отмечается День спасателя. История российских спасателей насчитывает уже три с половиной столетия. Как спасти человека, провалившегося под лёд? Как развести костёр и согреться на морозе? Какими правилами руководствуются спасатели в своей работе? Специальный репортаж посвящён работе сотрудников МЧС России.

26.12.2014
23

-- Украденная победа. Почему в Европе возрождается неонацизм...;
-- Дезинформация, ложь и клевета как способ ведения войны;
-- Черноморский Флот. Почему Украина запрещала его модернизировать...
-- Бунтующий Юго-Восток. Что на самом деле происходит сейчас на Донбассе;
-- Ограбление века. Почему после Евромайдана некоторые украинские музеи не досчитались своих экспонатов;
-- Олигархи против страны. Сколько стоит Родина;
-- Корабль-призрак. Почему правду о гибели Советского судна скрывали почти 60 лет;
-- Триумф отечественной артиллерии...

26.04.2014
26

На юго-востоке Украины началась так называемая "антитеррористическая операция", как называют её самопровозглашённые власти в Киеве. Войскам противостоит народное ополчение, единственной целью которого было проведение референдума, но теперь на повестке дня и другой вопрос: как защитить свой дом...

21.04.2014
38

Украину лихорадит. Противостояние перекинулось на восточные земли ближайшего соседа России. Существует огромное количество вариантов развития ситуации, но вряд ли кто-то знает достоверно, чем закончится эта смута. Как Россия должна выстраивать отношения с новой Украиной? Почему русскоязычные юг и восток на выстрелы отвечают резолюциями?

03.03.2014
20

Подразделения специального назначения входят в состав вооруженных сил, полиции и разведывательных служб и предназначены для действий в условиях города, обладают специфическим арсеналом вооружений и техники. Все значимые мировые державы создали подобные подразделения для использования в войнах, антитеррористических и полицейских операциях. Терри Шэпперт служит в спецназе армии США, он эксперт в области стрелкового оружия, подрывного дела, а также тактики традиционного и нетрадиционного боя. В этой программе Терри подробно анализирует современные сценарии действий спецподразделений в различных сложных боевых ситуациях.
12 серий

05.01.2014
705

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2219

Есть возможность совершить уникальное путешествие в самые удивительные и отдаленные места в России, которые смогут любого человека поразить своей красотой ледовых пустынь, кратеров вулканов, а также затаить дыхание во время встречи с белым медведем или амурским тигром. Эта великолепная большая страна, растягивается на целых 11 часовых поясов, и имеет очень много нетронутых человеком уголков, которые потрясают своими природными богатствами и красотой...
6 серий

07.05.2013
533

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3046

Популярное




07.11.2023
527