Вопрос Науки. Что Знают О Нас Соцсети? (2021)

Вопрос Науки. Что Знают О Нас Соцсети? (2021)

Виртуальное пространство активно врывается в реальность. И наоборот. Конфликты в социальных сетях мы перестали воспринимать как что-то эфемерное: яркий пример тому - блокировка аккаунта тогда еще действующего президента США Дональда Трампа. Что представляют из себя социальные сети? Чем они опасны и почему так привлекательны?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
9423 687

Другие документальные фильмы на эту тему

Дональд Трамп создает собственную социальную сеть, чтобы нанести удар по глобальной цензуре. По мнению помощников бывшего президента, она наберет десятки миллионов пользователей.

После того, как Twitter удалил аккаунт Трампа, он перешел в Parler, что сделало это приложение чемпионом по скачиванию. Победит ли соцсеть Трампа цензуру, установленную компаниями, близкими к демократической партии США? И получится ли у Трампа снова возглавить республиканскую партию и вернуться в большую политику?

31.03.2021
19

Сенат США оправдал бывшего президента Дональда Трампа на процессе по импичменту. Импичмент провалился, но Соединенные Штаты по-прежнему разделены на два лагеря. Судьба бывшего хозяина Белого дома продолжает волновать здесь абсолютно всех. Причиной запуска процедуры импичмента стал штурм Капитолия сторонниками Трампа 6 января. Предполагается, что именно Трамп подстрекал своих сторонников к мятежу, повторяя тезис о том, что Байден выиграл выборы нечестно.

Ситуация, в которой оказался Трамп, беспрецедентна – он первый президент США, подвергшийся процедуре отстранения от власти дважды. Чем был опасен для Америки импичмент Дональда Трампа? И на что готов Капитолий, чтобы избиратели навсегда забыли о «большом Донни»? 

16.02.2021
69

Дональд Трамп войдет в историю США как единственный президент,  которому конгрессмены дважды объявляли импичмент. Теперь слово за сенаторами. Их вердикт будет озвучен 19 января, за день до официального вступления Байдена в должность нового хозяина Белого дома.

Если Сенат провалит голосование против Трампа, то тогда 45-му президенту США реально грозит уголовное обвинение в подстрекательстве к мятежу. Выборные страсти в США уже затмили по своей значимости мировую пандемию.

На что готовы в Вашингтоне, чтобы политически похоронить Дональда Трампа? И почему Пекин хочет приобрести активы стратегически важной компании США за сумму, в 5 раз превышающую их стоимость?

20.01.2021
55

Кампания по выборам президента США выходит на финишную прямую. Первые публичные дебаты между Дональдом Трампом и Джо Байденом - один из самых ярких и зрелищных моментов всего избирательного цикла. Который, впрочем, может не закончиться 3 ноября.

Трамп более чем уклончиво отвечает на вопрос о мирной передаче власти, а демократы готовятся силой вывести действующего президента из Белого дома. И над всем этим звучат очередные угрозы в адрес России, которая якобы вмешивается во внутренние дела США. Так кто и зачем ищет «русский след» на американских выборах? «Красный мираж» для Дональда Трампа - что придумали американские политтехнологи? Бюллетени по почте и другие фальсификации: как устроена избирательная система США?

04.10.2020
21

Политический кризис в США обостряется на глазах: лояльность армии и ее командования, на которую так рассчитывал Дональд Трамп для подавления массовых протестов, оказалась под вопросом. Имеет ли американский президент право бросить военные силы страны на подавление беспорядков? И готова ли армия ему подчиниться? Ведь даже действующий министр обороны Майкл Эспер открыто высказался против применения военной силы. И это не единственное разногласие, возникшее между действующим лидером США и его ближайшим окружением.

Возникает ощущение, что в команде Трампа действует группа, которая всячески мешает президенту проводить свою независимую политику. Почему западная пресса назвала Помпео, Эспера и Болтона «мафией из Вест-Пойнта»? И какое влияние эта группа имеет на политику действующего президента?

14.06.2020
23

История семьи Дональда Трампа – один из самых невероятных примеров успешной иммиграции. Как формировалась личность 45-го президента Соединенных Штатов? Опираясь на редкие архивные материалы, эта программа расскажет вам семейную историю Трампа, начиная от его дедушки Фридриха, немецкого иммигранта, который начал сколачивать состояние Трампов на сомнительных сделках во время золотой лихорадки, до его отца Фреда – короля недвижимости и мастера саморекламы. Весь мир пытается понять, кто такой Дональд Трамп на самом деле, и эта увлекательная программа покажет, что ответ на этот вопрос следует искать в его семейном древе.

