Тайны Анатомии. Регенерация (2021)

Тайны Анатомии. Регенерация (2021)

В чем тритону повезло больше, чем нам? Где в нашем организме находится центральный склад запчастей? Что такое репаративная регенерация? И когда стоит замораживать свои стволовые клетки, а когда — себя целиком?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
2399 239

Другие документальные фильмы на эту тему

Ежеминутно наш организм атакуют сотни бактерий и грибов, и, в принципе, могут даже убить. Как жить в таком мире? Можно, конечно, иметь парочку сменных скафандров и по несколько раз в час с головы до ног обтираться этой обеззараживающей жидкостью из бутылочки. Но наш совершенный организм предусмотрел защиту поизящнее - иммунную систему.

13.11.2020
20155

Люди хотят жить долго, и по мнению ученых это желание должно исполняться, ведь резервы человеческого организма рассчитаны на 150 лет. Почему же мы умираем значительно раньше? Можно ли создать эликсир вечной молодости?
-- Сила внушения: кто устанавливает нам возрастную планку?
-- Я устал, я ухожу: как отсрочить неизбежный финал?
-- Трудно первые сто лет: эксклюзивное интервью с женщиной, которая выглядит вдвое моложе своего возраста.
-- Какие наши годы: что мешает нам жить также долго, как нашим древним предкам?

23.01.2017
40

Средневековые алхимики с помощью зеркал пытались заглядывать в будущее, а современные физики утверждают, что поставленные друг напротив друга зеркала создают иное пространство. Так что же на самом деле висит у каждого из нас? Какие опасности и необычные возможности таят зеркала?
-- Почему опасно подолгу любоваться своим отражением?
-- Как нам помогают наши зеркальные двойники?
-- Какие тайны прошлого зеркала хранят внутри себя?
-- Параллельные миры в зеркалах: куда исчезли древние цивилизации?
-- Селфи в зеркале: безобидное увлечение или опасные игры?

19.10.2016
63

Кто же этот современный "Большой брат", который следит за всеми нами? Насколько он вездесущ и реально ли от него скрыться? В процессе расследования обозревателю Вадиму Глускеру удалось пробраться в самые закрытые подразделения европейских банков и управлений полиции и узнать страшную тайну. Почему наши смартфоны проявляют такое любопытство, что и кто стоит стоит за такими монстрами, как Google и Facebook?

17.09.2016
69

Наш организм состоит из элементов, которые умнее нас, быстрее нас в сотни тысяч раз. Э­то наши клетки. Их триллионы, они не похожи друг на друга, у них могут быть диаметрально противоположные функции. Их главная задача - работать без сбоев настолько слаженно, как единый организм. Ваш организм. Как клеткам удастся так слаженно работать? Почему они зачастую принимают "самостоятельные решения"? И как по реакции всего нескольких клеток можно судить о реакции всего нашего тела в целом?

15.02.2016
198

Программа о тайнах работы нашего мозга. Можно ли увидеть мир внутри нас с помощью современной техники? Действительно ли мы сами принимаем наши решения или это нам только кажется? Какие факторы влияют на принятие нами тех или иных решений? Почему мы совершаем те или иные ошибки и зачем наш мозг хранит воспоминания о них?
5 фильмов

14.11.2015
704

У каждой страны есть свои секреты и тайны, а соответственно и свои разведчики и шпионы. О них мало кто знает, но они способны существенно поменять расстановку сил на военной, политической и экономической карте. Эти люди обладают реальной властью и способны манипулировать другими, они хладнокровны и непоколебимы, и готовы на все ради служения своему руководству.
6 серий

13.11.2015
239

В любой момент Ваша жизнь может оказаться под угрозой, и к таким ситуациям лучше быть готовым заранее. Наши эксперты расскажут, как выжить, если Вы находитесь на волоске от смерти.
8 серий

30.05.2015
148

Клетки - фундаментальные единицы жизни, из них состоят наш мозг, мышцы, органы -все части нашего организма. В течении последнего десятилетия ученым удалось то, что всегда казалось невозможным - заглянуть внутрь человеческой клетки. Они смогли увидеть части клеток и то, как они взаимодействуют между собой. Но этот прекрасный внутренний микромир является ареной постоянной борьбы. Эта война началась миллионы лет назад и происходит в теле каждого из нас каждый день, каждую минуту. Кто победит в этой войне, наш организм, или вирусы?

