Тайны Чапман. Река Убивает (17.03.2021)

Тайны Чапман. Река Убивает (17.03.2021)

Учёные обнаружили гигантскую космическую «реку», которая впадает в центр созвездия и несёт поток холодного водорода. И поэтому процесс звёздообразования идёт здесь с огромной скоростью. Получается в основе мироздания, действительно, лежит река.
Как связаны звёздные и земные реки?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1737 179

Другие документальные фильмы на эту тему

На Землю несётся гигантское облако космической пыли. Её следы уже обнаружены на крышах зданий трёх мировых столиц. Исследователи утверждают, значительная её часть оказалась на нашей планете совсем недавно. Почему с каждым годом космической пыли в земной атмосфере становится всё больше? И могут ли микроскопические частицы из открытого космоса представлять реальную угрозу для всего живого на планете?

- Какие беды падают на голову с неба?
- Кто живёт в пыли?
- Почему люди перестали летать на Луну?
- Кто уничтожил великие царства древности?
- Какие беды приносит с собой комета?
- Кто заменит нам докторов и медицинских сестер?
- Чьи космические корабли прячутся в окрестностях Сатурна?

25.05.2019
23199

В 2003 году скандальный роман Дэна Брауна «Код Да Винчи» поверг мир в шок. Автор утверждал, что Библия – набор мифов. А Христос – обычный человек, который, к тому же, был женат. Версию Брауна поддержали ученые из Великобритании. Они заявили, что действительно обнаружили некие секретные документы, которые легли в основу скандальной книги. Доказательство того, что роман Брауна не художественный вымысел, а книга, написанная на исторических фактах, хранятся в старинных рукописях, якобы обнаруженных в одной из библиотек Франции, и в произведениях легендарного художника эпохи Возрождения Леонардо Да Винчи, который был посвящен в великую тайну семьи Христа и якобы оставил секретный код. Мы проведем собственное расследование и с помощью ученых – историков, искусствоведов и богословов – ответим на главный вопрос: можно ли верить «Коду Да Винчи»? И кому выгодно переписывать историю христианства и вселять зерна сомнения в души верующих.

11.05.2018
124

Земля не является шаром, под таким названием в 1881 году вышла книга Сэмюэла Роуботэма. Согласно его теории наша планета представляет собой плоский диск, в центре которого находится Арктика. В основу исследования легли тексты священного писания. Сегодня многие учёные вновь допускают, что библейская картина мира не противоречит физическим законам. Какие ещё научные теории, созданные в древности и отвергнутые нами, могут оказаться правдой? Стоит ли отказываться от практики, которой пользовались наши прадеды?

22.02.2017
53

-- Главная тайна Сибири - небольшая деревушка Окунёво, которая считается ни много ни мало, а пупом земли...
-- Сибирскую тайгу атакуют сотни неопознанных объектов, их жертвами все чаще становятся местные жители.
-- Сенсационная находка археологов - загадочные черепа, найденные в Омской области, опровергают теорию эволюции.
-- Экспедиция программы "Тайны Чапман" раскрыло тайну нового ковчега и обнаружило следы инопланетного корабля на дне таежного озера.

16.05.2016
74

Передача, в которой каждый найдет для себя что-то новое и интересное. Новые, уникальные открытия, раскрывающие живой и неживой мир, законы природы и человеческой души.
01. Знакомство с британскими учёными
02. Левитация по-английски
03. Британские учёные и животные
04. Британские учёные и гиппокамп
05. Кухня
06. Британские учёные и игры

26.04.2016
434

Бурлящая холодная река, которая несет свой поток с огромной скоростью. Каменные исполины - свидетели ледникового периода. Могучие сосны.
Заповедник Кивач называют Карелией в миниатюре. На относительно небольшом участке нетронутой, первозданной природы, собрано практически все, что представляет флору, фауну и геологию этого региона. Но настоящую славу заповеднику принес водопад, на который путешественники приезжали любоваться еще 300 лет назад. Одно из первых упоминаний о водопаде встречается в середине XVI столетия. Но история Кивача как центра экологического туризма началась в XVIII веке, когда здесь побывал известный русский поэт Гавриил Державин. Он рассказал о красоте водопада в стихах и прославил это место на всю Россию.

