Странное Дело. Странная Смерть Брюса Ли (04.12.2020)

Странное Дело. Странная Смерть Брюса Ли (04.12.2020)

Где находится могила Брюса Ли?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
52103 799

Другие документальные фильмы на эту тему

В октябре 2020 года дроны-разведчики НАТО были замечены у черноморского побережья России, в закрытой для полетов зоне. Какие данные надеялись получить западные беспилотники? На что способны эти летательные аппараты? Какие именно дроны стоят на вооружении армии Североатлантического альянса? И чем может ответить Россия?

Пандемия коронавируса вывела на мировую арену еще одну глобальную угрозу - супербактерии, устойчивые к действиям антибиотиков. С каждым годом таких бактерий становится все больше, и пандемия 2020 года ускорила этот опасный процесс в несколько раз. Откуда берутся супербактерии и как распространяются по планете? Действительно ли эра антибиотиков подходит к концу? И каким станет мир без лекарств?

Существовал ли на самом деле «Луч смерти» Николы Теслы? Мог ли гениальный изобретатель еще сто лет назад создать первый в мире лазер и протестировать его работу на территории нашей страны? За какими архивами Теслы охотились в ФБР? И где сегодня могут находится эти секретные документы?

09.12.2020
25

Документальный спецпроект. Странное дело. Верность до гроба и после.

13.11.2020
9257

Документальный проект "Странное дело"- для тех, кто стремится перешагнуть грань общепринятых представлений об окружающем мире и отказаться от стереотипов. Астрономия, физика, биология, геология, история, социология - во всех науках есть свое нераскрытое "странное дело". И попытка в нем разобраться - это шаг к пониманию законов, движущих этим миром.

Можем ли мы доверять официальным историческим источникам?

Есть версия, что монголо-татарского ига, о котором долгие годы нам твердили учебники по истории, могло и не быть...

04.11.2020
18791

1973 год. Сотрудники МУРа, распутывая вроде бы заурядное дело о грабеже, находят несколько странных шуб: на меховых изделиях нет ни клейма завода-изготовителя, ни бирок, ни ярлыков. Тогда никто и подумать не мог, что эти шубы станут причиной расследования, которое завершится одной из самых грандиозных операций в истории советских спецслужб, приведет к войне между МВД и КГБ и окажет влияние на судьбу сверхдержавы… Цеховая мафия в СССР — кем были подпольные советские миллионеры, как им удавалось сколачивать свои состояния и почему они боялись двуручной пилы?

14.02.2019
66

добавлена серия 53. Тайна смерти Горького
Впервые, мы получим новые показания от свидетелей событий, внучек Максима Горького и используя новейшие методы криминалистки вновь попытаемся расследовать его смерть.
Никто не может сказать, что это было: случайная смерть или спланированное убийство. Известно одно: эти события потрясли современников и иногда даже повлияли на ход истории. Свидетелей и очевидцев давно нет в живых. И, казалось бы, ничто не может пролить свет на эти загадочные происшествия. Но так ли это?
Вооружившись новейшими научными открытиями, попробуем возобновить расследование. К нему будут привлечены лучшие эксперты – судебные медики, криминалисты, историки… А исходным толчком станет… улика из прошлого.

28.12.2017
3596

Фильм расскажет о самых странных смертях в новейшей истории: Василий Шукшин, Пол Уокер, Брюс Ли, его сын - Брендон, знаменитый "Фокс" - Александр Белявский и другие... Каждый из них был воплощением успеха, достатка, здоровья, был полон жизненных сил и планов на будущее. И их внезапная смерть случилась по совершенно непредсказуемой причине и при невероятно загадочных обстоятельствах. Официальные расследования до сих пор не привели к какому-то результату. Неофициальные версии произошедшего кажутся совершенно фантастическими. Но и опровергнуть их невозможно...

18.11.2016
18

По преданиям, рай на Земле находится в Шамбале - стране счастья. В магическую силу этого таинственного места верил художник Николай Рерих. Край гармонии искали также нацисты и сотрудники НКВД. Но просвещенные люди утверждают, что путь в эту страну лежит внутри человека. Где же на самом деле находится эта таинственная земля и правда ли, что путь к ней тщательно оберегают тибетские монахи?
Фильм из цикла "Земля. Территория загадок".

23.09.2015
766

1987 год. В столице произошло загадочное самоубийство: 18-летняя Оля выбросилась из окна накануне свадьбы. Подозрение пало на отчима, который, предположительно, изнасиловал девушку. Вскоре и он свел счеты с жизнью. Казалось бы, дело можно закрывать, но цепочка таинственных смертей не прервалась. При странных обстоятельствах умерли и другие члены этой семьи. Все случаи внешне напоминали самоубийства, но были ли ими?..

