Странное Дело. Шаровая Молния (11.12.2020)

Странное Дело. Шаровая Молния (11.12.2020)

Они проходят сквозь стены.
Касаются людей и могут не обжечь.
Шаровые молнии.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
33893 494

Другие документальные фильмы на эту тему

Документальный спецпроект. Странное дело. Верность до гроба и после.

13.11.2020
9257

Документальный проект "Странное дело"- для тех, кто стремится перешагнуть грань общепринятых представлений об окружающем мире и отказаться от стереотипов. Астрономия, физика, биология, геология, история, социология - во всех науках есть свое нераскрытое "странное дело". И попытка в нем разобраться - это шаг к пониманию законов, движущих этим миром.

Можем ли мы доверять официальным историческим источникам?

Есть версия, что монголо-татарского ига, о котором долгие годы нам твердили учебники по истории, могло и не быть...

04.11.2020
18791

- Как на самом деле выглядит наша планета?
- С кем сражались каменные люди?
- На кого и почему нападает шаровая молния?
- На что способна синтетическая ДНК?
- Кому на руку пожары?
- Чем питаются призраки?
- Какая жидкость погубит человека?

01.10.2019
31

Гроза. Из всех существующих атмосферных явлений - это самое необъяснимое. Как она формируется? Можно ли превратить грозу в оружие массового уничтожения? Неужели молнии обладают сознанием? И правда ли, что жизнь на Земле появилась благодаря богам-громовержцам?


- Кто управляет молниями?
- Когда грозовая энергетика заменит газ и нефть?
- Могут ли шаровые молнии открыть портал в другой мир?
- Куда ушли боги-громовержцы? И сколько жертв забирают грозы?

24.03.2018
27

Одних она сжигает заживо, других убивает без единого следа, а для третьих превращается в нечто, от чего можно отбиться как от шального мяча. Она врывается, плавит металл, прожигает почву, но иногда проходит сквозь преграды и даже не излучает тепла. Ни одно другое природное явление не может похвастаться таким же противоречивым набором особенностей.
Некоторые ученые утверждают: шаровая молния - это форма жизни. Сторонники этой теории называют шаровую молнию посланницей из параллельного мира, прибором для связи с внеземными цивилизациями и даже кораблем пришельцев. Где правда, а где фантастика?

20.09.2016
77

Выжившие после удара молнии порой обретают совершенно уникальные способности: дар предвидения, физическую сверхсилу... Что же такое - молния? Одни исследователи считают молнии маяками для НЛО, другие - заблудшими душами умерших, третьи - порталами в иные миры. И, быть может, уже сегодня нашелся ученый, который подчинил себе молнию, и, значит, открыл самое мощное в мире оружие массового поражения.

30.08.2016
35

Подводные работы - фильм о том, как обучают людей водолазному делу. Каким образом проходят тренировки в бассейнах? Что можно, а что практически невыполнимо на глубине? Какие главные опасности подстерегают водолаза? Что такое кисонка и баротравма? А также показаны реальные работы под водой в акватории Москвы-реки.

12.08.2016
24

Сон – одна из самых малоизученных областей человеческой психики. Неудивительно, что над его тайной бьются лучшие ученые умы.
Зачем нужно спать? Правда ли, что Наполеон и Маргарит Тэтчер спали не более четырех часов в сутки и чувствовали себя отлично? В самом ли деле во сне люди могут нападать на своих близких? Что будет, если проспать в летаргическом сне 16 лет? И можно ли умереть от обычного храпа? Расскажут "Нераскрытые тайны".

19.03.2015
31

Бизнес на похудении – один из самых выгодных, потому что 90 % людей хотят похудеть, не прилагая никаких усилий, питаясь так же вкусно, как раньше. Они ждут, что еда, добавки, тренажеры сделают все за них. Поэтому похудение оборачивается достаточно дорого. Таблетки, коктейли, фитнес-клубы, низкокалорийные продукты могут себе позволить обеспеченные люди.
На самом же деле, для того, чтобы приобрести хорошую физическую форму, ничего специального не требуется. По словам многих врачей, считать калории абсолютно бесполезно. Гораздо важнее для тех, кто хочет похудеть, количество углеводов. Мы расскажем, на что обращать внимание, читая состав.

21.12.2014
20

-- Мистические даты в судьбе государств. Кому помешала берлинская стена? Конец двух-полярного мира. Лучший немец планеты.
-- Судьба Германии. Кастрация немцев и проект Рузвельта-Черчилля. Кто спас немецкий народ. Германский план Сталина.
-- Тайны переговоров Горбачева и Коля. Взгляд из-за стены. Американская стратегия.
Четверть века без стен в программе "Люди и стены".

