Страшно интересно. Ледяной Байкал (2022)

Страшно интересно. Ледяной Байкал (2022)

Анна Демьяна продолжает составлять хит-парады самых экстремальных развлечений мира.

На этот раз Анна - на самом глубоком озере планеты, на Байкале. В планах - добавить пару штрихов в ледяную геометрию Байкала шипами мотоцикла. Нырнуть под воду одного из самых древних озёр мира в поисках знаменитой байкальской нерпы. Позагорать во льдах. Взмыть в небо на мотопараплане, как на символе Байкала - императорском орле. И растопить байкальские торосы и сокуи зажигательными танцами на коньках…

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
119 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Анна Демьяна продолжает составлять хит-парады самых экстремальных развлечений мира.
На этот раз Анна — в Калмыкии. В планах — гонки на боевых верблюдах, запрещенные во многих странах мира. Стрельба из лука на полном галопе. Схватка с внутренними врагами через буддийскую мистерию Цам. Казачий обрыв на лошади вниз головой. Прикосновение к горящему артезианскому источнику. И борьба с чемпионкой мира по грэпплингу.

18.01.2022
127

Ведущая Анна Демьяна составляет хит-парады самых экстремальных развлечений мира. На этот раз девушка докажет, что ради сильных эмоций не обязательно уезжать далеко от дома, и разведает адреналиновую обстановку в Москве и Московской области. В планах — полетать на реактивном самолете, разгадать все загадки квеста в ночном лесу и сплавиться по столичной подземной реке.

14.06.2021
152

Ведущая Анна Демьяна составляет хит-парады самых экстремальных развлечений всех регионов мира. В этот раз Анна прилетела на Камчатку, чтобы почувствовать дыхание земли, встретить молодое солнце, заглянуть в глаза страху и заставить сердце биться в ритме гейзера. В планах — сивучи, касатки, медведи, ительменский танцевальный марафон и восхождение на Мутновский вулкан.

06.06.2021
113

Анна Демьяна составляет хит-парады самых экстремальных развлечений всех регионов мира. На этот раз Анна отправится туда, где самые глубокие в мире пещеры, головокружительные ущелья и аттракционы, достойные Книги рекордов Гиннесса, — в Сочи. Бесстрашная ведущая планирует промчаться по олимпийской бобслейной трассе, доверить свою жизнь веревке и карабину и прыгнуть с банджи.

02.06.2021
100

Ведущая Анна Демьяна продолжает составлять хит-парады самых экстремальных развлечений всех регионов мира. На этот раз Анна отправляется в Крым. В планах — свидание со львами практически в дикой природе, прыжок на веревке с отвесной скалы, преодоление сифона в самой глубокой пещере Европы и сражение с ветром на побережье Черного моря.

24.05.2021
176

Анна Демьяна продолжает составлять хит-парады самых экстремальных развлечений всех регионов мира. На этот раз она отправляется в Дагестан. В планах — пройти по канату, как знаменитые дагестанские пехлеваны, сразиться с лучшими бойцами мира в поединке по вольной борьбе, разогнаться на деревянной тачанке и замереть от красоты на вершине одного из самых глубоких каньонов мира.

26.02.2021
597

Анна Демьяна продолжает составлять рейтинги самых экстремальных развлечений всех регионов нашей планеты. На этот раз Анна – в Бурятии, на земле кочевников! Она совершит 108 простираний в буддийском дацане, попытается одним ударом разбить кость животного, попробует свои силы в «Играх трёх мужей» и оставит свой след на вершине горы Мамай – месте, где мечтают «взбить пухляк» фрирайдеры всего мира.

17.02.2021
801

Актриса Агата Муцениеце составляет хит-парады самых адреналиновых и экстремальных развлечений всех регионов мира. На этот раз Агата путешествует по испанской Каталонии. В планах - погонять на супер-быстрой тачке по трассе "Формулы-1", прокатиться на аттракционах 19-го века, взмыть в небо над спящими вулканами и потанцевать с самим Люцифером... Что из этого - интересно, а что - страшно интересно - Агата проверит на себе. А поможет ей в этом пульсометр...

19.09.2020
2640

Ведущая Анастасия Смирнова составляет хит-парады самых адреналиновых развлечений всех регионов мира. На этот раз Настя отправляется… в Сингапур. Она планирует побывать на ночном сафари, полетать в аэротрубе, прокатиться на самых известных в мире качелях-катапульте и прыгнуть с вышки головой вниз... Главный вопрос - решится ли?! И если да, то какие цифры покажет ее пульсометр?

