Военная Приемка. Погружение На Рекорд. 416 Метров Ниже Уровня Моря (2018)

Военная Приемка. Погружение На Рекорд. 416 Метров Ниже Уровня Моря (2018)

Что чувствует человек на глубине 416 метров, кого называют акванавтами и почему им приходится дышать чистым гелием. В этот раз «Военная приемка»отправилась в экспедицию на спасательном судне «Игорь Белоусов», чтобы рассказать о рекордном погружении российских водолазов в обычном водолазном снаряжении на такую глубину, на которой обычно ходят подводные лодки.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
9146 734

Другие документальные фильмы на эту тему

2 части


Часть 1. База

У одного причала - известные на весь мир подводные лодки проекта 636 «Варшавянка», участвовавшие в боевых действиях в Сирии, у другого - новейшие противопиратские корабли. Этот выпуск «Военной приемки» посвящен Новороссийской военно-морской базе Черноморского флота. Расположенный в центре курортной зоны, это один из самых сложных с точки зрения несения службы военных объектов всего российского флота. Причина этого - постоянное присутствие в зоне ответственности базы кораблей НАТО. В этот раз ведущий программы Алексей Егоров покажет, как живут подводники на берегу, где тренируются, из чего состоит одна из самых совершенных подводных баз в России. Съемочная группа также побывает в открытом море на борту подводной лодки проекта 636 «Варшавянка», которую на западе за тишину хода называют «Черной дырой».

Часть 2. Лодка

Этот выпуск «Военной приемки» снят на борту подводной лодки проекта 636 «Великий Новгород» прямо во время выхода в открытое море. Лодки этого класса на Западе называют Черной дырой. Базируются они на территории Новороссийской военно-морской базы. Ведущий «Военной приемки» Алексей Егоров проведет экскурсию по всем отсекам подводного корабля и побывает в самом современном в России учебно-тренировочном комплексе, специально построенном для подготовки подводников. Чтобы показать, насколько сложную подготовку приходится проходить всем членам экипажа подводной лодки, чтобы получить допуск к походу под воду.


21.03.2021
199140

200 лет назад силами российского ВМФ была организована уникальная экспедиция, во время которой впервые в истории человечества силами военнослужащих был обнаружен целый континент. Корабли, сквозь обшивку которых постоянно сочилась вода, столкновения с айсбергами, движение в самых труднодоступных и неизведанных на тот момент точках планеты - казалось, эта экспедиция изначально была обречена на провал. Но нет: моряки с доблестью выполнили свою миссию и нашли Новую Землю, нанесли ее на карту, открыли попутно ряд островов, обнаружили в районе Таити целый архипелаг, получивший название острова Россиян, и вернулись домой, потеряв за три года всего двух моряков, что было рекордно мало для того времени с учетом имевшихся сроков и условий.

Имена первооткрывателей, Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева, в России знает каждый, но основным вдохновителем и организатором экспедиции был человек, имя которого неизвестно практически никому - морской министр Иван Иванович Траверсе. Именно он уговорил императора Александра I организовать экспедицию и именно он, получив секретные сведения из надежных источников, составил маршрут движения кораблей.

О роли этого незаслуженно забытого военачальника и о тех секретных документах, которые помогли совершить открытие, на телевидении будет рассказано впервые. В этом выпуске «Военной приемки» зритель узнает обо всех трудностях, с которыми пришлось столкнуться нашим доблестным морякам в экспедиции, в которой был обнаружен целый континент.

30.07.2020
59076

Этот выпуск «Военной приемки» посвящен уникальной экспедиции нашего флота в Тихий океан. 9 мая 2020 года впервые в мировой истории дна Марианской впадины достигает дистанционно управляемый беспроводной глубоководный аппарат! Более того, в районе самой глубокой точки мирового океана этот аппарат совершает рекордное для таких глубин путешествие – проходит под водой путь более трех километров, собирая пробы воды и грунта, проводя съемку донной поверхности и передавая полученную информацию на борт находящегося на поверхности корабля российского ВМФ. 

