Раскрывая Мистические Тайны. Магия Цифр (2018)

Раскрывая Мистические Тайны. Магия Цифр (2018)

Понятие числа зародилось в глубокой древности, когда человек научился считать предметы. Издревле люди приписывали числам мистические значения. Избегали работ 13-ого числа, считали дьявольским число 666, а вот число 7 наоборот считали счастливым. Как влияют цифры на нашу жизнь?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
170 4

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12919

Еще в глубокой древности охотники верили, что главную роль на охоте играют не копье, не стрелы, не ловушки и силки, а та невидимая, но могучая сила, которая в них заключена и которая ими движет. Обладая этой таинственной силой, оружие действовало словно самостоятельно: оно ударяло, раскалывало, ранило, убивало. Однако благодаря ему человек мог спастись и получить все необходимое для жизни. Вот почему с самого начала магия оружия была двойственной – и смертоносной, и благотворной. Оружию давали имена и верили, что оно способно любить и ненавидеть. Арабы, например, мягкое железо называли "женщиной", а твердое – "мужчиной". На Дальнем Востоке мечи изготавливали парами, и они считались супругами, которые умеют петь, разговаривать и передвигаться. В эпоху повального увлечения модными электронными устройствами старинное оружие становится все более манящей романтикой времен первооткрывателей и путешественников, охотников и воинов. Оно побуждает к коллекционированию. Некоторые образцы, имеющие неутраченную индивидуальную историю, сохраняют имена своих прежних владельцев, тем самым продлевая им жизнь. Такое оружие имеет свою особую энергетику и привлекательность. Может ли магия стать оружием?

19.03.2018
319

Зависит ли сценарий нашей жизни от нашего рождения?

12.02.2018
358

Самая величайшая ценность человека — это жизнь, что подразумевает под собой здоровье, как физическое, так и духовное. Наука и эзотерика еще 100 лет назад сошлись в едином мнении — любая болезнь есть разрушение духовной, энерго- или психооболочки человека. Можно ли себя запрограммировать на безболезненную жизнь, долголетие и даже бессмертие? Почему обращение к целителям-шарлатанам всегда заканчивается летальным исходом? Кто и зачем столько десятилетий скрывал секреты лечения самых страшных заболеваний? И как при помощи древних практик восстановить психооболочку в мегаполисе и вернуть утраченное здоровье? Об этом расскажут в программе «Раскрывая мистические тайны».

06.10.2017
49

Древние легенда рассказывают о том, что с помощью волос человек предсказывал судьбу и совершал различные обряды. В средние века локон волос был своего рода талисманов в любовных делах, неслучайно его дарили друг другу влюбленные пары. Сегодня ученые вычленяют из волос человека ДНК и таким образом идентифицируют личность.
В наши дни люди экспериментируют с волосами: красят, стригут, завивают, но правильно ли это? Можно ли изменять структуру волос? Как это влияет на человека? Почему люди до сих пор не научились восстанавливать волосяной покров? И какое значение волосам придают эзотерики в наши дни?

13.05.2017
126

В древности в каждом небольшом селе или в деревне был свой колдун – человек, которого одновременно почитали и боялись и к которому обращались за помощью. Их называли "ведунами", потому что они "ведали", знали то, что неподвластно обычному человеку. Они лечили людей от болезней, гадали на будущее, но могли и наслать страшную порчу, из-за которой умрут все жители села до единого.
Кто же такие деревенские колдуны и откуда у них паранормальные способности? Они посланники высших сил или же они продали душу дьяволу, а взамен получили власть над жизнью и смертью?..

18.12.2016
107

Непосвященному человеку может показаться, что понятие "боевая магия" взято из фантастического фильма или компьютерной игры. Это совсем не так. Боевые маги относятся к высшей касте эзотериков. Одним взмахом руки они могут заставить нескольких человек упасть навзничь. Каждое их движение несет невероятно мощный энергетический заряд. Кажется, что для них нет ничего невозможного. Однако боевые маги вовсе не волшебники, а их искусством может овладеть каждый.
Как же овладеть боевой магией и в каких сферах жизни ее можно использовать?

13.12.2016
74

Испокон веков наши славянские предки использовали магию. В каждом селении жили колдуны и знахари, которые могли помочь при любой напасти – излечить от болезни, избавить от душевных ран, предсказать будущее, спасти от засухи и голода. Помощи и заступничества они просили у духов природы – рек, озер, солнца, леса, месяца. Чтобы наказать обидчика, призывали духов умерших родственников. Славянское ведовство – мощная, самобытная магия.
Маги и эзотерики и сегодня используют ведовство в своей работе. Можем ли мы обращаться к древним обычаям и заклинаниям? Почему славянская магия считается одной из самых сильных в мире и как ей научиться?

