Тайны Чапман. Мохнатые Экстрасенсы (25.05.2020)

Тайны Чапман. Мохнатые Экстрасенсы (25.05.2020)

- Смертельное меню: зачем люди поедают экзотику и рискуют собственной жизнью?
- Мохнатые экстрасенсы: о чем предупредили братьев Запашных цирковые звери?
- Пусти козла в огород: как козы захватили английские города, а медведи итальянские трассы?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
415 39

Другие документальные фильмы на эту тему

- Смертельно опасно. Зачем люди рискуют собственной жизнью?
- Сделай себя сам. Как выглядят накладные ягодицы и мышцы?
- Живые Боги. Почему в Италии до сих пор поклоняются диктатору Муссолини?
- Кровь земли. Почему ради нефти развязывают войны?
- Из вандалов в олигархи. Почему власти испанской Валенсии не избавляются от надписей и рисунков на исторических зданиях?

10.02.2020
17

Обычные продукты меняют жизнь целых народов. На заре человеческой цивилизации люди перешли от охоты к земледелию. В рационе человека к мясу добавился хлеб, и это вызвало огромной скачок в развитии. Сегодня пищевая промышленность может превратить в еду всё, что угодно. Продукты даже стали печатать на специальных принтерах. Куда заведёт нас пищевой прогресс?

- Можно ли сварить кашу из настоящего топора?
- Для чего нужен мясной клей? И какие чудеса он творит с обрезками туши?
- Какие продукты применяли древние славяне для ритуалов?
- Что такое пищевой терроризм?

19.03.2018
43

-- 6 соток и сарай: истоки дачного бума.
-- Кушать подано: рецепты успеха от новых дачников.
-- Трудности перевода: дача и урок английского.
-- Не огородом единым: неожиданная версия распада Советского Союза.

05.05.2017
59

-- Гусь свинье не товарищ: как ментальные связи способны связать зверей всего мира?
-- Дельфины - убийцы: как и куда сбежали до плавников вооруженные водоплавающие с военной базы в Крыму?
-- Кто пытается управлять стаями диких крыс и как это может навредить России?
-- Каменные джунгли: территория смерти или родной дом зверя?

13.02.2017
41

Люди хотят жить долго, и по мнению ученых это желание должно исполняться, ведь резервы человеческого организма рассчитаны на 150 лет. Почему же мы умираем значительно раньше? Можно ли создать эликсир вечной молодости?
-- Сила внушения: кто устанавливает нам возрастную планку?
-- Я устал, я ухожу: как отсрочить неизбежный финал?
-- Трудно первые сто лет: эксклюзивное интервью с женщиной, которая выглядит вдвое моложе своего возраста.
-- Какие наши годы: что мешает нам жить также долго, как нашим древним предкам?

23.01.2017
40

В официальных документах причиной смерти участников экспедиции указано: "стихийная сила, преодолеть которую люди были не в состоянии". Такая размытая формулировка породила десятки самых разных версий. Что же пыталось скрыть следствие за общими словами?
-- Дурная слава далекого перевала: какое проклятие несет в себе место, где погибла группа Дятлова?
-- Фотографии не лгут: что успели заснять туристы на "горе мертвецов"?
-- Доходный бренд: есть ли срок давности у трагедии и как зарабатывают на загадках советского прошлого?
-- Так не бывает: что стоит за мистическими совпадениями легенды и жизни?

28.10.2016
91

-- Невероятная находка в Алтайских горах.
-- Снежный человек существует! Имеются неопровержимые доказательства.
-- Сенсация. Потомки снежных людей. Почему они убивают собственных детей?
-- Экспедиция программы "Тайны Чапман" в поисках снежного человека...

