Тайны Чапман. Тантры-Мантры (04.02.2020)

Тайны Чапман. Тантры-Мантры (04.02.2020)

- Находка века! Как связана с Тибетом легендарная Янтарная комната?
- Кто раскручивает тибетские бренды?
- Медитируют все! Откуда в Голливуде столько буддистов?
- Интриги, заговоры, яды! Как низменные страсти достигают горных высот?
- Как уходят в последний путь жители Тибета?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
34009 325

Другие документальные фильмы на эту тему

Именно в Калининграде в последний раз видели Янтарную комнату. Сюда немцы вывезли ее из-под Ленинграда в начале Великой Отечественной войны. В свое новое путешествие ведущая программы «Круиз-контроль» Юлия Розенберг отправится по следам исчезнувшего янтарного шедевра.

Существуют десятки версий куда и как он пропал. Чтобы проверить некоторые из них, а главное выяснить, есть ли шанс когда-нибудь найти бесценную пропажу, у ведущей есть 36 часов. В первый день путешествия вместе с Юлией мы увидим самый большой янтарь России и Королевский замок, где находилась Янтарная комната перед исчезновением. Полюбуемся воссозданным уголком старого Кенигсберга в Рыбной деревне. Заглянем на 100 лет назад и представим себя жителем Восточной Пруссии в старинной немецкой квартире. А вечером вместе с ученым-историком в стенах немецкого бункера времен Второй мировой войны попробуем вплотную приблизиться к разгадке тайны Янтарной комнаты.

На второй день нас ждет живописная прогулка на катере к уникальным природным ландшафтам национального парка. В самом большом на свете действующем янтарном карьере мы постараемся отыскать образцы этого удивительного камня. И, наконец, доберемся до одной заброшенной шахты, где нас ждет совершенно неожиданный поворот в разгадке тайны Янтарной комнаты.

07.09.2020
6021

- Тайны древних свитков: что ждет желтую расу в 21 веке? 
- Необъявленное вторжение: как незваные гости становятся хозяевами?
- Не числом, а хитростью: зачем китайцы приписали 800000000 мертвых душ?
- Обман века: кто и зачем накрутил счетчик времени?

15.05.2020
35404

Ведущий легендарной программы "Военная тайна" Игорь Прокопенко покажет, что творится на мировой политической арене, чем озабочены главы западных держав и как они встречают Новый год!

Кто на самом деле веселится на новогодних приёмах: лидеры государств или их двойники? Почему разваливается Европа? Для чего Западу антироссийская пропаганда? В какие необычные приметы верят моряки, спецназовцы, снайперы и лётчики? Кто "подсадил" на алкоголь... животных в дикой природе? И чего ждать жителям России в Новом, 2019 году?

11 выпусков


09.01.2019
3984

Сенсационная находка. В Турции обнаружен подземный город, в котором могло жить двадцать тысяч человек. Ученые так не знают, кто, когда и зачем проделал эти тоннели в горной породе. Откуда берутся удивительные находки? И о чем они нас предупреждают?
--Подземные города. Кто и зачем их строил?
--Открытия под грифом "Секретно". Или как фальсифицируют историю?
--Тайна шигирского идола. О чем свидетельствует странная уральская находка?
--Для чего уничтожают древние фрески в египетской долине царей?

03.10.2017
33

Манционелла. Самое ядовитое дерево на планете. Его плоды похожи на яблоки - такие же сочные и сладкие. Но вместо удовольствия они несут смерть. Долгое время жители Центральной Америки, где растет манционелла, это тщательно скрывали, предлагая непрошеным гостям аппетитную отраву. О ядах вообще мало что известно. Испокон веков кто владел тайной ядов, тот владел миром. Изменилось ли что-то с тех пор? И кто знает всю правду о ядах? Кто они - современные отравители? Тайные эксперименты спецслужб - как яд испытывают на обычных гражданах? Кто организует убийства без улик?

08.09.2017
14

Трансазиатское испытание Амарок пройдет по пути легендарных путешественников прошедшего тысячелетия: Марко Поло, Семенова-Тянь-Шанского, Пржевальского – участники не только прикоснутся к эпохе великих географических открытий но и навсегда впишут имена легендарных путешественников прошлого в современную историю Амарок. 14000 км, 40 дней, 7 стран, десятки городов и деревень. Испытание водой, песком, снегом, высотой и невероятные приключения!
6 фильмов

08.04.2017
195

-- Морская душа: для чего кораблям устраивают штормовые испытания?
-- Нежданно-негаданно: какие сюрпризы таит мировой океан?
-- Матросские байки: почему академическая наука не верила в существование волн-убийц?
-- Место встречи изменить нельзя: откуда появляются и куда уходят роковые волны?

22.03.2017
58

Судьба знаменитой Янтарной комнаты, которую похитили из Царского Села во время Великой Отечественной Войны - это тайна века. Никому до сих пор не удалось реально приблизиться к ней. Это журналистское расследование построено исключительно на документально подтвержденных фактах, собранных убитым немецким историком Георгом Штайном, на современных архивных исследованиях Александра Мосякина, а также засекреченных материалах из отчета специальных комиссий, созданных в 1949 году СССР и ГДР. Впервые будет восстановлена вся запутанная цепочка событий, связанных с Янтарной комнатой во время и после Великой Отечественной войны.

