Юрий Чурбанов. Приговор (2019)

Юрий Чурбанов. Приговор (2019)

Юрий Чурбанов стремительно взлетел по карьерной лестнице. Вознесся... и упал.
Он вызывал просто страшную зависть – после женитьбы на дочери генсека Юрий Чурбанов стремительно взлетел по карьерной лестнице. Вознёсся... и упал. После смерти Брежнева, Галина его бросила. В этом союзе не было ни любви, ни дружбы. И вскоре Чурбанов оказался на скамье подсудимых – в стране гремело показательное "хлопковое дело". Зятю генсека дали 12 лет...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1236 17

Другие документальные фильмы на эту тему

4 серии


Серия 1
Тайна ограбления века! Как к похищению бриллиантовой лилии Марии-Антуанетты из коллекции графини Толстой была причастна Галина Брежнева? И кто теперь тайно завладел сокровищами дочери генсека?

Серия 2
Кровавый путь бриллиантовой лилии Марии-Антуанетты: куда исчезло сокровище французских королей? Почему у исполнителей преступления уникальную брошь так и не нашли? Куда привели следы грязного белья из прачечной на Маяковке, дерзкий побег подозреваемого из-под стражи и загадочное самоубийство высокопоставленного генерала?

Серия 3
Кто из очень близких друзей актрисы Зои Федоровой стрелял артистке в затылок — таинственный американский пилот, ловкий сотрудник посольства США или загадочный сын цыганского барона? Какие планы разрабатывал фаворит Галины Брежневой накануне убийства Зои Федоровой? Кто должен был стать следующей целью и почему на этот раз терпение лопнуло уже у самого Леонида Ильича?

Серия 4
Куда так внезапно исчезли фантастические сокровища Людмилы Зыкиной? Почему после пропажи они неожиданно всплыли на аукционе? Как в руках бриллиантовой мафии оказался племянниц царицы русской песни? Что он рассказал следствию после аукциона и почему исчез в неизвестном направлении? И как к этому скандальному делу причастны всеми забытые наследники Галины Брежневой?

02.03.2021
321

- Хроники уходящей недели. О предстоящих выборах в США и на Украине. Президент Зеленский «пошел в народ» и устроил шоу. Почему легализация легких наркотиков важнее мира на Донбассе. Согласится ли Верховная Рада с тем, что численность депутатов пора сокращать. Правда ли, что Зеленский готов обратиться за помощью к Великобритании и США — лишь бы Крым вернуть. Зачем в условиях тотального дефицита бюджета и безденежья строить две военно-морские базы в акватории Черного моря. И почему в Киеве не понравилась пародия Максима Галкина на «пять важных вопросов к нации». А в США гонка преследования действующего президента-республиканца и кандидата-демократа — на финишной прямой. Уроки танцев от Трампа и «11 чемоданов компромата» на Байдена. Полицейские Нью-Йорка готовы отдать голоса за Трампа. А Байден надеется победить с помощью ми-ми-мишных фотографий котиков. Москва. Пресненский суд столицы отправил дело Михаила Ефремова о смертельном ДТП на апелляцию. Громкий процесс в Мосгорсуде стартовал 20 октября. Приговор, по сути, остался без изменения — Мосгорсуд смягчил наказание с 8 лет колонии до 7,5 лет. В остальном приговор оставлен без изменений.

- Технология мошенничества. Как доверчивые граждане теряют свои деньги и можно ли противостоять аферистам. Татьяна Аверченко — журналист-международник. Ей 70, на пенсии, но голова светлая и энергии не занимать. Телефонные мошенники умудрились обмануть женщину на 7 млн рублей — это были все сбережения ее, ее близких и дальних родственников. Аферисты позвонили и участливым голосом напугали: мол, ваши банковские счета пытаются взломать, поэтому срочно надо перевести деньги на специально созданный сейф-счет. Татьяна была будто под гипнозом. Теперь не знает, куда бежать и что делать. К слову, за криминальные колл-центры, в том числе и тюремные, всерьез взялись правоохранительные органы, поскольку проблема приобрела катастрофические масштабы.

- «Я не Стивен Хокинг!» Программист с ДЦП Иван Бакаидов пытается своим примером изменить жизнь тех, кто так же, как он, борется с неизлечимым недугом.

