Татьяна Пельтцер. Родное Лицо (2004)

Татьяна Пельтцер. Родное Лицо (2004)

Ей были подвластны все жанры. Гротеск, экстравагантность в игре Татьяны Пельтцер сочетались с удивительной естественностью и тонким психологизмом. Зрители помнят актрису по фильмам "Свадьба с приданым", "Солдат Иван Бровкин", "Укротительница тигров".

В программе принимают участие: Марк Захаров, Александр Абдулов, Вера Васильева, Инна Чурикова.

Включены фрагменты фильмов и сцены из спектаклей с участием Татьяны Пельтцер.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
62 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Великолепной, удивительной и всеми любимой Вере Васильевой — 95! Приступая к съемкам фильма, авторы переживали, что Вере Кузьминичне будет непросто выдержать плотный график съемок и интервью. Но волновались зря.

Какие-то вещи актриса, конечно, себе уже не позволяет — например, не бегает по ступенькам, как это было еще три года назад. Но если дело касается работы, Вера Васильева скидку на свой элегантный возраст не делает. Более того, этот возраст ей удивительно к лицу! И сегодня актриса выглядит, как настоящая дива, сошедшая с экрана.

Звездой Вера Васильева стала в 22 года, когда сыграла сибирячку Настеньку в фильме Ивана Пырьева «Сказание о земле Сибирской». Иосиф Сталин, который всегда смотрел все новые картины, увидев Васильеву на экране, спросил: «Где вы нашли такую прелесть?» Сама Вера Кузьминична во всех своих интервью говорит: «С первой роли чувствовала, что нашла главный смысл всей своей жизни». И сегодня, в свои 95 лет, она, оглядываясь назад, признается, что ни разу не пожалела о том, что выбрала именно этот путь. Даже свою, уже вторую по счету, книгу воспоминаний, которую недавно презентовала в Москве, назвала «Жизнь, похожая на сказку».

Какую цену Вера Васильева заплатила за свое сказочное актерское благополучие? Что положила на алтарь такой долгой и успешной сценической жизни? И неужели ни разу ни о чем не пожалела? В фильме Вера Кузьминична рассказала обо всем предельно откровенно.

Сегодня элегантной, подтянутой и эффектной актрисой все восхищаются. И неудивительно! Разве можно так роскошно выглядеть в ее возрасте, да еще и не прибегая к помощи пластических хирургов? Вера Кузьминична рассказала о том, что она на самом деле делает со своей внешностью, как питается, в чем себя ограничивает, а в чем себе никогда не отказывает. Словом, открыла все свои карты. Кстати, в карты Вера Кузьминична очень любит играть. Создатели фильма в этом убедились, став свидетелями очередного карточного «турнира» Васильевой в кругу близких. Оказывается, у Васильевой потрясающее чувство юмора. А еще она не боится оставаться в дураках! Считает, что ей не везет в картах, потому что когда-то очень повезло в любви. И в этом тоже — секрет ее молодости...

06.10.2020
79

"Весна на Заречной улице", "Небесный тихоход", "Солдат Иван Бровкин", "Свадьба с приданым"... В этих фильмах звучат песни на стихи поэта Алексея Фатьянова. Ему же принадлежат песни, которые любимы всеми: "На солнечной поляночке", "Соловьи", "Где же вы, друзья однополчане", "В городском саду"… Он прожил всего 40 лет. Короткая жизнь Алексея Фатьянова – фронтовика, музыканта, поэта, актёра – вместила в себя многое...

11.05.2020
3937

Инна Чурикова никогда не боялась быть не такой как все, выглядеть в кадре смешной и даже нелепой. В ее фильмографии десятки совершенно разных образов, и в каждом из них она талантлива, точна и органична.

Коллеги Чуриковой хором говорят о ее необыкновенном таланте, на спектаклях с ее участием нет свободных мест, фильмы, в которых она сыграла, любят миллионы зрителей. А ведь когда-то начинающую актрису Чурикову не приняли сразу в два театральных вуза из-за невыразительных, по мнению преподавателей, внешних данных.

Как Инна Чурикова на собственном примере доказала, что востребованная актриса совсем не обязательно должна обладать кукольной внешностью? Какой фильм стал для нее судьбоносным? И почему судьбе этой талантливой актрисы могут позавидовать многие признанные красавицы?

