Тайны Чапман. Пыльные пьедесталы (14.06.2022)

Тайны Чапман. Пыльные пьедесталы (14.06.2022)

- Быстрее, выше, сильнее. Почему частный спорт остался в прошлом?
- Разыграли как по нотам. Какие правила не писаны Международному олимпийскому комитету?
- В шаге от победы. Кто подставил подножку российской фигуристке?
- Политические игры. Зачем чиновников выпустили на арену?
- Обложили флажками. На какого зверя охотятся американцы.
- Почему китайцы восхищаются "Катюшей"?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
71 1

Другие документальные фильмы на эту тему

- Откуда в российской армии “Терминатор”? И в чем его сила? 
- Танк без экипажа. Как работает его необитаемая башня? И кто управляет машиной? 
- Ядерная триада  России. Сколько минут достаточно ракете “Сармат”, чтобы долететь до Нью-Йорка?  И что останется после попадания ракеты? 
- Чья система ПВО лучше: российская или американская?
- Почему нас боятся? Какое секретное оружие российские вооруженные силы еще даже не применяли? И почему до этого лучше не доводить? 
- По какому принципу работает российский лазерный комплекс «Пересвет»? 
- Почему осколочно-фугасный снаряд "Краснополь" называют "выключателем" ПВО? 

28.05.2022
489

Компания Спэйс Икс Илона Маска вывела на орбиту Земли свыше 500 спутников якобы для того, чтобы обеспечить население Земли бесплатным широкополосным интернетом. А на самом деле, считает ряд военных экспертов, основное предназначение спутников – сбор разведданных. А главный заказчик – Пентагон. При помощи спутников военное ведомство США намерено создать сеть слежения за всем миром и в частности за Россией. Действительно ли США способны обнаружить и уничтожить в случае глобального конфликта наши ракетные шахты? И какой противоракетный «купол» строит Россия? Узнаем прямо сейчас! Кроме того. Человечество слишком быстро расходует ресурсы нашей планеты – предупреждают ученые. Мы берем гораздо больше того, что природа может дать. Получается так называемый «экологический долг», который вскоре приведет к глобальной катастрофе. Мы за год вырубаем лес, который рос несколько десятилетий и вылавливаем такое количество рыбы, что популяция не может восстановиться. К чему приведет такое варварское отношение к нашей планете? Какие мрачные прогнозы могут стать реальностью уже в самые ближайшие годы? И есть ли шансы у человечества выжить? А также. Из-за пандемии коронавируса пришлось перенести летние олимпийские игры, которые должны были пройти в Токио в 2020-ом году. А ведь ровно 40 лет назад точно также могла не состояться и Московская олимпиада. Это был самый разгар Холодной войны, и США приложили максимум усилий, чтобы сорвать проведение игр в нашей стране. Мало кто знает, но первые американские планы по противодействию советской олимпиаде появились ещё в 1974-ом году – в год, когда Международный Олимпийский комитет выбрал столицей игр Москву. Так почему этим планам не суждено было сбыться? Как Советскому Союзу удалось провести летнюю олимпиаду вопреки всему и несмотря ни на что?

30.09.2020
17

- Во славу Зевса: какую жертву Гитлер принес богам?
- О спорт, ты стоишь слишком дорого: почему затраты спорткорпорации сравни бюджету пентагона?
- Сколько зубов будет у наших потомков?
- Современный Прометей: что археологи нашли на раскопках стадионов?
- Быстрее, выше, сильнее: зачем славяне дрались на кулаках?

26.08.2020
16502

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15612

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа "Территория заблуждений" вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...

Добавлен выпуск 266 (09.11.2019). Грибная душа

Национальные особенности приготовления грибов! Сталин - злой Гений или Отец народа? Зачем сегодня вновь обращаются к сталинской эпохе? Азиатский Байкал - неужели им нужна наша вода? Рискуй и выигрывай - почему этот русский принцип нередко дает сбой?

21.01.2019
45333

История полна загадочных событий, нераскрытых дел, запутанных обстоятельств. Что стоит за блистательными победами и великими свершениями? Кто скрывается за тайными заговорами и сокрушительными поражениями? Неизвестные подробности,  удивительные факты, достоверные источники – всё это хранится в «Секретной папке» Дмитрия Диброва.


