Загадки Человечества С Олегом Шишкиным (07.10.2020). Вдали От Цивилизации

Загадки Человечества С Олегом Шишкиным (07.10.2020). Вдали От Цивилизации

- Лаз для дракона: почему жители считают, что их город посещает огнедышащий?
- Как лондонское здание испепеляет автомобили на парковке?
- Вдали от цивилизации: почему стерилизовали оленеводов-кочевников?
- Для чего в Китае создали отряд "Снежные барсы"?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
5897 154

Другие документальные фильмы на эту тему

- Новая версия загадочной гибели группы Дятлова!
- Летающие автомобили: фантастика или реальность?
- Почему крысы бегут с тонущего корабля?

08.04.2021
8948

• Исчезнувшая: почему полиция вот уже больше 30 лет не может найти пропавшую 19тилетнюю девушку?
• Секреты военного экспорта: как Россия продает современное оружие за рубеж и при этом сохраняет тайны технологий?
• Золото Монголии: почему в стране с самым большим золотым запасом, добыча данного металла считалась позором?

02.04.2021
22224

• Искусственное мясо: почему ученые советуют переходить на него уже сейчас?
• Особа королевских кровей на службе Советской разведки: кто раскрыл тайну "Кембриджской пятерки"?
• Как английская королева замяла скандал?
• Африканский барабан или христианская реликвия: почему ученые считают, что священный ковчег находится в Зимбабве?

19.02.2021
13852

- Почему Ким Чен Ын готов убить каждого, кто зашел в его личный туалет?
- Афера века: как французский авантюрист обманул голливудских звёзд?
- Восстание машин: почему беспилотный транспорт сбивает пешеходов?
- Кому удалось заработать миллионы на продаже воздуха?
- Полулюди, полузвери: зачем ученые создают химер?
- Почему индийцы покоряются козе-мутанту?

27.08.2020
5711

- Проект "Ясень": почему американцы считают эту российскую подводную лодку самой опасной? 
- Случайные рецепты: зачем итальянцы добавляют в сыр пенициллин?
- Как в СССР шпионов вычисляли по паспорту?
- Какой русский писатель проиграл в казино всё свое состояние?
- Какую азартную игру обожал Пушкин?

04.06.2020
1811

- Самые опасные женские банды. За что в Китае арестовали 46 беременных женщин?
- Герои неба. Почему уфологи считают, что древние люди видели пришельцев?
- Самые загадочные места на планете. Откуда взялась американская «Башня Дьявола»?
- Просто космос. О чем мечтал конструктор Сергей Королев?
- Боевые псы конкистадоров. Каким образом испанские завоеватели превратили домашних питомцев в убийц?
- Землю погубит Солнце. Чем опасны вспышки на нашем Светиле?
- Технологии будущего. Как технологии древней цивилизации помогли британскому художнику?

03.10.2019
34

- Восстание машин. Почему роботы всё чаще нападают на людей? И зачем беспилотный автомобиль убил своего владельца?
- Белые цыгане. Откуда они появились в Европе? Чем отличаются от обычных цыган? И как их пытались приучить к оседлому образу жизни?
- Японская рулетка. Зачем люди рискуют жизнью, поедая опасные деликатесы? И почему жители страны Восходящего Солнца называют фугу "рыбой-смертью"?

14.05.2019
16

- Отряд женщин-рейнджеров в Африке. Кого охраняет боевая группа Акашинга? Сколько раз в день им приходится применять оружие? И почему в этот отряд принимают только женщин?
- Загадки Стоунхенджа. Кто и зачем построили древнее сооружение? И как строители перемещали многотонные плиты на сотни километров?
- Город-муравейник. Почему китайский район Коулун превратился в лабиринт из трущоб? Для чего люди строили уродливые многоэтажки? И как город превратился в один из самых опасных криминальных анклавов мира?

01.05.2019
8

- Криминальная столица Латинской Америки. Почему Гондурас считается одной из самых опасных стран на планете? За что местные подростки убили королеву красоты? И почему таксисты в Гондурасе ездят только с открытыми окнами?
- Российский спецназ против войск спецназначения КНДР. Эксперты сравнили силы двух этих подразделения. На что эти солдаты способны в реальном бою? и кто победит в схватке?
- Вторая жизнь самолётов. Куда девают списанные планеры?

03.04.2019
1565

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

- Супероружие XXI века. Кто и зачем придумал вакуумные бомбы? Зачем американцы модернизировали мать всех бомб? И на что она теперь способна?
- Осторожно, грибы! Какой гриб считают самым ядовитым в мире? И почему отравиться можно даже подберезовиком?
- Самые загадочные наблюдения НЛО в истории. Что такое эгринские огни? И какие последствия имел петрозаводский феномен?
- Судан претендует на звание страны пирамид. Археологи уже насчитали более 230 усыпальниц на месте древнего города Мероэ. Но почему ученые считают эти сооружения подделкой?