13.11.2019
607

Александр Абдулов, Олег Янковский, Евгений Леонов, Леонид Броневой – имена этих актеров навечно вписаны в историю театра. Во многом это произошло благодаря Марку Анатольевичу Захарову. Режиссеру, который подарил этим артистам множество удивительных образов и ролей.

Чем руководствовался режиссер, собирая в течение долгих лет свою уникальную труппу? За что Марк Анатольевич полюбил Олега Янковского? В чем Леонид Броневой и Марк Захаров были похожи? Кто из актеров Ленкома позволял себе спорить с режиссером? И как Марк Анатольевич Захаров воспитывал свою любимую актрису?

25.12.2018
159

Марк Захаров – народный артист, лауреат множества премий, профессор, театральный и кинорежиссер, не имеющий режиссерского образования. С ним работали Андрей Миронов и Олег Янковский, Евгений Леонов и Анатолий Папанов, Александр Абдулов и Николай Караченцов, Вера Васильева и Татьяна Пельтцер. Практически все фильмы Марка Захарова уникальны и неповторимы. Они по праву входят в Золотой фонд советского кинематографа. Но почему великий сказочник и авантюрист Захаров подарил зрителю всего семь картин? Что заставило его навсегда покинуть кинематограф и посвятить свою жизнь театру? Почему долгое время Захаров отказывался снимать в главных ролях актрис своего театра? По какой причине картина "Дом, который построил Свифт" была положена на полку? И как разошлись творческие пути лучших друзей – режиссера Марка Захарова и актера Андрея Миронова?

30.03.2018
14

В каждом выпуске еженедельной познавательно-развлекательной программе об армии "Часовой" ведущий Алексей Рафаенко отправляется в войска или на предприятия оборонно-промышленного комплекса, чтобы рассказать все о жизни российской армии. Он покажет лучшие кадры и самые интересные места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Специально для зрителей испытает новейшее вооружение и военную технику.

43 выпуска

25.12.2017
267108

Судьбы, факты, явления – взгляд сквозь время глазами историков наших дней. История, какой мы ее помним, и история с точки зрения тех, кто знает все ее детали. Неизвестные штрихи и забытые подробности минувшего, актуальные проблемы дня сегодняшнего и их исторические корни - темы историко-публицистической программы "Власть факта".

27 выпусков


13.12.2017
8999

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96911

Цикл программ, рассказывающий о великих российских изобретателях, идеи которых стали переломной точкой на линии цивилизации. Авторы проекта постарались раскрыть личность каждого героя, найти в их жизни ключевое событие, следствием которого стало то или иное изобретение.
10 фильмов

10.09.2016
694

Авторы фильма приглашают зрителя совершите удивительное путешествие по самым красивым и удивительным уголкам нашей голубой планеты и насладитесь её чудесами и природными феноменами.
01. Африка
02. Австралия и Океания
03. Южная Америка
04. Европа
05. Азия
06. Антарктика
07. Северная Америка

08.03.2016
1972

Вера Кузьминична Васильева, удивительная актриса и потрясающая женщина, в этом году отмечает 90-летие. Васильева и сегодня полна любви и ожидания чего-то нового, как и в дни премьеры своего первого фильма "Сказание о Земле сибирской", который вышел на экраны в 1947 году. Обаятельная Настенька – с озорной улыбкой и милыми ямочками на щеках – на долгие годы стала своеобразной визитной карточкой актрисы.
Вера Кузьминична практически никого не пускает в свой мир. Ее эксклюзивное интервью о жизни, творчестве, первой и единственной любви, попытке суицида, отношению к возрасту, супружеству и материнству поражают степенью откровенности и глубины.

19.09.2015
51

Фильм "Иван Грозный" создавался по указанию Сталина. Фильм о личности, которую Сталин считал своим историческим альтерэго, "прогрессивной силой своего времени", использовавшей "опричнину как целесообразный инструмент"… Но это был фильм режиссера (Сергей Эйзенштейн), чей художественный дар не подчинялся приказу даже всесильного властителя, хотя сам режиссер вполне осознавал возложенную на него миссию. Вся канва событий, связанных с фильмом "Иван Грозный" - в программе Александра Казакевича.

09.08.2014
47

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2564

Широкому зрителю режиссер Марк Захаров известен своими кинофильмами - "12 стульев", "Обыкновенное чудо", "Формула любви", "Тот самый Мюнгхаузен", они стали классикой отечественного кинематографа и разошлись на цитаты. Как создавались эти картины и почему они могли никогда не выйти на экран – об этом расскажет сам Марк Захаров.
Почти во всех фильмах он снимал своих самых любимых актеров – Олега Янковского и Александра Абдулова. Как они попали на съемочную площадку, а затем и на сцену Ленкома? Как режиссер и просто человек Марк Захаров пережил потерю близких людей? И что он сегодня думает о театре, жизни и своих работах?

