Загадки человечества с Олегом Шишкиным. Древнее проклятье князей Монако (09.09.2021)

Загадки человечества с Олегом Шишкиным. Древнее проклятье князей Монако (09.09.2021)

• Князей Монако преследует древнее проклятие!
• Как итальянский марафонец десять дней выживал в Сахаре без воды?
• Зачем учёные создают гибриды животных и людей?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
142 0

Другие документальные фильмы на эту тему

• Как будет выглядеть первый космический отель?
• Зачем кенийский легкоатлет носил своего соперника на руках? 
• Откуда в разных точках планеты появляются металлические столбы?

27.08.2021
221

• Учёные собираются забрать с Луны фекалии астронавтов миссии “Аполлон-11”!
• В США умер самый кровавый серийный убийца в истории страны! 
• Мировой скандал: какой скелет в шкафу хранит Арнольд Шварценеггер?

23.08.2021
198

• Три «Иисуса» в одной палате!
• Где, по легенде, находится могила Адама? 
• Самые нелепые случаи на учениях НАТО в Европе!

02.07.2021
71

• Учёные раскрыли секрет вечной молодости!
• История лётчика, которого называли бароном Мюнхгаузеном ВВС СССР!
• Где обитает самая ядовитая лягушка на планете?

26.06.2021
299

• Самое опасное дерево в мире!
• Почему моряки считают, что женщина на корабле к беде?
• Парад фараонов! Куда переехали древние египетские мумии?

19.06.2021
178

• Как инки плавили камни? 
• Самые необычные способы поимки преступников!
• Зачем бразилец спроектировал здание в виде гигантского сэндвича?

18.06.2021
157

• Проблемы идентификации: как сотрудники ФБР взламывают смартфоны с биометрией? 
• Можно ли открыть телефон, если приложить палец умершего? 
• Загадки царь-пушки: какое открытие сделали советские ученые, исследуя ствол старинного оружия?

21.05.2021
216

• Посланники из будущего: когда, по мнению путешественников во времени, люди отправятся на Марс?
• Сможет ли человечество победить голод?
• Пытки водой и бессонницей: как допрашивали преступников в самой суровой тюрьме?

20.05.2021
263

• Почему самый древний компьютер в мире оказался под водой?
• Чем горбатый запорожец отличается от ушастого?
• Эволюция военной формы: как солдатам будущего помогут экзоскелеты?
• Зачем британские гвардейцы носят меховые шапки?

28.10.2020
35101

- От древней Спарты до наших жней: какие привычки у военных сохранились спустя многие века?
- Какой жетон прозвали собачьей биркой?
- Кто и зачем изобрел летающий велосипед?
- Медиумы против ученых: чьи прогнозы точнее?

09.10.2020
7865

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15614

- Кодекс снайперов. Почему эти стрелки не убивают людей, доставляющих воду? И каким образом во время Второй мировой войны поход в туалет мог спасти от снайперской пули?
- Тайна греческого огня. В чем секрет оружия, спасшего Византию от арабов? И кому из современных ученых удалось повторить рецепт чудо-горючего?
- Уникальные способности животного мира. Каким образом птица-тупик летает под водой, а змеи летают в небе?

22.11.2018
10

В выпуске “Загадки человечества”:
• Как ученые объясняют невероятные способности, которые появляются у людей в момент сильного стресса или страха?
• Антисексуалы – люди, которые отказываются от занятия любовью по этическим соображениям! Эндокринологи выяснили, чем опасно для здоровья длительное воздержание от секса?
• Кто проклял семью знаменитого художника? Почему некоторые считают, что его картины прокляты? И кто он был на самом деле – гениальный художник или безумец?

12.09.2018
8408

Олег Анофриев. Это он и Львенок, и Черепаха, и Трубадур, и Атаманша. Это он спел про усталые игрушки и про миг между прошлым и будущим. Он – настоящий человек-оркестр.

Своим успехом Олег Анофриев обязан одному-единственному человеку – любимой жене. Наталья Отливщикова стала для Анофриева лучшим и единственным другом. "Она – мой ангел хранитель", – говорил артист. По его словам, если бы рядом с ним не было Натальи, вряд ли он стал бы тем Олегом Анофриевым, которого сегодня все знают и любят.

В свое время именно Наталья предложила мужу спеть в фильме "Девушка с гитарой", когда режиссер никак не мог найти подходящего исполнителя, и с тех пор Анофриева чуть ли не каждом фильме просили исполнить ту или иную песню. А позже Наталья поддержала мужа, когда он решил бросить актерскую профессию и начать все заново.

Олег Андреевич не скрывал, что он несговорчивый человек, настоящий волк-одиночка. Но только в том, что касается творчества. В быту он и дня не мог прожить без своей Наташи. И она всегда была рядом. В каком бы настроении Олег Анофриев ни возвращался домой, его всегда ждали горячий ужин, чистая квартира, улыбающаяся жена, дочь Маша и внучки…

28 марта 2018 года Олега Анофриева не стало...

