Специальный Репортаж. Крым. Нато Здесь Не Надо (2019)

Специальный Репортаж. Крым. Нато Здесь Не Надо (2019)

Глава Военного комитета НАТО Стюарт Пич призвал Россию покинуть Крым. В устах одного из руководителей военного блока это звучит как угроза. И уже не первая. Ранее Североатлантический Альянс принял «Черноморский пакет» – комплекс мер по противодействию России в этом регионе. Затем постоянный представитель США при НАТО говорит о необходимости увеличения военного присутствия на Черном море. С чем связана активизация НАТО в Черноморском регионе?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
28 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Соединенные Штаты все же вводят санкции против Турции - одного из старейших членов НАТО. Главной мишенью для американских рестрикций стало турецкое Управление оборонной промышленности.

Как Турция из верного союзника США превратилась в противника, встав в один ряд с Россией, Ираном и Северной Кореей? Почему Анкара отношениям с Вашингтоном предпочла российские С-400? Что теперь ждет Североатлантический альянс?

16.04.2021
62

Аналитики «мозгового центра Пентагона», корпорации RAND, смоделировали военно-ролевую игру в Черном море. В ней разные команды выступают в роли черноморских государств, которые вместе с США противодействуют России. Время действия 2020-2025 годы. НАТО пытается расширить свое военно-морское присутствие в Черном море, а Румыния укрепляет военные связи с Молдавией. Напряженность доходит до максимума, когда российский штурмовик Су-24 сталкивается с американским эсминцем.

Зачем США разработали игру, в которой блок НАТО и Россия вступают в открытое военное противостояние? Эксперты уверены, с приходом Джозефа Байдена к власти визиты США в бассейн Черного моря участятся. Чем ответит Россия?

23.12.2020
38

Несмотря на все уверения руководства Североатлантического альянса о том, что он никому не угрожает, активность НАТО вблизи наших границ постоянно растёт. Всё более масштабные учения проводятся на территории стран Балтии и в Польше. Всё чаще военные корабли США и их союзников заходят в Чёрное море. А авиация альянса пытается войти в воздушное пространство России. Съёмочная группа побывала на военном аэродроме в Калининградской области, откуда поднимаются по тревоге на перехват наши пилоты.

13.10.2020
3675

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг провел большую пресс-конференцию. В закрытом на карантин безлюдном Брюсселе. В пустой телестудии штаб-квартиры альянса, под прицелами телекамер. О чем говорил глава крупнейшего в мире военного блока? О невероятных успехах Североатлантического альянса. Но есть ли у НАТО реальные поводы для гордости? Почему со стороны организации не видно помощи в преодолении пандемии? Что происходит с бюджетом Альянса? И почему граждане Старого Света разлюбили блок НАТО?

03.04.2020
33

22 февраля США провели военные учения – отрабатывали нанесение ядерного удара по России. Это происходило в штате Небраска, где находится стратегическое командование американской армии. Сценарий учений предусматривал, что именно Россия начала атомную войну, а США лишь ответили на нападение. Днем ранее в Министерстве обороны РФ заявили, что за последнюю неделю вдоль границ России зафиксированы полеты 30-ти разведывательных летательных аппаратов, включая беспилотники. С чем связана такая активность НАТО?

США все чаще совершают рискованные провокации у границ нашей страны. Еще в декабре 2019 года стратегический бомбардировщик B-52 отработал с дистанции нанесение удара по базе Балтийского флота под Калининградом. Ранее другой B-52 так же сымитировал бомбардировку Крыма. США действительно готовятся к войне с Россией? Для чего в Европу стягиваются американские войска? Какую цель преследуют провокации у границ РФ?

02.03.2020
30

Военные авантюры США уже обошлись Ближнему Востоку в миллиарды долларов убытков и сотни тысяч человеческих жизней. Готов ли Вашингтон заплатить по счетам, и кто заставит его это сделать? Янки гоу хоум: почему армия США не хочет уходить из Ирака? Война - Деньги - Война: как американские корпорации ограбили Ближний Восток. И чем Сирия и Ливия расплатились за нефтегазовые амбиции США? Главный миротворец: почему ближневосточные страны сегодня готовы видеть в качестве арбитра только Россию?

22.01.2020
73

Отношения США и Турции напряжены: военная операция Анкары против американских друзей – курдов - на северо-востоке Сирии и закупка российских С-400, полетевшее в мусорную корзину письмо Трампа турецкому лидеру. Все это превратило Турцию из ближайшего союзника США только что не в их главного врага в Средиземноморском регионе. Может ли Трамп исправить ситуацию, учитывая, что Турция – вторая по военной мощи страна НАТО? Нет! Спасение единства Североатлантического альянса на юге может обернуться катастрофой для блока в Европе. Как США утратили контроль над ситуацией? 

21.11.2019
17

В 2019 году страны НАТО проведут 335 учений на территории Европы. Большинство из них - у границ России. Маневры проходят от Арктики до наших южных рубежей. В НАТО заявляют, что их цели миролюбивы - учения якобы носят оборонительный характер. Но так ли это на самом деле? В эксклюзивном интервью программе «Специальный репортаж» бывший начальник Службы разведки Сухопутных войск России рассказал об истинных целях Альянса. Он уверен, что непрерывные учения НАТО - это тренировка на потенциальном театре военных действий. Уже 13 сентября на Яворовском полигоне в Львовской области Украины стартуют очередные военные маневры НАТО. Всего в них примут участие 4000 солдат и офицеров, 600 единиц техники. Какая роль отводится Украине в военном пасьянсе США? Также в программе вы узнаете, куда пропали морские пехотинцы США, ранее прибывшие в Одессу на учения? Почему западные военные инструкторы и бойцы ВСУ тренируются захватывать русскоязычные деревни? Зачем Польша просит увеличить американское военное присутствие на своей территории? И как НАТО под видом учений готовится к войне?

