Специальный Репортаж. Ниже Нуля! (2021)

Специальный Репортаж. Ниже Нуля! (2021)

В Арктике стартовали совместные маневры военно-воздушных сил США и Канады. За 2 дня до учений президент США Джо Байден и премьер-министр Канады Джастин Трюдо договорились о модернизации Объединенного командования воздушно-космической обороны Северной Америки.

Лидер США призвал увеличить расходы на оборону, чтобы противостоять усилению РФ и Китая в Арктике. Почему США решили укрепить свои позиции в регионе? К чему приведет формирование на Аляске оперативного соединения, которое будет включать штаб дивизии со «специально обученными и оснащенными бригадами»?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
33 0

Другие документальные фильмы на эту тему

20 марта в Арктике стартовали военные маневры России «Умка-2021». На небольшом пятачке в 300 метров арктический лед одновременно пробили сразу три российских подводных крейсера. Почему операция наших моряков на Западе признана уникальной, а реакция на это Министерства обороны США оказалась истеричной? Каким образом Капитолий призывает администрацию Байдена сократить военные расходы? И на что США потратили 13 триллионов долларов за последние 10 лет?

04.04.2021
170

На прошедшей неделе президент США Джозеф Байден не только обвинил Россию во вмешательстве в президентские выборы в 2020 году, но и выступил с резкой критикой своего российского коллеги Владимира Путина. Но главное, глава Белого Дома  утвердительно ответил на вопрос журналиста канала ABC News – считает ли он российского президента преступником.

Это заявление поставило в тупик все мировое сообщество. Еще никогда лидеры крупнейших ядерных держав не позволяли себе скатываться до уличного хамства и оскорблений. Что это было? Случайная оплошность или  выверенный ход в американской закулисной политической игре?

Так совпало, что 17 марта в эфир вышло не только скандальное интервью Джозефа Байдена, но и интервью российского министра обороны Сергея Шойгу. Отвечая на вопросы казахстанского телевидения, министр прокомментировал позицию Москвы в отношении планов Пентагона разместить в Европе американские ракеты средней и меньшей дальности.  О чем российский министр обороны предупредил стратегов Пентагона?

23.03.2021
44

Президент США Джо Байден побил 100-летний рекорд президентского молчания - с момента вступления в должность он не провел ни одной пресс-конференции. А странности в поведении 46-го президента Соединенных Штатов вновь заставляют американцев задуматься о физическом состоянии главы государства. Но готова ли вице-президент Камала Харрис уже сейчас заменить «Сонного Джо»? И кто на самом деле сегодня управляет Америкой?

19.03.2021
92

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию заявил, что Российская Федерация впервые в истории обогнала другие государства по созданию модернизированных видов как ядерного оружия, так и обычных вооружений. Обороноспособность РФ обеспечена на десятилетия вперед. Какое современное вооружение поступит в распоряжение Вооруженных Сил РФ в 2020 году? Америка открывает новый фронт. Теперь уже космический. Астрономические бюджеты и Космические войска. Почему космос превратился для США в последнюю надежду на военное превосходство?

21.01.2020
509

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

41 выпуск

Все выпуски 2020 года:

1. "Кухня" Часового
2. Сверхзвуковой истребитель-перехватчик МИГ-31. Камчатка
3. Морская пехота. Камчатка
4. Береговые ракетные комплексы "Бастион". Камчатка
5. Подводники Вилючинска. Камчатка
6. Врачи специального назначения
7. Бронепоезд
8. Учебный центр спецназа Росгвардии
9. Танкистки
10. Минометы
11. По армейской моде
12. Морской отряд Росгвардии
13. Биологическая угроза
14. Госпитали - стройка года!
15. Армия спешит на помощь
16. "Синяя птица" для космонавтов
17. Т-34. Танк Победы
18. Дорога памяти
19. МЧС. Кинологи
20. Воздушные штурманы
21. Армия на защите детей
22. Росгвардия. Отряд "Русь"
23. Монстр-траки инженерных войск
24. Параду Победы - 75 лет!
25. "Часовой" - пятый сезон!
26. "Катюша". Песня залпового огня
27. Армейские игры - 2020
28. Танковый биатлон. Женский взгляд
29. Мастера автобронетанковой техники
30. "Мста-С". Самоходка с характером
31. ГЛИЦ. 100 лет на крыльях
32. РВВДКУ. Девушки-десантницы
33. "Кавказ-2020"
34. Спецназ. Глубинная разведка
35. Арктические "Витязи"
36. Заполярье. Черные береты
37. Марш кремлевских курсантов
38. Михайловская артиллерийская академия
39. Разведчики. Знание - сила!
40. Голицынский пограничный институт
41. МЧС - 30 лет!