21.07.2015
125

В любой момент Ваша жизнь может оказаться под угрозой, и к таким ситуациям лучше быть готовым заранее. Наши эксперты расскажут, как выжить, если Вы находитесь на волоске от смерти.
8 серий

30.05.2015
148

Неотъемлемая часть жизни – смерть – с физической, духовной, творческой, коммерческой и политической точки зрения. Все мы смертны, но все мы по-разному воспринимаем смерть. Она пугает нас и вызывает скорбь, но может стать стимулом, источником дохода или даже развлечением. Некоторые изо всех сил стараются избежать ее, другие имеют с ней дело каждый день. Что такое смерть и как с ней ужиться?
часть 1 - Физическая смерть
часть 2 - Жизнь после смерти
часть 3 - Творческая сила смерти
часть 4 - Рынок смерти
часть 5 - Политическая смерть

30.10.2014
466

Стефан Баторий вошел в историю как один из самых влиятельных политиков и полководцев своего времени. Он был королем Польши всего 10 лет. Но за это время ему удалось объединить Королевство Польское и Великое княжество Литовское в единую державу - Речь Посполитую. Но 12 декабря 1586 года случилось неожиданное - Стефан Баторий скончался. Причем при весьма загадочных обстоятельствах…
По стране сразу поползли "нехорошие" слухи. Ему было 53. Он казался физически крепким и лично возглавлял все военные походы, мог часами охотиться. Обстоятельства смерти Батория, в самом деле, были странными... Для того чтобы разобраться, что же произошло 12 декабря 1586 года, "Искатели" решили отправиться туда, где умер польский король. В город Гродно.

04.04.2014
115

Сенсационная находка была сделана недавно в Болгарии. На раскопках в причерноморском селе Дуран-Кулак были обнаружены загадочные останки. На первый взгляд черепа ничем не отличались от других, но на них были странные отметины. Экспертиза показала, что на них следы от самых настоящих нейрохирургических операций. Но еще большее потрясение ждало ученых, когда удалось датировать артефакты - им по меньшей мере 10 000 лет. Как такое возможно? Кто это мог делать в эпоху пещерного человека?

04.10.2013
66

Осенью 2011 года международная группа археологов объявила о сенсационной находке. В Боржоском ущелье в районе реки Кура учёные обнаружили останки древнего исполина. Проведя экспертизу найденного скелета, исследователи были поражены. Оказалось, что наш далёкий предок умер в возрасте 800 лет. Но как такое возможно? Может ли человек разумный стать человеком бессмертным? И разгадана ли уже тайна эликсира бессмертия?

06.09.2013
57

Человек может летать, проходить сквозь стены и жить без кислорода. Люди способны обходиться без еды и воды, питаясь лишь солнечным светом. Нам под силу поднимать многотонные плиты и бесконечно долго находиться в ледяной воде не ощущая при этом холода. Все это не характеристики сверх существ из фантастического фильма. Этими уникальными способностями обладает каждый из нас, но только все это скрытые резервы организма и открываются они лишь в те минуты, когда человек оказывается на грани между жизнью и смертью.

30.08.2013
42

Поводом для рассмотрения дела послужило чудо, открывшееся спустя 40 лет после смерти знаменитой актрисы Екатерины Савиновой, сыгравшей незабвенную Фросю Бурлакову. Когда при перезахоронении артистки вскрыли гроб, оказалось, что ее тело нетленно. Мало кто знал, что когда Екатерина играла 17-летнюю Фросю, ей уже было 34 года, и она страдала от неизлечимой болезни. Быть может, дело в недуге? Какая же сила сохранила тело актрисы?

15.05.2013
30

Находится все больше подтверждений тому, что Землю посещали пришельцы. Иначе никак не объяснить происхождение загадочных артефактов, изготовить которые человеку было просто не под силу. Зачем инопланетяне оставили нам эти таинственные предметы?

12.04.2013
60

Поводом для рассмотрения дела послужили мистические обстоятельства смерти знаменитого актера Андрея Панина. Его гибель предрекали и таинственные знаки: всего за неделю до трагедии его портрет вдруг резко потемнел. Что же произошло за закрытой дверью квартиры артиста – убийство или несчастный случай?

19.03.2013
12

Почему именно Михаил Горбачев 11 марта 1985 года был избран Генеральным секретарем ЦК КПСС? Существовало ли завещание Юрия Андропова? Что стало причиной внезапной смерти министра обороны Дмитрия Устинова, который мог стать первым человеком в стране? Действительно ли Генеральный секретарь Константин Черненко был отравлен некачественной рыбой? И почему лишился шанса стать Генеральным секретарем "хозяин Москвы" Виктор Гришин?

27.02.2013
43

Мог ли знаменитый маг Юрий Лонго побеждать смерть и воскрешать мертвых? Правда ли, что опасные игры с потусторонним миром могли его погубить? Поводом для расследования стала сенсационная видеозапись, на которой знаменитый маг воскрешает мертвеца.

19.02.2013
49

Поводом для рассмотрения дела послужили многочисленные утверждения о том, что наши мысли материальны. Актеру Георгию Буркову гадалка предсказала смерть в 55 лет. Он постоянно думал о приближающейся кончине и не мог избавиться от этой мысли. В его дневнике даже появилась запись: «Я живу уже лишних два года». Вскоре его не стало. Почему в самом расцвете сил и таланта Георгий Иванович постоянно думал о смерти? Мог ли он привлечь ее своими мыслями?

08.02.2013
38

Популярное