За Строчкой Архивной. Пятница 13-Ое (2018)

За Строчкой Архивной. Пятница 13-Ое (2018)

- Проклятая пятница. Почему президент США любит этот день?
- 13. Обычное число или мистическая цифра?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
34 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Вечером 12 апреля 1945 года американские радиостанции неожиданно прервали свои передачи для срочного и вместе с тем печального сообщения: умер президент США Франклин Делано Рузвельт. В последний для него день президент работал, потом позировал художнице, которая писала его портрет, затем ему принесли обед. Он сел за стол, но вдруг пожаловался на сильную головную боль, потерял сознание и скончался через два часа. По официальной версии, причиной его смерти стало кровоизлияние в мозг.

Но вскоре появились слухи о том, что Рузвельта убили. Известный советский журналист-американист Валентин Зорин задал вопрос о его смерти президенту США Джону Кеннеди, однако тот не прояснил ситуацию. Наоборот, добавил загадок в эту историю.

Многие и сегодня уверены, что обстоятельства смерти президента до сих пор не выяснены окончательно, а некоторые весьма подозрительные факты действительно позволяют предположить, что Рузвельт стал жертвой покушения. Но какие же это факты? Кто мог стоять за возможным устранением президента США? И как на самом деле умер Рузвельт?

08.12.2020
119

Камала Харрис - главная «темная лошадка» мировой политики. Какие силы стоят за новым вице-президентом США? И почему именно Харрис прочат пост президента через 4 года?

Эксперты уверены, выборы-2020 - это не столько избрание Джо Байдена, сколько смотрины амбициозной Камалы Харрис. «Спящему Джо» почти 78 лет. По результатам социологических опросов более 55% американцев уверены, что на посту президента его досрочно сменит Харрис.

Политологи уверены, что из-за индийских корней нового вице-президента США, штаты начнут сближение с Индией. Скажется ли это на взаимоотношениях Индии и России? И как изменится вектор политики США с приходом нового президента?

13.11.2020
41

Почему вице-президент США Джо Байден требовал от властей Украины за 6 часов отправить в отставку Генерального прокурора страны Виктора Шокина? Какое расследование вел генеральный прокурор Украины, если процессом занялся лично вице-президент США? Почему цена этого вопроса составляла один миллиард долларов? Как автокатастрофа, в которой погибли жена и дочь, повлияла на отношение кандидата в  президенты США к России?

22.02.2020
50

- Невеста Сатаны. Чем российский комплекс «Авангард» напугал военных США?
- Гаджеты вне закона. Почему в Европе запрещают видеорегистраторы?
- Страшно красивые. Зачем англичане делают пересадку ресниц, а американцы вживляют магниты под кожу?
- Преступление без наказания. Где находилась «Школа палачей?»
- Чуть меньше чуда. Что на самом меньше разрушило Александрийский маяк?
- Проклятие Трампа. Как американские ведьмы довели президента США до импичмента?
- Страна запретов. Почему японкам нельзя приходить на работу в очках?

21.02.2020
20

Что мы знаем о числах? Они буквально повсюду. Арабские, римские, натуральные, целые, простые, четные, нечетные. Им буквально – нет числа. Но некоторые из них мы считаем особенными. Одни счастливые, другие, наоборот, опасные и даже зловещие... Пугающая пятница 13-е, проклятие 9-й симфонии, зловещее число дьявола… Как появляется этот необоснованный страх перед, казалось бы, обычными числами? Откуда у нас эта странная потребность находить зашифрованные послания в библии или пытаться определить судьбу исходя из даты рождения? И как основы теории вероятностей помогают в реальной жизни?

29.12.2019
7571

Самый влиятельный человек мира глазами тех, кто всегда рядом с ним. Кто фиксирует каждый шаг президента? Почему Владимир Путин не пользуется мобильным телефоном? Как проходит рабочий день президента и почему ему приходится трудиться даже по ночам? Где и как любит отдыхать российский лидер? Почему "Любэ" называют любимой группой Путина? Как Владимир Владимирович заставил нервничать свою охрану? Когда президент бывает беззащитным, а в каких ситуациях становится грозным? И куда уезжает Владимир Владимирович, когда ему хочется побыть одному?

