Тайна Ипатьевского Подвала. Предательство Европы (2018)

Тайна Ипатьевского Подвала. Предательство Европы (2018)

Расстрел царской семьи был произведен в подвале дома в ночь с 16 на 17 июля 1918 г. Почему западные союзники России проявили такое равнодушие к судьбе свергнутого российского императора и фактически способствовали его гибели? 

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
3975 62

Другие документальные фильмы на эту тему

Трагическая судьба царской семьи после государственного переворота в феврале 1917 года и до ее расстрела в Ипатьевском доме в ночь на 17 июля 1918 года вот уже сто лет вызывает неослабевающий интерес во всем мире.

За прошедший век была написана масса книг о царской семье и выдвинуто множество версий этих событий, в том числе взаимоисключающих. Члены семьи императора Николая II были канонизированы. Сенсацией стала находка человеческих останков под Екатеринбургом, определенных как останки членов царской семьи и похороненных в 1998 году в Петропавловском соборе Петропавловской крепости. Другой сенсацией стало обнаружение в 1997 году фрагментов костей предполагаемого царевича Алексея и его сестры Марии.

Проведенные в том же году следствие и экспертиза не смогли ответить на многочисленные вопросы, и в 2016 году было начато новое следствие.

Фильм расскажет не только о трагических событиях лета 1918 года, но и о самом следствии, которое было начато в 1918-м и, по всей видимости, будет закончено в наши дни.

06.12.2019
252

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15430

Нет тела, нет дела. Сегодня в деле о гибели царской семьи Романовых все больший интерес вызывает пикантная история взаимоотношений России и США. В 1913 году при создании Федеральной резервной системы Российская империя внесла в уставной капитал 48 600 тонн золота. Но собирались ли банкиры возвращать этот вклад? Как связано это событие с убийством российского императора? И почему Ленину была не выгодна смерть царской семьи?

15.07.2018
1796

В ночь с 16 на 17 июля 1918 года в тесном подвале Ипатьевского дома в Екатеринбурге были расстреляны Николай II и его семья. Так закончилась 300-летняя история дома Романовых. С тех пор прошло 100 лет, но остаётся главный вопрос: почему никто не спас последнего императора России? Неужели Николай II оказался никому не нужен? Возможно ли, что у царской семьи был шанс остаться в живых, и даже не один...

19.04.2018
4558

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
1924

Добавлен выпуск 25. Секрет Трампа: шоу продолжается!
Что стоит за непоследовательностью Дональда Трампа? Взрывной характер? Или что-то еще? Какие силы могут за ним стоять и какую они преследуют цель? Какое будущее ждёт Америку? И как всё происходящее скажется на России.
В цикле программ «Код доступа» раскроются тайны самых противоречивых и скандальных персонажей современности. За ними охотятся спецслужбы, об интервью с ними мечтают журналисты по всему миру, на них пишут компроматы и расставляют «медовые» ловушки… Их имена всегда на первых полосах газет. Они меняют ход истории и являются главными действующими лицами в политике и экономике. О скандальных схемах их преступлений, авантюр и махинаций должны знать все, ведь чем больше мы будем знать подобных фактов, тем больше наша страна будет защищена от внешних и внутренних угроз, мы сможем сохранить достоинство и ценности нашей Родины.

30.12.2017
2718

В ноябре 2015 года в Екатеринбурге - родных краях Ельцина - открылся Центр его имени. Мы покажем редчайшие материалы музейной экспозиции, определившие всю биографию героя и историю страны.
Центр Первого Президента находится напротив Храма-на-крови, вставшего на месте печально знаменитого Ипатьевского дома. В его подвале пули большевиков оборвали историю царской семьи и российской империи. Все следы этого преступления были уничтожены одним человеком, который подчинялся строгой партийной дисциплине – первым секретарем обкома Ельциным. Потом пришло осмысление содеянного...

01.02.2016
87

-- Его императорское величество Олег I. Чудесное спасение царевича Алексея. Загадочная версия семьи Филатовых.
-- Лев Троцкий го гибели царской семьи. Кто похоронен в соборе Петропавловской крепости. Технологии двойников.
-- Золотой запас царской короны. Мистические совпадения и проклятия династии Романовых.
Жизнь и судьба царской семьи -- в программе "Тайна гибели семьи Романовых".

17.10.2015
59

С начала Первой мировой войны прошло 152 дня. Наступил январь 1915 года. До Рождества Христова оставалось всего несколько дней, и горожане готовились отметить один из самых любимых праздников в Российской империи.
В императорской России новогодняя ночь с 31 декабря на 1 января не считалась большим праздником, а просто была календарным рубежом между годом уходящим и годом наступающим.
2 января - 2 июля 1915 года, 23 - 48 недели войны

29.06.2015
1196

После революции в России десятки женщин по всему миру объявляли себя "чудом спасшейся Анастасией Романовой" - младшей дочерью последнего русского царя Николая Второго. Все они рано или поздно были разоблачены.
Почву для слухов и предположений о том, что по меньшей мере двое членов царской семьи могли выжить, дал знаменитый Юровский – чекист, который непосредственно руководил расстрелом в подвале дома Ипатьева. Однако почему такое множество самозванок пыталось изобразить именно великую княжну Анастасию? И можно ли считать разоблачения окончательными?

13.05.2015
67

-- Как СБУ расправляется с оппозицией и почему западные правозащитники об этом помалкивают;
-- Осторожно, русские! Почему Европа так боится Россию;
-- Списанные шведские броневики, английские дырявые танки и устаревшая американская электроника;
-- Сделано в России. Почему популярные русские бренды принадлежат иностранцам;
-- Как великие комбинаторы Порошенко и Коломойский Украину делили;
-- Атака на православие;
-- Зачем Барак Обама снимает свои кривляния перед зеркалом;
-- Как милые котики, симпатичные дети и роковые красотки в чадрах помогают террористам ИГИЛ вербовать европейцев.