12.01.2020
201194

Звездные войны - началась перезагрузка? Кто запустил в космосе новую гонку вооружений? Американский орбитальный самолет Х-37В: уборщик космического мусора или хладнокровный убийца? Где разместилось космическое командование Пентагона? И почему США испугались вводить санкции против российских космических двигателей? Ведущие военные эксперты и аналитики рассказали «Специальному репортажу» о попытках США и НАТО превратить мирный космос в поле битвы. Также мы выяснили, какими космическими ресурсами располагает Россия для сдерживания потенциальной агрессии.

11.12.2019
92

2-го июля 2019 года, президент Украины Владимир Зеленский встречается с премьером Канады Джастином Трюдо. Но на переговорах обсуждается не столько мир, сколько война. Броневики, снайперские винтовки и снаряды производства Канады встанут на вооружение армии Украины. На встрече главы двух государств договорились о крупных военных поставках. Сегодня Джастин Трюдо уверят, Канада выступает за прекращение боевых действий на Донбассе. Но на Украине с 2015 года постоянно находятся 200 канадских военных инструкторов, которые обучают солдат и офицеров украинской армии.

04.10.2019
15

«Центр-2019». Военные учения, которые стоят в ряду самых крупных в России. Что отрабатываем? И при чем здесь треть населения Земли? О чем еще 8 лет назад президент Обама предупреждал Америку? Почему военный бюджет США на 2020 год побил новый рекорд, а государственные отчисления на медицину и образование урезали? Гиперзвук и гиперзвон! Почему, расходуя на оборону почти в 20 раз больше России, США отстали от нас в военных разработках на 10 лет? Печатный станок Трампа - миф или реальность? На что тратят миллиарды подрядчики Пентагона? И кого США втянули в новую гонку вооружений?

18.09.2019
19

В 2019 году страны НАТО проведут 335 учений на территории Европы. Большинство из них - у границ России. Маневры проходят от Арктики до наших южных рубежей. В НАТО заявляют, что их цели миролюбивы - учения якобы носят оборонительный характер. Но так ли это на самом деле? В эксклюзивном интервью программе «Специальный репортаж» бывший начальник Службы разведки Сухопутных войск России рассказал об истинных целях Альянса. Он уверен, что непрерывные учения НАТО - это тренировка на потенциальном театре военных действий. Уже 13 сентября на Яворовском полигоне в Львовской области Украины стартуют очередные военные маневры НАТО. Всего в них примут участие 4000 солдат и офицеров, 600 единиц техники. Какая роль отводится Украине в военном пасьянсе США? Также в программе вы узнаете, куда пропали морские пехотинцы США, ранее прибывшие в Одессу на учения? Почему западные военные инструкторы и бойцы ВСУ тренируются захватывать русскоязычные деревни? Зачем Польша просит увеличить американское военное присутствие на своей территории? И как НАТО под видом учений готовится к войне?

13.09.2019
28

Глава разведывательного управления министерства обороны США Роберт Эшли обвиняет Россию в проведении секретных ядерных испытаний в Арктике. При этом сами Соединенные Штаты продолжают наращивать свой ядерный потенциал и проводят очередные военные учения в арктических широтах. Что же на самом деле стоит за этими беспочвенными подозрениями американских военных? Чем американцев заинтересовала Арктика? На что готовы пойти США ради расширения границ своего влияния? И чем ответит Россия?

