Тайны Чапман. Берег Отрубленных Ног (16.03.2021)

Тайны Чапман. Берег Отрубленных Ног (16.03.2021)

В Канаде есть загадочное место – море Селиш. Вот уже около 15 лет там находят отрубленные человеческие ноги в кроссовках. Несмотря на множество версий, полиция до сих пор не может объяснить, что же там происходит.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1534 151

Другие документальные фильмы на эту тему

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия  представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев.

37 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Невозвращенцы
2. Марина Цветаева. Тайна смерти
3. Психотронное оружие
4. Тонька-пулемётчица
5. Операция «Медведь»
6. Геринг - брат Геринга
7. Чёрная Лиля. Злой гений Маяковского
8. Библиотека Ивана Грозного
9. Никита Хрущёв. Схватка за власть
10. Тайна смерти Сергея Мавроди
11. Сталин и Гитлер. Тайна встречи
12. Рерих в поисках Шамбалы
13. Двойники Гитлера
14. Генерал Власик. Тень Сталина
15. Арзамас в огне
16. Третий рейх в наркотическом дурмане
17. Тайна семьи Асадов
18. Александр I. Тайна смерти
19. Лев Толстой - против всех
20. Израиль. Становление государства
21. Надежда Аллилуева. Загадочная смерть первой леди Кремля
22. Тайна гибели подлодки К-129
23. Битва за Антарктиду
24. Адмирал Канарис
25. 18 неизвестных лет Христа
26. Маршал с чужим именем
27. Заговор против маршала Победы
28. Мастер шпионажа
29. Хайнц Фельфе. Суперагент КГБ
30. Как создавали атомную бомбу
31. Ночная встреча в Кремле
32. Дело Распутина
33. Отставка Хрущева
34. Катастрофа под грифом «секретно»
35. Муссолини. Падение диктатора
36. Моряк невидимого фронта
37. Сокровища Дрезденской галереи. Спасти, чтобы вернуть

15.01.2019
15609

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков.

37 выпусков
все выпуски 2018 года

01. Личное дело Павла Судоплатова
02. Мата Хари. Легкомысленная шпионка
03. Большой грабеж. Тайна псковских сокровищ
04. Михаил Лермонтов. Роковая драма
05. Штирлиц. Вымысел или реальность
06. Капкан для Бандеры
07. Максим Горький. Смерть "Буревестника"
08. Неизвестный Дзержинский
09. Николай Ежов. Падение с пьедестала
10. Проклятие Евы Браун
11. Григорий Котовский. Неразгаданное убийство
12. Сергий Радонежский. Спасение реликвии
13. Почему Сталин пощадил Гитлера
14. Хлопковое дело
15. Группа крови «Альфа»
16. Похищение шедевра
17. Декабристы
18. Кто Вы, Вольф Мессинг?
19. Расстрельное дело «Елисеевского гастронома»
20. Пушкин. Тайна фамильного склепа
21. Николай Вавилов. Он хотел накормить мир
22. Йозеф Менгеле. Доктор смерть
23. Мина для Хрущева. Тайна капитана Крэбба
24. Жизнь за доллар
25. Ошибка Александра Грибоедова
26. Смерть Сталина - отравление?
27. Леди Диана. Путь в вечность
28. Савва Морозов: таинственная смерть
29. Пожар в гостинице «Россия»
30. Светлана Аллилуева. Побег по расчету
31. Последний вираж Фрэнсиса Гэри Пауэрса
32. Никола Тесла. Гений или мистификатор?
33. Кто убил Мэрилин Монро?
34. «Несокрушимый». История забытого подвига
35. Холодное лето 53-го. Кровавая амнистия
36. Перевал Дятлова
37. Леонид Колосов. Наш человек в «Коза ностра»

16.01.2018
7468

Арии - раса сверхлюдей, обладающих необъяснимыми способностями. О них слагают легенды, их следы до сих пор находят в разных уголках Земли. Однако их таинственное исчезновение до сих пор остаётся загадкой. Могла ли причиной стать страшная война между ариями и атлантами? Если да, то кто победил в этой войне, и к каким чудовищным последствиям она привела? Какие тайны скрывает цепочка загадочных подземных тоннелей по всему миру и почему людям до сих пор так мало о них известно? Могут ли катакомбы быть наследием сверхлюдей и где стоит искать вход в этот загадочный мир?

21.04.2017
445

«Море дьявола» - самое загадочное место на земле. Таким устрашающим именем японские моряки окрестили воды Тихого океана вокруг острова Миякедзима. Здесь исчезают корабли и самолеты, выходят из строя навигационные приборы, бесследно пропадают люди... Неужели именно в «море дьявола» находится вход в параллельные миры?
-- Почему Бермуды вернули корабль спустя 90 лет?
-- Не верь глазам своим: неужели трёхмерный мир всего лишь наша иллюзия?
-- Нас окружает множество миров: как отличить один от другого?
-- Наука подтверждает: наш мир устроен не так, как нам казалось до этого времени.

08.11.2016
222

-- Теория Дарвина опровергнута: человек - это результат эволюции или эксперимент генной инженерии?
-- Как выглядят подземные правители управляющие нашим сознанием?
-- Крымская аномалия: кто строит заводы на километровой глубине и охраняет вход в логово драконов?
-- Опасный маршрут: экспедиция программы "Тайны Чапман" уходит под землю и находит в глубинах Черного моря древний артефакт.

