Загадки человечества с Олегом Шишкиным. Проклятые династии (10.03.2023)

Загадки человечества с Олегом Шишкиным. Проклятые династии (10.03.2023)

- Трагическая судьба знаменитых династий. Кто проклял клан Кеннеди?
- Человек, который удалял опухоли ржавым ножом. Как шахтёр превратился в чудо-хирурга?
- Сибирская Троя. Где находится ровесник легендарного города?
- У Лукоморья дуб зелёный. Какие деревья почитались у древних славян?
- Кот, переживший три морских сражения. Как «Непотопляемый Сэм» оказался на борту линкора «Бисмарк»?
- Здесь покоится Гарри Потер. Где находится могила полного тезки мальчика-волшебника?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
166 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Редкие и страшные мутации. Почему человек-дерево из Бангладеш умолял врачей ампутировать ему руки?
- Загадка «объекта No27». Где находится бункер Сталина, глубина которого сопоставима с размером 12-этажного дома?
- Вампирская паника в США. Как суеверные американцы боролись с восставшей из могил нежитью?
- Вещи - на скамье подсудимых. Почему Екатерина Вторая приказала оторвать язык Спасскому колоколу?
- Одна семья - один ребенок. К чему привела демографическая политика Поднебесной?
- Секреты подземелий Неаполя. Почему гиды не советуют впечатлительным туристам спускаться в катакомбы Сан-Гаудиозо?

08.02.2023
281

- Сибирский Китеж. Где находился город-крепость Грустина и почему он исчез без следа?
- Деликатес из человечины! Какая таинственная болезнь погубила людоедов из Папуа-Новой Гвинеи?
- Адвокаты дьяволов! Как французский юрист Жак Вержес спас от смертной казни одного из самых кровавых нацистских палачей?
- Герой с «Титаника» умирал дважды! Неизвестные факты о российских пассажирах лайнера! Почему их точное количество до сих пор не установлено?
- «Невеста Сатаны»! Чем российский комплекс «Авангард» испугал американских военных?
- Восток – дело тонкое! Зачем воины Океании поджигают свои ножи? И какое оружие прозвали языком бога смерти?

29.09.2022
86

- Дом, где проводили древние запрещенные ритуалы! Зачем клан Химуро занимался «чёрной» магией? И почему глава семейства убил всех своих родных?
- Тайны 49-го штата! Почему над Аляской боятся летать даже опытные пилоты?
- Катастрофа всех цветов радуги! Как благотворительная акция в американском Кливленде обернулась трагедией?
- Рукописи не горят! Куда пропали разработки «лучей смерти» русского учёного Михаила Филиппова?
- Век воли не видать! Как трём заключенным удалось выбраться из камеры смертников Бутырской тюрьмы? И что делал в Бутырке знаменитый иллюзионист Гарри Гудини?

16.09.2022
132

- Загадки древних сооружений! У Тадж-Махала должен был быть двойник из чёрного мрамора! Почему мавзолей так и не построили?
- Акулы-убийцы! Почему в последнее время хищные рыбы стали чаще нападать на людей? Страсти вокруг полосок! Как из-за тельняшки едва не поссорились моряки и десантники?
- Медицинские эксперименты! Зачем макакам вживили человеческие стволовые клетки? И почему учёные до сих пор не решаются создать клона человека?
- Самые загадочные народы мира! Почему обитатели Сахары не устают и не болеют?

29.08.2022
260

∙ Какие страны рискуют не пережить грядущую зиму?
∙ Мировая сенсация! Найден двойник знаменитого египетского Сфинкса!
∙ Что едят мировые лидеры?

22.11.2021
206

∙ Как прожить год без еды и воды посреди океана?
∙ Каким деревьям поклонялись славяне?
∙ Российские военные получат костюмы-невидимки!

29.10.2021
134

∙ Цена глупости: нелепые военные курьезы!
∙ Как шпионы ГДР соблазняли женщин из Западной Германии?
∙ Деревья, от которых стоит держаться подальше!

25.10.2021
130

• Как работает авиационная катапульта? 
• Загадка древнего Силоамского тоннеля!
• Почему старые куклы наводят на людей ужас?

20.10.2021
175

• Князей Монако преследует древнее проклятие!
• Как итальянский марафонец десять дней выживал в Сахаре без воды?
• Зачем учёные создают гибриды животных и людей?

