Тайны Чапман. Рай Строгого Режима (01.11.2019)

Тайны Чапман. Рай Строгого Режима (01.11.2019)

- Приручить дракона. Как бутанцы оберегают героев сказок?
- Усы, лапы и хвост. Какие тайны скрывают Гималаи?
- Диктатура деревьев. Кто превратил бутанцев в подопытных кроликов?
- Как найти снежного человека?
- Где находится вход в Шамбалу?
- Зачем Великобритании сегодня понадобился Бутан?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
15 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Секреты мастеров: зачем оружейники придумали сабли с мягким лезвием и кастет для одного пальца?
- Не "зеленые" и не "человечки": от кого нас защищают космонавты на орбите?
- Ужас, летящий на крыльях: почему современные истребители отказываются работать?
- Тайна второй планеты: почему исчезла жизнь на Венере?
- Тайна богов: какую тайну скрывает японский император?

10.06.2020
27680

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13058

В этом выпуске:
- Полимерный пистолет Макарова. Для чего советские оружейники создали пластиковый ПМ? И почему о нём забыли?
- Драконы острова Камода. Гигантские вараны пожирают людей. Кто они - прототипы мифических существ или потомки древних динозавров?
- Рецепт бессмертия ценою жизни. Исследователи считают, что пересадка головы от человека к человеку уже состоялась. Какую тайну скрывают китайские хирурги?
- Отель смерти. История самого страшного серийного убийцы Америки. Как маньяк сумел убить более 200 человек за один год?
- Тайна Дальнегорского пожара. Неизвестный объект врезался в сибирскую сопку в 1986 году. Что это - НЛО или неизвестное природное явление? Как инцидент объясняют учёные?

13.02.2018
12

-- Лечит или калечит: как звуки влияют на здоровье человека?
-- Защитный набат: неужели колокольный звон способен остановить эпидемию?
-- Скрыться невозможно: какую опасность скрывают в себе обычные мобильные телефоны?
-- Целительный детский смех: какую силу скрывает в себе радость любого ребёнка?

20.03.2017
28

-- Невероятная находка в Алтайских горах.
-- Снежный человек существует! Имеются неопровержимые доказательства.
-- Сенсация. Потомки снежных людей. Почему они убивают собственных детей?
-- Экспедиция программы "Тайны Чапман" в поисках снежного человека...

04.09.2016
184

-- Теория Дарвина опровергнута: человек - это результат эволюции или эксперимент генной инженерии?
-- Как выглядят подземные правители управляющие нашим сознанием?
-- Крымская аномалия: кто строит заводы на километровой глубине и охраняет вход в логово драконов?
-- Опасный маршрут: экспедиция программы "Тайны Чапман" уходит под землю и находит в глубинах Черного моря древний артефакт.

31.08.2016
28

-- Человек неразумный: чем опасен полный отказ от мяса?
-- На хлеб и воду: какие тайны скрывают приверженцы строгой диеты?
-- Степень истощения: кто навязывает моду на здоровый образ жизни?
-- Ужин со звёздами: как веганы заманивают в свои ряды знаменитостей.

02.06.2016
31

-- Что скрывается на дне мирового океана, куда сегодня не может попасть человек. Какие существа могут населят самые глубокие подводные впадины?
-- Тайны подводных городов. Кто построил пирамиды и дворце на дне океана и, главное, кто в них жил?
-- Подводный Стоунхендж. Гигантские ритуальные комплексы возрастом в 10 тысяч лет. Каким Богам здесь могли молиться?

26.03.2016
87

Эндрю Зегерс объездил всю Северную Америку в поисках людей, обладающих самыми уникальными и невероятными коллекциями. Найти Корбина Бернсена было несложно – о человеке, чей дом заставлен 8 тысячами снежных шаров, знают многие. Что уж говорить об обладателе самой большой коллекции игрушек...
14 серий

08.05.2015
389

Этот фильм многие по праву называют первым массовым сеансом аутотренинга в СССР. Именно после его премьеры - непривлекательные советские женщины и опустившиеся мужчины поверили в личное счастье. Но чтобы такое кино получилось, его главным героям - Евгении Глушенко и Олегу Янковскому - пришлось пойти на изменение своей внешности. Особенно не повезло Глушенко - красивую актрису превратили в дурнушку. Какие ещё невероятные тайны скрываются за кадром любимого фильма миллионов, как сложились судьбы его героев, и почему, чтобы снять Москву съёмочной группе пришлось ехать в Ташкент?

