Татьяна Лаврова. Вулкан страстей (2021)

Татьяна Лаврова. Вулкан страстей (2021)

"Ты меня никогда не увидишь, ты меня никогда не забудешь..." Эти строчки Андрей Вознесенский посвятил актрисе Татьяне Лавровой, с которой его, женатого человека, связывал многолетний мучительный роман. Её возлюбленными были Евгений Урбанский, Олег Даль и множество мужчин незвёздных. Лаврова всю жизнь кружилась в вулкане страстей. И всё было "как в кино", бесконечная драма с надрывом. С бесконечно печальным финалом...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
82 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.
 

14 выпусков

18.01.2021
1038

Какие драмы переживали в личной жизни знаменитые актрисы? Почему актриса Татьяна Самойлова осталась в конце жизни в полном одиночестве? А мужья бежали от Елены Кондулайнен? Кто нанес душевную рану Анне Самохиной? Почему Ирина Мирошниченко отказалась от радости материнства?

20.12.2019
1136

"Не бойтесь любви" – строчка из песни, ставшая девизом всей жизни Татьяны Булановой, большая часть которой связана со сценой. Кажется, что её лирическая героиня знает всё о любви и боли, которая наступает в момент разочарования, но вопреки всему на пепелище всегда остаётся надежда. Её история напоминает историю Золушки, у которой вместо феи-помощницы – сила воли и нескончаемый оптимизм.

30.04.2019
309

Олег Даль и Олег Ефремов – два удивительно талантливых актера. Они были такими разными, но в то же время, если присмотреться к ним поближе, удивительно похожими. Похожими в своем одиночестве, в своих устремлениях и человеческих проявлениях, в желаниях и мечтах, в грехах и пороках. Они даже любили одну женщину – Нину Дорошину. И самое поразительное, впервые встретились с ней во время съемок картин с похожими названиями – "Первый эшелон" и "Первый троллейбус".

Однако любовь к Нине Дорошиной обернулась настоящей драмой и для Олега Даля, и для Олега Ефремова. Драмой, которая, возможно, сыграла роковую роль в судьбах знаменитых актеров.

Что заставило Олега Ефремова отвернуться от своего друга Евгения Евстигнеева? От чего Олег Даль бежал всю свою жизнь? Как Ефремов пытался помочь своему младшему коллеге? И какое событие разделило жизнь Олега Николаевича на до и после?

23.03.2019
346

Откровенное интервью Елены Прокловой, которое даёт ответ на вопрос, почему одна из самых красивых актрис нашего кино сейчас одинока. Олег Табаков, Андрей Миронов, Михаил Волонтир, Олег Янковский и множество мужчин незвёздных... Мужья и любовники, встречи и расставания, трагедия потери детей... Сегодня она признаёт, что совершила немало ошибок.

20.03.2019
954

Харизматичные, смешные, трогательные. Евгений Моргунов, Олег Даль и Олег Борисов были любимцами публики. Поклонницы их обожали, критики – пели дифирамбы. Однако мало кто знал, как непросто приходилось с ними на съемочной площадке. О несносности Евгения Моргунова ходили легенды, а многие именитые режиссеры и вовсе отказывались с ним работать. Олега Борисова не любили по другой причине: он отличался невероятной въедливостью и дотошностью. Непросто было соответствовать и Олегу Далю. Коллеги восхищались его талантом, но раздражались из-за его поведения: Даль мог устроить громкий скандал и даже сорвать съемки.

За что Олег Даль разозлился на директора картины "Обычная Арктика"? Из-за чего Олег Борисов отказывался от главных ролей? И почему Евгений Миронов поссорился с Леонидом Гайдаем?

27.02.2019
74

Авторы фильма пытаются разобраться, почему, пережив четыре вполне счастливых – так всем казалось – брака и находясь всегда в центре внимания, Ольга Аросева говорила, что "прожила всю жизнь в одиночестве"? Как случилось, что в самом начале своей карьеры она отказалась от своей первой любви и ответила на письма своего избранника спустя 50 лет? Что же тогда произошло в её жизни на самом деле? И почему Аросева на закате жизни считала, что самой большой её любовью была та, от которой она отказалась?
В центре фильма – история её первой любви, обернувшаяся для актрисы скрытой трагедией всей её жизни.

19.12.2015
69

"Актриса ста лиц и ста тел" - так назвал Евгению Добровольскую один западный критик. И в жизни она тоже разная. Об этом нам в один голос рассказывают ее коллеги, друзья и бывшие мужья. Юрий Стоянов, Михаил Ефремов, Олег Табаков, Евгений Миронов…
Евгения Добровольская прямо говорит, что только они: трое сыновей и дочка – по-настоящему родные ей люди. А мужья, которых в её жизни тоже было немало – ведь папы у всех детей разные - люди фактически посторонние. От мужчин Евгения уходила сама. Пережив один болезненный развод, с маленьким ребенком на руках, она вновь выходила замуж, снова становилась мамой, и снова с детьми уходила в никуда. Самый "громкий" её брак - с Михаилом Ефремовым - продлился 9 лет.