05.03.2015
2126

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2117

40 лет назад Никита Михалков дебютировал как режиссёр – вышел его вестерн "Свой среди чужих, чужой среди своих", и сразу шедевр! А у Михалкова по-другому и не бывает. И хотя в прокате 1974 года фильм занял всего 22 место, сейчас он считается классикой. Вестернов в СССР до него никто не снимал. Съёмки фильма проходили в 45 километрах от Грозного на берегах реки Чанты-Аргун. История об окончании Гражданской войны, украденном бандитами золоте и настоящей мужской дружбе до сих пор не утратила актуальности.
-- Почему Александр Калягин не хотел сниматься у Михалкова?
-- Чем удивлял Сергей Шакуров?
-- Как фильм помог устроить личную жизнь нескольких актёров?

15.11.2014
27

Шоу представляет нестандартный подход к давней психологической проблеме – контролю над человеческим разумом. Свои точки зрения на эту проблему представят четверо экспертов: знаток всевозможных трюков и уловок Алексис Конран, хорошо известный аудитории по программе «Настоящие аферисты», игрок в покер мирового класса Лив Буре, гипнотизер Льюис де Вал, а также фокусник Пит Уорделл. Они продемонстрируют свое искусство управлять другими людьми. Стоит ли нам бояться, что наш разум возьмут под контроль, или же это не более чем иллюзия? Посмотрите программу и сделайте собственные выводы.
10 серий

08.09.2014
211

Китайская провинция Юньнань, Мьянма и север Тайланда - это загадка и чуждая стихия для ведущего Люка Нгуена. Он не знает их языка, но ему понятен язык еды. Вместе с ним мы познакомимся с древнейшими традициями и методами приготовления, которые на протяжении тысячелетий влияли на кухню Востока. Будем каждый день знакомиться с чем-то новым, нашими учителями будут местные жители, которые попадутся нам на пути. Что же нам сможет предложить восточная кухня? А маршрутом нашего путешествия станет река Меконг, на берегах которой каждая страна обладает своей историей и кулинарными традициями.
10 серий

07.01.2014
743

Перед Вами удивительный документальный сериал, который рассказывает об уникальных способностях нашего тела. Мы проникнем в глубины нашего организма и впервые покажем, как каждая клетка тела, каждый нерв, каждый орган постоянно борется за то, чтобы мы жили. С помощью нанотехнологий, электронных микроскопов и современной компьютерной графики Вы увидите полную картину того, какие же процессы происходят в человеческом организме. Каждая серия рассказывает об определенном этапе развития организма, о том, каким образом наше тело проходит различные испытания, борется с болезнями и тяжелыми ранами...
6 серий

26.08.2013
600

Основные составляющие нашей жизни: здоровье, настроение, самочувствие, физическая форма, секс - находятся в непосредственной зависимости от гормонов – веществ , вырабатываемых нашим организмом. Этот уникальный фильм BBC – важное открытие для каждого из нас о нашем же организме, новый взгляд на то, как мы устроены.
3 фильма

14.08.2013
473

У каждого из нас – свой рецепт счастья. Но каким бы он ни был, главный ингредиент – здоровье. Ключ к нему, говорят врачи, дается с самого начала всем без исключения. Это стволовые клетки – основа, из которой получаются все остальные 240 типов клеток нашего организма.

07.04.2013
40

Ученые готовы раскрыть тайны самой глубокой в мире Марианской впадины. Возможно, там находится цивилизация, которая не только догнала нас в своем развитии, но и перегнала. В России идет работа над созданием трех глубоководных аппаратов для исследования Марианской впадины. Но готов ли человек к тому, с чем он может столкнуться на глубине 11 тысяч метров?
серия 1 - Подводные жители
серия 2 - Морские пришельцы
серия 3 - Подводная Вселенная

13.02.2013
325

Члены секты Иллюминатов, японский император Хирохито, представители китайской правящей династии, Гоминдан, создатели Федеральной Резервной системы в США – всех их объединяла идея сосредоточить в своих руках огромные денежные средства. Для чего?
серия 1 - Сколько стоит апокалипсис
серия 2 - Китайский дракон
серия 3 - Тайны русского золота

30.01.2013
211

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6573

Третий сезон увлекательного сериала, заинтересовавшего большую аудиторию зрителей. В очередной раз нам предстоит окунуться в мир тайн, скрывающихся за предметами, что нас окружают. Это почти невероятные истории о том, как создавался мир вокруг нас, каким мы его привыкли видеть.
14 серий

16.01.2013
366

Популярное