Кремлевские Дети. Дети Брежнева. Два Повода Для Сплетен (2007)

Кремлевские Дети. Дети Брежнева. Два Повода Для Сплетен (2007)

У четы Брежневых было двое детей — Галина и Юрий. О дочери генсека ходили слухи еще при жизни вождя. Она была его постоянной головной болью, все знали о ее любовных похождениях, злоупотреблении алкоголем, размашистом образе жизни. Сын Брежневых Юрий, в отличие от сестры, всю жизнь был очень замкнутым человеком. Он страдал от своей несамостоятельности, зависимости от отца...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
138 0

Другие документальные фильмы на эту тему

От дома дочери Леонида Ильича Брежнева - Галины - до дачи отца было не более двадцати минут езды. Только вот для нее и отца эти двадцать минут часто превращались в непреодолимую пропасть. Слишком сложная жизнь была у Галины Брежневой. К постам, которые занимал отец, Галина Брежнева вроде бы всегда относилась с показным пренебрежением, но очень рано поняла, что ей позволено делать то, что недопустимо всем остальным. Фильм повествует о пылких романах, взлетах и падениях этой по-своему незаурядной женщины, судьба которой стала заложницей большой политики и сильных человеческих страстей, с которыми, увы, Галина не смогла справиться… 

У Галины Брежневой было все: красота, многочисленные романы, деньги, драгоценности и невероятные возможности, подкрепленные статусом полной неприкасаемости. Вот только не было у нее одного - простого женского счастья… Могла ли она подумать, что еще при жизни отца окажется в центре событий, о которых начнет шептаться вся Москва!.. Пришло время и страна узнала о похождениях Галины, ее мужа, любовника и некоторых близких приятелей. Отец тяжело болел, а Галина безудержно гуляла, будто хотела напоследок вычерпать доставшиеся ей земные блага до дна. Скупка бриллиантов, шумные вечеринки, уголовные дела, прогремевшие на всю страну, конфискация имущества и как итог - одиночество и забвение…

2 части


18.03.2020
182

1979 год. При загадочных обстоятельствах убита вдова генерала Липодаева, друга и однополчанина Л. И. Брежнева. Из дома пропали драгоценности на фантастическую по тем временам сумму. Дочь погибшей вела богемный образ жизни и являлась близкой подругой дочери генсека Галины Брежневой. Поиски таинственного убийцы велись в кругах советского бомонда той поры. Вскоре выяснилось, что в деле замешаны не только бриллианты, но и наркотики.

14.02.2020
53

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13058

Боль сопровождает нас всю жизнь. Мы испытываем ее почти каждый день. И не только физическую. Мы страдаем и от боли разочарований, боли обид, боли разлук. Боль разрушает нашу жизнь, делает нас уязвимыми и зависимыми. И иногда кажется, что мы отдали бы все, чтобы избавиться от нее. Но разве такое возможно?
Теперь – да! Ученые совершили революционное открытие. Болью можно будет управлять. Больше никаких страданий и мучений! Но какой станет наша жизнь без боли? Ведь природа не случайно дала нам это чувство. Надо ли вообще избавляться от боли?

13.10.2015
116

Максим Дунаевский не собирался становиться музыкантом. Но сразу после смерти отца, знаменитого советского композитора Исаака Дунаевского, десятилетний Максим резко меняет планы.
Когда молодой композитор Максим Дунаевский добьется популярности, пойдут слухи о том, что своим успехом молодой композитор обязан музыкальным архивам отца. Якобы в них остались невостребованные наработки, которые использовал в своем творчестве сын. Когда-то точно так же коллеги не верили и в творческую самодостаточность самого Исаака Осиповича Дунаевского. Жизнь, словно экспериментируя, ставила отца и сына в довольно схожие ситуации: и в творчестве, и в личной жизни.

17.01.2015
37

Начиная с библейских мотивов, мужчина и женщина всегда идут по жизни рука об руку. Иначе и быть не может. Они так похожи и одновременно так противоположны по своей сути, образу жизни и даже строению головного мозга. Но что делает нас разными? Организация мозга? Работа гормональной системы?
2 фильма

23.10.2014
131

Судьбы их очень сложные и чаще трагичные. Галина связала свою жизнь с арабом Бен Саидом, родила от него глухонемого сына и всю жизнь металась между профессией переводчицы и писательницы. Евгений Джугашвили сделал карьеру военного историка, но не был признан своими родственниками, от чего очень страдал. Хотя его часто приглашали за рубеж именно как внука Сталина.
Еще более трагичны судьбы детей Василия. Из них самая удачная жизнь у его сына Александра, заслуженного режиссера. Надя умерла от алкоголизма, Светлана – от врожденных недостатков, Василий – от наркомании. Две приемных дочери Василия Сталина отказались от его фамилии.

