Тайская Дюжина. Специальный Репортаж (2018)

Тайская Дюжина. Специальный Репортаж (2018)

За две недели их имена и лица запомнили во всем мире. За спасением 12 мальчиков и их тренера, попавших в ловушку в пещере на севере Таиланда, следили миллионы человек. 10 тысяч спасателей, волонтёров, дайверов со всего мира сплотила операция невиданных прежде масштабов.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
268 27

Другие документальные фильмы на эту тему

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса пандемией. На данный момент она поразила почти 135 миллионов человек по всему миру, около 3 миллионов погибли. Для всего мира пандемия стала сильнейшим испытанием. Сможет ли человечество победить Covid-19 или это только начало? Способен ли мир эффективно бороться с его штаммами или нас ждут новые испытания? Почему люди продолжают относиться к вакцинам с недоверием? И узнаем ли мы все-таки настоящую причину возникновения пандемии?

23.04.2021
203

Население Ненецкого автономного округа - 44 тысячи человек, половина из которых живут в столице региона. За минувшие 15 лет жизнь в округе радикально изменилась: делается все для того, чтобы Арктика осваивалась не только вахтовым методом, но и теми, кто навсегда связал свою жизнь с этим краем, осознав свое призвание - Крайний Север.

14.10.2019
5785

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
1929

Специальный репортаж о том, какими методами ведутся экономические войны в современном мире. Часто под лозунгами свободной и честной конкуренции скрываются попытки агрессивной экономической экспансии, а такие торговые соглашения, как, например, Транстихоокеанское партнёрство, оказываются выгодными одним его участникам, но невыгодными другим.

19.12.2016
9

Число преступлений, связанных с произведениями искусства, по оценкам экспертов, стремительно растёт во всём мире, и это неудивительно, ведь работы известных мастеров оцениваются в миллионы долларов. Соблазн подделать или украсть шедевр очень велик.
В выпуске программы "Специальный репортаж" рассказывается о самых скандальных и неожиданных преступлениях в мире искусства.

06.06.2016
30

Берлин, 2 мая 1945 года. Столица Третьего Рейха в развалинах, Гитлер покончил с собой. и уже чувствовалась близость окончания войны. Всем было очевидно, что третий Рейх доживает последние дни, но в центре Европы под контролем гитлеровцев еще оставались отдельные области Германии и Австрии, а также часть Чехословакии, переименованной оккупантами в протекторат Богемии и Моравии. На этой территории находилась мощная группировка армии "Центр" под командованием фельдмаршала Шорнера. В ее составе насчитывалось 900 000 человек. первоначально на пражскую операцию отводилось две недели. Неожиданные события в Праге заставили советское командование кардинально изменить план операции. В ночь на 5 мая в Праге узнали о падении Берлина...

12.05.2015
134

Специальный репортаж о серии громких политических убийств и подозрительных самоубийств на Украине. Вслед за оппозиционными политиками, жертвами убийц всё чаще становятся журналисты, не согласные с официальной линией власти...
Кому были выгодны смерти журналистов Сергея Сухобока и Олеся Бузины? И означают ли они, что борьба с оппозицией на Украине перешла в фазу террора? Об этом и не только в очередном специальном репортаже.

22.04.2015
31

26 декабря в России отмечается День спасателя. История российских спасателей насчитывает уже три с половиной столетия. Как спасти человека, провалившегося под лёд? Как развести костёр и согреться на морозе? Какими правилами руководствуются спасатели в своей работе? Специальный репортаж посвящён работе сотрудников МЧС России.

26.12.2014
23

Ежегодно в мире один миллион человек добровольно уходит из жизни. Из-за чего молодой человек бросается вниз с башенного крана, мужчина набрасывает верёвку на шею и обещает повеситься на мосту, а парочка пьяных влюблённых перерезает себе вены?
Психологи говорят, что самоубийство - это крик, который не был услышан. Как предотвратить самоубийство и дать отчаявшимся людям шанс начать всё заново?

24.10.2014
17

Специальный репортаж к 55-летнему юбилею Алексея Касатонова.
Одному из самых титулованных отечественных хоккеистов Алексею Касатонову исполнилось 55 лет. Двукратный победитель Олимпийских игр, пятикратный чемпион мира, он 11 раз вместе с ЦСКА завоевывал звание еще и чемпиона СССР. Мощная фигура Касатонова на льду - как неприступная преграда для нападающих. Он ведь был одним из той самой великолепной пятерки, которую собрал в ЦСКА Виктор Тихонов.
Когда-то лучший защитник мира, а сейчас хоккейный функционер, Алексей Касатонов уже по традиции собирает свою ледовую дружину, чтобы отметить юбилей за настоящей мужской игрой.

15.10.2014
20

3 года назад в Японии произошли мощные землетрясения и цунами, погибли свыше 20 тысяч человек, с лица земли были стёрты 150 тысяч зданий. Об этом событии рассказывают выжившие и спасённые японцы, а также россияне, оказавшиеся в те страшные дни в эпицентре трагедии.

