Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Тайна Божьей Земли (11.02.2021)

Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Тайна Божьей Земли (11.02.2021)

• Мир без спутниковой связи: возможно ли такое?
• Идеальный мир Фёдора Конюхова: зачем прославленный путешественник построил деревню под Тулой?
• Преступление без срока давности: как ищут и где находят пособников нацистского режима в наши дни?
• Тайна Божьей Земли: благодаря кому миф о "земле изобилия" стал реальностью?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
42668 504

Другие документальные фильмы на эту тему

Вещие сны – одна из самых удивительных тайн человечества. С древности люди верили: уснув, можно заглянуть в будущее. В наше время больше 40 процентов жителей Земли не сомневаются - во сне они видели грядущие события или находили важные решения. Что это? Совпадения? Суеверия? 

На первый взгляд кажется, что да. Но факты заставляют задуматься. Дмитрий Менделеев, Нильс Бор, Генрих Шлиман – все они утверждали, что сделали свои научные открытия благодаря сновидениям. Наполеон предвидел во сне поражение при Ватерлоо, а президент США Авраам Линкольн свою собственную смерть. Гибель «Титаника», взрыв на Чернобыльской АЭС, теракт 11 сентября – эти катастрофы также являлись людям в сновидениях задолго до того, как произошли. Как все это объяснить? Существуют ли вещие сны в реальности? Являются ли они доказательством нашей связи с неким параллельным или «тонким» миром? Или такие сновидения служат подтверждением колоссальных возможностей, таящихся в нашем мозге? 

31.12.2020
220

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

Чем больше спутников запускают в космос, тем меньше на Земле остается слепых пятен. Теперь, когда снимки из космоса стали частью общедоступных программ, таких как «Google Earth», на суше и на море вдруг стали обнаруживаться различные аномалии. Увлекательная программа «Загадки планеты Земля» возвращается с новым сезоном, где мы продолжим исследовать тайны и загадки нашей планеты, включая легенды о людях-гигантах, воздвигнувших мегалит на Святой земле, ярко-розовое озеро, в котором предположительно можно найти неизвестные ранее виды животных и растений, и исчезновение куска льда величиной с город в Антарктиде.

13.06.2017
467

Программа о тайнах работы нашего мозга. Можно ли увидеть мир внутри нас с помощью современной техники? Действительно ли мы сами принимаем наши решения или это нам только кажется? Какие факторы влияют на принятие нами тех или иных решений? Почему мы совершаем те или иные ошибки и зачем наш мозг хранит воспоминания о них?
5 фильмов

14.11.2015
709

Еда, это один из самых важных аспектов человеческой истории. В начале голод отправил нас на охоту. После он заставил нас заниматься земледелием, что в итоге зародило цивилизацию. Мы отстаивали землю, выходили в океан и исследовали окружающий мир. Мы заполняли наши животы, но нам по-прежнему чего-то не хватало. Мы искали новые вкусы и ароматы, совершенствовали технику и науку. Чтобы, производить и хранить новые продукты такие, как, пиво, мясо, сахар. Аппетит человечества, менял нашу планету, формировал нашу историю, а также менял наше будущее. Шесть фильмов, которые расскажут вам историю нашей еды, и о том, как еда сформировала "нас".
5 серий

31.03.2015
1362

Планета Земля, миллионы различных видов, но среди них есть и особенные, процветающие, доминирующие, умеющие приспосабливаться, взаимодействовать и выживать, но что же делает этих животных настолько успешными. Буквально заглянув под кожу, мы расскажем о некоторых характерных особенностях отдельных видов. Новые изучения поведения и последние научные исследования освежат наше понимание чуда животного мира.
11 серий

05.01.2015
1053

Африканский континент является домом для различных видов животных. В африканской саванне, прославившейся и ставшей известной в качестве среды обитания бесчисленного количества животных, уже миллионы лет назад жили первые люди. Трава здесь растет очень быстро, и это притягивает сюда огромное число растительноядных животных, начиная от мелких грызунов, зайцев и кончая зебрами. Поэтому здесь много и хищников, питающихся этими животными. Животный мир саванны — явление уникальное. Ни в одном уголке Земли на памяти человечества не было такого изобилия крупных животных, как в африканских саваннах.
5 серий

25.12.2014
602

Наша планета - величайшая загадка во Вселенной, скопление миров внутри миров. Каждая самостоятельная экосистема богата жизнью, но как они функционируют? Замысловатая паутина взаимоотношений и влияние природных сил делают микромиры сложными и уникальными. Чтобы раскрыть тайны нужно исследовать их один за другим, распутать хитросплетение паутины и обнаружить главную нить - ключ к самой жизни, глубоко спрятанный в каждом из природных микромиров.
13 серий

