Тайны Чапман. Куда Ведёт Вектор Сфинкса? (29.03.2021)

Тайны Чапман. Куда Ведёт Вектор Сфинкса? (29.03.2021)

Вы еще не были у великих пирамид?
Похоже, стоит поторопиться. Ведь в любой момент многотонные памятники могут исчезнуть, словно мираж в пустыне.
Кому помешали строения древних египтян?
И что произойдет, если их не станет?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
476 39

Другие документальные фильмы на эту тему

Пустыня Сахара в Африке – это почти восемь с половиной миллионов квадратных километров тайн, загадок и мистики. Здесь существует уникальное геологическое образование - Глаз Сахары. Что это такое? Как он появился? И какое влияние имеет на жизнь нашей планеты?

11.03.2021
46950

Пирамидам Гизы более 4,5 тысяч лет. Так утверждает официальная наука. Но что, если возраст сооружений преувеличен десятикратно или на их месте сегодня вообще муляж? Как эти памятники архитектуры в своё время помогли США приобрести независимость от Великобритании? И правда ли, что к строительству древнеегипетского Некрополя приложили руку не пришельцы, а казахи?

Что от нас скрывают египтологи? Как древние египтяне возводили пирамиды и сколько им на самом деле лет? Кто первый добрался до тайных знаний древней цивилизации. Для кого Наполеон оберегал пирамиды о время войны?

04.03.2019
26

Астронавт Крис Хэдфилд, бывший медик–исследователь НАСА доктор Кевин Фонг и психолог доктор Ия Уайтли устраивают для группы из двенадцати выдающихся кандидатов непростые физические и психологические испытания, чтобы узнать, кто из участников отбора действительно готов стать астронавтом. Участникам придется выполнить зависание на вертолёте, взять у самих себя кровь, выяснить, есть ли у них клаустрофобия, проверить уровень своей физической подготовки и умственные способности, а оценивать претендентов будут с использованием жестких критериев космических агентств. Тех, кто не соответствует их стандартам, могут исключить из процесса отбора в любой момент.

6 серий


04.10.2018
363

-- Технологии древних: что за послание зашифровано на плите, найденной на Южном Урале?
-- Инопланетные гаджеты: почему прошлое опережает будущее?
-- История повторяется: что стало причиной гибели великих цивилизаций?
-- Космос зовёт: как древние пирамиды помогут спасти человечество?

03.03.2017
285

Похоже, что каждый холм скрывает свою загадку. Так китайские пирамиды долгое время принимали за обычные природные образования. Исследователи даже вообразить не могли, что возможны искусственные сооружения таких гигантских размеров. Ведь китайские пирамиды почти в два раза выше египетских. Кто мог построить такие грандиозные объекты? И главное - когда?
-- Что связывает великие пирамиды Китая с военным космодромом?
-- Почему охотникам за тайными знаниями здесь угрожает смертная казнь?
-- Чем грозит проклятие китайских императоров?

16.11.2016
97

Пирамиды открывают все новые тайны. Древние строители этих удивительных сооружений знали, как с их помощью создавать огромную энергию. Для чего она использовалась? Для связи с космосом, предотвращения стихийных бедствий или бытовых нужд? Как жили те, кто считал звездных богов реальностью и чего еще мы не знаем о собственном прошлом? Забытая история планеты открывается для нас сегодня благодаря универсальным законам физики и геометрии и вечным материалам древних строений - пирамид и храмов.

06.07.2015
2441

Хаос и катастрофы могут обрушиться на землю в любом месте и в любое мгновение, невозможно предугадать когда они нагрянут. Но благодаря развитию технологий велики шансы, что эти моменты будут запечатлены и показаны всему миру. Мы первыми расшифруем механизмы, раскроем тайну реальных катастроф, снятых на видео.
10 серий

20.04.2015
781

В 1837 году в Лахоре один из самых известных Йогов Индии по имени Харидас на спор с махараджей позволил похоронить себя в земле на 40 дней. Для чистоты эксперимента, захороненное тело Харидаса все эти 40 дней охранял конвой солдат. Когда 40 дней прошли, жители Лахора и окрестных селений огромной толпой пришли посмотреть на пробуждение Харидаса. Всего лишь через полчаса после эксгумации Харидас начал дышать, затем открыл глаза и, узнав сидевшего перед ним махараджу Ранджит Сингха, который не верил в возможность подобного, заговорил с ним. Это был самый первый, но далеко не последний случай. Но как такое возможно? Неужели кому-то давно известна великая тайна жизни и смерти, и они могут распоряжаться ими по своему усмотрению?

31.01.2015
68

-- Кто лишил нас натуральных молочных продуктов?
-- Почему молоко вызывает смертельные болезни? Откуда в нём ударные дозы антибиотиков?
-- Почему диетических молочных продуктов не существует и что нам продают вместо них?
-- Почему убеждённая вегетарианка Натали Портман заставляла себя пить молоко? Рецепт молодости от голливудской звезды Натали Портман.
-- Райский вкус, который может погубить человечество. Сколько зарабатывают те, кто продаёт нам химикаты вместо молока? Чего они добиваются на самом деле? Кто снимает сливки с этой аферы?
-- Можно ли обойтись без молока?

