Тайны Чапман. Отлайкали! (24.09.2019)

Тайны Чапман. Отлайкали! (24.09.2019)

- Голые и знаменитые: кто раздевает звезд без их ведома?
- Зачем нас окружают электромагнитными волнами?
- Зачем нейросетям наши отпечатки пальцев?
- Когда мы окончательно переедем в виртуальный мир?
- Что заставило голливудскую знаменитость убить человека?
- Как раскрыть преступление, не выходя из дома?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
13 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В наши дни первым самостоятельным путешествием человека часто становится дорога из дома в школу и обратно. Многие дети добираются в школу за много километров от дома. По пути их ждут приключения весёлые и опасные. А дома их с волнением в сердце ждут родные.

04.02.2018
527553

«Море дьявола» - самое загадочное место на земле. Таким устрашающим именем японские моряки окрестили воды Тихого океана вокруг острова Миякедзима. Здесь исчезают корабли и самолеты, выходят из строя навигационные приборы, бесследно пропадают люди... Неужели именно в «море дьявола» находится вход в параллельные миры?
-- Почему Бермуды вернули корабль спустя 90 лет?
-- Не верь глазам своим: неужели трёхмерный мир всего лишь наша иллюзия?
-- Нас окружает множество миров: как отличить один от другого?
-- Наука подтверждает: наш мир устроен не так, как нам казалось до этого времени.

08.11.2016
222

После выхода романа Александра Дюма "Три мушкетера" в разговорную речь вошло понятие "серый кардинал". Недаром говорят, что за каждым известным политиком стоит его "серый кардинал". Но кем являются эти люди и чего они добиваются?
-- Получат ли США второй Вьетнам?
-- Что в имени тебе моем?
-- Самая таинственная неофициальная встреча в советской истории.
-- Китайская нация готова к переселению, но готовы ли все остальные?
-- К чему готовится миру, если США решатся устранить Джулиана Ассанжа?

23.09.2016
53

-- Невероятная находка в Алтайских горах.
-- Снежный человек существует! Имеются неопровержимые доказательства.
-- Сенсация. Потомки снежных людей. Почему они убивают собственных детей?
-- Экспедиция программы "Тайны Чапман" в поисках снежного человека...

04.09.2016
184

Программа о тайнах работы нашего мозга. Можно ли увидеть мир внутри нас с помощью современной техники? Действительно ли мы сами принимаем наши решения или это нам только кажется? Какие факторы влияют на принятие нами тех или иных решений? Почему мы совершаем те или иные ошибки и зачем наш мозг хранит воспоминания о них?
5 фильмов

14.11.2015
709

Еда, это один из самых важных аспектов человеческой истории. В начале голод отправил нас на охоту. После он заставил нас заниматься земледелием, что в итоге зародило цивилизацию. Мы отстаивали землю, выходили в океан и исследовали окружающий мир. Мы заполняли наши животы, но нам по-прежнему чего-то не хватало. Мы искали новые вкусы и ароматы, совершенствовали технику и науку. Чтобы, производить и хранить новые продукты такие, как, пиво, мясо, сахар. Аппетит человечества, менял нашу планету, формировал нашу историю, а также менял наше будущее. Шесть фильмов, которые расскажут вам историю нашей еды, и о том, как еда сформировала "нас".
5 серий

31.03.2015
1362

Наша планета - величайшая загадка во Вселенной, скопление миров внутри миров. Каждая самостоятельная экосистема богата жизнью, но как они функционируют? Замысловатая паутина взаимоотношений и влияние природных сил делают микромиры сложными и уникальными. Чтобы раскрыть тайны нужно исследовать их один за другим, распутать хитросплетение паутины и обнаружить главную нить - ключ к самой жизни, глубоко спрятанный в каждом из природных микромиров.
13 серий

25.09.2014
3408

Нашей жизнью управляют невидимые силы, которые находятся повсюду вокруг нас и могут изменить ход нашего существования и мы даже не узнаем об этом. Теперь новые технологии открывают завесу тайны невидимых измерений нашего мира - галактическая пыль, потоки радиации, сила, помогающая подобрать идеального партнера... То, что мы не видим намного сильнее, чем нам известно. Добро пожаловать в невидимый мир...
серия 1 - Воздух
серия 2 - Вода
серия 3 - Наш мир

15.07.2014
370

-- Кто лишил нас натуральных молочных продуктов?
-- Почему молоко вызывает смертельные болезни? Откуда в нём ударные дозы антибиотиков?
-- Почему диетических молочных продуктов не существует и что нам продают вместо них?
-- Почему убеждённая вегетарианка Натали Портман заставляла себя пить молоко? Рецепт молодости от голливудской звезды Натали Портман.
-- Райский вкус, который может погубить человечество. Сколько зарабатывают те, кто продаёт нам химикаты вместо молока? Чего они добиваются на самом деле? Кто снимает сливки с этой аферы?
-- Можно ли обойтись без молока?