07.10.2019
88

- Как нацисты с немецкой практичностью превратили фабрики смерти в доходный бизнес? И почему украинские фанаты приветствуют футболистов как гитлеровцы?
- Какие скелеты прячет в шкафу британская королева? Как наследница английского престола чинила двигатели во время Второй мировой? И почему миллионы британцев больше не любят Родину?
- Почему США до сих пор не представили убедительные доказательства своего пребывания на Луне?
- Почему процветающие российские города превратились в фантомы? Какие населенные пункты сегодня на грани вымирания? И как на Западе власти пытаются заманить новых жителей в опустевшие города?


2 части


24.06.2019
31

- Танковая гонка XXI века. Как Россия опередила всю планету в танкостроении? И для чего Китай и США лихорадочно пытаются создать собственный аналог нашей "Арматы"?
- Рабство в современной Европе. Как просвещенная Европа решила въехать в экономический рай на горбу мигрантов из Африки? И как европейские чистоплюи снова превращаются в рабовладельцев?
- Никто кроме них. Как воюют наши десантники? И почему наши бойцы ВДВ дадут фору любому заокеанскому крылатому пехотинцу?
- Турки зажигают. Османская империя 2.0. Почему турецкого президента за глаза во всем мире называют "султан Эрдоган"? Почему Анкара вдруг перестала слушаться своих американских союзников? И при чем тут Россия?
- Россия - империя зла. За что британцы ополчились на наши олигархов? Как оплошал Трамп? И почему выборы российского президента обернулись для американских политиков нервным срывом?

2 части


25.03.2018
129

Понятие числа зародилось в глубокой древности, когда человек научился считать предметы. Издревле люди приписывали числам мистические значения. Избегали работ 13-ого числа, считали дьявольским число 666, а вот число 7 наоборот считали счастливым. Как влияют цифры на нашу жизнь?

04.03.2018
171

Добавлен выпуск 25. Секрет Трампа: шоу продолжается!
Что стоит за непоследовательностью Дональда Трампа? Взрывной характер? Или что-то еще? Какие силы могут за ним стоять и какую они преследуют цель? Какое будущее ждёт Америку? И как всё происходящее скажется на России.
В цикле программ «Код доступа» раскроются тайны самых противоречивых и скандальных персонажей современности. За ними охотятся спецслужбы, об интервью с ними мечтают журналисты по всему миру, на них пишут компроматы и расставляют «медовые» ловушки… Их имена всегда на первых полосах газет. Они меняют ход истории и являются главными действующими лицами в политике и экономике. О скандальных схемах их преступлений, авантюр и махинаций должны знать все, ведь чем больше мы будем знать подобных фактов, тем больше наша страна будет защищена от внешних и внутренних угроз, мы сможем сохранить достоинство и ценности нашей Родины.

30.12.2017
2881

Каждый седьмой человек на планете - левша. Почему же тогда со словом "лево" связано всё плохое? Поход налево, левый товар, встать с левой ноги, да и самое заплёванное от плохих примет плечо - тоже левое. И при этом именно левши последние 30 лет становятся президентами США.
--Почему в элитный клан наемных убийц брали только левшей?
--Что объединяет бывшего президента США Барака Абаму с террористом номер один Усамой бен Ладеном?
--Хотите, чтобы вас слушались? Говорите в правое ухо.
--Почему левша Нил Армстронг не мог ходить по Луне?

02.10.2017
29

Почему с XVIII века на глав государств США сыпались проклятия? Девятый президент США Гаррисон умер спустя месяц после инаугурационной речи. В 1860 году президентские выборы триумфально выиграл Линкольн, однако после выхода на второй срок его убили. Следующей жертвой стал Гарфилд...
Семь американских президентов, как и предрек индейский вождь, умерли на своем посту - кто от рук убийц, а кто по стечению обстоятельств. Но можно ли действительно предположить, что все хозяева Белого дома - это жертвы проклятия умирающего индейца? Виноваты ли в несчастьях вожди индейских племен?
Фильм из цикла "Земля. Территория загадок".