20 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Ловушка для убийц вождя
2. Тайные нити Карибского кризиса
3. Тайна побега с трофеем
4. Зоя. Тайна последней фотографии
5. Хрущев. Увидеть Америку и не умереть
6. Операция «Аэродинамик». ЦРУ против СССР
7. Ядерный триумф советской военной разведки
8. Тайная организация Гиммлера
9. Чернобыль. Тайна под саркофагом
10. Разведка. Битвы экстрасенсов
11. Операция "Монастырь"
12. Тайны истребительных батальонов НКВД
13. Мистическая тайна Сталина
14. Схватка с «Панджшерским львом»
15. Смертники Маутхаузена. Вызов Третьему Рейху
16. Великая победа Зорге
17. Вакцина международного значения
18. Абвер. Дети как оружие
19. Группа «А». Охота на террористов
20. Муса Джалиль. Тайна двух приговоров

17.01.2019
3345

Ведущий легендарной программы "Военная тайна" Игорь Прокопенко покажет, что творится на мировой политической арене, чем озабочены главы западных держав и как они встречают Новый год!

Кто на самом деле веселится на новогодних приёмах: лидеры государств или их двойники? Почему разваливается Европа? Для чего Западу антироссийская пропаганда? В какие необычные приметы верят моряки, спецназовцы, снайперы и лётчики? Кто "подсадил" на алкоголь... животных в дикой природе? И чего ждать жителям России в Новом, 2019 году?

11 выпусков


09.01.2019
3989

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179761

Олимпийские игры – 2016 обернулись для мирового спорта грандиозным скандалом. Сотни сильнейших спортсменов планеты были внезапно обвинены в употреблении допинга, дисквалифицированы и лишены возможности бороться за олимпийское золото. Больше всех пострадала Россия, потеряв треть своей сборной, при том, что вина атлетов не была доказана. Произошедшее следом - навсегда перевернуло представления о цене побед в мировом спорте. Весь мир увидел, как американские спортсмены, уличенные в употреблении допинга, не только не были сняты с дистанции, но одну за одной выигрывали олимпийские медали, пользуясь дисквалификацией соперников. Но как такое возможно? Почему одних спортсменов дисквалифицируют даже без доказательств вины, а другим - позволяют практически открыто употреблять допинг и выигрывать олимпийские награды? Мы проведем собственное расследование, чтобы ответить на главный вопрос: правда ли, что большинство олимпийских рекордов и побед – достижение не спорта, а химии? И кто на самом деле стоит за допинг скандалами – борцы за чистый спорт или – спортивная мафия?

07.11.2018
22

- Очевидное-невероятное. Как мюнхенская конференция стала тестом на сообразительность для Петра Порошенко? За что немецкие пользователи троллят Фрау Меркель? И чем на этой неделе удивляли западные журналисты?
- Миссия выполнима. На какие чудеса способен российский спецназ? За какими секретами наших бойцов охотятся спецслужбы всего мира? И почему русская боевая школа так пугает западных вояк?
- Полундра или свистать всех наверх. Зачем американцы и их союзники наращивают свое присутствие у морских границ России? Чем мы можем на это ответить? И как русские подводники доказывают, что они не только самые смелые, но и самые веселые?
- От гей-бомбы до испепеляющих лазеров. Какое оружие НАТО и США подходит только для кино, а какое таит реальную опасность?
- Груз 200 с американским акцентом. Как боевые потери довели американцев до создания боевых киборгов? И сможет ли Россия обогнать в создании оружия пятого поколения? 


2 части


26.02.2018
41

28 пожизненно дисквалифицированных российских спортсменов оправданы международным спортивным судом Лозанны! Однако Международный олимпийский комитет отказался дать разрешение на их участие в Олимпийских играх в Южной Корее. Смотрите в программе уникальное расследование российских юристов! Как именно были сфабрикованы псевдодоказательства против наших спортсменов? И как нам добиться снятия всех обвинений в приеме допинга и победить не только в спорте, но и в необъявленной войне против нашей страны?!