16.11.2018
16

- Американский ответ российским "Кинжалам". Какое оружие военные США противопоставят нашим гиперзвуковым ракетам? И почему специалисты не верят в успех этого проекта?
- Массовое безумие в Никарагуа. Почему люди сходят с ума? Как этот феномен объясняют специалисты? И почему конспирологи винят в припадках бешенства спецслужбы США?
- Итальянские bully. Кто они такие? И почему их считают самой кровавой субкультурой Европы?
- Новая версия трагедии. В 1982 году 66 человек погибли в "Лужниках" на трибуне С при выходе с матча. Что же на самом деле произошло на стадионе?

02.11.2018
9

- Бесполезное оружие за миллионы. Кто и зачем его разрабатывает? И почему эксперты считают США бесспорным лидером в создании неработающих машин за миллиарды долларов?
- Человек без лица. Как американец заблудился во времени и пространстве? И какую жуткую тайну Бенджамин Кайл хотел забыть навсегда?
- Тайны крепости Саксайуаман. Кто и для чего построил это необычное сооружение? И почему некоторые исследователи считают, что его создала внеземная цивилизация?

18.10.2018
2

- Президент Гаити Франсуа Дювалье за время своего правления продал на органы больше десяти тысяч человек! Какие страны участвовали в незаконных сделках?
- Знаменитости, подстроившие свою смерть, кто и зачем это делает? Почему поклонники Майкла Джексона и Элвиса Пресли верят, что их кумиры живы?
- Загадка эфиопского племени Сурма – почему они считаются самым жестоким племенем африканского континента? И почему они думают, что они потомки Богов?

10.10.2018
2583

В выпуске “Загадки человечества”:
• Как ученые объясняют невероятные способности, которые появляются у людей в момент сильного стресса или страха?
• Антисексуалы – люди, которые отказываются от занятия любовью по этическим соображениям! Эндокринологи выяснили, чем опасно для здоровья длительное воздержание от секса?
• Кто проклял семью знаменитого художника? Почему некоторые считают, что его картины прокляты? И кто он был на самом деле – гениальный художник или безумец?

12.09.2018
8408

- Морские беспилотники. На что способны корабельные дроны? Почему специалисты считают, что в скором времени они полностью заменят самолёты-разведчики? Можно ли взломать вражеский беспилотник?
- Загадочное исчезновение американского корабля Циклоп. Российские эксперты считают, что пропавшее в 1918 году судно не утонуло. Что же произошло? И почему американцы отправились на поиски Циклопа только через месяц его исчезновения?
- Самые опасные змеи планеты. Морские рептилии убивают быстрее кобры и черной мамбы. Где они обитают? И почему специалисты считают, что они будут проблемой для всего человечества?
- Смерть Рейнхарда Гейдриха. Древнее проклятие или испытание биологического оружия? Что скрывают британские спецслужбы? 

15.04.2018
23

- Пластиковый ГЛОК против пистолета Макарова. Кто кого? Почему эксперты считают ГЛОК оружием домохозяек?
- Саранча. Опасный вредитель или спаситель человечества? Зачем голландцы выращивают этих насекомых? И на что способны полчища крылатых пожирателей урожая?
- Как сложилась судьба единственного японского лётчика, сумевшего сбросить бомбу на Орегонский лес?
- Японский подводный флот. Куда исчезли подводные авианосцы самураев после Второй Мировой войны?
- Загадка Блюхолла. Почему красочную подводную пещеру в Египте считают кладбищем дайверов? Почему здесь гибнут люди? И кто сумел преодолеть это смертельное препятствие на одном вздохе?
- Останки девушки, замурованной в дереве. Британский документалист утверждает, что раскрыл одно из самых загадочных убийств в Британии. Кем была девушка, убитая Хагли Холле в 41-ом? Почему её тело спрятали в стволе дерева?
- Загадка смерти главы Белорусской ССР Петра Машерова. Почему исследователи считают, что чиновник стал жертвой большой геополитики? Кому он помешал?
- Скрытые методы сокращения населения Земли. Что такое теория мальтузианства? И почему о ней вспомнили именно сейчас? Как нас убивают? И какие страны обречены на уничтожение?

23.03.2018
48

Цикл авторских документальных фильмов о Поднебесной, в основу которого легли любительские репортажи Евгения Колесова, живущего в Китае уже 20 лет. Как можно заработать миллион на продаже семечек? Сколько в китайских магазинах стоит российский шоколад? Почему детей в китайских садиках укладывают спать в пластмассовые корытца в шапках?

31 выпуск

05.03.2017
763

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4313

Фильм "Загадки Древнего Египта" создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены.
серия 1 - Тайны семи пирамид
серия 2 - Вечный ремонт
серия 3 - Технологии богов
серия 4 - Поиск знаний богов
серия 5 - Логика наоборот
серия 6 - Великий трансформатор

11.01.2013
3114

Популярное