28.12.2014
312

На втором курсе Нина Дорошина на съёмках фильма "Первый эшелон", который и определил всю её дальнейшую жизнь, познакомилась с Олегом Ефремовым, в то время бредившим созданием нового театра. "Современник" стал родным домом для актрисы на всю жизнь, а Ефремов – единственным мужчиной, которого она любила.
После выхода фильма "Любовь и голуби" у зрителей могло сложиться впечатление об актрисе Нине Дорошиной как о настоящей деревенской жительнице, но это совсем не так. Нина Михайловна родилась в городе. Каким же было её счастливое детство? Почему она на всю жизнь сохранила любовь ко всему восточному, особенно к мужчинам? И как один из них спас актрисе жизнь?

30.11.2014
58

Документальный сериал рассказывает о последних научных открытиях, которые были сделаны в области астронавтики, астрофизики и других наук. Сериал «Космос: Путешествие во времени» является продолжением научно-популярной серии фильмов «Космос: Персональное путешествие с Карлом Саганом» и отражает события последних трех десятилетий. Астрофизик Нил Деграсс Тайсон с соавторами (среди которых вдова Сагана Энн Драйэн) расскажет об открытых законах мира космоса, о возможности межпланетных путешествий и наблюдении за космическими процессами. Все самые сложные понятия представлены с потрясающей четкостью, в повествовании соединяются научная точность и эмоциональность. Трехмерная компьютерная графика, уникальные съемки и использование спецэффектов делают каждый эпизод захватывающим и необычным.


13 серий


Все серии:

1. Стоя на Млечном Пути
2. Молекулы
3. Когда знание победило страх
4. Небо, полное призраков
5. Спрятаться на свету
6. Всё глубже и глубже
7. Возраст Земли
8. Сёстры Солнца
9. Затерянные миры планеты Земля
10. Электрический мальчик
11. Бессмертные
12. Освобожденный мир
13. Нестрашная темнота

03.06.2014
1186

Любимая миллионами актриса не снимается в кино уже более 20 лет. Вся её жизнь посвящена театру, которым она руководит - МХАТУ им. М.Горького на Тверском бульваре. Она не посещает светские мероприятия, редко дает интервью, не любит журналистов. Татьяна Доронина начала вести дневник, в котором описала всю свою боль, все свои переживания...

18.01.2014
42

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1199

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2794

Новый увлекательный документальный сериал телекомпании ВВС о жизни самых ярких представителей отряда рептилий. Рептилии и земноводные иногда могут казаться весьма примитивными и несмышлеными. На самом деле это не так. Они существуют на земле уже около 200 миллионов лет и сегодня насчитывают более 14000 видов. Холоднокровные животные, как их называют, могут быть невероятно быстрыми, сказочно красивыми, на удивление нежными и очень сообразительными. Они весьма изобретательны в охоте и в защите собственной жизни... Существует множество истин, которые предстоит обнаружить, чтобы придать выражению "жизнь с холодной кровью" абсолютно новый смысл.
5 серий

18.09.2013
441

Народная артистка России Лия Ахеджакова -- человек невероятно мобильный, за которым невозможно угнаться: съёмки, репетиции, спектакли, гастроли. У неё есть качество, которое не даёт ей стареть -- она очень любознательна, её интересует всё, что происходит в жизни. У коллег это вызывает чувство восхищения и удивления одновременно. Знаменитой в кино её сделал режиссер Эльдар Рязанов. Он подарил актрисе не только замечательные роли, но и круг друзей, который остался рядом с Ахеджаковой на всю жизнь. В фильме "Гараж" она снималась с актрисами Аллой Будницкой и Светланой Немоляевой. На сегодняшний день они ей самые близкие и дорогие подруги... Документальный фильм, приуроченный к 75-летию артистки - "Лия Ахеджакова. Парадоксы маленькой женщины".

10.07.2013
16

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2805

Всё о чудесах погоды и различных погодных явлениях в 25 серийном научно-познавательном документальном сериале: физические свойства атмосферы, формирование ветров, дождей и туманов, стихийные бедствия и их прогнозирование, роль погоды в жизни человека.
25 серий

21.05.2013
1332

Это рассказы о необычных историях любви и родовых проклятиях, о странных снах, которые предсказывают будущее, и также о том, как самые, казалось бы, незначительные события могут повлиять на ход всей жизни человека...
Каждая «Мистическая история» - невыдуманная. Авторы передачи по крупицам собирали таинственные сведения, тщательно восстанавливали ход событий, опрашивали свидетелей историй.

19.02.2013
636

Он посвятил жизнь исследованию неизвестного. Он был там, где не ступала нога человека. Он видел жизнь, которую не видел никто другой. Это его страсть. Он нашёл «Титаник». Он выжил в разрушительных глубинах и бурных волнах. Но даже через 50 лет в море, он так же очарован им, как во время первой своей экспедиции. Он - доктор Роберт Баллард, и своё самое важное открытие он ещё только собирается совершить.
часть 1 - Огонь сотворения
часть 2 - Обломки в бездне
часть 3 - Истоки жизни
часть 4 - Сила океана
часть 5 - Море или космос?

17.01.2013
195

Он посвятил жизнь исследованию неизвестного. Он был там, где не ступала нога человека. Он видел жизнь, которую не видел никто другой. Это его страсть. Он нашел "Титаник". Он выжил в разрушительных глубинах и бурных волнах. Но даже через 50 лет в море, он так же очарован им, как во время первой своей экспедиции. Он - это доктор Роберт Беллард, и своё самое важное открытие он ещё только собирается совершить.
5 серий

23.11.2012
333

Популярное