- 19 октября — день криминалиста. Киров. Спустя почти 30 лет на скамье подсудимых оказались главари ОПГ «Прокоповские». Банда начинала свой кровавый путь в лихие 90-е: рэкет, убийства, откровенные грабежи. Потом они «встали на ноги» и были уверены, что время все спишет. Следователям сильно повезло с доказательной базой — долгие годы в архивах хранились вещдоки, которые и помогли провести нужные генетические экспертизы. Наше расследование.

01.11.2020
61435

От дома дочери Леонида Ильича Брежнева - Галины - до дачи отца было не более двадцати минут езды. Только вот для нее и отца эти двадцать минут часто превращались в непреодолимую пропасть. Слишком сложная жизнь была у Галины Брежневой. К постам, которые занимал отец, Галина Брежнева вроде бы всегда относилась с показным пренебрежением, но очень рано поняла, что ей позволено делать то, что недопустимо всем остальным. Фильм повествует о пылких романах, взлетах и падениях этой по-своему незаурядной женщины, судьба которой стала заложницей большой политики и сильных человеческих страстей, с которыми, увы, Галина не смогла справиться… 

У Галины Брежневой было все: красота, многочисленные романы, деньги, драгоценности и невероятные возможности, подкрепленные статусом полной неприкасаемости. Вот только не было у нее одного - простого женского счастья… Могла ли она подумать, что еще при жизни отца окажется в центре событий, о которых начнет шептаться вся Москва!.. Пришло время и страна узнала о похождениях Галины, ее мужа, любовника и некоторых близких приятелей. Отец тяжело болел, а Галина безудержно гуляла, будто хотела напоследок вычерпать доставшиеся ей земные блага до дна. Скупка бриллиантов, шумные вечеринки, уголовные дела, прогремевшие на всю страну, конфискация имущества и как итог - одиночество и забвение…

2 части


18.03.2020
182

1979 год. При загадочных обстоятельствах убита вдова генерала Липодаева, друга и однополчанина Л. И. Брежнева. Из дома пропали драгоценности на фантастическую по тем временам сумму. Дочь погибшей вела богемный образ жизни и являлась близкой подругой дочери генсека Галины Брежневой. Поиски таинственного убийцы велись в кругах советского бомонда той поры. Вскоре выяснилось, что в деле замешаны не только бриллианты, но и наркотики.

14.02.2020
52

Непридуманные тайны самого дорогого Леонида Ильича: о чем полвека молчала любимая секретарша Брежнева?
Есть ли у него внебрачная дочь в Казахстане? 
Чем закончилась его история с кремлевской Снегурочкой? 
Кем на самом деле была его последняя медсестра? 
Правда ли, что страной управляла жена Брежнева? 
Кто и за что наложил заклятье на всех женщин рода Брежневых до третьего колена? 
И тайна сокровищ знаменитой дочери генсека: кому достались ее недвижимость и бриллианты?

4 серии


28.05.2019
344

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия  представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев.

37 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Невозвращенцы
2. Марина Цветаева. Тайна смерти
3. Психотронное оружие
4. Тонька-пулемётчица
5. Операция «Медведь»
6. Геринг - брат Геринга
7. Чёрная Лиля. Злой гений Маяковского
8. Библиотека Ивана Грозного
9. Никита Хрущёв. Схватка за власть
10. Тайна смерти Сергея Мавроди
11. Сталин и Гитлер. Тайна встречи
12. Рерих в поисках Шамбалы
13. Двойники Гитлера
14. Генерал Власик. Тень Сталина
15. Арзамас в огне
16. Третий рейх в наркотическом дурмане
17. Тайна семьи Асадов
18. Александр I. Тайна смерти
19. Лев Толстой - против всех
20. Израиль. Становление государства
21. Надежда Аллилуева. Загадочная смерть первой леди Кремля
22. Тайна гибели подлодки К-129
23. Битва за Антарктиду
24. Адмирал Канарис
25. 18 неизвестных лет Христа
26. Маршал с чужим именем
27. Заговор против маршала Победы
28. Мастер шпионажа
29. Хайнц Фельфе. Суперагент КГБ
30. Как создавали атомную бомбу
31. Ночная встреча в Кремле
32. Дело Распутина
33. Отставка Хрущева
34. Катастрофа под грифом «секретно»
35. Муссолини. Падение диктатора
36. Моряк невидимого фронта
37. Сокровища Дрезденской галереи. Спасти, чтобы вернуть

