Тайны Кино. Любовь Режиссера (2018)

Тайны Кино. Любовь Режиссера (2018)

Иван Пырьев, Василий Шукшин, Эмиль Лотяну – их творческий путь всегда сопровождался поиском настоящей любви. Не влюбиться в ответ было сложно, ведь эти режиссеры исполняли мечты. Однако отношения с гениями не были безоблачными.

Пырьева, например, называли Иваном Грозным – он мог сделать из актрисы звезду, а мог и сломать жизнь. Василий Шушкин был ветреным. Режиссер влюблялся и расставался так же порывисто, как жил и писал. Эмилю Лотяну для вдохновения нужна была муза – юная девушка, не имеющая отношения к актерской профессии, из которой он делал звезду.

Кто разбил сердце Эмилю Лотяну? Ради какого свидания Шукшин переписал сценарий фильма "Живет такой парень"? Как получилось, что Иван Пырьев снял пророческую картину о разрыве с Мариной Ладыниной? Удалось ли великим режиссерам найти любовь всей жизни?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
177 1

Другие документальные фильмы на эту тему

Среди известных советских деятелей кино есть режиссер, которого по праву называют "народным" – Василий Макарович Шукшин. Любовь к родине стала главной темой всех фильмов, снятых этим замечательным мастером. Жизнь Василия Шукшина оказалась короткой. Однако в своих картинах он успел сказать многое из того, о чем болело его неравнодушное сердце.

Какую трагедию пережила семья Василия Шукшина? Почему его не хотели принимать во ВГИК? Зачем свою первую полнометражную картину Шукшин уехал снимать на Алтай? И кто плакал на съемочной площадке фильма "Калина красная"?

29.10.2019
124

Все коллеги называют Марину Мстиславовну не иначе, как великая русская актриса. И это неудивительно. То, что она обязательно станет артисткой, маленькая Марина знала с самого раннего детства. Конечно, тогда она еще не подозревала, что станет великой. Но с четырех лет была твердо уверена, что вся ее жизнь будет посвящена театральным подмосткам. Так и случилось. Как в старой доброй сказке.

Девочка выросла и превратилась в принцессу, потом в королеву, а потом в актрису, которая переворачивает представление о профессии, об актерском таланте не только у зрителей, но и у своих коллег. Конечно, можно сказать, что Марине Нееловой повезло. Природа очень щедро одарила актрису.

Но той Мариной Нееловой, которую мы все знаем и любим, ее сделал не только и не столько талант, сколько неутолимая жажда поиска, непрерывная работа неугомонной души. Именно эта работа, этот непрекращающийся поиск раз за разом рождают новых, абсолютно непохожих друг на друга героинь. В каждой из которых есть нечто особенное.

Что же едва не заставило актрису отказаться от одной из своих лучших ролей? Чем режиссер Михалков оскорбил Марину Мстиславовну? Как Марине Нееловой удалось покорить самого Валентина Гафта? И какой талант Марина Мстиславовна всю жизнь скрывает от публики?

27.09.2019
25

Сценарий будущего фильма "Выйти замуж за капитана" почти пять лет пролежал на полке. Экранизировать его доверили Виталию Мельникову – режиссеру, который за несколько лет до этого снял "Отпуск в сентябре" с Олегом Далем.

Взявшись за "Выйти замуж за капитана" Виталий Мельников первым делом изменил сценарий будущей картины и пригласил на роль известного артиста Виктора Проскурина. Однако настоящей звездой фильма, которая и принесла ему успех, стала актриса Вера Глаголева. На ее счету на тот момент было уже несколько киноролей, но всесоюзную известность ей принесла именно картина "Выйти замуж за капитана". 

Благодаря какому стечению обстоятельств вчерашняя школьница-спортсменка попала в кинематограф? Почему сценарий фильма "Выйти замуж за капитана" киночиновники положили на полку на пять лет? Как в картину попал самый востребованный актер 60-ых Николай Рыбников? О чем сожалела Вера Глаголева? И как случилось, что актриса без актерского образования стала настоящей звездой советского кинематографа?

16.10.2018
77

Василий Шукшин за свою недолгую, но яркую жизнь успел жениться четыре раза. Ему было 35 лет, в его прошлом уже было два неудачных брака, когда в коридорах ВГИКа он встретил Лидию Чащину. Будущий режиссер влюбился с первого взгляда, добился взаимности актрисы и заставил ее кровью написать клятву в вечной верности. Он был уверен, что в этот раз чувство навсегда. Сложилось иначе: через три года после выхода фильма "Живет такой парень" Шукшин и Чащина разошлись. Из-за кого или из-за чего они расстались? Что связывало режиссера с поэтессой Беллой Ахмадулиной, которую он вдруг пригласил на роль в фильме "Живет такой парень"? Какая трагедия произошла на съемках картины? И удалось ли Василию Шукшину найти любовь всей своей жизни?

