Специальный Репортаж. Морская Дуэль Сша И России (2019)

Специальный Репортаж. Морская Дуэль Сша И России (2019)

Президент России подписал указ, приостанавливающий действие Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Инициаторами денонсации ДРСМД стали США. Соглашение перестанет действовать через 5 месяцев. Что последует после расторжения этого договора? На наших глазах рушится вся архитектура мировой безопасности. Что же на самом деле заставило американцев выйти из договора о РСМД?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
15 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Ядерная триада России. Каким арсеналом располагает наша страна, чтобы защитить себя и своих союзников? Как проходили командно-штабные учения стратегических ядерных сил России «Гром-2019»? Почему сегодня для политиков США договор СНВ-3 не дороже денег? Как наши ракеты стали для китайцев «секретом обеспечения мира», а для американцев - «оружием ссудного дня»? И как дальше будут развиваться стратегические наступательные вооружения России?

30.10.2019
83

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

60 дней ультиматума истекли. В начале февраля весь мир, затаив дыхание, наблюдал за обещанным выходом США из ДРСМД. Но не прошло и недели после окончания ультиматума, как в Вашингтоне заявили о вероятности подписания с Россией нового договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Что же произошло? Эксперты уверены: сегодня у РФ есть возможность создания новых военных баз в разных уголках мира - и в США это прекрасно понимают. Высокий интерес к нашим военным специалистам проявляет Египет. Глава государства Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси заявил, что страна готова обеспечить инфраструктуру для обслуживания российских военных самолетов. В начале этого года министр обороны Центральноафриканской республики Мари Ноэль Койяра заявила о возможности размещения российской военной базы на территории страны. Доверие к России настолько высокое, что даже президент республики Никарагуа Даниэль Ортега заявил о готовности разместить нашу военную базу на своей территории. Геополитическая обстановка в мире меняется. Насколько адекватно оценивают это США?

12.02.2019
37

США официально уведомили Москву: они не собираются больше придерживаться договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Почему Вашингтон разрывает этот договор именно сейчас? Почему позволяет себе говорить с нами языком ультиматумов? И как всё это связано с проблемами американского офисного планктона из-за "шатдауна" и с венесуэльским майданом? Почему всё это говорит о том, что на планете скоро появятся новые горячие точки? Как меняет мир Дональд Трамп?

05.02.2019
722

Вашингтон выдвинул Москве ультиматум. Глава Госдепа Майк Помпео заявил, что наша страна в течении 60 дней должна вернуться к соблюдению договора РСМД, который Россия якобы не выполняет, иначе США выйдут из соглашения. Когда такие заявления делает главный дипломат крупнейшей ядерной державы, до начала настоящего конфликта остается уже немного. И это уже не жесткая риторика, к которой привык мир – это неприкрытая угроза. США открыто заговорили с Россией на языке силы. Но что на самом деле скрывается за ультиматумом США? И почему доказывать свою невиновность бесполезно? Чем может ответить Россия? И что будет, когда истекут 60 дней, отпущенные нам Америкой?

12.12.2018
8

У Дональда Трампа - раздвоение личности! Он никак не может определиться: чего на самом деле хочет? Раз за разом президент США назначает встречу президенту России, но в последний момент отменяет ее. Под самыми надуманными предлогами и, чаще всего – по, казалось бы, независимым от самого Трампа причинам. Вот и в Париже ему не удалось обстоятельно пообщаться с Владимиром Путиным. На этот раз этому якобы воспротивился Эммануэль Макрон. Организаторы церемониального мероприятия даже были вынуждены поменять рассадку за столом, лишь бы лидеры России и США случайно не оказались рядом. При этом на публике Дональд Трамп постоянно подчеркивает: он очень жёстко разговаривает с Путиным. Что это? Политическое кокетство? Или проблема в чем-то другом? О чем Дональд Трамп хочет, но никак не может поговорить с Владимиром Путиным? И почему согласованные встречи лидеров России и США постоянно срываются?

16.11.2018
29

Похоже, Дональд Трамп решил увековечить себя как первого президента, намеренно и одним махом завершившего эпоху ядерного разоружения. 20 октября он объявил о намерении США в одностороннем порядке выйти из договора о ракетах средней и меньшей дальности, который был заключен между Штатами и СССР еще в 1987 году. Договор о РСМД - один из важнейших в современной истории. Он положил конец холодной войне и дал старт политике разоружения. Две сверхдержавы, СССР и США, уничтожили больше двух с половиной тысяч смертоносных ракет, которые угрожали всей Европе и западной части СССР. Но почему мы уничтожили больше вооружений, чем США? И на каком основании американский президент сейчас заявляет, что договор больше не работает? Зачем США собрались снова наращивать "ядерные мускулы"? Неужели Америка расторгает договор о РСМД с единственной целью: развязать себе руки для ядерной войны?