15.01.2019
15439

31 октября 1983 года Советский Союз потрясло известие о внезапной кончине руководителя Узбекистана Шарафа Рашидова. Его тело было найдено в поезде, в личном вагоне. Официальное заключение – остановка сердца. Но по Узбекистану тут же поползут слухи: глава республики покончил с собой. По одной из версий - он застрелился. По другой - принял яд. И виной этому – жуткий скандал, расследование всесоюзного масштаба, которое могло погубить не только карьеру Рашидова, но и послужить спусковым крючком в процессе развала всего Советского Союза. Речь идет о легендарном расследовании самой глобальной коррупционной схемы в истории страны, которое позже назовут – хлопковое дело. У нас в руках оказались уникальные улики из прошлого. Мы проведем собственное расследование и расскажем всю правду о хлопковом деле и о том, как чиновничья жажда наживы и один случайный снимок из космоса, по-сути, изменили судьбу страны.

29.08.2018
283

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков.

37 выпусков
все выпуски 2018 года

01. Личное дело Павла Судоплатова
02. Мата Хари. Легкомысленная шпионка
03. Большой грабеж. Тайна псковских сокровищ
04. Михаил Лермонтов. Роковая драма
05. Штирлиц. Вымысел или реальность
06. Капкан для Бандеры
07. Максим Горький. Смерть "Буревестника"
08. Неизвестный Дзержинский
09. Николай Ежов. Падение с пьедестала
10. Проклятие Евы Браун
11. Григорий Котовский. Неразгаданное убийство
12. Сергий Радонежский. Спасение реликвии
13. Почему Сталин пощадил Гитлера
14. Хлопковое дело
15. Группа крови «Альфа»
16. Похищение шедевра
17. Декабристы
18. Кто Вы, Вольф Мессинг?
19. Расстрельное дело «Елисеевского гастронома»
20. Пушкин. Тайна фамильного склепа
21. Николай Вавилов. Он хотел накормить мир
22. Йозеф Менгеле. Доктор смерть
23. Мина для Хрущева. Тайна капитана Крэбба
24. Жизнь за доллар
25. Ошибка Александра Грибоедова
26. Смерть Сталина - отравление?
27. Леди Диана. Путь в вечность
28. Савва Морозов: таинственная смерть
29. Пожар в гостинице «Россия»
30. Светлана Аллилуева. Побег по расчету
31. Последний вираж Фрэнсиса Гэри Пауэрса
32. Никола Тесла. Гений или мистификатор?
33. Кто убил Мэрилин Монро?
34. «Несокрушимый». История забытого подвига
35. Холодное лето 53-го. Кровавая амнистия
36. Перевал Дятлова
37. Леонид Колосов. Наш человек в «Коза ностра»

16.01.2018
7342

Вместе с флагом и гимном четверть века назад ушла в историю огромная держава. Вместо нее на карте возникли новые независимые государства. Они стали искать свой путь в мировой политике, экономике, культуре... Но только ли воспоминания остались от великой страны? Этот проект – это возвращение в атмосферу дружбы и взаимопонимания разных национальностей и культур.
Каков он, жизненный ритм постсоветских стран, чем живут наши бывшие соотечественники сегодня, о чем мечтают?
15 фильмов

21.12.2016
782

Английский актер Тони Робинсон представляет удивительное расследование о самых непривлекательных профессиях, которые, оказывается, сыграли немалую роль в истории Британии. Программа рассказывает о влиянии тяжкого труда сотен мужчин и женщин на самых низших ступенях карьерной лестницы на многие сферы жизни страны. От римских завоеваний до правления королевы Виктории, Тони Робинсон не только выявляет наихудшую профессию каждой эпохи, но примеряет их на себя.
6 серий

03.07.2016
529

За последние несколько лет более 40 человек, все ученые-микробиологи, неожиданно умерли или были убиты. И каждая смерть вызывает много вопросов. Кто и почему начал охоту на лучшие умы человечества? И какая тайна стоит за их исследованиями?
серия 1 - Чисто английское самоубийство
серия 2 - Краснaя смерть
серия 3 - Самоубийство как оружие

