Горизонты Атома. Специальный Репортаж (2020)

1. Стратегия Атома

Горизонты Атома. Специальный Репортаж (2020)

Эксклюзивное интервью генерального директора ГК "Росатом" Алексея Лихачева об итогах 2019 года, стратегии на будущее и о планах на юбилейный для российской атомной отрасли год.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
28 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Сериал расскажет об истории войск отечественной противовоздушной обороны в период от Второй мировой войны до наших дней. Выстроенная к середине 70-х система ПВО страны была способна отразить удары любых средств воздушного нападения противника, будь то низко или высоколетящие цели, самолеты или крылатые ракеты.

4 серии


09.12.2018
2352

Первый тревел-квест на российском телевидении! Подобного проекта на российском телевидении еще не было!

В каждом выпуске двое игроков, мужчина и женщина, оказываются в незнакомом для них большом европейском городе. Они должны добраться из пункта «А» в пункт «Б», разгадав по пути пять головоломок, связанных с историей и культурой города. Для этого у них будет всего 12 часов и только 500 евро в кармане. В финале победит тот, кто пройдет по маршруту быстрее и потратит меньше денег. У игроков нет ни интернета, ни телефона – по ходу проекта они могут связаться только с мастером игры Дмитрием Губерниевым.


7 выпусков

1. Будапешт
2. Вена
3. Дрезден
4. Прага
5. Лиссабон
6. Барселона
7. Афины

05.06.2018
7721

В этой новой увлекательной программе, исследующей самые странные погодные явления, мы встретимся с их очевидцами и узнаем о том, что говорит о них наука. Вас ждут такие поражающие воображение метеорологические чудеса, как взмывающие в небо огненные смерчи, прыгающие, как мяч по тротуару, шаровые молнии, причудливые облака, похожие на НЛО, и стена из пыли, накрывающая целый город. Некоторые из этих явлений настолько необычны, что они кажутся невероятными даже метеорологам.
12 серий

18.04.2014
1051

Судьбоносные моменты истории случаются, когда силы природы сталкиваются с силой человека. Результаты такого столкновения бывают самыми непредсказуемыми и разрушительными. Вся история нашей цивилизации в значительной мере определялась климатическими изменениями. Наибольшего прогресса цивилизации достигают в периоды климатических испытаний. Они толкают человечество к поиску нового, научным и технологическим открытиям.
21 серия

06.04.2014
1545

Мы живем в опасном мире, где каждый день совершаются преступления. Но «идеальных преступлений» – тех, что невозможно раскрыть – не так уж много. Во многом – благодаря научным открытиям, совершенным на протяжении двух последних столетий. Баллистика, идентификация, дактилоскопия, трасология, наука о ядах, судебная медицина... За каждым из этих слов стоит история преступления и наказания. Торжества разума и справедливости. Тщательные исторические реконструкции, удивительная компьютерная графика и увлекательные истории – все это ждет зрителя данного цикла.
6 серий

22.02.2014
671

Землю называют голубой планетой. В этом нет ничего удивительного, ведь более 70% ее поверхности занимают океаны. Испокон веков море играло важнейшую роль в жизни людей: оно позволяло им выжить благодаря своим огромным ресурсам и способствовало развитию многих прибрежных государств за счет торговли, завоеваний и исследования планеты. Но в наши дни чрезмерное использование ресурсов моря, загрязнение и потепление климата, несут угрозу хрупкому равновесию, но все же благоприятные условия жизни способствовали развитию в морях и океанах величайшего разнообразия организмов.
9 серий

22.02.2014
1761

Лондон, Париж, Нью-Йорк – сегодня эти города гордятся своим великолепием и активно улучшают свой облик день ото дня. Но было время, когда их с полным правом можно было назвать самыми грязными на планете. Документальный фильм «Грязные города» переносит нас на сотни лет назад, знакомя с тем обликом этих городов, в реальность которых сегодня верится с трудом. Было время, когда величайшие столицы мира утопали в грязи, отбросах, а эпидемии были неотъемлемой частью их повседневной жизни.
фильм 1 - Средневековый Лондон
фильм 2 - Революционный Париж
фильм 3 - Индустриальный Нью-Йорк

19.02.2014
1013

Стадион - это место, где происходят самые массовые состязания и запоминающиеся концерты. Здесь невероятная радость побед и слезы поражений сливается в сгусток мощной энергии. Многие города по праву гордятся своими стадионами, среди них есть действительно уникальные сооружения.
Но кто построил первый стадион, когда стадионы появились в России и почему в XXI веке они строятся также, как 2 тысячи лет назад, смотрите в этом фильме.

18.02.2014
151

Наша планета Земля полна формами жизни. В каждом живом существе находится самая потрясающая молекула в мире - ДНК. В ней находится код нашей жизни и жизни каждого существа на земле. Генетики завершили расшифровку человеческого генома. Зафиксировано 3 млрд элементов, из которых состоит человеческая ДНК. Но как функционирует книга жизни? Как длинный список нашей ДНК делает нас такими особенными? Как он влияет на нашу внешность, на наш ум, на продолжительность жизни и на судьбу? Как геном формирует нас?
серия 1 - Книга нашей жизни / The Book of Life
серия 2 - Поиски ключа / Unlocking the Code