09.12.2016
48

Откуда на земле появились люди? Ученые до сих пор не могут объяснить как человекообразные приматы обрели разум. Однако, теория эволюции по прежнему считается официальной версией происхождения человека. Кто на самом деле создал дарвинизм и как ему удалось убедить весь мир в своей правоте?
-- Эволюция в ответе: как теория естественного отбора изменила мир.
-- Чарльз Дарвин как бренд: кто на самом деле написал книгу о происхождении видов?
-- Зов предков: где искать прародителей современных людей?
-- Прогресс наоборот: могла ли обезьяна произойти от человека?

11.11.2016
63

-- Невероятная находка в Алтайских горах.
-- Снежный человек существует! Имеются неопровержимые доказательства.
-- Сенсация. Потомки снежных людей. Почему они убивают собственных детей?
-- Экспедиция программы "Тайны Чапман" в поисках снежного человека...

04.09.2016
181

-- Главная тайна Сибири - небольшая деревушка Окунёво, которая считается ни много ни мало, а пупом земли...
-- Сибирскую тайгу атакуют сотни неопознанных объектов, их жертвами все чаще становятся местные жители.
-- Сенсационная находка археологов - загадочные черепа, найденные в Омской области, опровергают теорию эволюции.
-- Экспедиция программы "Тайны Чапман" раскрыло тайну нового ковчега и обнаружило следы инопланетного корабля на дне таежного озера.

16.05.2016
73

На пороге конца времен, когда даже святые пали духом...
Уникальная экспедиция программы "Тайны Чапман" в самое сердце Гималайских гор. Сенсационные версии исследователей - много веков назад на земле была создана резервация для избранных, где спасутся самые достойные, когда человечество погибнет. Это и есть легендарная Шамбала.
И только один путь приведет нас к разгадке тайны...

11.05.2016
38

-- Отрава быстрого приготовления, из чего на самом деле готовят фастфуд…
-- Болезнь, довеском к отбивной. Чем опасны мясные продукты…
-- Смерть на дне тарелки. О чем молчат короли бекона…
-- Заговор диетологов. Кто кормит «на убой» все человечество…

04.12.2015
39

Судьба знаменитой "Янтарной комнаты", которую похитили из Царского села во время Великой Отечественной Войны - это тайна века. Никому реально не удалось до сих пор приблизиться к ней.
Янтарная комната стала своеобразным "Граалем двадцатого века", о котором грезили многие. Эту драгоценность искали тысячи охотников за сокровищами, Гитлер мечтал сделать ее главной достопримечательностью своего музея в Линце и надеялся, что она вылечит его расшатанную нервную систему. Янтарь! Но комната пропала не только для фюрера, но и для всего человечества. Где находится эта комната? И сохранилась ли она?
2 фильма

24.05.2015
214

В Америке есть места окутанные тайной, тайной и теорий заговора. Немаркированные здания, под усиленной охраной соединения и массивные бункеры. Бесстрашные следователи Майк Бейкер, Бен МакГи и Дэйв Филлипс совершают путешествие по темным уголках Америки докапываясь до спорных истин деятельности правительства.
10 серий

14.07.2014
432

-- Почему древние египтяне и шумеры поклонялись золоту и серебру?
-- Откуда берутся проклятые сокровища?
-- Зачем наши предки обрамляли иконы серебром и золотили купола?
-- Какие болезни можно вылечить с помощью драгоценных металлов? Как золото помогает вернуть молодость?
-- Секретные документы из личного архива Лаврентия Берия. Какие древние секретные технологии искал глава НКВД в Тибете?
-- Что подарило бессмертие ламе Итигэлову?
-- Как металлы стали основой для создания планет? Правда ли, что у Земли золотое ядро и как великая тайна золота связана с тайной сотворения человека?

15.11.2013
40

Тайные заговоры испокон веков будоражат наше воображение. Программа представляет новые подробности самых громких дел в истории и анализирует их исходя из имеющихся доказательств.
серия 1 - Рейс 800
серия 2 - Мажестик 12: сокрытое НЛО
серия 4 - Зона 51
серия 6 - Кто убил Маритна Лютера Кинга?
серия 7 - Покушение на Линкольна
серия 8 - Теракт в Оклахома Сити
серия 9 - Нацисты на службе ЦРУ
серия 10 - Джек Руби: мститель или убийца?
серия 11 - Крушение НЛО под Кексбургом
серия 12 - Убийство Роберта Кеннеди
серия 13 - Франклин Рузвельт и Пёрл Харбор

01.08.2013
760

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3029

Вашему вниманию предлагается цикл фильмов о легендарных зафронтовых разведчиках. Через 65 лет после Победы архивы ФСБ открывают тайны СМЕРШа. Человеческие истории контрразведчиков, работавших на линии фронта, ничуть не уступают легендарной повести "В августе 44-го..." по драматизму и накалу страстей. Людей разного происхождения, из разных слоев объединяло одно - преданность Родине, стальные нервы и готовность идти до конца...
8 серий

04.12.2012
772

Популярное