25.09.2014
122

В шоу “Ржавое золото” Корки Кокер колесит по городам и весям в поисках останков былых сокровищ американского автопрома. Среди его находок попадаются раритеты 50х-60х годов, мотоциклы, грузовики, дорожные знаки и бензонасосы. Проще говоря — все, что угодно, ведь Корки способен любой мусор превратить в золото. Проблема лишь в том, как вызволить его из цепких рук владельцев, любителей копить старье в гараже. Заполучив ржавый клад, Корки передает его в умелые руки своей команды: дочери Кейси, зятя Грега, отца Хэролда и главного механика Хэла. Их задача — возродить находку из пепла и руин, вернув ей былой блеск.
8 серий

20.05.2014
296

В предыдущей программе "Истина где-то рядом" было рассказано о тайнах сталинских высоток и об артефактах, которые они скрывают, в текущей – продолжение разговора о тайнах в судьбе Иосифа Сталина.
Сын вождя Василий Сталин – единственный человек, который знал все тайны Отца народов. После смерти Сталина именно он должен был продолжить дело отца и завершить магический ритуал. Но его остановили: Никита Хрущев заключил Василия в тюрьму, чтобы выбить из него все секреты. Во Владимирском централе Василий Сталин создал несколько ножей и заключил в них величайшую тайну своего отца, чтобы когда-нибудь дело жизни Отца народов было продолжено.

24.10.2013
61

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2805

Познакомьтесь с работой современной угольной шахты и с шахтерами, которые выполняют сложную и опасную работу по добыче этого ценного полезного ископаемого.
В Западной Вирджинии не крупное предприятие "Кобальт" исследует местность в надежде найти уголь. Команда шахтеров находясь в постоянной опасности и рискуя своей жизнью не прекращает добычу ни на минуту. Постоянно возникающие трудности в их работе сильно осложняют их не легкий труд, и единственная причина по которой они ежедневно идут на риск, это высокая оплата за их опасный труд.
10 серий

12.06.2013
1370

Мало кому было известно, что Юрий Владимирович был дважды женат. В каждой семье у него было по сыну и дочери: от первого брака — Евгения и Владимир, от второй жены — Ирина и Игорь. Два жизненных этапа — двое совершенно разных сыновей. Старший сын Владимир пил, воровал, дважды представал перед судом… Игорь же закончил МГИМО и жил довольно скромно для сына Генсека, «сыном цезаря» никогда не был. Дочь Евгения, спокойная и интеллигентная, в отличие от брата Владимира никогда не обращалась к отцу с просьбами помочь устроиться в жизни. Ирина, закончив филфак МГУ, долгое время проработала в издательстве «Молодая Гвардия» и тоже особых проблем отцу не создавала.

10.06.2013
153

Из среды «кремлевских» детей вышло немало способных и талантливых личностей, но вот ученых мирового значения… Именно таким стал кандидат философских и доктор химических наук Юрий Андреевич Жданов, сын главного идеолога репрессий и любимца Сталина. Он — один из тех редких ученых, кто смог выйти за рамки узкоспециализированной науки. Человек энциклопедических знаний, философ, химик, историк, теоретик культуры — он всегда подчеркивал огромную роль духовных и интеллектуальных ценностей.

27.05.2013
37

Всё о чудесах погоды и различных погодных явлениях в 25 серийном научно-познавательном документальном сериале: физические свойства атмосферы, формирование ветров, дождей и туманов, стихийные бедствия и их прогнозирование, роль погоды в жизни человека.
25 серий

21.05.2013
1344

Есть возможность совершить уникальное путешествие в самые удивительные и отдаленные места в России, которые смогут любого человека поразить своей красотой ледовых пустынь, кратеров вулканов, а также затаить дыхание во время встречи с белым медведем или амурским тигром. Эта великолепная большая страна, растягивается на целых 11 часовых поясов, и имеет очень много нетронутых человеком уголков, которые потрясают своими природными богатствами и красотой...
6 серий

07.05.2013
533

Документальный фильм о повседневной жизни нацистской Германии 1930-х годов. Девять "свидетелей времени" откровенно делятся своими воспоминаниями. Жизнь немцев предстает во всем своем многообразии: семейный быт, отдых, увлечение, воспитание детей, работа. В фильме использованы уникальные материалы из собрания Госфильмофонда России, Земельного архива Берлина, Архива Шпандау, Берлинской государственной библиотеки, частных архивов.
4 серии

01.05.2013
279

Поводом для рассмотрения дела послужили таинственные истории Галины Брежневой и Людмилы Зыкиной, связанные с драгоценными камнями. Дочь генсека Галину Брежневу называли бриллиантовой королевой Кремля. Но жизнь свою она окончила в психиатрической клинике в полном одиночестве. В одиночестве умирала и Людмила Зыкина, а ведь ее коллекции драгоценностей могла бы позавидовать и королева. Быть может, бриллианты взимают страшную плату за любовь к ним?

08.04.2013
30

Это рассказы о необычных историях любви и родовых проклятиях, о странных снах, которые предсказывают будущее, и также о том, как самые, казалось бы, незначительные события могут повлиять на ход всей жизни человека...
Каждая «Мистическая история» - невыдуманная. Авторы передачи по крупицам собирали таинственные сведения, тщательно восстанавливали ход событий, опрашивали свидетелей историй.

19.02.2013
636

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
662

Популярное