12.10.2013
23

Вашему вниманию предлагается известный британский документальный сериал сериал о Второй мировой войне. В сериал включены свидетельства очевидцев: гражданских лиц, солдат, офицеров и политиков, среди них Альберт Шпеер, Карл Дениц, Уолтер Варлимонт, Джеймс Стюарт, Билл Mauldin, В. А. Гарриман и многие другие.
35 серий

10.05.2013
2445

Вашему вниманию предлагается цикл фильмов "Дни русской боевой славы", выпущенных студией "Кварт" и посвященных славным страницам истории государства Российского.
фильм 1 - Ратные подвиги Александра Невского
фильм 2 - Битва на поле Куликовом
фильм 3 - Освобождение Москвы. 1612 год
фильм 4 - Полтавская битва
фильм 5 - Битва при Гангуте. 1714 год
фильм 6 - Сражение за Петербург. 1788-1790 годы
фильм 7 - Битва за Измаил. 1790 год
фильм 8 - Бородино и его герои
фильм 9 - Оборона Севастополя. 1854-1855 годы
фильм 10 - Непобедимый адмирал Ушаков

05.03.2013
1736

Актер театра и кино Сергей Гармаш рассказывает о своем поступлении в Днепропетровское театральное училище, а затем - в Школу-студию Художественного театра; об армейской службе и приходе в театр "Современник", о работе с корифеями театра и молодыми коллегами, об участии в фильмах С. Соловьева, А. Симонова, В. Тодоровского, С. Лунгина, Н. Михалкова; делится своими мыслями об антрепризе, о съемках фильма "12", о работе с О. Янковским. В программу включены фрагменты различных фильмов...

18.02.2013
37

В истории России достаточно много именитых и загадочных личностей, ставших локомотивами русской истории на протяжении целого тысячелетия. Рюрик, Александр Невский, Дмитрий Донской, Иван Грозный, Лжедмитрий, Борис Годунов, Елизавета I, Екатерина Великая, Александр II - вот лишь небольшая часть подобных исторических личностей. Как они приходили к власти, что любили и ненавидели, чего боялись и чему радовались, к чему прибегали, чтобы достигнуть своих целей - все это и многое другое зритель сможет узнать, посмотрев данный цикл фильмов. С этими и другими персонажами русской государственности тесно связаны целые пласты истории, многие из которых до сих пор покрыты темными пятнами и пеленой таинственности. С некоторыми из них авторы фильма постараются зрителя познакомить в данном цикле фильмов и показать новый взгляд на многие доселе казавшиеся известными и понятными события. И, конечно же, при просмотре цикла не нужно выпускать из вида тот факт, что этот цикл отражает прежде всего точку зрения его авторов...
8 фильмов

21.01.2013
1401

Геннадий Хазанов начинал как конферансье, известность получил как пародист, достиг вершин эстрадного Олимпа, став самым ярким артистом так называемого разговорного жанра, и… ушёл с эстрады.
В программе — лучшие номера великого артиста, отрывки из фильмов и спектаклей с участием актёра. О феномене Хазанова расскажут гости программы: Марк Захаров, Инна Чурикова, Роман Виктюк, Лион Измайлов, Сергей Степанченко, Александр Филиппенко, Леонид Трушкин, Николай Досталь, Борис Грачевский, Максим Галкин, Сергей Дроботенко, Ефим Смолин, Михаил Мишин.

05.01.2013
37

Российская военная медицина является безусловной гордостью отечественных Вооруженных Сил. Образ военного врача на фоне экстремальных условий военного времени – это образец героического служения Отечеству и выполнения своего профессионального долга. Они работают под пулями и собирают людей заново. Их оружие - скальпель. Но автомат и граната всегда наготове.
фильм 1 - Николай Пирогов. Тайный советник науки
фильм 2 - Александр Сахаров. Вера длиною в жизнь
фильм 3 - Иван Косачев. Две пустыни: огонь и лед
фильм 4 - Юрий Воробьев. Операция "Граната"
фильм 5 - Николай Бурденко. Война длиною в жизнь

04.01.2013
264

Популярное