19.06.2018
14

Добавлены выпуски 2017 года:

33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


29 выпусков


1. Людмила Зыкина
2. Марк Бернес
3. Татьяна Буланова
4. Майя Кристалинская
5. Никита Богословский
6. Юрий Гуляев
7. Игорь Корнелюк
8. Ренат Ибрагимов
9. Жанна Рождественская
10. "Электроклуб"
11. "На-на"
12. Эдита Пьеха
13. Владимир Шаинский
14. Екатерина Семенова
15. Олег Анофриев
16. Группа «Мираж»
17. Ансамбль им. Александрова
18. Роза Рымбаева
19. Джо Дассен
20. "Сябры"
21. Юрий Антонов
22. Лев Барашков
23. Тамара Миансарова
24. Людмила Сенчина
25. Виктор Цой
26. Любовь Казарновская
27. Иосиф Кобзон
28. Юрий Саульский
29. Новогодний выпуск

Плюс выпуски:
30. Муслим Магомаев
31. Юрий Николаев
32. Леонид Утесов
33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

22.12.2017
2217

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96911

Цикл рассказывает о создании выдающимися отечественными и мировыми кинематографистами приключенческих фильмов. В СССР так называлась знаменитая серия приключенческих и фантастических книг для подростков, выходившая в издательстве «Детская литература». Эти книги были самым настоящим сокровищем и мечтой любого подростка. Неведомые миры, затерянные острова, удивительные люди, которые отважно сражались с пиратами, разбойниками и дикарями, – все это будоражило воображение. Использованы уникальные фото- и видеоматериалы из российских архивов.
Все 36 выпусков

26.07.2017
895

-- Семейная тайна Марины Ладыниной: почему великая актриса и великий режиссер Иван Пырьев начали ссориться?
-- Был ли у Пырьева роман на съемочной площадке "Кубанских казаков"? За что ему было мстить собственной жене?
-- Какую тайну пожилая актриса расскажет молодому режиссеру Виктору Мережко?
Имя Марины Ладыниной прославится на всю страну. Будут деньги, наряды, сумасшедшая любовь, а после придет расплата. Подробности смотрите в программе "Раскрывая тайны. Звезды".

03.11.2015
30

Наша планета - величайшая загадка во Вселенной, скопление миров внутри миров. Каждая самостоятельная экосистема богата жизнью, но как они функционируют? Замысловатая паутина взаимоотношений и влияние природных сил делают микромиры сложными и уникальными. Чтобы раскрыть тайны нужно исследовать их один за другим, распутать хитросплетение паутины и обнаружить главную нить - ключ к самой жизни, глубоко спрятанный в каждом из природных микромиров.
13 серий

25.09.2014
3403

Марина Неёлова рассказывает о детстве и юности, о поступлении в Ленинградский театральный институт к педагогу Василию Меркурьеву.
Актриса попытается найти ответы на самые главные вопросы к себе - кто я такая, Марина Неёлова, и что такое актерская профессия?
4 части

05.01.2014
110

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2798

Этот документальный цикл приглашает зрителей отправиться назад, в золотой век охотников за сокровищами, чтобы проследить за легендарными, бесстрашными и одержимыми исследователями, целиком посвятившими себя поиску малейших следов легендарного сокровища. Для большинства людей это фантастика из фильмов вроде "Индианы Джонс", однако сериал рассказывает настоящие истории реальных людей, которые однажды поверили в легенду...
13 серий

10.04.2013
2254

В приключенческом сериале идет речь о самых различных местах, сверхъестественных существах и тайнах, которые пытается открыть путешественник Джош Гейтс. Ему не всегда удается найти правильные ответы, но он пытается сделать все возможное, чтобы правда, наконец, открылась перед зрителями…
9 серий

05.04.2013
355

В приключенческом сериале идет речь о самых различных местах, сверхъестественных существах и тайнах, которые пытается открыть путешественник Джош Гейтс. Ему не всегда удается найти правильные ответы, но он пытается сделать все возможное, чтобы правда, наконец, открылась перед зрителями…
8 серий

02.04.2013
107

Документальный цикл познакомит вас с историями жизни знаменитых актрис, начавших свою карьеру в далекие времена Советского Союза. На данный момент все они обрели свою славу и уважение, сделали блестящую карьеру и стали настоящими мега-звездами отечественного кинематографа. Однако, большинство из них прошли тяжелый жизненный путь и судьба не раз испытывала каждую из героинь этого цикла на прочность.
16 серий

08.03.2013
498

В приключенческом сериале идет речь о самых различных местах, сверхъестественных существах и тайнах, которые пытается открыть путешественник Джош Гейтс. Ему не всегда удается найти правильные ответы, но он пытается сделать все возможное, чтобы правда, наконец, открылась перед зрителями…
8 серий

08.03.2013
171

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1073

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6627

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
653

Во всех уголках Земли можно найти удивительные ландшафты и животных с необычным поведением. Во время нашего путешествия мы увидим как с незапамятных времен развиваются драматические отношения между животными и посмотрим на богатство, которое еще предстоит обнаружить в этих Затерянных Мирах...
фильм 01 - Жизнь в парке Триасового периода
фильм 02 - Земля драконов
фильм 03 - Жизнь среди песков
фильм 04 - Рыжие обезьяны Занзибара
фильм 05 - Антилопа царей
фильм 06 - Вход только во фраках
фильм 07 - Живые ископаемые
фильм 08 - Обманщики животного мира
фильм 09 - У Биллабонга
фильм 10 - Ядовитые лягушки

09.01.2013
1208

Популярное