17.02.2014
1095

Франция остается самым притягательным в мире местом. Такой успех обусловлен объективными причинами, прежде всего, географическим положением. Франция, находящаяся в центре Европы, располагает отличной транспортной сетью, позволяющей быстро перемещаться из одной страны в другую. Кроме того, благодаря относительно невысокой плотности населения, здесь до сих пор сохранились заповедники и незаселенные территории в разнообразных природных зонах (горы, морское побережье, сельская местность, исторические города).
10 серий

16.02.2014
870

К сожалению, продукты с просроченным сроком годности сегодня не редкость даже на полках крупных супермаркетов. Что делать, если вам "впарили" просрочку? В чем разница между сроком годности продукта и сроком его хранения? Кто такие фриганы?
Почему наши прилавки завалены продуктами с невероятно длинным сроком годности? Даже детский творожок может храниться сегодня 3 месяца, и это шокирует защитников прав потребителей. Кто заставил Россию поглощать огромные дозы консервантов?
часть 1 - Реанимация
часть 2 - Консерванты

12.02.2014
67

Верите ли вы звёздам? Признаете ли их влияние на свою жизнь? Давным-давно наши предки, глядя на небо, наблюдая движение Солнца и звезд, стали отмечать влияние небесных светил на Землю. Со временем древние народы уверовали, что земная жизнь протекает согласно незыблемым законам космоса, и все события в космосе имеют свое закономерное отражение на Земле.
Влияние звезд на судьбу интересует человечество по сей день. Как и наши предки, мы составляем индивидуальные гороскопы и согласовываем с ними наши жизни. Каждый из живущих на Земле людей рожден под тем или иным знаком зодиака. Как влияет расположение звезд на нашу судьбу?

08.02.2014
1427

Программа посвящена знаменитому на всю страну Государственному универсальному магазину - ГУМу, который находится прямо на Красной площади, в самом центре Москвы. В 1934-36 годах здание готовилось к сносу, на его место хотели поставить здание Народного комиссариата тяжёлой промышленности. Но в 1953 году здание отреставрировали и сделали Государственным универсальным магазином.

03.02.2014
52

В конце 1927 года на Ленинских горах началось строительство не просто киностудии, а огромного города кино, который отныне должен был стать фабрикой, выдающей шедевры "под ключ". В своем святом порыве догнать и перегнать Голливуд, молодая советская киностудия сразу стала действовать с размахом...
Лучшие картины "Мосфильма" - это советские грёзы, однако, не смотря ни на что, это всегда был "штучный продукт", а не "фабричное изделие". В двухсерийном документальном фильме мы расскажем обо всех этапах становления "Мосфильма", лучших фильмах и выдающихся режиссерах, создававших славу главной киностудии страны.
2 фильма

24.01.2014
110

"Моя Планета" представляет уникальный 4-серийный документальный проект "Восточная Россия", в котoром зрители получают уникальную возможность увидеть самые отдаленные, труднодоступные и красивые уголки нашей страны.
01. Тикси - территория вечной мерзлоты
02. Камчатка. На краю земли
03. М-58 "Амур"
04. Сахалин и Курилы. Жизнь на островах

24.01.2014
150

Ми-26 самый большой, самый грузоподъемный и самый невероятный вертолет в мире. Ни одна другая страна не смогла создать ничего подобного. Это очень русский вертолет, ведь появился он благодаря плохим дорогам. Во времена холодной войны нужно было каким-то образом доставлять к далеким пусковым установкам в Сибири и на северном Урале ядерные ракеты. Самым простым для военных и в тоже время самым сложным для конструкторов способом решить эту проблему стало создание огромного вертокрылого монстра.

21.01.2014
317

Предательство старо как мир. Иуда предал Христа за тридцать сребреников. С тех пор прошло 2 тысячи лет, а мотивы и ситуации не сильно изменились. В ЦРУ в восьмидесятые годы была создана идеальная формула вербовки "МICE", что расшифровывается как "деньги, идеология, компромат, самомнение". Именно на этих козырях играют все разведки мира. В 2010 году весь мир был потрясён скандалом с разоблачением сети российских агентов-нелегалов, работавших в США. Что толкает человека на предательство? Как спецслужбы охотятся за теми, кто готов продаться и продать?

17.01.2014
151

Цикл посвящен одной из самых ярких и интересных страниц истории нашей Родины - правлению династии Романовых, 400-летие призвания которой на царство отмечалось в 2013 году. В проекте делается попытка по-новому взглянуть на этот период истории - через призму того, что было сделано династией Романовых на пути превращения разоренной гражданскими неурядицами страны в могущественную державу. Каждый из отрезков их правления был заполнен важнейшими историческими событиями.
5 фильмов

15.01.2014
1602

Поверхность нашей планеты может показаться нам статичной, но, механизмы, происходящие в центре Земли открывают перед нами совершенно другую картину. Каждый день, на Земле происходит около пятидесяти крупных землетрясений и в среднем двенадцать извержений мощных вулканов. Каждую секунду земля под нашими ногами движется и меняется. Путешествуя к центру Земли мы собираемся показать вам как геологические процессы в сердце планеты влияют на нашу жизнь и осушение океанов.
серия 1 - Суша
серия 2 - Океан

13.01.2014
468

"Х-версии" — это стопроцентно информационная программа, с репортажами, выездами корреспондентов на место событий, интервью с экспертами и участниками событий, и конечно, с обаятельным ведущим – Иваном Коновальцевым. Обычная новостная аналитическая программа, но тематика ее абсолютно необычна. Наше внимание сосредоточено исключительно на паранормальных явлениях: появлении НЛО, «кругов на полях», полтергейста...
4 части

29.12.2012
110

Популярное