25.09.2014
3408

Нашей жизнью управляют невидимые силы, которые находятся повсюду вокруг нас и могут изменить ход нашего существования и мы даже не узнаем об этом. Теперь новые технологии открывают завесу тайны невидимых измерений нашего мира - галактическая пыль, потоки радиации, сила, помогающая подобрать идеального партнера... То, что мы не видим намного сильнее, чем нам известно. Добро пожаловать в невидимый мир...
серия 1 - Воздух
серия 2 - Вода
серия 3 - Наш мир

15.07.2014
370

Мы живем в опасном мире, где каждый день совершаются преступления. Но «идеальных преступлений» – тех, что невозможно раскрыть – не так уж много. Во многом – благодаря научным открытиям, совершенным на протяжении двух последних столетий. Баллистика, идентификация, дактилоскопия, трасология, наука о ядах, судебная медицина... За каждым из этих слов стоит история преступления и наказания. Торжества разума и справедливости. Тщательные исторические реконструкции, удивительная компьютерная графика и увлекательные истории – все это ждет зрителя данного цикла.
6 серий

22.02.2014
677

Наша планета Земля полна формами жизни. В каждом живом существе находится самая потрясающая молекула в мире - ДНК. В ней находится код нашей жизни и жизни каждого существа на земле. Генетики завершили расшифровку человеческого генома. Зафиксировано 3 млрд элементов, из которых состоит человеческая ДНК. Но как функционирует книга жизни? Как длинный список нашей ДНК делает нас такими особенными? Как он влияет на нашу внешность, на наш ум, на продолжительность жизни и на судьбу? Как геном формирует нас?
серия 1 - Книга нашей жизни / The Book of Life
серия 2 - Поиски ключа / Unlocking the Code

17.02.2014
1103

Верите ли вы звёздам? Признаете ли их влияние на свою жизнь? Давным-давно наши предки, глядя на небо, наблюдая движение Солнца и звезд, стали отмечать влияние небесных светил на Землю. Со временем древние народы уверовали, что земная жизнь протекает согласно незыблемым законам космоса, и все события в космосе имеют свое закономерное отражение на Земле.
Влияние звезд на судьбу интересует человечество по сей день. Как и наши предки, мы составляем индивидуальные гороскопы и согласовываем с ними наши жизни. Каждый из живущих на Земле людей рожден под тем или иным знаком зодиака. Как влияет расположение звезд на нашу судьбу?

08.02.2014
1440

-- Ближайший космос. Объединённая система противоастероидной обороны - реалии уже ближайшего будущего.
-- Джихад по-русски или почему сотни русских ребят решают стать ваххабитами?
-- Хроники будущего. Когда вместо солдат на поле боя выйдут непобедимые киборги?
-- Свадебные кортежи под салют из автоматов Калашникова. Когда всё это закончится?
-- Всеобщее отупение. Почему мы из самой читающей нации превратились в дураков, читающих бульварное чтиво?
-- Загадки ОРСИСа. Чем русская снайперская винтовка покорила весь мир?
-- Великая тайна всего человечества. Как зародилась жизнь на нашей Земле?

28.10.2013
35

Древние предания гласят: есть два мира на нашей планете. Один наземный - знакомый и реальный, другой находится под землёй, путь в него закрыт. Но иногда эти миры пересекаются. В подвале завода человек столкнулся с подземными жителями. Кто они? Монстры из сказки или представители альтернативной цивилизации? Столетиями существовали подземные церкви. Спасение люди ищут под землёй и в наши дни, но эксперименты провалены. Чем опасно Раменское бомбоубежище? Почему подземелья сводят с ума? Сенсационное открытие учёных, пять миллионов лет назад кто-то составил подземную карту земли? Факты говорят, неизвестная протоцивилизация решила, что внутри планеты жизнь лучше и безопаснее, но находку срочно засекретили. Почему мы не должны об этом знать?

17.09.2013
54

Этот цикл даст ответы на многие вопросы, которые, возможно, давно волнуют вас, но вы не знали, где искать на них ответы.
01. За горизонтом времени
02. Невидимые гости
03. Черные тени Земли
04. Великий скачок
05. На перекрестках миров
06. Божественная трагедия
07. Месть Вселенной
08. Земля. Смертельный магнит
09. Эпидемии. Атака из космоса

16.07.2013
514

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

23.05.2013
347

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

07.04.2013
415

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

22.03.2013
237

Ученые готовы раскрыть тайны самой глубокой в мире Марианской впадины. Возможно, там находится цивилизация, которая не только догнала нас в своем развитии, но и перегнала. В России идет работа над созданием трех глубоководных аппаратов для исследования Марианской впадины. Но готов ли человек к тому, с чем он может столкнуться на глубине 11 тысяч метров?
серия 1 - Подводные жители
серия 2 - Морские пришельцы
серия 3 - Подводная Вселенная

13.02.2013
341

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6657

Популярное