Тайны Чапман. Пожиратели Пластика (19.03.2020)

Тайны Чапман. Пожиратели Пластика (19.03.2020)

- Куда исчезает благородный металл?
- Как получить золото, не выходя из дома?
- Заменит ли пластиковое оружие автомат Калашникова?
- Кто готовит к старту ракету из целлофана?
- Что скрывают тибетские ламы?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
60188 454

Другие документальные фильмы на эту тему

Химия просто и понятно. Золото. Серебро. Медь. Эта группа элементов – первые металлы, с которыми познакомился человек. В данном выпуске мы расскажем подробно об истории, химических свойствах и применении данных металлов, узнаем, почему золото и серебро называют благородными металлами и почему серебро со временем темнеет, а также проведем яркие опыты: получим медь из её оксида с помощью водорода и узнаем, какие ещё существуют способы получения меди, сделаем лимонные часы и узнаем, что такое гальванопластика, цианирование, амальгамация. Покажем, что произойдёт с золотой фольгой, если на неё попадёт капля жидкого металла и как может исчезнуть целый драгоценный слиток, а также вырастим дерево из ртути и серебра, получим красное и голубое золото, посмотрим на горение металлов в атмосфере хлора, а ещё превратим малахит в медь.

14.12.2020
31546

- Новая волна золотой лихорадки: кого накроет первым и сколько будет стоить доллар в конце года?
- Было наше, стало ваше?
- Археологи под наблюдением: почему засекретили раскопки в Турции?
- Золото как барометр: как спрогнозировать революцию?
- Табор уходит в небо: какую тайну скрывают цыганские бароны?

22.08.2020
35387

Когда мы говорим «Калашников», никто в точности не ответит, о чем идет речь: о легендарном автомате или о человеке-легенде, который его сконструировал — Михаиле Тимофеевиче Калашникове.

Его фамилия стала гордостью и славой России, нашим мировым брендом. Про Калашникова слагают всевозможные мифы и легенды. Но, даже если исключить все слухи, жизнь конструктора все равно похожа на художественный вымысел. Он постоянно оказывался в нужное время и в нужном месте. И несколько раз чудом избежал гибели. Так каким на самом деле был человек, создавший автомат, который покорил весь мир? Вот что сказал в эксклюзивном интервью о герое нашего фильма генеральный директор Государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов: «Михаил Калашников — это сибирский мужик, настоящий русский самородок».

16.12.2019
84

Пластик под запретом. Такое решение принимают власти в самых разных странах - в Европе, Азии, Африке, Австралии. Одноразовые пластиковые пакеты запрещены во Франции, Марокко, Эфиопии. Посуду из пластика изымают из продажи из нескольких индийских штатов. Что это - модное поветрие или реальная борьба за здоровье человечества? Какую опасность несет в себе пластик? И чем его заменить?

- Кто и зачем пытается заставить нас отказаться от пластика?
- Как обычный пластик становится химическим оружием?
- Сколько на самом деле стоит бутилированная вода?
- Почему человек не расстанется с пластиком даже в загробном мире?

04.05.2018
8

-- Женщина-магнит: почему люди, вдруг, начинают притягивать к себе ножи и вилки?
-- Золотые мои россыпи: как благородный металл порождает низменные страсти?
-- Металлурги Атлантиды: о чём умалчивают учебники истории?
-- Энергия Марса: какие небесные силы провоцируют вспышки агрессии на Земле и как геология влияет на геополитику?

28.04.2017
43

Золото считается самым драгоценным из всех металлов, признанным мерилом богатства и власти. Оказывается, секрет золота кроется не только в его красоте. Разные народы дают этому металлу свою оценку и наделяют его разными магическими свойствами. Египтяне считают золото плотью богов, индусы видят в нем бессмертие, китайцы зовут его сущностью небес. Славяне же наделяют его свойствами чудесного и ценного, всего того, к чему стремится человек. Поэтому внутреннее обрамление икон, статуи богов, греческие скульптуры, купола монастырей и храмов покрыты золотом.
Почему этот металл с давних времен окружен разнообразными легендами? Как следует относиться к золоту?..