12.02.2018
339

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
2007

Судьбы, факты, явления – взгляд сквозь время глазами историков наших дней. История, какой мы ее помним, и история с точки зрения тех, кто знает все ее детали. Неизвестные штрихи и забытые подробности минувшего, актуальные проблемы дня сегодняшнего и их исторические корни - темы историко-публицистической программы "Власть факта".


23 выпуска

1. Технологии: вызов для будущего?
2. 1968: год, который потряс мир
3. Реформаторы под надзором. Русское земство
4. Консерваторы и самодержавие
5. Россия и Балканы
6. Власть пап
7. Единая Корея
8. Крымская война
9. Модернизация по-ирански
10. Италия времён Муссолини
11. Феномен Египта
12. ГДР
13. Древнерусский эпос
14. Век Ришелье
15. Белая Африка
16. Генерал Скобелев
17. Осколки империй
18. Русские диаспоры
19. Перечитывая Маркса
20. Молдавия - страна на стыке империй
21. Просвещенный консерватизм графа Уварова
22. Эхо звездных войн
23. Солженицын и русская история

20.01.2018
1857

Международный олимпийский комитет решил, что на игры в Южную Корею смогут поехать только отдельные российские атлеты, и только те, кого они признают чистыми. И здесь есть большой подвох! Как вышло, что крупнейшее спортивное состязание стало объектом невиданного по масштабу скандала? Кто главный заказчик допинговой истерии? И кто стал непосредственным участником международной олимпийской спецоперации?

20.12.2017
27

Средневековые алхимики с помощью зеркал пытались заглядывать в будущее, а современные физики утверждают, что поставленные друг напротив друга зеркала создают иное пространство. Так что же на самом деле висит у каждого из нас? Какие опасности и необычные возможности таят зеркала?
-- Почему опасно подолгу любоваться своим отражением?
-- Как нам помогают наши зеркальные двойники?
-- Какие тайны прошлого зеркала хранят внутри себя?
-- Параллельные миры в зеркалах: куда исчезли древние цивилизации?
-- Селфи в зеркале: безобидное увлечение или опасные игры?

19.10.2016
64

В 800 000 долларов в год обходится американским налогоплательщикам содержание одного заключенного в Гуантанамо. Но на территории США были задержаны только 5% узников – остальные вывезены из других стран незаконным путём. Как возникла эта тюрьма, почему там держат людей без суда и следствия и какие методы воздействия на заключённых применяются в ней.
78 узников Гуантанамо были признаны невиновными – однако они по-прежнему остаются в заключении. Почему Обама не выполнил своего обещания закрыть тюрьму? Почему на её территории не действует международное право? Почему в США подписан закон, позволяющий бессрочное задержание?

09.09.2014
841

- Уникальная съёмка. Впервые на телевидении Интервью с королём всех цыган;
- Какую опасную тайну хранили кочевники больше 1000 лет и почему за ней охотились нацисты;
- Секретное оружие. Убивающая магия и моментальный гипноз;
- Они стали президентами. Когда цыгане возьмут власть во всём мире и где будет создано цыганское государство, а также цыганские легенды кино, эстрады и спорта;
- Невероятная эффективность цыганской разведки.
серия 1 - Прирожденные шпионы
серия 2 - Зов крови
серия 3 - Тайные умения цыган

05.02.2014
136

Колман любит все улучшать и взрывать, а Пейджи тот еще болтун, но с острым глазом. Их смекалка, ум и способности подвергнутся классическому испытанию.
Выходные с бытовой техникой. Двое энтузиастов и команда помощников. В сто раз больше, в сто раз лучше, в сто раз быстрее, в сто раз сильнее и в тысячу раз опаснее. Больше, лучше, быстрее, сильнее!
10 серий

10.06.2013
94

В документальном цикле «Тайны прошлого», шесть фильмов о разных цивилизациях прошлого. Ученые археологи раскрываю тайны: Ацтеков и древних жителей Средиземноморья, Римской империи и Персии… Цикл поможет погрузится в глубь веков и узнать много нового…
серия 1 - Погружение в историю
серия 2 - Ацтеки. Жертвоприношения и наука
серия 3 - Этруски. Слава предшественников римлян
серия 4 - По следам Ледникового периода
серия 5 - Персия. Наследие огнепоклонников
серия 6 - Секреты Ангкора

18.05.2013
1367

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9550

Популярное













22.02.2024
215