Тайны Чапман. Совсем сбрендили (21.09.2022)

Тайны Чапман. Совсем сбрендили (21.09.2022)

- Почему люди и даже звери сходят с ума?
- Зачем китаянка хотела выйти из салона во время полета?
- Почему трансгендер обиделся, когда в роддоме его назвали «матерью»?
- Зачем аборигены Аризоны расстреливают кактусы?
- Как пришельцы обращают людей в вегетарианство, и зачем итальянцы платят налог на тень?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
147 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Быстрее, выше, сильнее. Почему частный спорт остался в прошлом?
- Разыграли как по нотам. Какие правила не писаны Международному олимпийскому комитету?
- В шаге от победы. Кто подставил подножку российской фигуристке?
- Политические игры. Зачем чиновников выпустили на арену?
- Обложили флажками. На какого зверя охотятся американцы.
- Почему китайцы восхищаются "Катюшей"?

24.06.2022
71

- Почему погода сходит с ума?
- Что предвещает осеннее расположение звёзд?
- О чём надо договариваться с душами умерших?
- О чём знали фараоны и что игнорируют современные политики?
- Как бороться с депрессией?
- Зачем дьявол открывает своё лицо?

07.11.2019
35

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15505

Животные - те же люди? Именно так назывался научный форум, проходивший в январе 2018 года в главном университете Парижа. Ведущие исследователи Европы обсуждали вопрос о различиях между животными и человеком. Правда ли, что по многим параметрам звери уже опережают людей? Неужели мы стоим на пороге всемирного восстания животных?

- Могут ли животные предугадывать будущее?
- Чем грозит встреча с черным вороном?
- Какие звери управляют нами?
- Когда Земля превратится в планету обезьян?

19.04.2018
24

- Подводные беспилотники России. Эксперты считают, что дроны «Глайдер» и «Статус-6» превратят нашу страну в хозяина морей. На что способны эти новейшие разработки? И почему аналитики считают, что с их появлением весь флот НАТО станет бесполезен?
- Акулы-убийцы. За последние 5 лет нападение этих хищных рыб на людей стало в 3 раза больше. Почему акулы сходят с ума?
- Жестокий эксперимент. Психиатр Питр Нойбауэр разлучил братьев-близнецов при рождении. Но зачем он это сделал? И как сложилась судьба этих мальчиков?
- Призраки Кенсингтонского дворца. По королевской резиденции разгуливают фантомы умерших правителей и привидение обнажённого мужчины. Почему давно умершие монархи не хотят покидать родные стены? И кем был при жизни загадочный голый призрак?
- Загадочная смерть профессора Филиппова. Исследователи считают, что учёного убили. Но кто это сделал и почему? Какое открытие совершил физик перед смертью?
- Тайная японских охотниц за жемчугом. Кто такие ныряльщицы-Ама? И почему за всю историю ни одному мужчине не удалось превзойти их в мастерстве?
- Феномен толпы. Что такое стадное чувство? Почему в толпе люди сходят с ума? Как не потерять себя среди других?

22.03.2018
55

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа "Территория заблуждений" вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...

Выпуски 190-229
все выпуски 2018 года

22.01.2018
20077

Ванга предсказала: «Люди научатся летать!»
Когда это случится?

05.07.2017
47

-- Женщина-магнит: почему люди, вдруг, начинают притягивать к себе ножи и вилки?
-- Золотые мои россыпи: как благородный металл порождает низменные страсти?
-- Металлурги Атлантиды: о чём умалчивают учебники истории?
-- Энергия Марса: какие небесные силы провоцируют вспышки агрессии на Земле и как геология влияет на геополитику?

28.04.2017
43

-- Там, за туманами: природные явления или тайная завеса иных миров?
-- Машина времени в зелёном тумане: чем закончился секретный эксперимент на эсминце «Элдридж»?
-- Тайна Голосова оврага: почему там пропадают люди?
-- Туманная история. От мистики древних к реальностям будущего.

