Специальный Репортаж. Протесты - Опиум Для Народа (2020)

Специальный Репортаж. Протесты - Опиум Для Народа (2020)

Белорусский майдан провалился, но оппозиция не намерена признавать свое поражение. Что в рукаве у западных политтехнологов, и как они собираются подчинить Минск своему влиянию? Кто превращает белорусские оппозиционные митинги в противостояние религиозных конфессий? И зачем Варшаве срочно понадобился проект «Люблинский треугольник»? США создают кордон против России. Но чего не учли американские и европейские стратеги в своих докладах?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
18 0

Другие документальные фильмы на эту тему

США намерены впервые за 40 лет разместить в Европе ядерные ракеты. Свои действия американские военные объясняют увеличением подобных систем в России и Китае.

За неделю до выборов президента США глава Пентагона Марк Эспер объявил о новой инициативе по укреплению и расширению альянсов США с «единомышленниками». Сколько стран будут готовы поддержать новый проект Вашингтона? И сколько за это придется заплатить?

Между тем, Москва готова продлить на год договор стратегических наступательных вооружениях. Что выиграет от этого Россия? И примут ли США это предложение?

28.10.2020
38

В республике началась настоящая охота на «людей в погонах»: оппозиция создала так называемую «Черную книгу Беларуси» - аналог украинского «Миротворца» - и теперь призывает своих сторонников пополнять ее личной информацией о сотрудниках правоохранительных органов. Кто начал охоту на сторонников Лукашенко? Чем США угрожает России за несговорчивость в «Белорусском вопросе»? Снова санкции? Среди самых радикальных - заморозка российских вложений в американские и европейские долговые обязательства. Какие уступки требует Польша от белорусской оппозиции взамен на свою поддержку? В последние дни в Польше все громче звучат голоса, призывающие в обмен на помощь белорусской оппозиции потребовать от тех уступить часть территории республики. Пойдет ли на эту «сделку» экс-кандидат в президенты республики Светлана Тихановская?

03.09.2020
41

«Западня» для России: что скрывается за сенсационным заявлением американского спецпредставителя в Сирии? Пентагон и ИГИЛ*, доказательства сотрудничества и свидетели вербовок. О чем рассказывают бывшие боевики, перешедшие на сторону правительственной армии?

Война все спишет. Как работает схема «управляемого хаоса» на Ближнем Востоке? За чей счет «банкет»? Затянуть Россию в болото многолетней сирийской войны или заставить поскорее покинуть регион - какой сценарий разработали в Вашингтоне? И кто они, главные советчики Белого дома?

* ИГИЛ (ИГ, «Исламское государство») - террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

27.05.2020
38

За последние сутки к почти 190 тысячам зараженных американцев добавились еще около 20 тысяч человек. США вышли на первое место по числу инфицированных, далеко обогнав Италию, Иран и Испанию. Но Вашингтон, как выясняется, озадачен сегодня не только этим. Под прикрытием пандемии в Белом Доме и Капитолии готовят план, получивший условное название «Новый план Маршала», и имеющий яркую антироссийскую направленность. В рамках этой стратегии, как пишут западные СМИ, США собираются якобы помочь европейской экономике. Зачем США помогать Европе безвозмездно? И почему 2 триллиона долларов, выделенные для поддержки американской экономики, сегодня называют авансовым платежом нового плана Маршалла?

Можно ли говорить о том, что этот план, как и в 1945 году - лишь попытка США противостоять усилению влияния России и Китая в Европе и росту их авторитета? И как американские финансисты зарабатывают на коронавирусной истерии?

04.04.2020
18

Зачем США решились на очередную провокацию в Идлибе?

1 сентября США, вопреки всем имеющимся договоренностям, нанесли ракетный удар по провинции Идлиб в Сирии, не поставив в известность ни Россию, ни Турцию. С военной точки зрения удар не имел никакого смысла. Тогда зачем США решились на очередную провокацию? Эксперты уверены, удар по Идлибу – сигнал Москве и Анкаре. 27 августа Реджеп Эрдоган посетил авиасалон МАКС и фактически открыл переговоры о закупке российских истребителей СУ-35 и СУ-57. Намерены ли США попытаться поставить союзника на место и не допустить укрепления военного сотрудничества между Россией и Турцией? Тем временем в энергетике, например, связи между нашими странами только укрепляются. До конца года будет запущен «Турецкий поток» в Южную Европу. Он будет полностью дублировать существующий газопровод Украины. На что готовы пойти США, чтобы не допустить завершения этого проекта? И может ли Турция полностью выйти из-под влияния США?