14.06.2016
62

Эзотерики считают, что в физическом и духовном теле человека содержатся энергии четырех стихий – огня, воды, земли и воздуха. Если эти энергии находятся в гармонии, то человек здоров, если нет, то он заболевает. На этом принципе основана система индийской медицины – аюрведа.
Неужели действительно причина всех наших болезней – дисбаланс энергий? Как современным людям научиться жить в гармонии с окружающим миром и с самим собой? Ответы на эти и другие вопросы смотрите в программе "Раскрывая мистические тайны".

16.05.2016
32

У каждого человека в жизни бывают моменты, когда он остается один на один с навалившимися проблемами и кажется, что рядом нет никого, кто может помочь. В такие моменты люди, верящие в высшие силы, обращаются к Богу или к своему ангелу-хранителю.
Кто такие ангелы-хранители? Для чего они даются человеку? У каждого ли есть свой ангел-хранитель? Как правильно обратиться к своему небесному помощнику, и о чем его можно просить? Ответы на эти и другие вопросы смотрите в программе "Раскрывая мистические тайны".

15.01.2016
49

Программа о тайнах работы нашего мозга. Можно ли увидеть мир внутри нас с помощью современной техники? Действительно ли мы сами принимаем наши решения или это нам только кажется? Какие факторы влияют на принятие нами тех или иных решений? Почему мы совершаем те или иные ошибки и зачем наш мозг хранит воспоминания о них?
5 фильмов

14.11.2015
703

Власть цифр. Формула жизни. Цифровая матрица. Мы, сами того не замечая, выстраиваем свою жизнь в соответствии с числами и цифрами. Мы исчисляем отпущенный нам срок годами, днями и часами. Мы двигаемся вперед, отмеряя километры. Мы исследуем мир, выводя формулы и доказывая теоремы. И если мы сможем научиться этому счету, понять формулу, которую предлагает нам сама жизнь, а потом построить на ее основе точный прогноз, быть может, мы сумеем изменить саму судьбу? Ведь, как говорят нумерологи, нет в нашем мире власти сильнее, чем власть цифр.
Из фильма вы узнаете, по какой причине математик Григорий Перельман превратился из общительного человека в отшельника. Услышите, как звучит переложенное на музыку число "пи"...

30.04.2014
218

Люди, жившие в глубокой древности, верили, что числа созданы Всевышним Творцом. Ведь уже тогда человек понимал, что всему живому придают смысл именно числа. В них древние видели мистические совпадения и таинственные предзнаменования. К каждому числу в отдельности прилагалась эзотерическая и оккультная смысловая трактовка. Но что же в действительности значили цифры для древних? Почему история чисел окутана мистическим флером? Смотрите в программе "Нераскрытые тайны".

31.03.2014
18

Наша планета Земля полна формами жизни. В каждом живом существе находится самая потрясающая молекула в мире - ДНК. В ней находится код нашей жизни и жизни каждого существа на земле. Генетики завершили расшифровку человеческого генома. Зафиксировано 3 млрд элементов, из которых состоит человеческая ДНК. Но как функционирует книга жизни? Как длинный список нашей ДНК делает нас такими особенными? Как он влияет на нашу внешность, на наш ум, на продолжительность жизни и на судьбу? Как геном формирует нас?
серия 1 - Книга нашей жизни / The Book of Life
серия 2 - Поиски ключа / Unlocking the Code

17.02.2014
1095

Верите ли вы звёздам? Признаете ли их влияние на свою жизнь? Давным-давно наши предки, глядя на небо, наблюдая движение Солнца и звезд, стали отмечать влияние небесных светил на Землю. Со временем древние народы уверовали, что земная жизнь протекает согласно незыблемым законам космоса, и все события в космосе имеют свое закономерное отражение на Земле.
Влияние звезд на судьбу интересует человечество по сей день. Как и наши предки, мы составляем индивидуальные гороскопы и согласовываем с ними наши жизни. Каждый из живущих на Земле людей рожден под тем или иным знаком зодиака. Как влияет расположение звезд на нашу судьбу?

08.02.2014
1427

1. Океаны: Погружение в бездну
2. Пустыни: жизнь в пекле
3. Арктика: Жизнь в глубокой заморозке
4. Джунгли: Обитатели деревьев
5. Горы: жизнь в разреженном воздухе
6. Равнины: источники силы
7. Реки: друзья и враги
8. Города: выживание в городских джунглях
Сюжет сериала раскрывает отношения человека с природой, жизнь и приспособление его к окружающим условиям на планете Земля в различных климатических зонах (пустыни, Арктика, океаны, горы, джунгли и пр.).

01.11.2013
721

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2783

Цикл документальных фильмов-исследований жизни людей и явлений нашего времени. Это — срез нашей собственной жизни. Это то, что происходит вокруг нас и иногда с нами самими...
4 серии

14.04.2013
483

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1062

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
637

Популярное