В эфире «Военной приемки» впервые будут продемонстрированы кадры, снятые этим аппаратом на глубине более 10 000 метров. Также зрители увидят цех, где строился «Витязь», познакомятся с технологиями его сборки и проектирования в КБ «Рубин», которое широкой публике известно, как основной проектант российского атомного подводного флота. Инженеры этого КБ уже давно занимаются работой по созданию подобных беспилотников, однако только сейчас эта информация наконец предана огласке. После того, как Рубиновый «Витязь» живым и здоровым вернулся на поверхность.

Добавлена часть 2. Гидрокосмос

1. Подготовка
2. Гидрокосмос

07.06.2020
35940

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13058

Анапа, Черное море, пляж и научные лаборатории, где ученые в погонах печатают искусственную кожу и проектируют роботов — это не картинка из фантастического рассказа, а реальное место службы военнослужащих срочной службы российской армии. В этот раз «Военная приемка» отправится в первый в мире военный инновационный технополис, который называется ЭРА. Именно здесь, на берегу Черного моря, с недавних пор трудятся лучшие выпускники передовых российских вузов в интересах Министерства обороны, решая задачи по созданию новейшего вооружения. Съемочная группа программы покажет, как в лаборатории Концерна «Калашников» срочники разрабатывают нейронные сети для боевых роботов, в филиале КБ «Сухой»– авиационные средства поражения, и вместе с создателями «Ратника» поднимают в небо беспилотник, способный работать на высоте месяцами. Кроме того, зрители телеканала «Звезда» впервые узнают, какими средствами представители российского ОПК оборудовали замок шотландской королевы, и какие датчики они поставили в Лондоне на Биг-Бене, и главное: какое отношение всё это имеет к создаваемому на море технополису.

17.03.2019
14159

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15612

Во время Второй мировой войны глубинное оружие позволяло военным сражаться под водой. Враги отвечали хитростью, напором и твердостью. Войска предпринимали героические, а иногда простые и отчаянные попытки изменить ход войны. Рассказы о них стали легендами. 

6 выпусков

1. Раненый воин
2.Субмарины-рейдеры
3. Беспощадное преследование
4. Бросая вызов Роммелю
5. Столкновение в Северном море
6. Кризис холодной войны

22.10.2018
863

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139591

Серия познавательных репортажей о прославленных кораблях и наиболее значимых морских событиях XX века. Морские легенды — это незабываемые истории о строительстве, службе и великих подвигах легендарных кораблей.

 

Добавлен выпуск 63. Jeremiah O’Brien

Один из трёх транспортов типа «Либерти», оставшийся на плаву. В его карьере были и пляжи Нормандии и побережье Окинавы, и это по-прежнему действующий корабль с местом стоянки у пирса в Сан-Франциско. Чем он знаменит?

03.12.2017
727123

В этом выпуске программы «Военная приемка» зрители увидят, как работают военные водолазы. Среди их задач не только диверсионные работы, но и спасательные операции на запредельных глубинах. Вы узнаете, с какими трудностями им приходится сталкиваться на глубине в несколько сотен метров. Причем темнота и давление - не самые тяжелые среди них. Мы покажем вам, как водолазы могут попасть к месту ЧП на большой глубине. И даже – как моряки-подводники смогут спастись, в случае если их подлодка потерпела крушение. Кроме того, мы расскажем о новейшем российском водолазном оборудовании, у которого нет аналогов в мире. И вы поймете, насколько сложнее было работать глубинным водолазам еще несколько десятилетий назад.

