Тайны Чапман. Космоса не будет (25.11.2022)

Тайны Чапман. Космоса не будет (25.11.2022)

- Американцы разработали многоэтапную программу покорения Луны. Но для чего?
- Какими ископаемыми богат спутник Земли?
- Когда там начнут добывать газ, нефть и драгоценные металлы?
- Чем может закончиться новая лунная гонка?
- Что общего у астронавта и медведя? И когда к звездам смогут отправиться обычные люди?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
529 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Космическая гонка снова набирает обороты. Россия намерена выйти из проекта МКС и создать свою, национальную космическую станцию. НАСА обещает в это же время отправить новый отряд астронавтов на Луну. Чем принципиально новая российская станция будет отличаться от МКС? Сможет ли существовать американский и европейский космос без российских технологий? Какие программы разрабатывают мировые державы и какова цена нового космического противостояния?

20.06.2021
400

За последнее время сразу несколько государств выступили с заявлениями о запланированных полётах к Луне. Китай третьим после СССР и США осуществил посадку своего аппарата на лунную поверхность и доставил на Землю лунный грунт. НАСА объявило о намерении отправить астронавтов на Луну к 2024 году. Российская программа изучения естественного спутника Земли рассчитана до 2040 года, и уже в этом году к нему отправится наш спускаемый аппарат "Луна-25". Почему сегодня вновь заговорили о "лунной гонке"?

08.06.2021
336

Космонавтика - великое достижение великой страны! 4 октября 1957 года в СССР впервые в мире запустили искусственный спутник Земли, а меньше чем через 4 года состоялся первый полет человека в космос. За эти 55 лет к Юрию Гагарину присоединились еще 119 космонавтов. По данным на март 2016 года ровно 120 наших соотечественников внесли свой вклад в освоение космического пространства и каждый из них, несомненно, герой и легенда. Так же, как и гениальные ученые, воплощающие недавнюю фантастику в реальность. Этим людям и самым значимым событиям в истории нашей космонавтики посвящен этот цикл.

Это будет рассказ не только о хорошо знакомых нам героях советского периода - Гагарине, Терешковой, Титове, Леонове, Гречко, Савицкой… Но и о тех, кто оказался за пределами Земли уже в веке XXI, о российских космонавтах и ученых. Какие они, эти герои, не только на орбите, но и в земной жизни? 

9 выпусков


Все выпуски 2021 года:
1. Михаил Тихонравов
2. Александр Кемурджиан
3. Елена Кондакова
4. Неизвестный Гагарин
5. «Мир». Спецоперация Баллистиков
6. Константин Феоктистов
7. Георгий Добровольский
8. Виктор Савиных
9. Геннадий Стрекалов
 

07.02.2021
647

- Новая лунная гонка: кто станет первым?
- Миллиарды обитаемых миров: в каких созвездиях может быть жизнь?
- Самые таинственные луны: на какие спутники отправят экспедиции?

30.05.2020
29194

В 1976 году Билл Кейсинг, сотрудник компании «Рокетдайн», строившей ракетные двигатели для космической программы «Аполлон», заявил: «Американцы никогда не высаживались на Луну. Это был гигантский обман». Так родилась теория «лунного заговора», в которую до сих пор верят миллионы людей во всем мире. Так были американцы на Луне или нет? Почему сверхдержавы сегодня снова вступили в лунную гонку? И какие природные богатства скрывают недра спутника Земли? Сегодня мы получим «Код доступа» к «лунному заговору»!

11.10.2019
44

Ведущий легендарной программы "Военная тайна" Игорь Прокопенко покажет, что творится на мировой политической арене, чем озабочены главы западных держав и как они встречают Новый год!

Кто на самом деле веселится на новогодних приёмах: лидеры государств или их двойники? Почему разваливается Европа? Для чего Западу антироссийская пропаганда? В какие необычные приметы верят моряки, спецназовцы, снайперы и лётчики? Кто "подсадил" на алкоголь... животных в дикой природе? И чего ждать жителям России в Новом, 2019 году?

11 выпусков


09.01.2019
3984

Американцы никогда не были на Луне - об этом заявил профессор Йельского университета. Он же по совместительству новый советник президента Дональда Трампа по науке и технологии. Позднее стало известно, что эта новость - фейк, выдумка. А сам профессор вовсе не является советником американского президента. Но может быть в этом информационном вбросе есть доля истины?

- Кому достанутся космические ресурсы?
- Как стать гражданином Луны?
- Кто на самом деле победил в лунной гонке?
- Какие ритуалы нужно совершать в полнолуние?