31.08.2016
28

Сериал "Тайны музеев" приглашает зрителей посетить величайшие хранилища памятников культуры со всего мира. Произведения искусства разных эпох и течений, гениальные авторы, непревзойдённые идеи корифеев и до сих пор неразгаданные тайны… Смелая попытка пролить свет на загадки самых известных музеев мира в этом документальном фильме.
8 серий

04.06.2015
1949

В Северной Атлантике есть загадочный остров, где люди более двухсот лет ищут зарытые сокровища. Поиски начались в 1795 году, когда три подростка нашли странное углубление в почве. При раскопках там был найден фрагмент золотой цепи, небольшой клочок бумаги с буквами и большой каменный блок с высеченными на нем странными кодами и символами. Эту странную яму прозвали "денежной шахтой" и со временем прорыли на глубину 30 метров, но один из кладоискателей наткнулся на ловушку, затопившую шахту морской водой. Что же находится внизу? До сих пор не знает никто. Точно известно одно - все, кто пытается раскрыть тайну острова, становятся одержимыми поиском истины.
10 серий

23.05.2015
783

Полководческая звезда Н.Ф. Ватутина окончательно взошла после освобождения Киева войсками 1-го Украинского фронта, которым он тогда командовал. И все же 42-летний Ватутин свои маршальские погоны получить не успел. 29 февраля 1944 года генерал армии Ватутин угодил в засаду бандеровцев под Ровно, получил ранение и вскоре после того умер. Его гибель, обстоятельства которой до сих пор засекречены, оставила множество загадок. Почему материалы расследования НКВД семидесятилетней давности до сих пор находятся под грифом «секретно»?

20.09.2014
66

В Америке есть места окутанные тайной, тайной и теорий заговора. Немаркированные здания, под усиленной охраной соединения и массивные бункеры. Бесстрашные следователи Майк Бейкер, Бен МакГи и Дэйв Филлипс совершают путешествие по темным уголках Америки докапываясь до спорных истин деятельности правительства.
10 серий

14.07.2014
433

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2568

Третий рейх просуществовал всего 12 лет с 1933 по 1945 годы. Несмотря на сжатые сроки, это явление оставило глубочайший след в истории человечества. События недавнего прошлого до сих пор окутаны ореолом тайны. Второй сезон документального цикла "Nazi Underworld" продолжает рассказ о неизвестных сторонах истории Третьего рейха и его властной элиты.
фильм 1 - Пациент Гитлер
фильм 2 - Призраки субмарины U-513
фильм 3 - Золото нацистов
фильм 4 - Смертельные миссии
фильм 5 - Тайна Рудольфа Гесса

19.09.2013
940

"Следственный лабиринт"- это фильмы о работе правоохранительных органов. Программа включает в себя исторические факты криминального характера, поданные в виде расследования преступлений. Особенностью программы является то, что в каждой передаче объединены два схожие по составу преступления, происходившие в две исторические эпохи — дореволюционной и современной России. Зрители узнают о самых громких и непонятных преступлениях, до сих пор окутанных тайной. Вместе с ведущим они смогут увидеть объективную картину событий прошлого, настоящего, приблизиться к разгадке самых запутанных дел.
14 фильмов

18.08.2013
1214

Космический шпионаж. Загадочный, тайный мир государственных секретов. До сих пор многое, что связано с космической разведкой, остается государственной тайной как в России, так и в США. В документальном фильме «Космический глаз» авторы попытались приподнять завесу тайны, рассказав об истории возникновения космической разведки, о первых шагах русских космических шпионов в рамках загадочной организации - спецуправления космической разведки ГРУ.

30.06.2013
33

Супермозг! Какие открытия осталось сделать науке, чтобы человечество, наконец, обрело его? Сегодня специалисты учатся управлять работой белка, ответственного за хранение информации в нашей памяти. Ведь именно на ней основаны способности человеческого мозга. Во все времена ученые стремились разгадать тайну человеческого разума. Но до сих пор у них остается множество вопросов...
2 части

03.06.2013
61

Только актуальные темы, расследование которых позволит по-новому взглянуть на давно известные события и факты. О самых громких, самых загадочных и до сих пор нераскрытых убийствах - современных и случившихся давно...
серия 1 - Чёpные тени Голливуда
серия 2 - Мишень номер один
серия 3 - Петля для миллиардера

15.05.2013
154

Этот новый увлекательнейший цикл National Geographic посвящен подводным приключениям. Его отличают высококлассные съемки, живописные картины подводного мира и интригующая детективная линия.
Детективы-дайверы исследуют 96-метровый корабль у берегов острова Саба в Карибском море, загадочную реку Меконг в Лаосе, две подводные лодки США...
6 выпусков

04.05.2013
162

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6666

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3322

Вашему вниманию предлагается цикл фильмов о легендарных зафронтовых разведчиках. Через 65 лет после Победы архивы ФСБ открывают тайны СМЕРШа. Человеческие истории контрразведчиков, работавших на линии фронта, ничуть не уступают легендарной повести "В августе 44-го..." по драматизму и накалу страстей. Людей разного происхождения, из разных слоев объединяло одно - преданность Родине, стальные нервы и готовность идти до конца...
8 серий

04.12.2012
782

Популярное