07.11.2014
19

Программа Бойцовский клуб для животных состоит из 3 частей, в которых показаны драки между самыми большими, злыми и часто очень неожиданными бойцами мира животных. От львов и бегемотов, до волков, бизонов и крокодилов – соперники происходят из разных уголков света. В Бойцовском Клубе для Животных вы найдете яркий свет, драму и тестостерон традиционных боев без правил - сериал раскрывает секреты тактики и оружия, которое люди не могут использовать. Здесь нет запрещенных приемов – в дикой природе в ход идет все.
6 серий

17.10.2014
537

Все люди делятся на два вида - есть те, которые читают инструкцию по эксплуатации и есть такие, которые считают, что это ни к чему. Маркус Хант - дайте ему инструкцию и он освоит что угодно, Эд Сандерс - вместо того, чтобы читать инструкцию, полагается на многолетний опыт. Они решат сложнейшие задачи, опираясь лишь на сообразительность и инструкции.
8 серий

27.08.2014
106

Постановка рискованных трюков и демонстрация бесшабашной удали всегда были частью американской культуры. Однако сейчас традиции «ярмарочных каскадеров» постепенно уходят в прошлое, и лишь считанные единицы все еще странствуют по стране, поражая публику рискованными выступлениями. Пенсионного фонда для людей этой профессии не существует, но они все равно занимаются своим делом, не давая умереть славной традиции. В сериале «Смельчаки из Америки» рассказывается о трех странствующих каскадерах, которые конкурируют друг с другом за внимание публики и выгодные контракты.
10 серий

25.07.2014
100

В этой новой увлекательной программе, исследующей самые странные погодные явления, мы встретимся с их очевидцами и узнаем о том, что говорит о них наука. Вас ждут такие поражающие воображение метеорологические чудеса, как взмывающие в небо огненные смерчи, прыгающие, как мяч по тротуару, шаровые молнии, причудливые облака, похожие на НЛО, и стена из пыли, накрывающая целый город. Некоторые из этих явлений настолько необычны, что они кажутся невероятными даже метеорологам.
12 серий

18.04.2014
1124

Человек может летать, проходить сквозь стены и жить без кислорода. Люди способны обходиться без еды и воды, питаясь лишь солнечным светом. Нам под силу поднимать многотонные плиты и бесконечно долго находиться в ледяной воде не ощущая при этом холода. Все это не характеристики сверх существ из фантастического фильма. Этими уникальными способностями обладает каждый из нас, но только все это скрытые резервы организма и открываются они лишь в те минуты, когда человек оказывается на грани между жизнью и смертью.

30.08.2013
43

Четвертый сезон программы "Экстрасенсы ведут расследование" научит искать маньяков в многотысячном городе, раскроет тайну деревни висельников и объяснит, зачем покойный православный колдун Алексей Фад пришел во сне к ясновидящему мусульманину Мехди. За три прошедших сезона ясновидящие помогли раскрыть десятки дел. И хотя многие люди в погонах все еще относятся к экстрасенсам скептически, польза от их сотрудничества со следствием очевидна...

24.06.2013
400

Поводом для рассмотрения дела послужили удивительные свидетельства людей, ставших заложниками шаровых молний. Юрий Силагадзе вышел на улицу во время грозы, чтобы снять с веревки белье. Когда через несколько минут мужчина вернулся домой к матери, то смог лишь прошептать: «В меня ударила молния». На его груди красовался шрам, похожий на иероглиф. Испытания небесным огнем для Юрия только начались: трижды в него попадала молния, и каждый раз оставляла на теле знаки. О чем же предупреждает стихия?

25.04.2013
27

Поводом для рассмотрения дела послужили многочисленные свидетельства о том, что инопланетяне ставят опыты на людях. Ирина Доронина из Риги после сердечного приступа решила обратиться к врачам, но ей становилось все хуже. Тогда женщина решила поехать к целителям в аномальную область. По ее словам, именно там произошел контакт с пришельцами. Существует ли инопланетный разум? Могут ли пришельцы влиять на нашу жизнь и здоровье?

26.03.2013
42

Говорят, эти люди видят человека, как на рентгеновском снимке, и могут лечить одним прикосновением рук. Историки утверждают: подобным даром обладал Григорий Распутин. 82-летнюю Федору Даниловну Конюхову в Белоруссии знают многие. К ней идут и едут со всей округи. Ее способности проявились еще в трехлетнем возрасте. После ДТП исцелила себя своими же руками. Что чувствуют руки таких людей? И можно ли доверять их диагнозам?

04.02.2013
18

Популярное