Тайны Чапман. В Поисках Содома И Гоморры (12.03.2021)

Тайны Чапман. В Поисках Содома И Гоморры (12.03.2021)

Внимание ученых все больше привлекают соленые озера и солончаки. В Намибии, например, солончак ЭтОша периодически меняет цвет с зеленого на красный. В Аргентине на солончаке СалАр-де-АрисАро жрецы раньше проводили кровавые ритуалы, а на солончаке Эль-ДжерИд в Тунисе путешественники видят миражи. Могут ли эти места быть особыми территориями на Земле и что они скрывают?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
2020 189

Другие документальные фильмы на эту тему

Нас окружают тысячи цветов и оттенков. Мы редко задумываемся, почему красный видим красным, а зеленый - зеленым? И уж точно не представляем себе мир без красок. То, как именно "раскрашена" наша реальность, напрямую влияет на наше состояние и самочувствие. Но мы даже не предполагаем, насколько велико это воздействие.

21.06.2018
20915

-- Группа крови на рукаве...
-- Что скрывают в себе знаки А,В,0?
-- Кровавые рецепты молодости и красоты из Средневековья.
-- Кровь и судьба: какие тайны хранит в себе красная жидкость?

19.05.2017
46

Откуда на земле появились люди? Ученые до сих пор не могут объяснить как человекообразные приматы обрели разум. Однако, теория эволюции по прежнему считается официальной версией происхождения человека. Кто на самом деле создал дарвинизм и как ему удалось убедить весь мир в своей правоте?
-- Эволюция в ответе: как теория естественного отбора изменила мир.
-- Чарльз Дарвин как бренд: кто на самом деле написал книгу о происхождении видов?
-- Зов предков: где искать прародителей современных людей?
-- Прогресс наоборот: могла ли обезьяна произойти от человека?

11.11.2016
68

Земляне всегда чувствовали с Марсом необъяснимую связь. Сегодня многие исследователи склоняются к мнению, что в Солнечной системе жизнь зародилась именно на этой планете, и только потом была перенесена на Землю. Неужели мы все марсиане? И что на самом деле скрывает ледяной покров Красной планеты?
-- Как Марс реагирует на всё, что творится на Земле?
-- О каких тайнах Красной планеты умалчивает Национальное Аэрокосмическое Агентство США?
-- Какие формы может принимать жизнь на Земле и на Марсе?
-- Готово ли человечество к межпланетным путешествиям?

21.10.2016
212

"Неизвестная экспедиция" — шоу о путешествиях, в котором Джош Гейтс и его команда доходят до края света в поисках правды о мифах и легендах мира, например, о пропавших без вести путешественниках, зарытых сокровищах, или о потерянных городах и загадочных артефактах. Каждая экспедиция — это не только трудное испытание, но это еще и испытание воли и силы духа.
Джош Гейтс пытается понять, что произошло с легендарной Амелией Эрхарт, куда исчезло восьмое чудо света, ищет пропавшее золото капитана Моргана и самурайский меч Силы, постигает тайны плато Наска и другие неразгаданные тайны истории...
12 серий

11.06.2016
1795

-- Главная тайна Сибири - небольшая деревушка Окунёво, которая считается ни много ни мало, а пупом земли...
-- Сибирскую тайгу атакуют сотни неопознанных объектов, их жертвами все чаще становятся местные жители.
-- Сенсационная находка археологов - загадочные черепа, найденные в Омской области, опровергают теорию эволюции.
-- Экспедиция программы "Тайны Чапман" раскрыло тайну нового ковчега и обнаружило следы инопланетного корабля на дне таежного озера.

16.05.2016
74

Всего 15 цветов могут рассказать всю историю Земли, жизни и научных открытий. Наша планета со своими растениями, океанами, радугами, разнообразием животного мира выделяется из черноты космоса, как разноцветный драгоценный камень.
01. Какого цвета Земля / Colours of Earth
02. Цвета жизни / Colours of Life
03. За границами радуги / Beyond the Rainbow

20.03.2016
1356

-- Что скрывают от людей аномальные зоны;
-- Ожившее предание о змее из Вепских болот;
-- Что жертвы видели в последние секунды жизни;
-- Где в России чаще всего встречается полтергейст;
-- Зачем Сталин отправил учёных на Соловки;
-- Карта всех аномальных мест России.