25.04.2017
69

-- Почему индийцы и русские -- кровные братья?
-- Бремя белого человека: как теория расовой неполноценности проникла даже в сказку про Маугли?
-- Сила молитвы: можно ли словом излечить людей?
-- Дело семейное: какие тайны хранит двойная спираль ДНК?

14.04.2017
54

-- Тайны системы GPS: добрый помощник или опасное оружие?
-- Ни сном, ни духом: чем грозит массовое распространение навигационных технологий?
-- Прямиком на тот свет: можно ли доверять цифровым картам?
-- Как в старое доброе время: проводим эксперимент - смогут ли наши добровольцы не заблудиться в лесу без телефонов и навигаторов?

31.03.2017
30

-- Невероятная находка в Алтайских горах.
-- Снежный человек существует! Имеются неопровержимые доказательства.
-- Сенсация. Потомки снежных людей. Почему они убивают собственных детей?
-- Экспедиция программы "Тайны Чапман" в поисках снежного человека...

04.09.2016
181

"Неизвестная экспедиция" — шоу о путешествиях, в котором Джош Гейтс и его команда доходят до края света в поисках правды о мифах и легендах мира, например, о пропавших без вести путешественниках, зарытых сокровищах, или о потерянных городах и загадочных артефактах. Каждая экспедиция — это не только трудное испытание, но это еще и испытание воли и силы духа.
Джош Гейтс пытается понять, что произошло с легендарной Амелией Эрхарт, куда исчезло восьмое чудо света, ищет пропавшее золото капитана Моргана и самурайский меч Силы, постигает тайны плато Наска и другие неразгаданные тайны истории...
12 серий

11.06.2016
1783

На пороге конца времен, когда даже святые пали духом...
Уникальная экспедиция программы "Тайны Чапман" в самое сердце Гималайских гор. Сенсационные версии исследователей - много веков назад на земле была создана резервация для избранных, где спасутся самые достойные, когда человечество погибнет. Это и есть легендарная Шамбала.
И только один путь приведет нас к разгадке тайны...

11.05.2016
38

Во все времена люди охраняли свои секреты, и именно шифры помогали справляться с этой задачей успешнее всего. Но что делает шифровку самым надежным способом? Что такое шифр? И почему даже с помощью современных компьютерных технологий мы не можем взломать древние коды?

24.11.2014
21

-- Кто лишил нас натуральных молочных продуктов?
-- Почему молоко вызывает смертельные болезни? Откуда в нём ударные дозы антибиотиков?
-- Почему диетических молочных продуктов не существует и что нам продают вместо них?
-- Почему убеждённая вегетарианка Натали Портман заставляла себя пить молоко? Рецепт молодости от голливудской звезды Натали Портман.
-- Райский вкус, который может погубить человечество. Сколько зарабатывают те, кто продаёт нам химикаты вместо молока? Чего они добиваются на самом деле? Кто снимает сливки с этой аферы?
-- Можно ли обойтись без молока?

27.06.2014
101

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
264

Как и кем был создан наш мир? Этот вопрос незапамятных времён будоражил умы всего человечества. Изначально Творцом Вселенной люди считали Некий Высший Разум, Который именовали Богом. Ему поклонялись и покорно следовали Его заповедям. Но на вопрос "Кто такой Бог и откуда Он появился?" до сих пор точного ответа нет. Так существует ли Бог на самом деле и что по этому поводу говорят учёные? Как выглядит Творец всего живого и где Он прячется? Может, люди специально придумали Бога, чтобы человеку было во что верить?
серия 1 - По следу Создателя
серия 2 - Небесный суд
серия 3 - Путь возрождения

22.05.2013
119

Вселенское пространство во все столетия беспокоило умы Людей! У вас в руках все тайны Космоса! Каждая десятиминутная часть данного альманаха увлекательно рассказывает о нашей космической обители, показывает ясный, реалистический и превосходно проиллюстрированный рассказ о планетах и спутниках, о Солнце, о галактике и Вселенной за ее рубежами.
4 части

01.04.2013
277

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9530

Популярное