05.04.2018
36

Луна — естественный спутник Земли. Самый близкий к Солнцу спутник планеты, так как у ближайших к Солнцу планет, Меркурия и Венеры, спутников нет. Второй по яркости объект на земном небосводе после Солнца и пятый по величине естественный спутник планеты Солнечной системы.

14.01.2018
145006

Космонавтика - великое достижение великой страны! 4 октября 1957 года в СССР впервые в мире запустили искусственный спутник Земли, а меньше чем через 4 года состоялся первый полет человека в космос. За эти 55 лет к Юрию Гагарину присоединились еще 119 космонавтов. По данным на март 2016 года ровно 120 наших соотечественников внесли свой вклад в освоение космического пространства и каждый из них, несомненно, герой и легенда. Так же, как и гениальные ученые, воплощающие недавнюю фантастику в реальность. Этим людям и самым значимым событиям в истории нашей космонавтики посвящен этот цикл.

Это будет рассказ не только о хорошо знакомых нам героях советского периода - Гагарине, Терешковой, Титове, Леонове, Гречко, Савицкой… Но и о тех, кто оказался за пределами Земли уже в веке XXI, о российских космонавтах и ученых. Какие они, эти герои, не только на орбите, но и в земной жизни? Пожалуй, это два главных вопроса, на которые ответит цикл «Легенды космоса».

35 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

01. Георгий Гречко
02. Сергей Крикалев
03. Станция «Мир»
04. Владимир Комаров
05. Юрий Гагарин
06. Алексей Леонов
07. Союз-11
08. Сергей Королев
09. Салют-7
10. Герман Титов
11. Звездные войны
12. Первый отряд
13. Буран
14. Светлана Савицкая
15. Павел Попович
16. Космодром Байконур
17. Константин Циолковский
18. Первый женский отряд
19. Валентин Глушко
20. Владимир Челомей
21. Луноход
22. Владимир Титов
23. Союз-Аполлон
24. Борис Волынов
25. Интеркосмос
26. Олег Макаров
27. Военный космос. Спутники-шпионы
28. МКС - 20 лет
29. Лазерное оружие
30. Скелла Бугрова
31. Георгий Береговой
32. Павел Беляев
33. Виктор Горбатко
34. Андриян Николаев
35. Мстислав Келдыш

21.12.2017
3806

Луна. Известно, что спутник Земли каждый год отдаляется от нашей планеты на 5 сантиметров. По космическим меркам это не много. Ученые утверждают, что с каждым годом это расстояние становится больше. Что будет, если однажды Луна устремится в космос? Какие разрушения это принесет? А может быть этими процессами управляет кто-то с Земли?
--Луна никогда не приходит одна. Как спутник Земли управляет нашим климатом?
--Свалились с Луны. О чем говорят новые исследования загадочного спутника?
--Ничто не вечно под Луной. Почему прекратилась американская космическая программа "Аполлон"?
--Темная сторона луноликих людей. Кто пытается достать Луну с неба?

28.09.2017
72

Чем больше спутников запускают в космос, тем меньше на Земле остается слепых пятен. Теперь, когда снимки из космоса стали частью общедоступных программ, таких как «Google Earth», на суше и на море вдруг стали обнаруживаться различные аномалии. Увлекательная программа «Загадки планеты Земля» возвращается с новым сезоном, где мы продолжим исследовать тайны и загадки нашей планеты, включая легенды о людях-гигантах, воздвигнувших мегалит на Святой земле, ярко-розовое озеро, в котором предположительно можно найти неизвестные ранее виды животных и растений, и исчезновение куска льда величиной с город в Антарктиде.

13.06.2017
460

Первый полет астронавтов на Луну длился всего 4 дня. Учитывая, что этот полет состоялся почти полвека назад, сегодня спутник Земли должен был быть если не освоен, то хотя бы исследован. Но полеты к Луне были прекращены. Дело в том, что множество загадочных явлений, зафиксированных на ее поверхности, породили гипотезу: Луна - это искусственно созданная космическая база. Но кем? И главное - с какой целью?
-- Луна как средство передвижения: чем грозит встреча с пришельцами?
-- Теории невероятного происхождения: что скрывают недра Луны?
-- Лунная гонка: кому достанутся сырьевые ресурсы спутника?
-- Силы полной Луны, метаморфозы психики...

15.09.2016
187

-- Миссия выполнима: алмазный блеск лунной программы; загадка первой советской высадки на спутник Земли.
-- "Сатурн" почти не виден: американский проект лунной посадки; трасса Кондратюка, или Тайная схема полета к Луне.
-- Так были или не были американцы на Луне: секреты киносъемки лунной экспедиции...
СССР против США: неизвестные страницы лунной гонки --
в программе "Лунная миссия".