16.11.2018
14

В Соединённых Штатах созрела острая политическая ситуация, которая сказывается на внешней политике. Планируемый выход США из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, торговые войны сразу на нескольких фронтах, применение односторонних санкций многими экспертами расцениваются как продолжение внутриполитической борьбы. На этом фоне социальная напряжённость в самих США достигла предела. Разговоры о возможности гражданской войны уже не воспринимаются политологами преувеличенными.

13.11.2018
1012

Дональд Трамп сообщил о намерении США выйти из договора с Россией о ракетах средней и меньшей дальности. А ведь именно этот важнейший документ в свое время позволил избавиться от страха ядерной войны! В руки агентов «Политического детектива» попали сенсационные документы из засекреченного доклада Пентагона. Какую стратегическую цель преследуют Соединенные Штаты, выходя из соглашения? И в какой хаос погрузится весь мир, если система контроля над вооружением будет полностью уничтожена?

29.10.2018
16

Вся система мировой безопасности под угрозой – уверяют эксперты. Причина тому – громкое заявление президента США, прозвучавшее 21 октября. Трамп пригрозил выйти из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Президент США на встрече со своими сторонниками в Неваде также обвинил Россию в том, что она «многие годы» нарушала это соглашение. Почему США готовы разорвать ключевой документ для мировой безопасности, который был подписан 31 год назад? К чему приведет стремление Трампа снова вернуть мир к однополярной модели? И какие последствия может иметь расторжение договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, если у США будут полностью развязаны руки?

27.10.2018
11

США угрожают выходом из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности. Дональд Трам намерен наращивать ядерный арсенал. Страны Евросоюза в шоке: своими заявлениями президент США возвращает мир в самый опасный период Холодной войны.

Для чего Трамп снова ставит мир на грань ядерной катастрофы? Понимает ли он, что делает? Какие решает задачи? И как связаны его угрозы с жестоким убийством в Турции журналиста Джамаля Хашогги?

25.10.2018
20

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139590

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37698

США вновь угрожают нашей стране! На этот раз тем, что выйдут из договора о ракетах средней и меньшей дальности. Если президент Дональд Трамп примет это решение, в Европе появятся ракеты, которые смогут долететь до Москвы буквально за 5 минут. При этом американские политики обвиняют Россию в нарушении договора РСМД, как всегда, не предъявляя никаких доказательств! Однако сами США десятки раз нарушали этот договор! Ждёт ли мир второй Карибский кризис, если Вашингтон под предлогом обороны разместит на границах России свои ракеты?

01.03.2018
17

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2140

26 декабря в России отмечается День спасателя. История российских спасателей насчитывает уже три с половиной столетия. Как спасти человека, провалившегося под лёд? Как развести костёр и согреться на морозе? Какими правилами руководствуются спасатели в своей работе? Специальный репортаж посвящён работе сотрудников МЧС России.

26.12.2014
23

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2794

Обычные граждане России - врачи, рабочие, инженеры, фермеры, руководители предприятий, студенты - расскажут, как жили последние 10 лет. Через события их жизни авторы прослеживают развитие отрасли, региона или направления в экономике.Герои проекта проживают в 55 городах и поселках России. Рассказывая о своей повседневной жизни, о проблемах, об успехах и достижениях, о своей семье, о своем городе и о работе, они с большим удивлением для самих себя открывают, что стали жить лучше, что на самом деле счастливы здесь и сейчас. Парадоксально, что никто из них не задумывался об этом раньше.
8 серий

03.07.2013
192

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1102

Май 1988 года. Москва. Президент СССР Михаил Горбачёв и президент США Рональд Рейган подписывают договор о ликвидации ракет средней и малой дальности в Европе. Внезапно Рейган обращается к Горбачёву с неожиданным предложением - помиловать или обменять на одного из арестованных советских агентов бывшего генерала ГРУ. Кем же был этот человек, вопрос о котором решался на уровне руководителей двух великих держав? Позже этого человека назовут самым крупным "кротом" в истории отечественной разведки. Понятие "крот" уже имело хождение в среде сотрудников спецслужб. И именно в Советском Союзе этот термин прочно закрепился.
"Крот" - это человек, который внедрился в свою собственную разведывательную службу и работает на противника.

18.12.2012
202

Популярное



















15.12.2023
362