05.03.2014
97

Никому из советских руководителей не пришлось начинать свою жизнь так тяжко, как Брежневу. Его юность и молодость - это каторжный труд и неустроенность. Комсомольский билет помог ему из деревни перебраться в город и пойти учиться. Леонид Ильич не столько получал знания, сколько шел по общественной линии. Эта стезя больше всего отвечала его характеру...
Леонид Ильич Брежнев стремительно взлетел по служебной лестнице в октябре 1952 года, на последнем при Сталине ХIХ съезде партии. Он стал секретарем ЦК, когда ему было всего сорок пять лет. Перед Брежневым открывались блестящие перспективы, но смерть вождя чуть было не поставила точку в его карьере...
3 части

20.12.2013
169

Когда на скамью подсудимых посадили генерал-полковника Юрия Михайловича Чурбанова, зятя совсем недавно ушедшего из жизни хозяина страны Леонида Ильича Брежнева, в глазах советских людей это был акт социальной справедливости. Общество жаждало мести. Получилось, что из всех, кого можно и нужно было бы привлечь к ответственности, именно Юрий Чурбанов более всего заслуживал такого позора и такого сурового приговора. Других, куда более крупных сановников, действительно определявших судьбу страны, миновала чаша сия. Отделались потерей должности и партбилета. Отчего же именно Юрий Чурбанов был избран на эту роль? Неужели только из-за того, что в свое время он женился на дочери генерального секретаря Галине Леонидовне Брежневой?

31.10.2013
88

Она была дочерью человека, который на протяжении почти пятидесяти лет занимал самые высшие руководящие посты Союза. На ее глазах страна превратилась из бурно развивающейся державы, зажатой в капкане сталинской идеологической хватки, в застойное болото, в котором правило Политбюро маразматических стариков во главе с Брежневым. И самое страшное, что вместе со страной менялся и ее родной отец — второй после Брежнева человек в стране.

26.05.2013
308

У четы Брежневых было двое детей — Галина и Юрий. О дочери генсека ходили слухи еще при жизни вождя. Она была его постоянной головной болью, все знали о ее любовных похождениях, злоупотреблении алкоголем, размашистом образе жизни. Сын Брежневых Юрий, в отличие от сестры, всю жизнь был очень замкнутым человеком. Он страдал от своей несамостоятельности, зависимости от отца...

11.05.2013
135

Поводом для рассмотрения дела послужили таинственные истории Галины Брежневой и Людмилы Зыкиной, связанные с драгоценными камнями. Дочь генсека Галину Брежневу называли бриллиантовой королевой Кремля. Но жизнь свою она окончила в психиатрической клинике в полном одиночестве. В одиночестве умирала и Людмила Зыкина, а ведь ее коллекции драгоценностей могла бы позавидовать и королева. Быть может, бриллианты взимают страшную плату за любовь к ним?

08.04.2013
29

О коррупции в нашей стране говорят как о хроническом заболевании современного общества. Но явление это было всегда. С появление первого чиновника появилась и сама коррупция. С появлением государства - и его казны - появились казнокрады. Не был исключением и Советский Союз. Но доступ к рассекреченным документам и подробностям о советских лихоимцах появился лишь спустя годы. Новая документальная драма "Казнокрады" представляет собой цикл фильмов, основанных на реальных событиях ХХ века...
6 серий

22.02.2013
390

Мог ли знаменитый маг Юрий Лонго побеждать смерть и воскрешать мертвых? Правда ли, что опасные игры с потусторонним миром могли его погубить? Поводом для расследования стала сенсационная видеозапись, на которой знаменитый маг воскрешает мертвеца.

19.02.2013
49

Дед Мороз и Снегурочка. История большой любви и грандиозного ограбления. Как они оказались на скамье подсудимых и какое наказание вынес им суд?

19.01.2013
216

Документальный фильм о жизни Брежнева. Bместе с Леонидом Парфеновым, мы будем следить за жизнью человека, правившего Советским Союзом долгих 18 лет (рекорд длительности правления среди советских генсеков). Его эпоху назовут «Брежневским застоем», а сам правитель, отряхнув пропагандистскую шелуху, станет героем народных анекдотов. Советский Союз при Брежневе достиг высшего имперского могущества. Этот фильм — об эпохе расцвета сверхдержавы, об этапах большого пути (от фронтовика, боевого полковника — до Генерального секретаря руководящей партии сверхдержавы), о нашем прошлом и нашей памяти.
3 серии

30.12.2012
602

Популярное