28.03.2015
25

История невероятного взлета – юноша родом из корсиканского Аяччо прошел путь до Главнокомандующего армии. Передача представляет исчерпывающую и правдивую, лишенную домысла, историю человека, который изменил судьбу Европы, - с 1793 года, когда он был молодым капитаном артиллерии, и по наши дни. В течение более двух десятилетий, с 1793 по 1815 год, вся Европа находилась во власти молодого капитана артиллерии, который стал императором. Его история – это история Европы XIX столетия. От его военного и дипломатического таланта, до императорской семьи и людей из его окружения, от его противников до последнего верного сторонника на острове Святой Елены.
10 серий

08.01.2015
6680

Цикл посвящен освещению вопросов истории дуэлей и разноплановых поединков в Европе и России XVI-XIX вв. Программа покажет взаимосвязь дуэльных практик с общими социальными принципами и важными историческими событиями, раскроет специфику моральных устоев и боевых практик на примере реальных поединков и известных личностей этих веков.
25 глав

29.12.2014
554

-- Какая нация самая пьющая и миф о вечно пьяной России;
-- Где родились любители кровавых шоу;
-- Кто созвал первый парламент;
-- Кто на самом деле изобрёл радио и телевидение;
-- Как приучали к горшку культурную Европу;
-- Кто наслал чуму на Старый Свет;
-- Почему в огромной России не строили дорог;
-- Когда в Европе появились автобаны;
-- Как французы надули пол мира;
-- Сколько взяток брали чиновники российского Императора;
-- Почему экономика Царской России стала сильнейшей в мире;
-- Чему помешала Октябрьская революция;
-- Как воюют русские в отличии от противников.

18.10.2014
5

-- Кто и зачем сфабриковал "екатеринбургскую фальшивку"? Что призвано скрыть захоронение "царских останков"?
-- Большевики, как заказчики и исполнители расстрела Царской семьи - не более чем исторический миф.
-- Мученический путь последнего Русского Императора Николая II.
-- Роль русских сектантов в убийстве венценосной семьи.
33. У подножия Голгофы
34. Обрекшие на смерть
35. Крест тяжкий
36. Ипатьевский дом
37. Без шансов на спасение
38. Жертва кровавая

05.06.2014
174

Приказ о казни венценосного семейства поступил из Москвы 16 июля 1918 года. Императору и его семье было велено спуститься в пустое полуподвальное помещение, где чекист Яков Юровский зачитал смертный приговор. В своих воспоминаниях он писал: - "Николай повернулся спиной к команде, лицом к семье, потом как бы опомнившись повернулся с вопросом: "- Что, что?" Все длилось несколько секунд, затем началась стрельба. Николай был убит наповал". Что же привело их к такому страшному, кровавому концу? История России полна символов. Расстрел царской семьи произошел в Екатеринбурге в доме инженера Ипатьева, а тремя веками ранее другой член семьи Романовых, потомок московских бояр скрывался от царившего в стране хаоса в стенах Ипатьевского монастыря в Костроме на берегу Волги...

07.12.2013
259

В ночь с 16 на 17 июля 1918 года была расстреляна царская семья, была прервана императорская династия Романовых.
Уже почти сто лет не утихают споры о том, что же на самом деле произошло в ночь расстрела царской семьи в доме Ипатьева? Правда ли, что вся семья Романовых была уничтожена, или кому-то все-таки удалось спастись?
Многие годы по всему миру появлялись люди, которые утверждали, что именно они – потомки царского рода, которым удалось сбежать в ночь расстрела. Но так ли это?
С помощью экстрасенсов программа "Истина где-то рядом" попытается узнать всю правду о последнем дне Николая Второго и его семьи.

05.12.2013
58

Третий фильм документальной трилогии "Тайны Первой мировой" - об одной из самых значимых войн в истории современного мира. Эта кампания унесла миллионы жизней и стала роковой для Российской империи. Почему Первая мировая война, которую Николай II считал практически выигранной, привела к краху Российской империи? Почему ближайшие соратники российского императора предали его в феврале 1917-го? Как продолжались военные действия в период правления Временного правительства? Что потеряла Россия в результате Брестского мира, который заключили большевики? Почему союзники не стали спасать Николая II? Как США, вступившие в Первую мировую на финальной стадии, оказались главными победителями этой войны?

26.11.2013
279

В передаче «Отпетые риэлторы» инвесторы в недвижимость Дуг Кларк и Майк Берд пытаются выгодно продать конфискованные за долги дома и квартиры. Ежедневно в Америке около 3000 человек лишаются права собственности за просроченные долги. Банки сотнями выставляют дома на аукцион. Майк Берд и Дуг Кларк покупают эти дома не глядя. Это рискованно, на такие дома нет гарантий и ключи не прилагаются. Утром приходит список домов, выставленных на аукцион. За пару часов им надо его просмотреть и понять - какие дома можно купить и выгодно перепродать. Неважно, что они найдут. Они намерены делать ремонт и быстро продавать.
18 серий

18.08.2013
2206

«Медичи. Крестные отцы Ренессанса» – это эпическая драма, которая разыгрывается в соборах, дворцах и дворах Европы времен Ренессанса. Судьба семьи Медичи — часть культурной и политической истории не только Италии, но и всей Европы. Восхождение к власти этой семьи обозначило собой поворотный момент в истории западного искусства.
4 серии

17.05.2013
466

Популярное