25.03.2017
42

Сегодня ученые разрабатывают такое оружие. о котором не писали даже в фантастических романах. Сверхоружие нового времени будет действовать совсем по иным принципам. чем современное. Пример тому - пуля, которая маркирует преступников.
-- Какую цель преследуют создатели сверхоружия?
-- К чему приведет создание "гуманных" пушек и пистолетов? Чем это опасно для нас с вами?
-- Быстро, гуманно, бескровно: чем отличается оружие нового поколения?
-- Под колпаком "большого брата": какая информация представляет наибольшую ценность для спецслужб?
-- Как не убить, но зомбировать: на кого нацелены психотронные пушки?

26.09.2016
95

После выхода романа Александра Дюма "Три мушкетера" в разговорную речь вошло понятие "серый кардинал". Недаром говорят, что за каждым известным политиком стоит его "серый кардинал". Но кем являются эти люди и чего они добиваются?
-- Получат ли США второй Вьетнам?
-- Что в имени тебе моем?
-- Самая таинственная неофициальная встреча в советской истории.
-- Китайская нация готова к переселению, но готовы ли все остальные?
-- К чему готовится миру, если США решатся устранить Джулиана Ассанжа?

23.09.2016
53

Людей повсюду окружает золото - оно есть в земле, воздухе, пыли, продуктах питания и даже в нашей крови. Но чем больше мы узнаем об этом драгоценном металле, тем больше вопросов и тайн возникает. Ученые придумали, как победить при помощи солей золота рак, но безопасно ли это? Мы научились делать еду из тончайшего золота, но не знаем, когда стоит остановиться, чтобы не вызвать передозировку.
Как золото влияет на нашу психику? Можно ли добыть золото в домашних условиях? Есть ли благородный металл в золотых коронках? И почему не стоит подтягивать кожу золотыми нитями? Расскажут "Нераскрытые тайны".

09.04.2015
23

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2567

Один из самых загадочных артефактов современности - золотые изваяния коней хана Батыя. Легенды гласят, что одна из статуй похоронена вместе с телом хана Мамая в одном из "мамаевских курганов" на территории Волгоградской области. Реально ли отыскать золотую мечту российских кладоискателей? Какие еще тайны хранил Сарай-Бату - древняя столица Золотой орды?

28.03.2014
30

Средневековый картограф Меркатор, изображая на карте Сибирь, обозначил единственный загадочный объект - Slata baba. Существовало много поверий об этом идоле - Золотой Бабе, его разыскивали по всей России. Говорят, в Ханты-Мансийском автономном округе до сих пор живут тайные жрецы Золотой Бабы...

14.02.2014
45

-- Почему древние египтяне и шумеры поклонялись золоту и серебру?
-- Откуда берутся проклятые сокровища?
-- Зачем наши предки обрамляли иконы серебром и золотили купола?
-- Какие болезни можно вылечить с помощью драгоценных металлов? Как золото помогает вернуть молодость?
-- Секретные документы из личного архива Лаврентия Берия. Какие древние секретные технологии искал глава НКВД в Тибете?
-- Что подарило бессмертие ламе Итигэлову?
-- Как металлы стали основой для создания планет? Правда ли, что у Земли золотое ядро и как великая тайна золота связана с тайной сотворения человека?

15.11.2013
46

В незапамятные времена в основу будущего человеческой цивилизации лёг решающий факт - открытие металла. Оружие и орудия труда, лекарство и украшения делали из бронзы, железа, олова, серебра. Человек и металл долго шли рука об руку, но один, вдруг, захотел поработить другого. Средневековые алхимики отдавали жизнь за секрет превращения материи в драгоценный металл. Отчаянные попытки получить золото из воздуха предпринимаются до сих пор. Но, может золотая лихорадка лишь иллюзия? Фанаты железа, сторонники булата и стали не могут понять золотую болезнь. Может зависимость людей от разных металлов объясняется физически? Как лечат металлы? Какие металлы опасны? Может ли металл взбунтоваться против человека?

23.09.2013
69

Их шестеро, у них есть ограниченное время и ресурсы, им необходимо добыть золото, иначе их семьям придется очень тяжело, каждый день для них суровое испытание. Каждый день может принести им миллионы а может их отобрать! Повезет ли?!

29.05.2013
70668

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1077

Третий сезон увлекательного сериала, заинтересовавшего большую аудиторию зрителей. В очередной раз нам предстоит окунуться в мир тайн, скрывающихся за предметами, что нас окружают. Это почти невероятные истории о том, как создавался мир вокруг нас, каким мы его привыкли видеть.
14 серий

16.01.2013
374

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3318

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3054

Популярное