Тайны Чапман. Киска В Зоне Риска (13.09.2019)

Тайны Чапман. Киска В Зоне Риска (13.09.2019)

- Чего мы не знаем о домашних питомцах?
- Кто и зачем устраивает кошачий геноцид?
- Кто вызволил художника из лабиринтов египетских пирамид?
- Что произошло во время космического полета кошки-астронавта?
- Кто победил египтян при помощи их собственного культа?
- Кто был главным телохранителем Брежнева?
- От кого кошкам достались супернавыки?
- Кто построил на Марсе статую кошки и о чем тибетские ламы разговаривают с животными?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
861 81

Другие документальные фильмы на эту тему

Илон Маск заявил, что Земля – ненадежное место для человека. На планету в любой момент упадет астероид или случится ядерный Апокалипсис. Нужно срочно осваивать Марс! Первый полет запланирован на 2024 год. 
Успеют ли американцы за столь короткое время построить космический корабль и подготовить экипаж? 
И какие трудности ждут человека на Марсе?

19.11.2020
36020

Пирамидам Гизы более 4,5 тысяч лет. Так утверждает официальная наука. Но что, если возраст сооружений преувеличен десятикратно или на их месте сегодня вообще муляж? Как эти памятники архитектуры в своё время помогли США приобрести независимость от Великобритании? И правда ли, что к строительству древнеегипетского Некрополя приложили руку не пришельцы, а казахи?

Что от нас скрывают египтологи? Как древние египтяне возводили пирамиды и сколько им на самом деле лет? Кто первый добрался до тайных знаний древней цивилизации. Для кого Наполеон оберегал пирамиды о время войны?

04.03.2019
26

Космонавтика - великое достижение великой страны! 4 октября 1957 года в СССР впервые в мире запустили искусственный спутник Земли, а меньше чем через 4 года состоялся первый полет человека в космос. За эти 55 лет к Юрию Гагарину присоединились еще 119 космонавтов. По данным на март 2016 года ровно 120 наших соотечественников внесли свой вклад в освоение космического пространства и каждый из них, несомненно, герой и легенда. Так же, как и гениальные ученые, воплощающие недавнюю фантастику в реальность. Этим людям и самым значимым событиям в истории нашей космонавтики посвящен этот цикл.

Это будет рассказ не только о хорошо знакомых нам героях советского периода - Гагарине, Терешковой, Титове, Леонове, Гречко, Савицкой… Но и о тех, кто оказался за пределами Земли уже в веке XXI, о российских космонавтах и ученых. Какие они, эти герои, не только на орбите, но и в земной жизни? Пожалуй, это два главных вопроса, на которые ответит цикл «Легенды космоса».

35 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

01. Георгий Гречко
02. Сергей Крикалев
03. Станция «Мир»
04. Владимир Комаров
05. Юрий Гагарин
06. Алексей Леонов
07. Союз-11
08. Сергей Королев
09. Салют-7
10. Герман Титов
11. Звездные войны
12. Первый отряд
13. Буран
14. Светлана Савицкая
15. Павел Попович
16. Космодром Байконур
17. Константин Циолковский
18. Первый женский отряд
19. Валентин Глушко
20. Владимир Челомей
21. Луноход
22. Владимир Титов
23. Союз-Аполлон
24. Борис Волынов
25. Интеркосмос
26. Олег Макаров
27. Военный космос. Спутники-шпионы
28. МКС - 20 лет
29. Лазерное оружие
30. Скелла Бугрова
31. Георгий Береговой
32. Павел Беляев
33. Виктор Горбатко
34. Андриян Николаев
35. Мстислав Келдыш

21.12.2017
3824

Фильм Андрея Медведева.
Что мы знаем о Дне Победы? Знаем, какой ценой он нам достался, знаем, что это главный праздник нашей страны, объединяющий не только россиян, но и жителей многих стран мира. Однако знаем ли мы историю этого праздника? Почему в Европе этот день отмечается 8 мая, а в России - 9-го? Почему Знамя Победы, привезенное в Москву из поверженного Берлина еще в 1945 году, впервые вынесли на Красную площадь на парад Победы только в 1965-м?
Уникальные архивные документы и воспоминания участников войны. Исторические факты и мнения ученых.