05.09.2019
12

Глава разведывательного управления министерства обороны США Роберт Эшли обвиняет Россию в проведении секретных ядерных испытаний в Арктике. При этом сами Соединенные Штаты продолжают наращивать свой ядерный потенциал и проводят очередные военные учения в арктических широтах. Что же на самом деле стоит за этими беспочвенными подозрениями американских военных? Чем американцев заинтересовала Арктика? На что готовы пойти США ради расширения границ своего влияния? И чем ответит Россия?

08.06.2019
50

Американские генералы решили использовать против нас тактику «Троянского коня». Нападение на нашу страну будет заключаться в «скрытом вторжении» армии США и их союзников вглубь российской территории и нанесении ударов по наиболее важным объектам. Основную роль в этой стратегии Пентагон уделяет истребителю-«невидимке» F-35, который и должен будет нанести нам «непоправимый ущерб». Это уже не первый сценарий войны с Россией, который разрабатывают американские военные. Так, командующий американскими ВМС в Европе и Африке адмирал Джеймс Фогго заявил, что США не позволят России господствовать в Арктике и будут готовы применить силу против нашей страны. Откуда еще США планируют наносить удары по России, и оправданы ли надежды Пентагона на некие слабые места в нашей обороне? И в какую сумму обойдутся новые авантюры американских генералов?

01.03.2019
31

Хельсинкская комиссия конгресса США опубликовала скандальный доклад «На что еще замахнется Путин?» В нем утверждается, что РФ не имеет никакого права считаться морально равной с Западом. Авторы документа также призывают ввести новые санкции против нашей страны. Комиссия не только обвиняет Россию в агрессии, но и называет виновных в «преступной свободе Кремля». Так, президент Чехии Милош Земан, глава МВД Италии Маттео Сальвини и французский политик Марин Ле Пен получили «черную метку» за то, что они признали законность действий России в отношении Крыма. Авторы доклада также обвинили и президента США в том, что Трамп продолжает поддерживать отношения с «агрессором».

Почему Запад делит мир на «угодные» и «неугодные» страны? Зачем Хельсинкская комиссия конгресса США призывает Европу ввести санкции против России, если они ударят по экономике Старого Света? И почему США – единственная страна, которая применила ядерное оружие против мирного населения, имеет право осуждать моральный уровень России?

17.11.2018
31

Своя рубашка ближе к телу! Европейский Союз создает новую армию. Какие претензии у европейских стран к НАТО? И зачем нужна еще одна армия? Что думает руководство военного альянса о своем «потенциальном конкуренте.

14.03.2017
11

Специальный репортаж об энергетической политике России и перспективах строительства новых газопроводов в Европу. Почему проект "Северный поток-2" вызывает активное противодействие со стороны ряда европейских политиков и правительств и каким образом его реализация скажется на балансе сил в ЕС? Как продвигаются переговоры по "Турецкому потоку" и когда можно ожидать начала строительства? Нужны ли России сразу два новых газопровода в Европу, и что изменится для Украины с потерей статуса страны-транзитёра?
Очередной выпуск программы "Специальный репортаж" посвящён энергетической политике России.

18.10.2016
24

Экономические санкции, введённые рядом западных стран против России, заставили не только экспертов, но и простых россиян задуматься о реальном состоянии отечественной промышленности и экономики, отметить их сильные и слабые места. Есть направления, в которых Россия традиционно занимает лидирующие позиции, например, космонавтика и атомная энергетика. Что же мы делаем лучше всех?
Только за последние 4 года в России открыто более тысячи крупных и столько же мелких производств, новые возникают каждый день. Наш рассказ о новом технологическом буме в стране, этакая "Индустриализация 2.0".

27.04.2015
41

Специальный репортаж о серии громких политических убийств и подозрительных самоубийств на Украине. Вслед за оппозиционными политиками, жертвами убийц всё чаще становятся журналисты, не согласные с официальной линией власти...
Кому были выгодны смерти журналистов Сергея Сухобока и Олеся Бузины? И означают ли они, что борьба с оппозицией на Украине перешла в фазу террора? Об этом и не только в очередном специальном репортаже.