13.09.2019
28

Глава разведывательного управления министерства обороны США Роберт Эшли обвиняет Россию в проведении секретных ядерных испытаний в Арктике. При этом сами Соединенные Штаты продолжают наращивать свой ядерный потенциал и проводят очередные военные учения в арктических широтах. Что же на самом деле стоит за этими беспочвенными подозрениями американских военных? Чем американцев заинтересовала Арктика? На что готовы пойти США ради расширения границ своего влияния? И чем ответит Россия?

08.06.2019
50

3 апреля, на Вашингтонской конференции министров иностранных дел стран НАТО принят пакет антироссийских мер для «сдерживания» России и противодействия нашему Черноморскому флоту. Это решение совпало с совместными учениями стран НАТО, Украиной и Грузией в Черном море. 28 марта эскадра боевых кораблей шести стран НАТО проходит через Босфор. Однако уже 1 апреля два фрегата – испанский и канадский - резко меняют маршрут и уходят в порт Одессы. Почему эти корабли НАТО взяли другой курс? Что, если в случае возможного поражения Порошенко уже в первом туре выборов, они должны были стать его гарантией бегства на Запад? А ведь изначально все корабли натовской эскадры шли в Грузию. На учения. Именно Грузия должна стать страной-хозяйкой военно-морских маневров Альянса Sea shield 2019. Какие шансы у Грузии вступить в НАТО? И какие вызовы это представляет для России?

05.04.2019
24

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139591

Украина впервые приняла на своей территории выездное заседание Военного комитета НАТО на уровне военных представителей, а испанские, польские и американские солдаты проводят учения на полях Львовщины. В год, когда мы отмечаем 235-летие присоединения Крыма к России, украинские чиновники заявляют, что вот-вот при поддержке НАТО вернут восточные территории и Крым. Что стоит за этими заявлениями? Значит ли это, что Североатлантический альянс и впрямь готовится участвовать в АТО?

27.04.2018
22

Во время конференции по международной безопасности в Москве, министр обороны Сергей Шойгу сделал сенсационное заявление. По его словам, США и НАТО развернули вдоль западных границ России десятитысячную наступательную группировку войск. Уже почти десять лет российские дипломаты пытаются достучаться до лидеров западного мира, требуя убрать военных НАТО от наших границ. Европейцы разводят руками и делают вид, что никаких военных нет, а значит - нет и никакой угрозы. Кто и зачем отправил усиленные бригады передового присутствия НАТО к нашим границам? Почему выросло количество учений и тренировок Североатлантического альянса в Черном и Балтийском морях? Что НА САМОМ деле происходит у наших границ?  И к чему готовиться России?

19.04.2018
24

Цикл посвящен освещению вопросов истории дуэлей и разноплановых поединков в Европе и России XVI-XIX вв. Программа покажет взаимосвязь дуэльных практик с общими социальными принципами и важными историческими событиями, раскроет специфику моральных устоев и боевых практик на примере реальных поединков и известных личностей этих веков.
25 глав

29.12.2014
560

В августе 2014 года на полигоне Алабино впервые в мире прошел Чемпионат мира по танковому биатлону. Более 12 стран приняли участие в этом виде военного вида спорта. Чемпионат мира по танковому биатлону - 2014 направлен на укрепление боевого сотрудничества Вооруженных сил различных государств. Ну что же, тяжело в учении — легко в бою. Итак, на полигоне в Алабино нам предстоит увидеть уникальное захватывающее действие, в результате которого будет выявлен первый чемпион мира по танковому биатлону. Это праздник военной техники, искусства ведения боя и военного мастерства.
8 выпусков

11.10.2014
138

Специальный репортаж о жизни Крыма через 2 месяца после его вхождения в состав Российской Федерации. Авторская группа встретилась с представителями различных слоёв населения полуострова – политиками, военными, предпринимателями, простыми гражданами – чтобы узнать их отношение к происходящему, с какими проблемами им предстоит сталкиваться, и как эти проблемы решаются.

20.05.2014
21

В ночь с 11 на 12 июня 1999-го года батальон российских десантников за несколько часов совершил марш-бросок из Боснии в Косово. В результате ими был взят под контроль аэропорт "Слатина" (ныне Международный аэропорт Приштины), через который планировалось произвести вторжение массированных сил НАТО. Захват аэропорта шёл вразрез с планами Североатлантического альянса, и мог привести к военной конфронтации между Россией и НАТО. Авторы специального репортажа расскажут о том, как планировался и проводился этот марш-бросок...

24.02.2014
753

Обычные граждане России - врачи, рабочие, инженеры, фермеры, руководители предприятий, студенты - расскажут, как жили последние 10 лет. Через события их жизни авторы прослеживают развитие отрасли, региона или направления в экономике.Герои проекта проживают в 55 городах и поселках России. Рассказывая о своей повседневной жизни, о проблемах, об успехах и достижениях, о своей семье, о своем городе и о работе, они с большим удивлением для самих себя открывают, что стали жить лучше, что на самом деле счастливы здесь и сейчас. Парадоксально, что никто из них не задумывался об этом раньше.
8 серий

03.07.2013
192

Проект М.Леонтьева - исчерпывающее, уникальное исследование на тему исторического противостояния России сначала с Британской империей, а затем с США. Включенные в проект примеры знаменитых политических и военных дуэлей между великими державами, которые сотрясали весь земной шар, откроют зрителям глаза на один простой факт: события, которые происходят с нами сейчас, уже происходили с нашими предками в той же точно последовательности и с тем же точно результатом".
8 серий + предисловие и послесловие

25.11.2012
692

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9550

Популярное




07.11.2023
528