09.09.2021
142

• Какое оружие снайперы считают лучшим в мире?
• Человек, который слишком много знал: кто стоит за гибелью медиамагната Роберта Максвелла?
• Что делать, если в открытом космосе чешется нос?

04.03.2021
18879

Олег Анофриев. Это он и Львенок, и Черепаха, и Трубадур, и Атаманша. Это он спел про усталые игрушки и про миг между прошлым и будущим. Он – настоящий человек-оркестр.

Своим успехом Олег Анофриев обязан одному-единственному человеку – любимой жене. Наталья Отливщикова стала для Анофриева лучшим и единственным другом. "Она – мой ангел хранитель", – говорил артист. По его словам, если бы рядом с ним не было Натальи, вряд ли он стал бы тем Олегом Анофриевым, которого сегодня все знают и любят.

В свое время именно Наталья предложила мужу спеть в фильме "Девушка с гитарой", когда режиссер никак не мог найти подходящего исполнителя, и с тех пор Анофриева чуть ли не каждом фильме просили исполнить ту или иную песню. А позже Наталья поддержала мужа, когда он решил бросить актерскую профессию и начать все заново.

Олег Андреевич не скрывал, что он несговорчивый человек, настоящий волк-одиночка. Но только в том, что касается творчества. В быту он и дня не мог прожить без своей Наташи. И она всегда была рядом. В каком бы настроении Олег Анофриев ни возвращался домой, его всегда ждали горячий ужин, чистая квартира, улыбающаяся жена, дочь Маша и внучки…

28 марта 2018 года Олега Анофриева не стало...

30.03.2018
42

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
1929

Серия познавательных репортажей о прославленных кораблях и наиболее значимых морских событиях XX века. Морские легенды — это незабываемые истории о строительстве, службе и великих подвигах легендарных кораблей.

 

Добавлен выпуск 63. Jeremiah O’Brien

Один из трёх транспортов типа «Либерти», оставшийся на плаву. В его карьере были и пляжи Нормандии и побережье Окинавы, и это по-прежнему действующий корабль с местом стоянки у пирса в Сан-Франциско. Чем он знаменит?

03.12.2017
726959

История невероятного взлета – юноша родом из корсиканского Аяччо прошел путь до Главнокомандующего армии. Передача представляет исчерпывающую и правдивую, лишенную домысла, историю человека, который изменил судьбу Европы, - с 1793 года, когда он был молодым капитаном артиллерии, и по наши дни. В течение более двух десятилетий, с 1793 по 1815 год, вся Европа находилась во власти молодого капитана артиллерии, который стал императором. Его история – это история Европы XIX столетия. От его военного и дипломатического таланта, до императорской семьи и людей из его окружения, от его противников до последнего верного сторонника на острове Святой Елены.
10 серий

08.01.2015
6723

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2767

Что делает человека жадным? Каким образом жадность может превратиться в болезнь, которая разрушает личность человека? Какие страсти порой разгораются вокруг наследства звезд?

11.09.2013
123

Историк и учёный Дэн Крикшэнк предлагает зрителям совершить увлекательный и познавательный вояж по самым знаменитым памятникам архитектуры, которые оказали огромное влияние на историю человечества, восхитили нас и изменили наше восприятие мира. Сопоставляя между собой совершенно разные по стилю сооружения, вы увидите, сколь искусно они были сделаны, как связаны между собой и поразитесь, насколько сильно в них отразились стремления и убеждения людей.
8 серий

06.09.2013
322

Историки античности часто сталкиваются с необычным финоменом: то, что было когда-то сотворено руками наших дальних предков, можно было воплотить в жизнь, только делая упор на современную науку… Как управлялись со собственной задачей инженеры древности? Могут ли инструменты, которыми воспользовались наши предки, отыскать применение и в наши дни?
35 серий

09.04.2013
3267

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3285

Фильм "Загадки Древнего Египта" создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены.
серия 1 - Тайны семи пирамид
серия 2 - Вечный ремонт
серия 3 - Технологии богов
серия 4 - Поиск знаний богов
серия 5 - Логика наоборот
серия 6 - Великий трансформатор

11.01.2013
3096

Популярное