13.01.2015
41

Вашему вниманию предлагается фильм французского режиссера Николас Жесснера - "Tous sur orbite", который повествует о тайнах космоса, нашей Вселенной. Планета Земля — это огромный космический корабль, несущийся по бескрайней Вселенной. Все население нашей планеты — более 7 миллиардов человек — составляет экипаж этого удивительного корабля. Из программы телезрители узнают о строении и особенностях нашей Земли, о других планетах Солнечной системы и разнообразных космических объектах, о Солнце и Луне, о далеких звездах, о влиянии космоса на процессы, происходящие на Земле, об известных учёных и астрономах.
4 серии

23.12.2013
546

Сегодня мы стоим на пороге величайших открытий в истории мироздания: специальные роботы позволяют нам увидеть происходящее на поверхности Луны и Марса, ученые могут изучать пролетающие с огромными скоростями кометы, с помощью мощнейших телескопов астрономы наблюдают за рождением новых звезд и их исчезновением в чёрных дырах. Авторы фильма, используя современную компьютерную графику, на основе последних результатов космических исследований пытаются воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, представить, какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах, смоделировать возникновение параллельных вселенных и раскрыть много других тайн космоса.
8 серий

16.11.2013
439

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
18 серий

10.11.2013
2128

Цикл посвящен той стороне деятельности Сергея Павловича Королёва, а также других крупных ученых, которая долго оставалась в тени из-за грифа «Секретно». Речь идет о создании ракетной техники военного назначения.
12 фильмов

04.08.2013
663

-- Процесс глобализации Планеты завершился и исчерпал себя. Они разберутся с Турцией и Сирией, а потом возьмутся за Россию!
-- Кому выгодна арабская весна и какова ее главная цель?
-- Впервые на телевидении. Секретные технологии экспортных революций. Эксклюзивное интервью одного из организаторов — «оранжевой революции» на Украине.
-- Как устраивают кровавые бунты, при помощи sms-сообщения?
-- Сколько стоит заказать государственный переворот?
-- Серый кардинал земного шара. Кто хочет перекроить карту Мира?
-- Почему благотворительные фонды — спонсируют террористов?
-- Где находится школа революционеров и чем занимаются ее выпускники?

05.07.2013
48

Космический шпионаж. Загадочный, тайный мир государственных секретов. До сих пор многое, что связано с космической разведкой, остается государственной тайной как в России, так и в США. В документальном фильме «Космический глаз» авторы попытались приподнять завесу тайны, рассказав об истории возникновения космической разведки, о первых шагах русских космических шпионов в рамках загадочной организации - спецуправления космической разведки ГРУ.

30.06.2013
33

В приключенческом сериале идет речь о самых различных местах, сверхъестественных существах и тайнах, которые пытается открыть путешественник Джош Гейтс. Ему не всегда удается найти правильные ответы, но он пытается сделать все возможное, чтобы правда, наконец, открылась перед зрителями…
9 серий

05.04.2013
357

Ученые готовы раскрыть тайны самой глубокой в мире Марианской впадины. Возможно, там находится цивилизация, которая не только догнала нас в своем развитии, но и перегнала. В России идет работа над созданием трех глубоководных аппаратов для исследования Марианской впадины. Но готов ли человек к тому, с чем он может столкнуться на глубине 11 тысяч метров?
серия 1 - Подводные жители
серия 2 - Морские пришельцы
серия 3 - Подводная Вселенная

13.02.2013
341

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильмы смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
12 серий

08.02.2013
673

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1077

Продолжение очень популярного сериала "Страсти про насекомым". Снятый по строгим научным стандартам, этот сериал - один из самых лучших образовательных фильмов по энтомологии - науке, изучающей насекомых. Несомненно, заслуга в этом выдающегося популяризатора и прекрасного рассказчика Джорджа Броссара, чья огромная частная коллекция послужила основой для создания Монреальского инсектария - самого большого в мире центра по содержанию и изучению насекомых.
13 серий

29.01.2013
161

Снятый по строгим научным стандартам, сериал ""Страсти по насекомым"" один из самых лучших образовательных фильмов по энтомологии - науке, изучающей насекомых. Несомненно, заслуга в этом выдающегося популяризатора и прекрасного рассказчика Джорджа Броссара. Его огромная коллекция послужила основой для создания Монреальского инсектария - самого большого в мире центра по содержанию и изучению насекомых.
13 серий

29.01.2013
244

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3322

В августе 2007 года орбитальный телескоп Спитцер зафиксировал самую крупную межгалактическую катастрофу -- слияние четырех галактик в одну. Такое же столкновение ожидает и нашу галактику Млечный Путь, когда она сблизится с Туманностью Андромеды. Уже сейчас две галактики, как два огромных космических экспресса, несутся навстречу со скоростью 120 км в секунду. И эта скорость с каждым днем увеличивается. При слиянии галактик нас ждет жесточайший период смертельных излучений, мощных взрывов и сокрушительных столкновений. Земля как будто окажется в центре огромного космического тира.

19.12.2012
174

Популярное