Специальный репортаж. Игра скулами (2021)

Специальный репортаж. Игра скулами (2021)

Какие формы принимает геополитическое противостояние Москвы и Вашингтона? И как антироссийские козни США оборачиваются против их самих же?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
187 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Сегодня события в США поразительно напоминают происходящее на Украине в 2014 году. На улицах американских городов митингующие точно так же стучат по кастрюлям, уничтожают памятники, а полицейские, как когда-то бойцы «Беркута», стоят на коленях. Финал обоих Майданов – появление народных Республик. Но если Донбасс, отделившись от Украины, сохранил закон, органы управления и властные структуры, то в США появление «народной республики» Сиэтла стало настоящим диким полем, где не работает ни полиция, ни закон.

Эксперты уверены, что методы цветной революции, обкатанные на Украине, возвращены в США именно демократами, которые используют чрезвычайную ситуацию против Трампа. Но не снесет ли спровоцированная волна народного гнева потом и их самих? Когда и чем закончатся протесты в США?

20.06.2020
45

США объявили о создании нового супероружия против России. Спустя неделю после его испытаний начальник Генерального штаба Вооруженных Сил России Валерий Герасимов дал оценку воинственной риторике западных генералов. Это важное заявление прозвучало на брифинге для иностранных военных атташе. На Западе Валерия Герасимова тут же упрекнули в неверной оценке фактов. Почему именно сейчас действия НАТО у российских границ вызывают наибольшее беспокойство? И что Россия уже готова противопоставить американским разработкам наступательного вооружения? Об этом, а также эксклюзивное интервью с Героем России, бывшим начальником разведки Сухопутных войск РФ Рустемом Клуповым, смотрите в «Специальном репортаже».

24.12.2019
36

Звездные войны - началась перезагрузка? Кто запустил в космосе новую гонку вооружений? Американский орбитальный самолет Х-37В: уборщик космического мусора или хладнокровный убийца? Где разместилось космическое командование Пентагона? И почему США испугались вводить санкции против российских космических двигателей? Ведущие военные эксперты и аналитики рассказали «Специальному репортажу» о попытках США и НАТО превратить мирный космос в поле битвы. Также мы выяснили, какими космическими ресурсами располагает Россия для сдерживания потенциальной агрессии.

11.12.2019
92

Америка объявляет войну Европе. Пока газовую. США намерены ввести санкции против компаний, участвующих в строительстве трубопровода «Северный поток-2». Германия в ответ заявляет о беспрецедентном вмешательстве Вашингтона. Крупнейшая экономика ЕС грозит полным вытеснением США с энергорынка Старого Света. Россия, тем временем, наращивает экспорт энергоресурсов. О самых последних событиях на «газовом фронте» и направлениях роста «энергетического противостояния» - в этом специальном репортаже.

28.05.2019
33

США объявили ультиматум Турции: за покупку российских зенитных ракетных комплексов С-400 ей грозит исключение из НАТО. Но президент Эрдоган продолжает стоять на своем – сделка по С-400 состоится. В ответ Соединенные Штаты приостановили продажу Анкаре самолетов последнего поколения F-35А.

В самый разгар противостояния с США турецкий президент демонстративно приезжает в Москву, а не в Вашингтон или Брюссель. Для чего? Возможен ли выход Турции из НАТО? И какое будущее ждет Североатлантический альянс? 

10.04.2019
6

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179761

Как Клинтон манипулирует мировой социальной сетью в войне против президента Америки? Программа «Специальный репортаж» о новом раунде противостояния с Дональдом Трампом!

06.10.2017
13

Бомба c высылкой российских дипломатов успешно сработала. ФБР и госдепартамент США вторглись на территорию государственной собственности России! Что стоит за вторжением на территорию российских представительств в США? На словах американский президент говорит о своей глубокой симпатии к России, а на деле демонстрирует Москве машину для взламывания дверей! Что на самом деле происходит во взаимоотношениях двух великих держав? Программа «Специальный репортаж» - о антироссийском перформансе Америки!

21.09.2017
20

Число преступлений, связанных с произведениями искусства, по оценкам экспертов, стремительно растёт во всём мире, и это неудивительно, ведь работы известных мастеров оцениваются в миллионы долларов. Соблазн подделать или украсть шедевр очень велик.
В выпуске программы "Специальный репортаж" рассказывается о самых скандальных и неожиданных преступлениях в мире искусства.