02.10.2014
48

Солнце, воздух и вода превратили Таиланд в страну, куда турист едет с большой охотой. Но чем же еще он может привлечь путешественника? Здесь есть, что посмотреть и что купить. Например, драгоценные камни, слава о которых вышла далеко за пределы Таиланда.
На этот раз Андрей Понкратов путешествует не только по материковой части Таиланда, но и посещает острова. На его пути самый большой тайский остров - Пхукет. Там он решает выяснить, чему и как здесь учатся?
-- Таиланд. Тайские острова
-- Тайские школы

05.08.2014
40

Крым – через неделю после референдума. Специальный репортаж о том, чем живут крымчане, и как реализуется принятое ими решение о будущем полуострова. Интервью на улицах разных городов и мнения экспертов. Настроения среди политиков, штатских и военных. Крымская весна и планы на курортный сезон.

24.03.2014
57

Это цикл фильмов о необычных схватках среди животных. Специалисты создают компьютерные модели диких животных и заставляют их сражаться между собой в виртуальном мире, чтобы понять, кто бы победил в реальной жизни. Два диких создания и только один победитель...Тяжеловесы природы будут бороться до конца. Это схватка между разными животными, возможность узнать что произошло бы, если бы самые мощные животные в мире столкнулись лицом к лицу... Какой хищник самый ужасный?
11 фильмов

06.01.2014
1392

Боги спустились на Землю... На эту священную землю... Эта святыня воздвигнута в ознаменование появления бога. Священные пещеры, стены которых покрыты изображениями фантастических полулюдей. Такие святые места есть по всему миру - это результат поклонения человека Богу, или это результат контакта с древними космическими аргонавтами? А не появились ли эти памятники в результате инопланетного пришествия? Они настолько огромны и прекрасны, чтобы быть построенными древними людьми самостоятельно. А может, возможно, что именно люди построили это, но при помощи технологий инопланетян? Миллионы людей во всем мире полагают, что мы имеем дело со следами посещений в прошлом Земли внеземными существами. Но, правда ли это?..

28.09.2013
119

Эндрю Марр (Andrew Marr) отправляется в невероятное путешествие по 70 000 летней истории человека . Использование реконструкции событий, документальных съемок по всему миру и передовой компьютерной графики, он раскрывает решающие моменты, которые повлияли на мир в котором мы живем сегодня...
серия 1 - Выживание. Начало времен
серия 2 - Противостояния. Первые империи
серия 3 - Слово и меч. У истоков мировых религий
серия 4 - От мрака к свету. Эра завоеваний
серия 5 - Разбойный век / Age of Plunder
серия 6 - Революционный прорыв / Revolution
серия 7 - Индустриальный бум / Age of Industry

19.09.2013
1811

Каждые 15 секунд на земле рождается один человек, каждые 18 секунд один человек умирает. В мире каждый год умирает почти 55 миллионов человек. Из них 750 тысяч насильственной смертью, 130 тысяч кончают самоубийством, а остальные становятся жертвами различных заболеваний. Смерть - самая страшная и загадочная тема для всего человечества. На протяжении всей жизни люди задаются вопросами: что такое смерть? Можно ли ее обмануть? И способен ли человек стать бессмертным? Но вряд ли пока он жив можно получить ответы на эти вопросы. Героями фильма стали люди, пережившие клиническую смерть, а также те, кто панически боится смерти. Как близость к смерти отразилась на их жизни? Какие возможности открываются у людей, которые были на грани между жизнью и смертью?

08.09.2013
277

Флорида- солнечный штат. Две тысячи километров великолепного берега. В прибрежных водах проходит миллион судов в год. Это судоходная столица Америки. Там много денег и конкуренция жесткая. Первая компания на месте получает работу, и добычу. Остальные остаются ни с чем.
серия 1 - Золото со дна моря
серия 2 - Драма на Багамах
серия 3 - Аллея ураганов
серия 4 - Беспорядок на Маркизах

26.08.2013
75

Тысячи видов животных исчезли с лица Земли за миллионы лет эволюции. Но что, если попытаться их вернуть к жизни и дать им еще один шанс на выживание? Исследователь дикой природы и большой любитель приключений Найджел Марвин планирует создать в XXI веке собственный Доисторический Парк и заселить его невиданными обитателями. С помощью машины времени он отправляется на необычное сафари в далекое прошлое нашей планеты, чтобы познакомиться с первобытными животными. Найджела ждут встречи с самыми свирепыми хищниками древнего мира...
6 серий

23.06.2013
1755

Масштабный документальный цикл охватывающий все этапы развития авиации в 20 века, много серий посвящено мировым войнам и советской авиации.
Не все истории в фильме заканчиваются успешно, некоторые включают в себя редкие кадры аварий и просчетов, которые, тем не менее, послужили вкладом к неизбежному достижению успеха человека в воздухе.
25 серий

14.02.2013
658

Популярное