27.04.2014
62

Этот увлекательный сериал ознакомит вас с новейшими открытиями ученых, исследующих подводный мир. В этой программе соединены самые удивительные примеры характера жизни морских обитателей. Вы почувствуете трепет от встреч лицом к лицу с жителями глубин и вместе с исследователями, которым не чужды приключения, приблизиться к тайнам, что скрывает океан.
серия 1 - Гигантский осьминог
серия 2 - Океан глазами рыб
серия 3 - Рай для ламантинов

12.02.2014
114

Снежный человек - йети, факты его существования находят в самых различных местах земного шара, но окончательных доказательств предоставить до сих пор никто не смог. Но совсем недавно в истории со снежным человеком появились новые обстоятельства, о которых заговорил весь научный мир. В руки ученых попалась уникальная аудиозапись: пастуху из Казахстана удалось записать послание снежного человека. Но что нам хотел сказать таинственный йети?
Экстрасенсы впервые отправляются в логово снежного человека...

23.01.2014
27

-- Как "Копьё судьбы" привело к власти Тамплиеров и куда оно пропало. Битва длинною в 2000 лет. Тайна убийства Папы Римского. Кровавые деньги католической церкви...
-- Почему похищенного премьера Италии не могли найти. Чего добивались террористы и что за сила стояла за ними. Кто пытал политика и какую тайну он должен был раскрыть...
-- Тайна 750 тысяч тонн золота. Кто хранит у себя четверть мирового запаса? Последний Папа Римский и древнее пророчество о конце света. Можно ли остановить апокалипсис?..
серия 1 - Власть над миром
серия 2 - Нежная душа террора
серия 3 - Возвращение короля

27.11.2013
271

Ты то, что ты ешь! Это безусловная правда, ведь вкус может раскрыть множество тайн человека. В каком настроении вы проснулись сегодня? Какую музыку вы предпочитаете? И даже в какой стране родились? На все эти вопросы могут ответить ваши вкусовые предпочтения.

06.11.2013
95

Их нет на карте города. Доступ посторонним сюда закрыт, здесь опасно и страшно. Кромешная тьма, холод и сырость, тяжелый воздух. Впереди неизвестность и пустота. Непривычно тихо. Слышен только шум собственных шагов. Лишь иногда из темноты доносятся странные звуки. Кто и зачем бродит по темным лабиринтам, какие тайны скрывают сегодня подземные сооружения прошлого века?

30.10.2013
24

Что делает человека жадным? Каким образом жадность может превратиться в болезнь, которая разрушает личность человека? Какие страсти порой разгораются вокруг наследства звезд?

11.09.2013
123

Население нашей планеты сегодня составляет семь миллиардов человек. Люди расселились во всех уголках земного шара. Как это произошло? Это одна из величайших загадок природы.
5 серий
Африка -- Австралия -- Азия -- Европа -- Америка

24.03.2013
1078

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1077

За обычными предметами, окружающими нас в жизни, стоит что-то необычное. Невероятные истории о блестящих решениях проблем, о существовании которых многие из нас даже не знали. Так какие же тайны скрываются за повседневными вещами, которые мы воспринимаем как само собой разумеющееся?
6 серий

06.01.2013
161

Исследователи утверждают: Земля - не единственная планета, где есть аномальные зоны. Вспомним "Большое красное пятно" в атмосфере Юпитера, странное свечение в кратерах Луны... Можно ли классифицировать и объяснить космические аномалии? Или всё пространство вне пределов Земли - сплошь аномально? В 2012 году ученые всего мира стали свидетелями природного явления Антарктиды, объяснить которое затрудняются. Это "Ледяной палец смерти", который превращает все, чего касается - в лед. Какие еще тайны скрывает от человека ледяной континент?

21.12.2012
121

Популярное