Все как у людей. Дятлы, щурки и удивительные маралы. Зачем людям нужно общаться с животными? (2021)

Все как у людей. Дятлы, щурки и удивительные маралы. Зачем людям нужно общаться с животными? (2021)

Как живет лесной доктор – дятел? Чему людям стоит поучиться у этой птицы? Какими бывают щурки – не птицы, а живые самоцветы? Что их объединяет? Зачем они роют норы? Кому в лесу нужен высокий голос? Звук трубы ближе всего по звучанию реву оленя. Какая труба звучит в голосе марала? Что значит вабить животное и зачем нужно оленю и человеку общаться друг с другом?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
115 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Из этого выпуска «Недетских вопросов» вы узнаете все о самых необычных рекордах природы. Какие деревья самые высокие? Какое растение самое маленькое? Какое животное живет дольше всех? Кто быстрее всех размножается? Кто ныряет глубже всех? Ответы на эти и другие вопросы с комментариями ведущих экспертов-зоологов и при участии самых ярких представителей царства животных ищите в новом выпуске.

21.10.2021
392

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13048

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15603

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179761

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
840

Каждую осень миграционный путь тысячи оголодавших белых медведей проходит через пограничный город Черчилл в Манитобе. Число его жителей вырастает с 800 до 10000, когда туда устремляются люди, мечтающие увидеть этих животных. Келси Элиассон сопровождает клиентов среди величественных медведей. Движимый страстью к приключениям, он отваживается приближаться к ним вплотную, стремясь защитить как людей, так и животных. Его друг и наставник Деннис Компайр отлично ладит с медведями и местными жителями. Бывший хиппи Брайан Ладун хоть и не является проводником, но тоже не сидит без дела...
12 серий

19.07.2016
212

В потрясающем документальном сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, удалось воссоздать то, что происходит на других планетах, в других Галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические катастрофы, параллельные Вселенные, эффект скорости света и узнать многое другое о тайнах космоса.
8 серий

17.04.2016
3310

Полуостров Аляска — место, где человек и природа вступают друг с другом в смертельную схватку. На протяжении многих лет семейство Кличеров живет на своем участке, находящемся в отдалении от крупных городов, в самом сердце снежной пустыни. Они не пользуются ни водопроводом, ни современными системами отопления, и всегда готовы к встрече с экстремальными холодами и голодными медведями. Короткое северное лето Кличеры проводят в приготовлениях к зиме: разводят животных, выращивают овощи, охотятся, рыбачат, делают стратегические продовольственные запасы.
17 серий

21.06.2015
1054

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4305

Ничто не сможет подготовить вас к тому, чтобы быть прикованным к другому человеку. В дикой природе в экстремальной ситуации очень часто незнакомые друг другу люди оказываются вместе. Чтобы выбраться живыми им нельзя разделяться - такое решение может стать роковым. В этой программе у них такой возможности просто не будет. Незнакомцы, у которых нет ничего общего. Их оставят в дикой местности, чтобы проверить желание выжить. Они будут скованы 2-х метровым тросом. Им придется действовать сообща, чтобы спастись. Справятся ли они в таких условиях? Вытерпят ли они друг друга? Такое испытание на выживание они не пройдут больше нигде...
6 серий

24.12.2014
218

Приглашаем вас окунуться в атмосферу девственной природы штата Кентукки вместе с легендарным лесничим Эрни Брауном-младшим, известным также как "укротитель черепах". Ему приходится выезжать по неожиданным вызовам, чтобы избавить жителей от докучливых животных, которыми кишат эти леса. В этом ему помогает собака Лолли. Возможно, его методы не совсем традиционны, но зато эффективны.
21 серия

04.09.2014
816

Психолог Майкл Стоун всесторонне изучает природу убийства. Каждое типичное преступление он подвергает тщательному анализу, подробно исследуя мотивацию и личность убийцы. Ученого иногда поражает удивительное сходство жестоких преступлений, совершенных абсолютно не похожими друг на друга людьми. Изучая досье преступников ― их семейное положение, социальный статус, образование, доктор Стоун не перестает удивляться, как внешне вполне адекватные люди в роковую минуту оказываются способны совершать злодеяния.
17 серий

23.05.2014
1940

Нашу жизнь постоянно окружают различные звуки и музыка. Мы слышим пение птиц, лай собак, шум машин, музыку, когда смотрим телевизор, слушаем радио или плеер. Что же такое звук? Какие звуки нас окружают и как они влияют на нас? Какие звуки мы слышим, а какие нет? Могут ли неслышимые звуки воздействовать на человека? Как звук влияет на нашу психику и физическое здоровье? Почему во многих сакральных практиках используются определённые звуки?

19.05.2014
18

Народная медицина - люди придерживается диаметрально противоположных мнений о ней: одни говорят – народная медицина помогает, другие – вредит. Так лечит или калечит? И существует ли "золотая середина"? Главный посыл сериала – "испытано на себе". Мы проверили в клинических лабораториях и на опыте обычных людей, что действительно "работает", а что только "дурит народ". Выяснили, почему официальная медицина не признает народную медицину. Чудесные исцеления, конфликты в семье на почве народной медицины, загадки смерти знаменитых и простых людей и многое другое.
11 серий

07.05.2014
441

Это история о том, как мы стали такими, какие мы теперь. Вы увидите самых разных людей, которых объединяет то, что они меняли правила игры. Иногда это знаменитые личности. Иногда это злодеи, неожиданно изменившие мир. Но чаще мы рассказываем о неизвестных нам людях, изменивших ход истории, о неожиданных мгновениях и событиях, ставших началом крупных исторических изменений. Мы склонны считать, что история и наука - это разные темы, но вы увидите, как они неожиданно переплетаются. Мы хотим показать вам живую историю, которая затронет вас, поможет вам пережить мгновения великих драм и великих прорывов.
12 серий

30.12.2013
3190

Сегодня мы стоим на пороге величайших открытий в истории мироздания: специальные роботы позволяют нам увидеть происходящее на поверхности Луны и Марса, ученые могут изучать пролетающие с огромными скоростями кометы, с помощью мощнейших телескопов астрономы наблюдают за рождением новых звезд и их исчезновением в чёрных дырах. Авторы фильма, используя современную компьютерную графику, на основе последних результатов космических исследований пытаются воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, представить, какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах, смоделировать возникновение параллельных вселенных и раскрыть много других тайн космоса.
8 серий

16.11.2013
439

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
18 серий

10.11.2013
2128

Погрузитесь в удивительные и величественные картины природы от побережья Атлантического океана и прекрасных берегов Луары до палящего зноя юга Франции. Вы увидите необыкновенную красоту бокажных ландшафтов, созданных нашими далекими предками, и удивитесь умению живой природы приспосабливаться к вторжению человека в ее жизнь. Вас поразит приспособляемость животного мира к увеличивающейся урбанизации условий его существования. Мельчайшие подробности жизни перелетных птиц, выбравших местом обитания скалистые берега Ла-Манша, сменятся таинственной глубиной лазурных вод берегов Корсики, где сформировалась уникальная для Европы морская экосистема...
10 серий

28.06.2013
1091

Слух – удивительный феномен живых существ. На сегодняшний день наука еще не представила окончательную и достоверную теорию, которая объясняла бы все аспекты восприятия звуков живыми существами. Почему человек лишен возможности воспринимать ультразвуковые волны? И могут ли отдельные люди слышать звуки выше допустимых пределов? Как слух связан с другими чувствами организма, и с самым таинственным, шестым чувством?

17.04.2013
34

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильмы смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
12 серий

08.02.2013
673

Популярное