30.03.2018
43

- Беззащитная Америка. Сотрудник центра безопасности США признал армию штатов бессильной против, так называемой, российской угрозы. Почему специалисты считают американскую систему ПВО дырявым забором? На что способны наши средства радиоэлектронной борьбы?
- Секретный эксперимент Гиммлера «Лебетсборн». Зачем нацисты похищали советских детей? И почему они забирали только славян?
- Неизвестная история американских астронавтов. Исследователи назвали гибель шаттла «Челенджер» мистификацией. Но кому и зачем это было выгодно?
- Вымирающие виды животных. Учёные назвали их исчезновение неизбежной закономерностью. Как выглядят самые редкие жители нашей планеты? И кто придёт им на смену;?
- Загадка африканского змея. Кто такой Инканьямба - мифический монстр или чудом сохранившийся потомок древнего ящера? Что говорят учёные?
- Загадка камбоджийского Ангкора. Исследователи утверждают, что разгадали секрет строительных технологий древних кхмеров. Как этой цивилизации удалось построить целую каменную страну посреди джунглей? И откуда в Ангкоре взялись водохранилища?

20.03.2018
11

В этом выпуске:
- Фашистские летающие тарелки - прототип конвертоплана. История гибридов самолета и вертолета. Кто уже сумел создать супермашину? И когда они появятся на вооружении Российской Армии?
- Возвращение доисторических животных. Российские ученые планируют воскресить пещерного льва. Чем грозят человечеству такие эксперименты?
- Нас убивает еда. Продукты на полках магазинов ядовиты. Кто нас травит и зачем? И где взять здоровую пищу?
- Чисто датское убийство. В Копенгагене расследуют таинственную смерть шведской журналистки Ким Валь. Почему полиция считает, что под маской гения-изобретателя может скрываться серийный маньяк?
- Кристофер Рокфеллер. Друг Микки Рурка и поклонник фотомоделей. Кто он на самом деле? И за что его посадили в тюрьму? Как 23-летний мужчина смог выдавать себя за 16-летнего подростка несколько лет?
- Загадка рейса 914. Исследователи из США нашли разгадку появления самолета-призрака в аэропорту Каракаса. Откуда взялся авиалайнер-фантом? И что на самом деле произошло на взлетной полосе?
- Путешествие к центру Земли. Российские ученые записали с коптера самую большую пещеру в мире. Может ли Шондонг оказаться входом в преисподнюю? И почему исследователи считают, что в недрах планеты могли выжить доисторические животные, и даже динозавры?
- Лучший друг пришельцев. Американец Келвин Паркер утверждает, якобы его похищали жители других планет. Что такое Гулльский инцидент? Какое послание инопланетные гости передали человечеству?

01.02.2018
29

Неожиданный взгляд на самые невероятные события истории и современности.

В этом выпуске вы увидите:
-Свет Полярной звезды может обезвредить все боеголовки планеты. Что связывает космическое светило с оружием?
- Глухие от природы змеи могут слышать сердца своих жертв. Как факиры заставляют этих рептилий плясать под свою дудку?
- В СССР была секретная правительственная служба парапсихологов и экстрасенсов. Откровенные интервью бывших кураторов проекта.
- Чарльз Мэнсон умер, лидер кровавой секты «Семья» скончался в тюрьме на восемьдесят четвертом году жизни. Что предсказал человечеству безумный преступник?


17.01.2018
29

Неожиданный взгляд на самые невероятные события истории и современности.
Добавлен выпуск 91 --Американские военные охотятся за российскими технологиями. Чем привлек Пентагон наш новый бронеавтомобиль всевидящее око "Аргус"?
--На МКС астронавты будут печатать живые ткани на российском биопринтере. Какие разработки сделали нашу страну лидером 3d-индустрии? И как построить дом с помощью принтера?
--Конспирологи назвали Берлускони новым магистром итальянской масонской ложи P2. Что хранится в архивах ордена? Как итальянские масоны изменили лицо Европы?
--Шокирующий прогноз учёных. В ближайшем будущем человечество накроет эпидемия безумия. Почему эксперты называют шизофрению диагнозом XXI века?
--Шопот мумии. Учёные смоделировали голос самой древней мумии Европы - Эци. О чём она рассказала исследователям? И почему эксперты называют этого мужчину первым путешественником во времени?

24.11.2017
37

Это цикл фильмов о необычных схватках среди животных. Специалисты создают компьютерные модели диких животных и заставляют их сражаться между собой в виртуальном мире, чтобы понять, кто бы победил в реальной жизни. Два диких создания и только один победитель...Тяжеловесы природы будут бороться до конца. Это схватка между разными животными, возможность узнать что произошло бы, если бы самые мощные животные в мире столкнулись лицом к лицу... Какой хищник самый ужасный?
11 фильмов

06.01.2014
1434

Фильм "Загадки Древнего Египта" создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены.
серия 1 - Тайны семи пирамид
серия 2 - Вечный ремонт
серия 3 - Технологии богов
серия 4 - Поиск знаний богов
серия 5 - Логика наоборот
серия 6 - Великий трансформатор

11.01.2013
3115

Популярное