04.06.2020
6398

Почему вице-президент США Джо Байден требовал от властей Украины за 6 часов отправить в отставку Генерального прокурора страны Виктора Шокина? Какое расследование вел генеральный прокурор Украины, если процессом занялся лично вице-президент США? Почему цена этого вопроса составляла один миллиард долларов? Как автокатастрофа, в которой погибли жена и дочь, повлияла на отношение кандидата в  президенты США к России?

22.02.2020
50

О гибели очередного террориста №1 - Абу Бакра аль-Багдади - мировые СМИ сообщали 17 раз. На самом деле он оказывался живым и продолжал сеять смерть и разрушения на Ближнем Востоке, в Европе, Азии, Америке. 26 октября 2019 года президент США Дональд Трамп заявил, что Абу Бакр аль-Багдади ликвидирован в ходе операции американского спецназа. Но почему в отчете о проведенной акции так много нестыковок? Был ли на самом деле убит террорист №1? Не «воскреснет» ли он снова? Почему ликвидация Абу Бакра аль-Багдади была проведена за год до президентских выборов в США, и напоминает голливудскую постановку? «Код доступа» к 18-й смерти Абу Бакра аль-Багдади!

15.11.2019
51

Председатель СБУ Иван Баканов подрался с главой администрации президента Украины Андреем Богданом и выбил ему зуб. Причиной конфликта стала кандидатура на должность начальника главного следственного управления СБУ. Что на самом деле стоит за стычкой двух высокопоставленных украинских чиновников? Андрей Богдан – бывший адвокат Коломойского, а Иван Баканов – близкий друг действующего президента Незалежной. Может ли эта драка быть одним из следствий конфликта между влиятельным украинским олигархом и лидером государства? Почему Верховная Рада после избрания нового главы государства стала напоминать бойцовский ринг, а народные депутаты – героев третьеразрядного ток-шоу самого скандального формата? Тем временем на Западе, похоже, окончательно теряют интерес к Украине … Газета «Вашингтон Пост» в субботу отметила, что Дональд Трамп испытывал «неукротимую ненависть» к Украине с первых дней пребывания на посту президента США. Чем это опасно для политиков Незалежной? И почему Запад отворачивается от Украины?

10.11.2019
8

У Дональда Трампа - раздвоение личности! Он никак не может определиться: чего на самом деле хочет? Раз за разом президент США назначает встречу президенту России, но в последний момент отменяет ее. Под самыми надуманными предлогами и, чаще всего – по, казалось бы, независимым от самого Трампа причинам. Вот и в Париже ему не удалось обстоятельно пообщаться с Владимиром Путиным. На этот раз этому якобы воспротивился Эммануэль Макрон. Организаторы церемониального мероприятия даже были вынуждены поменять рассадку за столом, лишь бы лидеры России и США случайно не оказались рядом. При этом на публике Дональд Трамп постоянно подчеркивает: он очень жёстко разговаривает с Путиным. Что это? Политическое кокетство? Или проблема в чем-то другом? О чем Дональд Трамп хочет, но никак не может поговорить с Владимиром Путиным? И почему согласованные встречи лидеров России и США постоянно срываются?

16.11.2018
29

- Женщины-президенты. Кому не угодил Дональд Трамп?
- Почему на Западе его называют русским спецагентом?
- Зачем Дональд Трамп толкает мир к войне?
- Честные выборы или заговор масонов?
- И что скрывается за маской, которую Трамп носит, не снимая?

16.11.2018
12

На днях президент США Дональд Трамп отправил в отставку спецпредставителя США при ООН Никки Хейли. Почему ярая противница России покинула это кресло? Не потому ли, что у Трампа с женщинами разговор очень простой. Либо они делают все, что он им прикажет, либо подыскивают себе другое место работы? Как отношения американского президента с женщинами сказываются на отношениях с Россией и всем миром? Правда ли, что главные проблемы Дональда Трампа от женщин? И станет ли его дочь Иванка следующим представителем США при ООН?

18.10.2018
16

- Черные коллекторы. Проблема вроде бы была решена на законодательном уровне - так тогда казалось. На самом деле, не все так просто. Почему на криминальных коллекторов управы как не было, так и нет?!

- Эксклюзивное интервью с адвокатом Натальей Весельницкой. Она получила мировую известность из-за международного резонанса от своей якобы тайной деловой встречи по поводу предстоящих выборов в июне 2016-го в нью-йоркском небоскребе Trump Tower с представителями будущего президента США Дональда Трампа — Дональдом Трампом-младшим.