09.05.2017
58

За последних два десятилетия интерес всего мира к египетским пирамидам возрос многократно. Но до сих пор точно неизвестно, в чем же заключалось их назначение. С тем, что это просто грандиозные гробницы, многие современные ученые категорически не согласны. У них есть другие версии, и эти версии способны поколебать наше представление об основах земной цивилизации.
Иногда кажется, что еще один шаг и будет разгадана тайна египетских пирамид. Но в самый последний момент истина вновь ускользает из рук исследователей. Гипотезы, споры, открытия - в фильме о величайшей загадке истории Земли.

27.03.2017
777

Похоже, что каждый холм скрывает свою загадку. Так китайские пирамиды долгое время принимали за обычные природные образования. Исследователи даже вообразить не могли, что возможны искусственные сооружения таких гигантских размеров. Ведь китайские пирамиды почти в два раза выше египетских. Кто мог построить такие грандиозные объекты? И главное - когда?
-- Что связывает великие пирамиды Китая с военным космодромом?
-- Почему охотникам за тайными знаниями здесь угрожает смертная казнь?
-- Чем грозит проклятие китайских императоров?

16.11.2016
97

Земляне всегда чувствовали с Марсом необъяснимую связь. Сегодня многие исследователи склоняются к мнению, что в Солнечной системе жизнь зародилась именно на этой планете, и только потом была перенесена на Землю. Неужели мы все марсиане? И что на самом деле скрывает ледяной покров Красной планеты?
-- Как Марс реагирует на всё, что творится на Земле?
-- О каких тайнах Красной планеты умалчивает Национальное Аэрокосмическое Агентство США?
-- Какие формы может принимать жизнь на Земле и на Марсе?
-- Готово ли человечество к межпланетным путешествиям?

21.10.2016
212

Первый полет астронавтов на Луну длился всего 4 дня. Учитывая, что этот полет состоялся почти полвека назад, сегодня спутник Земли должен был быть если не освоен, то хотя бы исследован. Но полеты к Луне были прекращены. Дело в том, что множество загадочных явлений, зафиксированных на ее поверхности, породили гипотезу: Луна - это искусственно созданная космическая база. Но кем? И главное - с какой целью?
-- Луна как средство передвижения: чем грозит встреча с пришельцами?
-- Теории невероятного происхождения: что скрывают недра Луны?
-- Лунная гонка: кому достанутся сырьевые ресурсы спутника?
-- Силы полной Луны, метаморфозы психики...

15.09.2016
189

-- Даешь социалистический Марс! Встреча героев-марсопроходцев. Тайны и загадки Красной планеты.
-- Секретный эксперимент: Марс-500, или очередная профанация? Ужин для космонавта. Проекты марсианских экспедиций.
-- Ядерный прорыв: российская траектория полета к Марсу, проект "Мавр" и другие ноу-хау межпланетного полета.
На Марсе жизни нет, но будет --
в программе "Обретение Марса"

11.04.2016
131

В Советском Союзе долгое время считалось, что кошки и собаки в квартире – это буржуазный пережиток, но любовь к братьям нашим меньшим все же победила. Как менялась мода на домашних животных в СССР и почему вся страна сочувствовала льву-людоеду Кингу? Кого заводили звезды того времени и каких собак буквально коллекционировал Брежнев?

28.11.2015
60

Пирамиды открывают все новые тайны. Древние строители этих удивительных сооружений знали, как с их помощью создавать огромную энергию. Для чего она использовалась? Для связи с космосом, предотвращения стихийных бедствий или бытовых нужд? Как жили те, кто считал звездных богов реальностью и чего еще мы не знаем о собственном прошлом? Забытая история планеты открывается для нас сегодня благодаря универсальным законам физики и геометрии и вечным материалам древних строений - пирамид и храмов.