29.12.2019
323

Программа, в которой популярный travel-блогер Сергея Доля отправится на поиски истины. В каждом выпуске вместе с Сергеем зрители будут попадать в самые загадочные места планеты. Любителям фауны предстоит узнать о порочном и безнравственном образе жизни пингвинов, которые при детальном изучении оказались крайне жестокими морскими птицами. Фанатам истории Сергей Доля объяснит, откуда на древних мегалитах Стоунхенджа взялись следы бетонного раствора – и почему власти Китая запрещают мировым ученым проверить подлинность легендарной терракотовой армии. Интересующиеся оружием узнают, какую из пустынь собираются превратить в мощный военный полигон – и какие тайны скрывают в ней власти Чили. Те, кого волнует будущее планеты, увидят огромный разлом африканского континента – и поймут, как это может привести к концу света. Любители загадок получат доступ к рассекреченному досье ФБР, которое проливает свет на истинную причину смерти гениального Николы Теслы. Но всё это – лишь малая часть «невероятно интересных историй»…

Все выпуски августа 2019



04.10.2019
47637

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15507

Наша планета - величайшая загадка во Вселенной, скопление миров внутри миров. Каждая самостоятельная экосистема богата жизнью, но как они функционируют? Замысловатая паутина взаимоотношений и влияние природных сил делают микромиры сложными и уникальными. Чтобы раскрыть тайны нужно исследовать их один за другим, распутать хитросплетение паутины и обнаружить главную нить - ключ к самой жизни, глубоко спрятанный в каждом из природных микромиров.
13 серий

25.09.2014
3359

Сериал “В погоне за драгоценностями” проникает в самые оживленные и опасные уголки планеты, в которых таятся сокровища. Вместе с нами вы окунетесь в незнакомую культуру экзотических стран - от рубиновых рудников Вьетнама до оживленных уличных рынков Мадагаскара. Охотник за камнями Рон Леблан, эксперт Дайан Робинсон и геолог Берни Габури искусно лавируют между приисками и рынками в поисках самых крупных, самых ярких и самых дорогих камней.
13 серий

17.05.2014
1769

Какой самый сексуальный пляж в Мире? Где самые роскошные волны и девичьи тела? Об этом вы узнаете в этом фильме, посетив самые известные и шикарные пляжи планеты. Переходя с одного на другой под очаровательные романсы, в поисках самого блаженного и релаксирующего места на Земле. И конечно же самого сексуального...
11 серий

25.04.2014
2332

Вашему вниманию предлагается вторая часть документального цикла "Тайны разведки". Вторая часть цикла продолжает рассказ о самых знаменитых шпионах и разведчиках, самых громких операциях, связанных с Россией и СССР. Многие события и факты до последнего времени находились под грифом секретно и их раскрытие станет настоящей сенсацией.
Все фильмы основаны на подлинных документах из архивов ФСБ и Службы внешней разведки.
9 серия

22.01.2014
1331

Цикл посвящен одной из самых ярких и интересных страниц истории нашей Родины - правлению династии Романовых, 400-летие призвания которой на царство отмечалось в 2013 году. В проекте делается попытка по-новому взглянуть на этот период истории - через призму того, что было сделано династией Романовых на пути превращения разоренной гражданскими неурядицами страны в могущественную державу. Каждый из отрезков их правления был заполнен важнейшими историческими событиями.
5 фильмов

15.01.2014
1605

Байкал — самое чистое, самое большое, самое глубокое и самое таинственное озеро нашей страны. Создатели проекта нашли очевидцев, которые утверждают: не только люди смогли оценить достоинства этого потрясающего водоема!
Что подсвечивает снизу воды Байкала? Быть может, огромные корабли пришельцев? Съемочная группа «Таинственной России» отправилась на озеро Байкал, чтобы там, по обе его стороны, — в Иркуткой области и в республике Бурятия, собрать уникальные свидетельства встреч с существами, якобы прилетающими на Землю на огромных дискообразных кораблях…

23.07.2013
44

Эпический сериал одного из самых знаменитых в мире ведущих и натуралистов сэра Дэвида Аттенборо. У каждой новой жизни на Земле есть своя собственная история: как живое существо появляется на свет, как добывает себе пищу, строит жилище, общается, создает семью и растит потомство. В этом сериале о живой природе нашей планеты авторы постарались собрать воедино самые интересные и экстраординарные из таких историй.
12 серий

18.03.2013
1406

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1072

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6573

Популярное