- Правовой дайджест недели. В Москве продолжается расследование дела о гибели полицейского на станции метро «Курская». Как в московском СИЗО оказались две девушки-модели — Кира Майер и Анна Лисовскаая — и за что одна из них получила полтора года реального срока.

- Новороссийск. Дневник Выживших. Семейную пару Надежду Ачапкину и Михаила Алавердяна унесло на резиновой надувной лодке в море. Пять суток без еды и воды, без мобильной связи. И без малейшей надежды выжить. Откуда пришло спасение? Во что обходится так называемый «экстремальный» туризм?

08.09.2018
3209

Незадолго до исторического саммита «Северная Корея - США» мир повергло в шок заявление руководства Северной Кореи! Президента США Дональда Трампа публично унизили. «В США несут грубый вздор, сильно раздражающий нас. Если президент Трамп повторит ошибки предшественников, то останется самым неудачным президентом США, потерпевшим крупный провал». И это ещё не самая яркая цитата из опубликованного обращения Северной Кореи. Заявление произвело эффект разорвавшейся бомбы. На самом ли деле американский президент угодил в ловко расставленный капкан и как Ким Чен Ын обыграл политического тяжеловеса Трампа?

26.05.2018
19

Добавлен выпуск 25. Секрет Трампа: шоу продолжается!
Что стоит за непоследовательностью Дональда Трампа? Взрывной характер? Или что-то еще? Какие силы могут за ним стоять и какую они преследуют цель? Какое будущее ждёт Америку? И как всё происходящее скажется на России.
В цикле программ «Код доступа» раскроются тайны самых противоречивых и скандальных персонажей современности. За ними охотятся спецслужбы, об интервью с ними мечтают журналисты по всему миру, на них пишут компроматы и расставляют «медовые» ловушки… Их имена всегда на первых полосах газет. Они меняют ход истории и являются главными действующими лицами в политике и экономике. О скандальных схемах их преступлений, авантюр и махинаций должны знать все, ведь чем больше мы будем знать подобных фактов, тем больше наша страна будет защищена от внешних и внутренних угроз, мы сможем сохранить достоинство и ценности нашей Родины.

30.12.2017
2871

20 января кресло в Овальном кабинете Белого дома США займет новый президент - Дональд Трамп. До инаугурации остаются считанные часы...
Ну а мы продолжаем рассказывать все самое интересное о самом республиканце и его соратниках.

20.01.2017
20

Человек XXI века живет в эпоху информационного бума. Информационный мир кажется раем, но только на первый взгляд. Как цифровой смог влияет на нас самих? Чем опасна виртуальная реальность? Как социальные сети и телевизор вызывает зависимость и меняют сознание, превращая нас в зомби? Что такое информационный СПИД? Способна ли "матрица" погубить человечество?

08.10.2013
23

Четыре профессиональных иллюзиониста из разных стран используют науку для создания магии. Они расскажут, как физика, математика и химия помогают им ошеломлять людей. Это полностью изменит Ваше представление о мире. Вы увидите волшебство на улицах, фокусы со скрытой камерой и иллюзии. А удивив Вас, раскроют научные принципы, благодаря которым получилось волшебство. Кажется чудом, но это наука. Узнайте все их секреты! Программа рождающая вопрос: Это магия? Или наука? Лучше один раз увидеть!
9 серий

02.10.2013
375

Существуют вопросы, которыми человечество задается от начала времен. Что там за пределами земли, как мы появились, из чего состоит окружающий мир, история поиска ответов на эти вопросы это история науки. Из всех достижений человека наука имеет наибольшее влияние на нашу жизнь, на то каким мы видим мир и самих себя. Её идеи, открытия и результаты окружают нас по всюду, однако история науки творилась не только в лабораториях, но и за их пределами. Власть и азарт, соперничество его величество случай все это сыграло важную роль. Это рассказ о том, как история создавала науку и о том, как наука вершила историю.
6 серий

13.08.2013
605

Интереснейший сериал, рассказывающий о развитии мировой авиации на протяжении всего ХХ столетия. Каждая серия представляет собой яркую, подчас малоизвестную страницу освоения воздушного пространства конструкторами и летчиками многих стран – от Америки до Китая; это и история создания первых Боингов, и рассказ о пионерах русской авиации Сикорском и Туполеве, и многое-многое другое...
17 серии

20.06.2013
1004

Популярное