22.04.2015
31

26 декабря в России отмечается День спасателя. История российских спасателей насчитывает уже три с половиной столетия. Как спасти человека, провалившегося под лёд? Как развести костёр и согреться на морозе? Какими правилами руководствуются спасатели в своей работе? Специальный репортаж посвящён работе сотрудников МЧС России.

26.12.2014
23

В специальном репортаже рассказано о том, каким образом организуются массовые беспорядки с заранее поставленными целями и, в частности, о "ненасильственных методах свержения режимов", предложенных американским политологом Джином Шарпом, на работах которого во многом основаны подобные акции. Каким образом мирный поначалу протест направляется на ослабление законной власти?
В ноябре 2004 года, на Украине началась так называемая "оранжевая революция". Это был далеко не первый и не последний случай "цветных революций". Конкретные примеры удачных и неудачных "цветных революций" с комментариями экспертов в очередном выпуске специального репортажа.

25.11.2014
34

Специальный репортаж о "санкционной войне", развязанной против России. Авторы и приглашённые эксперты рассказывают о том, в чём смысл санкций, чего именно пытаются добиться от России подобным образом, насколько велик реальный ущерб для экономики нашей страны, эффективны ли ответные меры, принимаемые нашим руководством, и какие плюсы может дать нам режим санкций.
Как восприняли санкции производители сельхозпродукции в подмосковных хозяйствах? Смогут ли аграрии извлечь пользу из запретов Запада? Чем дышит сегодня российский Крым?

23.09.2014
65

-- Кто хочет войны на Украине? Кому нужен сланцевый газ мятежного Юго-Востока? Америка начала крестовый поход за энергоресурсами или захват углеводородов - промежуточная цель?
-- Зачем Вашингтон искажает мировую историю? Что говорят на Западе о победе во Второй Мировой?
-- Кто сможет противостоять планам Запада? На что делают ставку западные стратеги? Как скоро на Украине появятся базы НАТО?
-- Что стоит за сценарием гражданской войны? Каким будет следующий ход вдохновителей Майдана? Чего не учли американские покровители Майдана?
-- Когда была начата информационная война против России?
-- Революции и войны остаются в генетической памяти...

28.06.2014
19

Бойд Коддингтон уже в 8 лет становится полноправным собственником своего простенького авто. А в тринадцать он уже своими руками изобретает и собирает настоящий автомобиль. Постепенно он стал делать эксклюзивные авто для знаменитостей. На тот период времени многие богатые мира сего мечтали о ретро автомобилях. Богатеньким клиентам хотелось владеть классикой, а точнее говоря старыми марками авто, созданными в условиях современности.
В своей программе «Американские колымаги» вместе с профессиональными помощниками Бойд проектирует и выпускает единственные в своем роде «авто на заказ».
12 серий

08.10.2013
346

Перед нами возникает возможность познакомиться с самим Бойдом Коддингтоном – легендарным создателем пресловутых Хот-Родов (старинных автомобилей с наимощнейшими моторами и прочей прокачанной начинкой). По окончании университета в течение трех лет Бойд изучал автомеханику. Со временем он стал создавать уникальные автомобили для суперзвезд.
В программе «Американские колымаги» вместе со своими помощниками Бойд создает уникальные «машины на заказ». Впервые можно будет увидеть все стадии создания хот-рода – от разработки оригинальной идеи до ее поэтапного воплощения.
13 серий

01.10.2013
489

Сериал « Спецназ Второй мировой» расскажет о малоизвестных страницах истории советских спецслужб в период Великой Отечественной войны. В фильме будет сделан акцент на стратегию и тактику диверсионных операций, которые оказали ощутимое влияние на развитие сил специального назначения в России.
4 серии

02.04.2013
313

Проект М.Леонтьева - исчерпывающее, уникальное исследование на тему исторического противостояния России сначала с Британской империей, а затем с США. Включенные в проект примеры знаменитых политических и военных дуэлей между великими державами, которые сотрясали весь земной шар, откроют зрителям глаза на один простой факт: события, которые происходят с нами сейчас, уже происходили с нашими предками в той же точно последовательности и с тем же точно результатом".
8 серий + предисловие и послесловие

25.11.2012
692

Популярное




07.11.2023
528