Специальный Репортаж. Проверка На Прочность (2020)

Специальный Репортаж. Проверка На Прочность (2020)

Наступление на террористов в Сирии продолжается. Сколько еще боевиков осталось в «идлибском кармане»? Эксклюзивное интервью на передовой: почему медлить с военной операцией было уже нельзя? Партнерство России и Турции: удастся ли Соединенным Штатам вбить клин между Москвой и Анкарой? Трагедия в Камышлы: как российские военные спасли американских солдат от расправы сирийцев. Обострение вооруженного конфликта и грозная риторика президента Эрдогана: что произошло в Идлибе на самом деле? И кто спровоцировал новый виток сирийского противостояния?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
27 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Кровопролитие в Идлибе остановлено. Турция, еще недавно требовавшая капитуляции сирийской армии, согласилась с доводами Москвы. Почему позиция Эрдогана резко изменилась? В какой обстановке Владимир Путин встречал турецкого гостя? И что оба президента рассказали публике на языке жестов? Правда ли, что еще за день до приезда в Москву Эрдоган был готов к компромиссам? Какие события внутри страны так напугали президента Турции? Каким образом Дамаск отразил турецкие атаки и сорвал наступление в Сирии международных террористов?

12.03.2020
26

Резкое обострение в Сирии: что происходит в Идлибе на самом деле? Почему Реджеп Эрдоган, стратегический партнер России, с которым, казалось бы, обо всем давно договорились, ведет себя сейчас именно так? Турецкая армия активно противостоит сирийским военным, которые пытаются освободить Идлиб - рассадник терроризма. МИД России заявляет о срыве Астанинских и Сочинских соглашений. Что вынуждает Эрдогана, которому жизненно важны хорошие отношения с нами, так поступать? Ответ - в Идлибской зоне, последнем оплоте террористов в Сирии, откуда мы получили уникальные кадры.

07.03.2020
13

Чем вызвано резкое обострение ситуации на северо-западе Сирии, что толкает Эрдогана к военному конфликту? Экономический и политический кризис в Турции: как он влияет на принятие военных решений? Зачем Анкара блокирует соцсети? Обоснованные опасения Эрдогана: ожидать ли «майдан» по-турецки? Как США ловят рыбку в мутной воде ближневосточной политики? И почему только Россия может разрешить возникшие противоречия?

06.03.2020
30

Воинственная риторика Реджепа Тайипа Эрдогана: кто подставил турецкого лидера в Идлибе? Три версии, почему победы Башара Асада вызывают такое негодование Анкары. Контрнаступление террористов: что помешало Турции разделить боевиков на «своих» и «чужих»? И с каким противником в результате пришлось столкнуться сирийской правительственной армии?

Новый виток войны в Сирии привел к масштабной гуманитарной катастрофе в Идлибе. Террористы препятствуют выходу мирных жителей из города. Беженцы готовы на все, только не быть живым щитом для джихадистов.

Наглый грабеж сирийских богатств: кому принадлежит черное золото региона?

27.02.2020
34

Ситуация в Сирии накалена до предела. Сирийские и турецкие войска обстреливают друг друга в Идлибе. Что это – начало большой войны? Что происходит на севере Сирии, что делят Анкара и Дамаск? Как Россия будет реагировать на происходящее?

13.02.2020
40

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию заявил, что Российская Федерация впервые в истории обогнала другие государства по созданию модернизированных видов как ядерного оружия, так и обычных вооружений. Обороноспособность РФ обеспечена на десятилетия вперед. Какое современное вооружение поступит в распоряжение Вооруженных Сил РФ в 2020 году? Америка открывает новый фронт. Теперь уже космический. Астрономические бюджеты и Космические войска. Почему космос превратился для США в последнюю надежду на военное превосходство?

21.01.2020
509

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15614

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия  представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев.

37 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Невозвращенцы
2. Марина Цветаева. Тайна смерти
3. Психотронное оружие
4. Тонька-пулемётчица
5. Операция «Медведь»
6. Геринг - брат Геринга
7. Чёрная Лиля. Злой гений Маяковского
8. Библиотека Ивана Грозного
9. Никита Хрущёв. Схватка за власть
10. Тайна смерти Сергея Мавроди
11. Сталин и Гитлер. Тайна встречи
12. Рерих в поисках Шамбалы
13. Двойники Гитлера
14. Генерал Власик. Тень Сталина
15. Арзамас в огне
16. Третий рейх в наркотическом дурмане
17. Тайна семьи Асадов
18. Александр I. Тайна смерти
19. Лев Толстой - против всех
20. Израиль. Становление государства
21. Надежда Аллилуева. Загадочная смерть первой леди Кремля
22. Тайна гибели подлодки К-129
23. Битва за Антарктиду
24. Адмирал Канарис
25. 18 неизвестных лет Христа
26. Маршал с чужим именем
27. Заговор против маршала Победы
28. Мастер шпионажа
29. Хайнц Фельфе. Суперагент КГБ
30. Как создавали атомную бомбу
31. Ночная встреча в Кремле
32. Дело Распутина
33. Отставка Хрущева
34. Катастрофа под грифом «секретно»
35. Муссолини. Падение диктатора
36. Моряк невидимого фронта
37. Сокровища Дрезденской галереи. Спасти, чтобы вернуть

15.01.2019
15609

Ведущий легендарной программы "Военная тайна" Игорь Прокопенко покажет, что творится на мировой политической арене, чем озабочены главы западных держав и как они встречают Новый год!