08.04.2016
80

Сенсация или искусная подделка? Интервью человека, похожего на режиссёра Стенли Кубрика, породило новую волну споров – были ли американцы на Луне? Новые подробности покорения верного спутника Земли и неожиданные эксперименты в очередном выпуске "Линии защиты".

11.02.2016
52

На экране они круты и непобедимы, они преодолевают любые трудности и справляются с самыми экстремальными ситуациями, но как они себя поведут, если экстрим будет не постановочным, а настоящим? Беар Гриллс проверяет на прочность шесть знаменитостей – четверых актеров, спортсмена и телеведущую – в новой программе Discovery Channel «Звездное выживание с Беаром Гриллсом». Шесть серий программы – шесть приключений, главными героями которых становятся голливудские звезды.
14 серий

30.05.2015
422

Всем известно, что Земля силой гравитации удерживает на постоянной орбите свой естественный спутник Луну. Однако далеко не все догадываются, что и Луна очень сильно влияет на Землю.
Какие сокровища прячет в себе спутник Земли? Как Луна едва не вызвала ядерный апокалипсис в Фукусиме? Связано ли ночное светило с войнами и революциями? И кто такие лунатики?

27.11.2014
94

Верите ли вы звёздам? Признаете ли их влияние на свою жизнь? Давным-давно наши предки, глядя на небо, наблюдая движение Солнца и звезд, стали отмечать влияние небесных светил на Землю. Со временем древние народы уверовали, что земная жизнь протекает согласно незыблемым законам космоса, и все события в космосе имеют свое закономерное отражение на Земле.
Влияние звезд на судьбу интересует человечество по сей день. Как и наши предки, мы составляем индивидуальные гороскопы и согласовываем с ними наши жизни. Каждый из живущих на Земле людей рожден под тем или иным знаком зодиака. Как влияет расположение звезд на нашу судьбу?

08.02.2014
1431

Вашему вниманию предлагается фильм французского режиссера Николас Жесснера - "Tous sur orbite", который повествует о тайнах космоса, нашей Вселенной. Планета Земля — это огромный космический корабль, несущийся по бескрайней Вселенной. Все население нашей планеты — более 7 миллиардов человек — составляет экипаж этого удивительного корабля. Из программы телезрители узнают о строении и особенностях нашей Земли, о других планетах Солнечной системы и разнообразных космических объектах, о Солнце и Луне, о далеких звездах, о влиянии космоса на процессы, происходящие на Земле, об известных учёных и астрономах.
4 серии

23.12.2013
540

Ровно 50 лет назад мир стал другим. Сбылись безумные идеи мечтателей и фантастов: человек оторвался от Земли и полетел к звездам. Советский прорыв в космос — одна из главных побед нашей страны. Военные триумфы, культурные прорывы — едва ли эти великие события принесли такое же чувство радости и единения, как полет Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года. Слова «Спутник», «Восток», «Союз», «Мир» звучат одинаково на всех языках, а имена Гагарина и Королёва навсегда вписаны в историю человечества. Новый документальный цикл НТВ «Наш космос», ведущим которого станет актер Владимир Вдовиченков, — летопись самых значимых этапов освоения космического пространства: от запуска первого искусственного спутника Земли до десятилетнего непрерывного пребывания разных экипажей на орбитальной станции «Мир». Эпохальные моменты и малоизвестные страницы истории космических исследований. Зрителей ждут уникальные кадры документальной хроники, художественные реконструкции, а также интервью участников и очевидцев событий. В каждой серии — рассказ о том, как ради достижения одной цели переплелись множество жизней, навсегда изменились десятки судеб, а также о том, как умение, выдержка, мужество наших конструкторов, космонавтов и техников помогли совершить, казалось бы, невозможное. Главные герои проекта — Сергей Королёв, Юрий Гагарин, Валентина Терешкова, Алексей Леонов и многие другие — предстают в цепи напряженных и остродраматических ситуаций людьми выдающейся воли и силы духа. Они преодолели множество препятствий политического и личного характера, стараясь не поступаться человеческими принципами. Кто-то из них стал легендой при жизни, а о ком-то зрители узнают впервые…


8 серий


Все серии:

1. Колумб Космоса
2. Избранник небес
3. Чайка
4. Умереть молодым
5. Лунная гонка
6. Байконур: момент истины
7. Спасти "Мир"
8. Русские алмазы

16.04.2013
713

Луна — вечный спутник Земли, и один из самых неизученных объектов солнечной системы. Анализ многочисленных лунных аномалий заставляет сделать вывод – версия об искусственном происхождении нашего соседа выглядит не так уж фантастично. Более того, в случае гибели Земли именно Луна может стать для людей Ноевым Ковчегом…

01.02.2013
81

Популярное