15.01.2016
69

Московский Кремль - что уцелело в вихре истории, а что безвозвратно утрачено - в масштабном проекте "Москва. Кремль." Мы попытались визуально воссоздать Кремль в его первозданном виде. Все тайны у ведущей Анастасии Саховской...
Московский Кремль. Там, где тайнами пропитан каждый клочок земли. Тайны и легенды. Прошлое и будущее Московского Кремля. Мы, кажется, уже видели его любым. Но вдруг Московский Кремль повернулся к объективу неизвестной своей стороной.
9 фильмов

30.12.2015
220

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4295

Хаос и катастрофы могут обрушиться на землю в любом месте и в любое мгновение, невозможно предугадать когда они нагрянут. Но благодаря развитию технологий велики шансы, что эти моменты будут запечатлены и показаны всему миру. Мы первыми расшифруем механизмы, раскроем тайну реальных катастроф, снятых на видео.
10 серий

20.04.2015
781

В Америке есть места окутанные тайной, тайной и теорий заговора. Немаркированные здания, под усиленной охраной соединения и массивные бункеры. Бесстрашные следователи Майк Бейкер, Бен МакГи и Дэйв Филлипс совершают путешествие по темным уголках Америки докапываясь до спорных истин деятельности правительства.
10 серий

14.07.2014
433

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2564

С начала 2014 года ученые зафиксировали на территории парка Йеллоустоун, что находится в США, — более шестидесяти подземных толчков. Ученые утверждают: в ближайшие годы американскому континенту может угрожать смертельная опасность. Если произойдет извержение вулкана, — все человечество окажется под угрозой.
Сегодня исследователи сходятся в едином мнении: условия на Земле изменятся и рано или поздно наша планета станет непригодна для жизни. Человечеству придется искать новый дом. Кто и где получит шанс на спасение? Каким будет будущее тех, кто эвакуируется с погибающей Земли? И главный вопрос, который стоит перед учеными: «Куда лететь»?

27.06.2014
82

Какой самый сексуальный пляж в Мире? Где самые роскошные волны и девичьи тела? Об этом вы узнаете в этом фильме, посетив самые известные и шикарные пляжи планеты. Переходя с одного на другой под очаровательные романсы, в поисках самого блаженного и релаксирующего места на Земле. И конечно же самого сексуального...
11 серий

25.04.2014
2350

01. Земля. В поисках создателя
02. Обратная сторона Вселенной
03. Битва планет
04. В поисках новой Земли
05. Обитель разума
06. На грани счастья
07. Кровь потомков
08. Спящие демоны
09. Душа в наследство
10. Неприменимые способности
11. Месть падших
12. Охота на экстрасенсов
13. Рай обреченных

22.07.2013
752

В приключенческом сериале идет речь о самых различных местах, сверхъестественных существах и тайнах, которые пытается открыть путешественник Джош Гейтс. Ему не всегда удается найти правильные ответы, но он пытается сделать все возможное, чтобы правда, наконец, открылась перед зрителями…
9 серий

05.04.2013
355

В приключенческом сериале идет речь о самых различных местах, сверхъестественных существах и тайнах, которые пытается открыть путешественник Джош Гейтс. Ему не всегда удается найти правильные ответы, но он пытается сделать все возможное, чтобы правда, наконец, открылась перед зрителями…
8 серий

02.04.2013
107

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
835

В приключенческом сериале идет речь о самых различных местах, сверхъестественных существах и тайнах, которые пытается открыть путешественник Джош Гейтс. Ему не всегда удается найти правильные ответы, но он пытается сделать все возможное, чтобы правда, наконец, открылась перед зрителями…
8 серий

08.03.2013
171

Популярное