04.09.2016
184

Каждую осень миграционный путь тысячи оголодавших белых медведей проходит через пограничный город Черчилл в Манитобе. Число его жителей вырастает с 800 до 10000, когда туда устремляются люди, мечтающие увидеть этих животных. Келси Элиассон сопровождает клиентов среди величественных медведей. Движимый страстью к приключениям, он отваживается приближаться к ним вплотную, стремясь защитить как людей, так и животных. Его друг и наставник Деннис Компайр отлично ладит с медведями и местными жителями. Бывший хиппи Брайан Ладун хоть и не является проводником, но тоже не сидит без дела...
12 серий

19.07.2016
213

Увлекательной документальный фильм о самых коварных местах на Земле, которые люди зовут своим домом. Мы отыскали людей, знакомых с опасностями не понаслышке, и попросили рассказать, что заставляет их подвергать риску свою жизнь и жизнь их семей. Представьте, каково это: увидеть, что дом поглощает карстовая воронка, жить вблизи действующего вулкана или у заброшенной шахты, полной токсичных отходов.
Наша планета полна опасностей: землетрясения разрушают города у поверхности, а ураганы и смерчи атакуют их сверху. Но где жить опаснее всего, и как относятся к этому люди?
6 серий

26.04.2016
2089

Родила царица в ночь не то сына, не то дочь… Герои сериала «Третий пол», будучи биологически мужчинами, с детства прозревали в себе женское начало. С годами смутные ощущения переросли в острую потребность стать женщиной. Несмотря на насмешки и агрессию со стороны окружающих, отчаяние родителей, негодование братьев и сестёр, эти люди упорноотстаивают своё право на самоидентификацию. Они считают себя не ошибкой природы, а уникальным явлением – яркими, неординарными личностями. Только где гарантия, что после операции будет достигнута вожделенная гармония души и тела? Ведь обратной дороги нет…
15 серий

17.11.2015
716

-- Вся правда о том, что на самом деле произошло на советской орбитальной станции;
-- Почему спустя 100 лет спустя падения тунгусского метеорита в этих местах продолжают умирать люди;
-- Атака с неба. Кто распыляет над городами отравляющие вещества;
-- Тайна проклятия фараонов раскрыта. Какую угрозу несут человечеству древнеегипетские пирамиды;
-- Массовые эпидемии по всему миру. Зачем учёные воссоздают древние вирусы, которые способны уничтожить всё живое;
-- Как вирусы управляют человеческим сознанием;
-- Новый сценарий апокалипсиса. Неужели человечество станет жертвой иной формы жизни.

18.09.2015
56

Имена братьев Запашных - Аскольда и Эдкарда теперь знает даже журнал Forbes. За годы, отданные цирку, они перенесли более десятка операций на позвоночнике, ключице, локтевых и других суставах. Они боролись с хищниками, отстаивали свой бизнес в разборках девяностых годов, тонули, попадали в аварии, в их самолет била молния, а поезда терпели крушения. В старину таких людей называли заговоренными. Как им удалось сохранить жизнь и остаться верными любимому делу, расскажет фильм из цикла "Нераскрытые тайны".

17.10.2014
10

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2568

10-серийный фильм рассказывает об изобретениях и технологиях, без которых трудно представить жизнь любого крупного города. Города растут, их население тоже, и вопрос безопасности выходит на первый план. В новом мире технологии помогают поддержать в городе уровень безопасности и выстоять перед главным противником – человеком.
10 серий

28.11.2013
489

Четвертый сезон программы "Экстрасенсы ведут расследование" научит искать маньяков в многотысячном городе, раскроет тайну деревни висельников и объяснит, зачем покойный православный колдун Алексей Фад пришел во сне к ясновидящему мусульманину Мехди. За три прошедших сезона ясновидящие помогли раскрыть десятки дел. И хотя многие люди в погонах все еще относятся к экстрасенсам скептически, польза от их сотрудничества со следствием очевидна...

24.06.2013
397

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2805

Терри Джонс, как всегда зажигательно и с юмором, рассказывает о жителях средневековой Британии - от крестьянина до короля, - об их образе жизни и взглядах.
Также речь идет об уровне английского образования и науки в эпоху Средневековья.
8 серий

21.04.2013
940

Цикл документальных фильмов-исследований жизни людей и явлений нашего времени. Это — срез нашей собственной жизни. Это то, что происходит вокруг нас и иногда с нами самими...
4 серии

14.04.2013
493

Популярное