06.07.2015
2440

Люди любят домашних животных - они наши друзья, компаньоны. Для большинства из нас это кошки и собаки, но для некоторых этого просто недостаточно - они хотят привнести в свою жизнь что-то необычное, какое-нибудь опасное животное. Вы познакомитесь с экзотическими питомцами и их владельцами, такими же необычными и эксцентричными, как и их питомцы...
6 серий

03.06.2014
96

Программа «Тайны телохранителей» расскажет, как люди, которые после выпуска из академии будут охранять высокопоставленных членов общества, с помощью упорных тренировок становятся настоящими профессионалами в обеспечении безопасности. В своей работе они используют самые передовые технологические разработки, бронированный транспорт, новейшее автоматическое оружие и средства коммуникации. Все это, а также мастерское владение боевыми искусствами, нужно для того, чтобы быть на шаг впереди потенциальных нарушителей спокойствия их клиентов.
6 серий

23.03.2014
68

Это цикл фильмов о необычных схватках среди животных. Специалисты создают компьютерные модели диких животных и заставляют их сражаться между собой в виртуальном мире, чтобы понять, кто бы победил в реальной жизни. Два диких создания и только один победитель...Тяжеловесы природы будут бороться до конца. Это схватка между разными животными, возможность узнать что произошло бы, если бы самые мощные животные в мире столкнулись лицом к лицу... Какой хищник самый ужасный?
11 фильмов

06.01.2014
1403

Космонавт - человек, проводящий испытания и эксплуатацию космической техники в космическом полете. На 31 декабря 2010 года насчитывалось 517 человек, совершивших орбитальный космический полёт; 4 человека, совершивших космический полёт по баллистической траектории высотой более 100 км (классификация ФАИ); 6 человек, совершивших космический полёт по баллистической траектории высотой более 50 миль, но ниже 100 км (классификация ВВС США). В России исторически сложилось три отряда подготовки космонавтов, это отряды РГНИИ ЦПК, РКК «Энергия» и ГНЦ ИМБП. На 31 мая 2008 года в России насчитывалось 33 активных космонавта и 7 кандидатов в космонавты.

25.07.2013
36

Космический шпионаж. Загадочный, тайный мир государственных секретов. До сих пор многое, что связано с космической разведкой, остается государственной тайной как в России, так и в США. В документальном фильме «Космический глаз» авторы попытались приподнять завесу тайны, рассказав об истории возникновения космической разведки, о первых шагах русских космических шпионов в рамках загадочной организации - спецуправления космической разведки ГРУ.

30.06.2013
33

Программа "Рай, обернувшийся адом" рассказывает невыдуманные истории о том, как многообещающее путешествие превращается в настоящий кошмар и становится адом. Воспроизведение событий с помощью актеров позволяет увидеть, как чудесный отпуск может стать роковым - эти случаи произошли с обычными людьми во время зарубежной поездки...
7 серий

14.02.2013
327

Трогательные истории взросления экзотических животных под чутким присмотром их приемных родителей - людей.
6 частей

06.02.2013
112

Самый известный из документальных фильмов о тайнах происхождения человечества и зарождения цивилизаций. В основу картины легла книга Эриха фон Дэникена "Колесницы богов", ставшая, как и фильм, бестселлером во всем мире. Вопросы, которые поднимаются в этом фильме, волнуют человечество. Действительно ли бог был Астронавтом? Кто построил пирамиды? Кого изображают статуи острова Пасхи? Кто и для кого нарисовал гигантские рисунки на плато в южной Америке? Все эти вопросы до сих пор не нашли ответов. Фильм был снят в 1970 году и сразу стал настолько популярен во всем мире, что очереди в кинотеатры на документальный фильм занимались с самого утра, а в бывшем СССР картина стала самым демонстрируемым научно-популярным фильмом десятилетия.

05.01.2013
577

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9548

Популярное