16.02.2016
48

-- Под знаком Бафомета. Сделка с дьяволом, или откуда взялись миллиарды долларов Уоррена Баффета;
-- Чертова дюжина и черная пятница. Магия цифр и страх населения. Число 13 и эпопея Челюскина;
-- Страстная пятница и яблоко для Евы. 13-й апостол, или число Иуды. Разные традиции и разные верования.
Куда исчез 13-й этаж, или почему боятся черной пятницы -- в программе "Проклятье тамплиеров или пятница, 13"

13.11.2015
20

Власть цифр. Формула жизни. Цифровая матрица. Мы, сами того не замечая, выстраиваем свою жизнь в соответствии с числами и цифрами. Мы исчисляем отпущенный нам срок годами, днями и часами. Мы двигаемся вперед, отмеряя километры. Мы исследуем мир, выводя формулы и доказывая теоремы. И если мы сможем научиться этому счету, понять формулу, которую предлагает нам сама жизнь, а потом построить на ее основе точный прогноз, быть может, мы сумеем изменить саму судьбу? Ведь, как говорят нумерологи, нет в нашем мире власти сильнее, чем власть цифр.
Из фильма вы узнаете, по какой причине математик Григорий Перельман превратился из общительного человека в отшельника. Услышите, как звучит переложенное на музыку число "пи"...

30.04.2014
223

Люди, жившие в глубокой древности, верили, что числа созданы Всевышним Творцом. Ведь уже тогда человек понимал, что всему живому придают смысл именно числа. В них древние видели мистические совпадения и таинственные предзнаменования. К каждому числу в отдельности прилагалась эзотерическая и оккультная смысловая трактовка. Но что же в действительности значили цифры для древних? Почему история чисел окутана мистическим флером? Смотрите в программе "Нераскрытые тайны".

31.03.2014
18

Нумерологи, экстрасенсы и историки утверждают, что из поколения в поколение могут передаваться не только фамильные ценности, но и так называемая "карма", в том числе и родовые проклятия...
серия 1 - Проклятие рода Лермонт
серия 2 - Чёрные тени семейства Кеннеди
серия 3 - Падение дома Габсбургов

26.02.2014
103

-- Роковое проклятие клана Кеннеди: череда загадочных смертей, выстрелы в Далласе. Кто действительно убил 35 президента США?
-- Мафия не прощает: почему молчал брат президента, загадочная смерть Роберта Кеннеди. Кто стоял за спиной заговорщиков?
-- Трагическая судьба клана, лев сената, или кому обязан президенством Барак Обама, звезда по имени Кэролайн.
Долларовый заговор против семейства Кеннеди в программе "Лицензия на убийство".

12.11.2013
29

Документальный цикл фильмов о людях, чей облик изменила болезнь, и которые борются со своим недугом несмотря ни на что... Они не похожи на других, но стремятся жить самой обычной жизнью, каждый день которой для них превращается в самый настоящий подвиг... Взять в руки ложку, сделать шаг или даже вдох – действия, которых мы даже не замечаем, порой требуют от них неимоверных усилий... Одни врачи разводят руками в поисках прецедентов, другие ищут беспрецедентные решения, чтобы помочь... Проект представляет совершенно новый взгляд на тяготы и проблемы, и возможно, пример его героев поможет кому-то найти силы для решения собственных жизненных трудностей...
10 серий

14.08.2013
923

Официальный фотограф Белого дома Пит Суз предлагает зрителям уникальную возможность - познакомиться с рабочими буднями президента США. Президент США Барак Обама войдёт в историю, не только выигранными выборами, но и то, что он ставит своей целью радикальные и неоднозначные изменения. Такие возможности возникают раз в 20 лет. И ни один важный момент не ускользает от Пита Суза, его главного фотографа...

17.02.2013
65

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1074

Популярное