Кто на самом деле веселится на новогодних приёмах: лидеры государств или их двойники? Почему разваливается Европа? Для чего Западу антироссийская пропаганда? В какие необычные приметы верят моряки, спецназовцы, снайперы и лётчики? Кто "подсадил" на алкоголь... животных в дикой природе? И чего ждать жителям России в Новом, 2019 году?

11 выпусков


09.01.2019
3989

На улицах Идлиба появились первые жители. Стрельба практически стихла. Совместные патрули контролируют линию разграничения и поддерживают порядок в освобожденных районах. Политики и военные заговорили о промежуточных итогах операции в Сирии. Свидетелями настоящего дипломатического триумфа России и Турции стал весь мир. В Идлибе создана зона деэскалации. Это еще один шаг к созданию мира. Несмотря на шквал обвинений Запада в «поддержке кровавого режима Асада» и «убийстве мирного населения», Россия день за днем доказывает обратное, уничтожая террористов и поставляя в Сирию гуманитарные грузы. Чего добилась Россия в Сирии? Означает ли операция в Идлибе конец войны? И чем ответят США?

03.10.2018
16

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139591

В Сирии боевики не дают мирному населению покинуть пригород Дамаска! В зоне, оккупированной США, также находятся анклавы террористов, но Вашингтон не борется с ними и обвиняет Дамаск в срыве мирного урегулирования в стране! К каким новым провокациям готовятся США в Сирии? И почему Вашингтон обвиняет Россию, Турцию и Иран в срыве мирного урегулирования? Что на самом деле происходит в пригороде Дамаска? Почему там до сих пор орудуют террористы?

07.03.2018
1479

Не успели российские и сирийские войска разгромить террористов из запрещенной группировки ИГИЛ, как США объявили, что создают на севере Сирии 30-тысячную армию из вооруженной оппозиции Дамаску. Перед Россией и сирийским правительством встала угроза новой войны. Но неожиданно для Штатов резко себя повела Турция. Президент Эрдоган отдал приказ о начале военной операции против отрядов, поддерживаемых США. Зачем Штаты вновь пытаются разжечь конфликт в Сирии?

27.01.2018
1307

В каждом выпуске еженедельной познавательно-развлекательной программе об армии "Часовой" ведущий Алексей Рафаенко отправляется в войска или на предприятия оборонно-промышленного комплекса, чтобы рассказать все о жизни российской армии. Он покажет лучшие кадры и самые интересные места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Специально для зрителей испытает новейшее вооружение и военную технику.

43 выпуска

25.12.2017
267112

В программе "Уровень" вы увидите стройку так, как ее видят сами строители. Мы покажем строительные технологии - от старинных до самых современных, мы испробуем инструменты - от простых до высокотехнологичных, мы заберемся туда, куда обычным людям доступ запрещен, вникнем в такие процессы, которые ото всех скрыты. Ведущий Артем Абрамов побывает на разных строительных площадках, примет участие в работах и выведает секреты у настоящих профессионалов. Стройка - это тяжелый труд, большая ответственность, шум и грязь, но так красиво стройку еще не показывали.
8 фильмов

07.03.2017
257

Самые свежие новости с Сирийских фронтов: кто воюет в Сирии и почему Россию опять критикуют за то, за что стоило бы похвалить; чем отличается ИГИЛ от банд Хаттаба и почему Китай идет на помощь российским военно-космическим силам в зоне сирийского конфликта?
-- Российская авиация в Сирии;
-- Боевое крещение;
-- Как заставить родину любить?
-- Внимание! Информационное наступление!
-- Призрак фашизма;
-- Любой конфликт за ваши деньги.

10.10.2015
22

В документальном цикле из 12 серий всю правду о тяжелой женской доле Ванги расскажут ее родные. Впервые на российском телевидении — эксклюзивное интервью крестницы легендарной ясновидящей и новые, неизвестные ранее пророчества!
12 серий

28.11.2014
175

Вашему вниманию предлагается вторая часть документального цикла "Тайны разведки". Вторая часть цикла продолжает рассказ о самых знаменитых шпионах и разведчиках, самых громких операциях, связанных с Россией и СССР. Многие события и факты до последнего времени находились под грифом секретно и их раскрытие станет настоящей сенсацией.
Все фильмы основаны на подлинных документах из архивов ФСБ и Службы внешней разведки.
9 серия

22.01.2014
1340

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
836

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3055

Популярное




07.11.2023
528