05.03.2017
33

-- С чего начиналось покорение глубин? Чем занимались первые водолазы на Руси? Спустимся к затонувшему лайнеру «Британик».
-- Как в России появился всем известный медный шлем с иллюминаторами. Как Кронштадтская водолазная школа прославила Россию и стала колыбелью водолазной науки.
-- Как ведёт себя человек под азотным наркозом и чем опасно кислородное отравление? Чем занимались водолазы экспедиции подводных работ особого назначения? Что пришлось пережить советским водолазам в годы Великой Отечественной войны?
-- О современном водолазном снаряжении, о боевых и мирных задачах современных водолазов и о многом другом.
4 серии

29.05.2016
95

В этом выпуске «Военной приёмки» зрители увидят, самое современное российское судно, специально построенное для спасения экипажа терпящих бедствие подводных лодок. Имя ему – «Игорь Белоусов». Это судно готово к любым неожиданностям: на его борту глубоководный аппарат «Бестер», колокол для спуска водолазов на глубину 450 метров, барокамеры для декомпрессии водолазов, собственная вертолётная площадка, подводные роботы, и, конечно, уникальные специалисты. По оценкам экспертов, «Игорь Белоусов» во многом превосходит аналогичные спасательные суда зарубежного производства. У зрителей есть редкая возможность увидеть самый достоверный репортаж с борта этого уникального судна.

23.11.2015
78

- Гибрид подводной лодки и катера. Бетонные суда. Необычные водные велосипеды. Яхты с турбинами вместо парусов. Суда на солнечной энергии. На водороде. С гусеницами. Если раньше вы думали, что такое возможно лишь в фантастических фильмах, то сейчас увидите, что такое современные плавательные аппараты необычной конструкции.
- Суда в виде ванны и гоночной машины. Мини-подводные лодки и железобетонные яхты.
- Вашему вниманию предлагается двухместная подводная лодка "Кит"! Вес - 3 тонны, глубина погружения - до 20 метров, запас хода - до 200 километров! Уютные субмарины индивидуального пользования.


3 фильма

30.05.2014
11638

Иван Лебедев попадает на борт спасательного судна "Георгий Титов", идущего на помощь подводной лодке, которая терпит бедствие в Баренцевом море. Впрочем, это лишь сценарий спасательной операции, во время которой можно получить ответы на многие вопросы. Например, как можно обнаружить залегшую на дно субмарину, каким образом подводники могут самостоятельно покинуть ее в случае аварии, а также какими подводными аппаратами оборудовано спасательное судно?

20.09.2013
18

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2805

Каждое лето, как только на Аляске сходит лед , несколько отважных охотников за богатством отправляются на поиски золота. Спустившись на дно, они метр за метром исследуют глубины Берингова моря.
8 серий

22.05.2013
306

Ученые готовы раскрыть тайны самой глубокой в мире Марианской впадины. Возможно, там находится цивилизация, которая не только догнала нас в своем развитии, но и перегнала. В России идет работа над созданием трех глубоководных аппаратов для исследования Марианской впадины. Но готов ли человек к тому, с чем он может столкнуться на глубине 11 тысяч метров?
серия 1 - Подводные жители
серия 2 - Морские пришельцы
серия 3 - Подводная Вселенная

13.02.2013
341

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3322

Фильм «Неизвестная Мексика» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции в Мексику в марте 2007 года (см. раздел "Экспедиции"), и основан на фактах, которые откровенно скрываются и замалчиваются. Многое из фильма ранее нигде не освещалось, и у зрителей есть возможность увидеть впервые то, что указывает на совсем иное прошлое Мезоамериканского региона. В этом прошлом обнаруживается реальное существование высоко развитой цивилизации, существование которой академическая наука категорически отрицает.
часть 1 - Тайны города богов
часть 2 - Жемчужина в джунглях
часть 3 - Вопросы без ответов
часть 4 - О тех, «кого не было»
часть 5 - Чужое знание
часть 6 - Мексиканская динотопия

13.01.2013
833

Фильм "Загадки Древнего Египта" создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены.
серия 1 - Тайны семи пирамид
серия 2 - Вечный ремонт
серия 3 - Технологии богов
серия 4 - Поиск знаний богов
серия 5 - Логика наоборот
серия 6 - Великий трансформатор

11.01.2013
3115

Популярное


















15.12.2023
362