27.06.2014
101

-- Почему древние египтяне и шумеры поклонялись золоту и серебру?
-- Откуда берутся проклятые сокровища?
-- Зачем наши предки обрамляли иконы серебром и золотили купола?
-- Какие болезни можно вылечить с помощью драгоценных металлов? Как золото помогает вернуть молодость?
-- Секретные документы из личного архива Лаврентия Берия. Какие древние секретные технологии искал глава НКВД в Тибете?
-- Что подарило бессмертие ламе Итигэлову?
-- Как металлы стали основой для создания планет? Правда ли, что у Земли золотое ядро и как великая тайна золота связана с тайной сотворения человека?

15.11.2013
46

Многие века тайны Великих Пирамид в Гизе будоражат умы людей. Сотни тысяч туристов со всего мира каждый год отправляются в Египет, чтобы увидеть Великого Сфинкса и Пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина. Путь создателей фильма пролег от Китая до Перу, от Египта до Мексики и от Ближнего Востока до острова Пасхи — по древнейшим, красивейшим и наиболее таинственным местам нашей планеты. Создатели этого документального блокбастера предлагают совершенно новую и непривычную для приверженцев традиционного академического подхода точку зрения на то, что являют собой Великие Пирамиды на самом деле.

16.09.2013
301

-- Что знает древний сфинкс. Смена фараонов. Кто стоит за военным переворотом в Египте. "Смотрящий" за ближним востоком.
-- Спасти Сирию - позиция России. США переводят стрелки на Юго-восточную Азию. Американский провал в стране пирамид.
-- Кому выгодна большая война. Барак Обама как оплот "Братьев мусульман". Европейское самоубийство и сирийское сафари.
"Взгляд сфинкса" из цикла "Секретные материалы".

10.09.2013
31

-- Спецназ по русски: Правила победителя;
-- Новинки армии США: Секреты американских конструкторов;
-- Земля «краснокожих»: Как сражались индейцы и почему они проиграли бледнолицым -- большую войну?
-- «Эхо далекой войны»: Археологи обнаружили пропавшую без вести — советскую подводную лодку;
-- Удивительное наследие великого Архимеда;
-- Тайны затерянных городов и загадки уникальной пирамиды;
-- Господин Великий Новгород;
-- Комендант ТЧ: Эксклюзивное интервью ликвидатора;
-- Русский вектор: Оружие для спецназа;
-- Начало-начал: Где находится «колыбель» нашей цивилизации?

26.08.2013
49

Полуостров Камчатка. Съемочная группа «Таинственной России» уже побывала здесь и совершила удивительные открытия. Создатели проекта обнаружили огромную пирамиду – сооружение древней цивилизации, построенное за тысячелетия до появления в пустыне Египта знаменитых пирамид Гизы. Местный исследователь рассказал о своей теории: пирамида – это огромная антенна, с помощью которой древние цивилизации связывались друг с другом по всей Земле. Она же помогала мгновенно перемещаться в пространстве. Много лет это загадочное сооружение дремало под шапкой ледника, но в связи с глобальным потеплением несколько десятилетий назад ледники ушли, пирамида обнажилась, таинственные механизмы вновь пришли в движение…

01.08.2013
59

Сериал рассказывает о том, как работают на ледяных трассах водители-дальнобойщики. Суровые условия делают и без того тяжелую работу еще более опасной, в любой момент многотонные тягачи могут провалиться под метровый лед, где водителя ждет практически мгновенная смерть. Но, не смотря на это, многие водители приезжают на Аляску, чтобы подзаработать денег и проверить себя на прочность.
12 серий

05.06.2013
1556

Документальный цикл посвящается годам Великой Отечественной войны. В нем зрителю будут представлены самые драматические моменты, а так же факты ранее неизвестные. Архивные документы, кинохроника тех лет, а так же рассказы очевидцев помогут выяснить многое из тех дальних ужасных лет.
6 серий

19.03.2013
672

Научные книги и музейные экспозиции, исторические романы и кинофильмы убеждают нас, что об истории человечества известно почти все и практически на любой вопрос пытливого разума у историков обязательно найдется готовый ответ. Однако если мы вглядимся в наше прошлое более пристально, то обнаружим там множество странностей и нестыковок...
24 фильма

04.02.2013
1758

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1077

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6666

Фильм "Загадки Древнего Египта" создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены.
серия 1 - Тайны семи пирамид
серия 2 - Вечный ремонт
серия 3 - Технологии богов
серия 4 - Поиск знаний богов
серия 5 - Логика наоборот
серия 6 - Великий трансформатор

11.01.2013
3115

Популярное