27.06.2014
101

Веками население нашей планеты агрессивно воздействовало на окружающую нас среду и теперь мир оказался на грани вселенской катастрофы, которая угрожает стереть с лица многострадальной Земли всё живое.
Документальный цикл "Колония” представляет собой полностью контролируемый эксперимент, в котором приняли участие десять совершенно не знакомых друг с другом добровольцев. Это своеобразная проверка - смогут ли выжившие после глобальной катастрофы восстановить наше общество и продолжить жизнь на Земле.
10 серий

25.04.2014
710

Мы живем в опасном мире, где каждый день совершаются преступления. Но «идеальных преступлений» – тех, что невозможно раскрыть – не так уж много. Во многом – благодаря научным открытиям, совершенным на протяжении двух последних столетий. Баллистика, идентификация, дактилоскопия, трасология, наука о ядах, судебная медицина... За каждым из этих слов стоит история преступления и наказания. Торжества разума и справедливости. Тщательные исторические реконструкции, удивительная компьютерная графика и увлекательные истории – все это ждет зрителя данного цикла.
6 серий

22.02.2014
677

Верите ли вы звёздам? Признаете ли их влияние на свою жизнь? Давным-давно наши предки, глядя на небо, наблюдая движение Солнца и звезд, стали отмечать влияние небесных светил на Землю. Со временем древние народы уверовали, что земная жизнь протекает согласно незыблемым законам космоса, и все события в космосе имеют свое закономерное отражение на Земле.
Влияние звезд на судьбу интересует человечество по сей день. Как и наши предки, мы составляем индивидуальные гороскопы и согласовываем с ними наши жизни. Каждый из живущих на Земле людей рожден под тем или иным знаком зодиака. Как влияет расположение звезд на нашу судьбу?

08.02.2014
1440

-- Почему древние египтяне и шумеры поклонялись золоту и серебру?
-- Откуда берутся проклятые сокровища?
-- Зачем наши предки обрамляли иконы серебром и золотили купола?
-- Какие болезни можно вылечить с помощью драгоценных металлов? Как золото помогает вернуть молодость?
-- Секретные документы из личного архива Лаврентия Берия. Какие древние секретные технологии искал глава НКВД в Тибете?
-- Что подарило бессмертие ламе Итигэлову?
-- Как металлы стали основой для создания планет? Правда ли, что у Земли золотое ядро и как великая тайна золота связана с тайной сотворения человека?

15.11.2013
46

Существуют вопросы, которыми человечество задается от начала времен. Что там за пределами земли, как мы появились, из чего состоит окружающий мир, история поиска ответов на эти вопросы это история науки. Из всех достижений человека наука имеет наибольшее влияние на нашу жизнь, на то каким мы видим мир и самих себя. Её идеи, открытия и результаты окружают нас по всюду, однако история науки творилась не только в лабораториях, но и за их пределами. Власть и азарт, соперничество его величество случай все это сыграло важную роль. Это рассказ о том, как история создавала науку и о том, как наука вершила историю.
6 серий

13.08.2013
619

-- Кто работает в больнице, которая закрылась 10 лет назад? -- Где поселился призрак московского метро? -- Как создают фантомы в сверхсекретных лабораториях, -- Почему загадочные чертежи Джордано Бруно почти 400 лет прятали в подвалах римской инквизиции? -- Какие следы оставили призраки в истории человечества и зачем их изучал Дмитрий Менделеев? -- Сенсационные кадры наших корреспондентов - программа "Тайны мира" узнала как выглядит вход в параллельный мир!

03.05.2013
65

Ученые готовы раскрыть тайны самой глубокой в мире Марианской впадины. Возможно, там находится цивилизация, которая не только догнала нас в своем развитии, но и перегнала. В России идет работа над созданием трех глубоководных аппаратов для исследования Марианской впадины. Но готов ли человек к тому, с чем он может столкнуться на глубине 11 тысяч метров?
серия 1 - Подводные жители
серия 2 - Морские пришельцы
серия 3 - Подводная Вселенная

13.02.2013
341

Вас интересуют самые таинственные явления современности? Вы хотите докопаться до истины самых загадочных событий, происходящих в наше время? Вас манят мистический и пугающие истории? Тогда передача “Тайны мира с Анной Чапман” - это именно то, что вы так долго искали!
Присоединяйтесь к многомиллионной армии поклонников этой не менее загадочной, чем все самые таинственные истории, ею рассказанные, ведущей! Кажется, что Анна Чапман может раскрыть самые запутанные и непонятные мистификации!

18.01.2013
94

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6662

Третий сезон увлекательного сериала, заинтересовавшего большую аудиторию зрителей. В очередной раз нам предстоит окунуться в мир тайн, скрывающихся за предметами, что нас окружают. Это почти невероятные истории о том, как создавался мир вокруг нас, каким мы его привыкли видеть.
14 серий

16.01.2013
374

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
662

Популярное













22.02.2024
214