06.06.2016
30

Очередная антироссийская кампания в западных СМИ дала ясно понять, что информационная война не закончена. Жертвой скандальной антидопинговой кампании почему-то становятся именно российские спортсмены. Уже привычными становятся постоянные намёки на некие "военные преступления российских ВКС в Сирии" и столь же бездоказательные обвинения в адрес руководства нашей страны. А переброска войск НАТО к нашим границам маскируется уверениями в якобы агрессивных планах российских военных....
Авторы "Специального репортажа" беседуют с немецкими журналистами об истинных причинах очередной антироссийской кампании в западных СМИ.

29.03.2016
15

В специальном репортаже:
-- российская лунная программа, эксперимент "Луна-2015", в котором участвовали только женщины;
-- как испытываются ракетные двигатели?
Об этом и многом другом смотрите в очередном выпуске "Специального репортажа".

14.12.2015
32

Специальный репортаж рассказывает о войне нового типа – противостоянии в киберпространстве. Развитие современных технологий позволило спецслужбам ряда стран использовать интернет в качестве инструмента воздействия на население страны потенциального противника. Реальный вред также может быть причинён военным объектам при помощи специально написанных для этого программ – вирусов.

18.05.2015
94

Специальный репортаж о серии громких политических убийств и подозрительных самоубийств на Украине. Вслед за оппозиционными политиками, жертвами убийц всё чаще становятся журналисты, не согласные с официальной линией власти...
Кому были выгодны смерти журналистов Сергея Сухобока и Олеся Бузины? И означают ли они, что борьба с оппозицией на Украине перешла в фазу террора? Об этом и не только в очередном специальном репортаже.

22.04.2015
31

Очередной выпуск специального репортажа посвящён участию животных в изучении космоса, а также поискам следов жизни и разума во Вселенной. Практически все знают о Белке и Стрелке – первых животных, побывавших на орбите и вернувшихся оттуда невредимыми в 1960 году. Запуск Белки и Стрелки в космос был лишь частью масштабной научной программы по изучению влияния космоса на живые организмы. Воспоминаниями об этой программе делятся люди, принимавшие в ней самое непосредственное участие.

07.04.2015
33

За последние годы природный газ стал не только важнейшим элементом мировой экономики, но и серьёзным фактором международной политики. Новые договорённости о поставках российского газа, например, в Китай или Турцию внесли серьёзные изменения в региональный и глобальный расклад сил. Об этом смотрите в очередном специальном репортаже.

19.01.2015
54

Специальный репортаж посвящён перспективным видам вооружения, которые создаются для нашей армии. Это не только модернизированные танки, корабли и самолёты, но и оружие, основанное на совершенно новых, революционных принципах. На стыке передовой науки и ВПК – чем будет оснащена наша армия в ближайшие годы.

15.12.2014
61

Специальный репортаж о "санкционной войне", развязанной против России. Авторы и приглашённые эксперты рассказывают о том, в чём смысл санкций, чего именно пытаются добиться от России подобным образом, насколько велик реальный ущерб для экономики нашей страны, эффективны ли ответные меры, принимаемые нашим руководством, и какие плюсы может дать нам режим санкций.
Как восприняли санкции производители сельхозпродукции в подмосковных хозяйствах? Смогут ли аграрии извлечь пользу из запретов Запада? Чем дышит сегодня российский Крым?

23.09.2014
65

-- Истинные причины крушения плана захвата СССР.
-- Бои лета 41-го года.
-- Мифы о бездарности Будённого и Сталина.
-- Ход боевых действий за Москву.
-- Блестящая эвакуация Одессы и оборона Севастополя.
-- Сопротивление СССР, восстановление пром. потенциала.
87. Крушение "Блицкрига"
88. Вермахт рвется к Москве
89. Киев, Минск, Смоленск
90. Битва за Москву
91. Первая зима. Одесса, Севастополь, Москва
92. Самый страшный год. Итоги

08.07.2014
174

В 2013 году только в Москве за карманные кражи было привлечено к ответственности более 600 человек. Этот вид преступлений остаётся одним из самых распространённых, особенно в городах. В специальном репортаже рассказано об известных "щипачах", о криминальном мастерстве которых ходили легенды, о современных карманниках, а также о тех, кто их ловит - оперативниках и следователях, настоящих профессионалах своего дела.
Эксперты поделятся своими советами и рекомендациями: как не стать жертвой карманника, как узнать возможного карманного вора в случайно встреченном человеке, как можно заранее обезопасить себя от кражи.

24.03.2014
76

Специальный репортаж, посвящённый различным, в том числе самым экстремальным, способам обрести и сохранить красоту. Как быстро сбросить вес? Можно ли похудеть при помощи иглоукалывания и пиявок? Что такое анорексия, и в чём её опасность? Сыроедение и просто голодание - точка зрения диетологов и психологов. Как быть красивым - рецепты от звёзд.

04.02.2013
52

Популярное




07.11.2023
528