08.06.2019
50

У берегов Сирии только-только закончились крупные военно-морские учения, как за Уралом стартовали крупнейшие с 1981-го года манёвры «Восток-2018». На наши учения блок НАТО в конце октября ответит своими. Военные маневры в Норвегии станут крупнейшими для стран Запада с окончания Холодной войны. Как на Западе восприняли российские учения «Восток-2018»? Что означает участие Китая в российских военных маневрах?Почему учения совпали с Восточным экономическим форумом? И к чему приведут масштабные военные маневры России и учения НАТО? К чему готовится мир?

18.09.2018
13

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139590

Передача, в которой каждый найдет для себя что-то новое и интересное. Новые, уникальные открытия, раскрывающие живой и неживой мир, законы природы и человеческой души.
01. Знакомство с британскими учёными
02. Левитация по-английски
03. Британские учёные и животные
04. Британские учёные и гиппокамп
05. Кухня
06. Британские учёные и игры

26.04.2016
434

Сериал рассказывает о первых элитных подразделениях, которые существовали в древнем мире. Правители мира сего всегда нуждались в защите, поэтому в их распоряжении находились специально обученные воины, владеющие невероятными навыками, а также обученные пользоваться разнообразным оружием, и готовые на все ради сохранения жизни своего лидера. В каждой серии рассказывается о методах, которые использовались различными элитными войсками для выполнения специальных задач. Вы узнаете историю воинских формирований Греции, Византии, Японии и других древних цивилизаций...
10 серий

17.01.2015
4492

Иногда небольшие специальные военные отряды могут решить исход боя. Эти увлекающие серии документального сериала расскажут о некоторых элитных отрядах сил специального назначения, которые воевали во Второй мировой войне. Как некоторые их опасные и рискованные операции повлияли на ход Второй мировой войны - благодаря уникальному сочетанию превосходных навыков, тщательной подготовке и совершенному снаряжению.
6 серий

16.10.2014
601

Специальный репортаж, приуроченный к празднованию Дня космонавтики и посвящённый перспективам изучения космоса в нашей стране и за рубежом. Проект Федеральной космической программы России на 2016-2025 годы предусматривает подготовку к полётам на другие планеты Солнечной системы. На это же нацелены и космические программы других стран...

15.04.2014
36

В первой серии документального цикла «Американское секретное оружие», командиры, воевавшие в Ираке, расскажут о том, как они сражались, уделяя особое внимание роли военно-воздушных сил США.
Во второй серии речь идет об уникальном военном полигоне «Чайна Лейк» в Калифорнии. Это место, где военно-воздушные силы США проводят свои испытания супер секретного оружия.

06.11.2013
114

Северная Аляска - самое изолированное место жительства в Америке. Единственный путь сюда и обратно - самолётом. Там где заканчиваются дороги начинается мир семьи Твито, которой принадлежит Era Alaska - крупнейшая авиакомпания Аляски.
10 серий

22.09.2013
268

Что мы с вами знаем о подразделениях специального назначения? Какие задачи они призваны решать? Какую подготовку проходят новобранцы и в каких условиях они ее получают? На что способен боец специального назначения? Одним словом, таких вопросов можно задать не одну сотню... Данный документальный сериал покажет и расскажет о тех некоторых операциях, в которых доводилось участвовать различным подразделениям спецназа за всю историю своего существования.
14 серий

09.05.2013
1291

Масштабный документальный цикл охватывающий все этапы развития авиации в 20 века, много серий посвящено мировым войнам и советской авиации.
Не все истории в фильме заканчиваются успешно, некоторые включают в себя редкие кадры аварий и просчетов, которые, тем не менее, послужили вкладом к неизбежному достижению успеха человека в воздухе.
25 серий

14.02.2013
664

Популярное




07.11.2023
528