Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 131 (27.03.2018)

Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 131 (27.03.2018)

- «Аллигатор» против «Тигра». Эксперты сравнили боевой российский вертолёт К-52 с НАТОвским еврокоптером «Tireg». Кто победит в схватке? На что способна отечественная разработка?
- Тайна уличной магии. Как пройти по воде на глазах у целого города? Чем современные уличные маги отличаются от фокусников прошлого? Что такое магия экспромта?
- Тренд на смерть. Места массовых казней и катастроф превратились в достопримечательности. Что такое чёрный туризмИ И почему людей привлекает чужое горе?
- Живая еда. В Азии в ресторанах подают живых лягушек и бьющиеся сердца змей. Кому по вкусу такие деликатесы? И откуда вообще взялся тренд на поедание заживо?
- Эксклюзивное интервью последнего каннибала Папуа Новой Гвинеи. Деми Мак Васаги ест человечину с детства. Сможет ли людоед отказаться от своих пристрастий? Что чувствует и о чём мечтает настоящий каннибал?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
12 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

41 выпуск

Все выпуски 2020 года:

1. "Кухня" Часового
2. Сверхзвуковой истребитель-перехватчик МИГ-31. Камчатка
3. Морская пехота. Камчатка
4. Береговые ракетные комплексы "Бастион". Камчатка
5. Подводники Вилючинска. Камчатка
6. Врачи специального назначения
7. Бронепоезд
8. Учебный центр спецназа Росгвардии
9. Танкистки
10. Минометы
11. По армейской моде
12. Морской отряд Росгвардии
13. Биологическая угроза
14. Госпитали - стройка года!
15. Армия спешит на помощь
16. "Синяя птица" для космонавтов
17. Т-34. Танк Победы
18. Дорога памяти
19. МЧС. Кинологи
20. Воздушные штурманы
21. Армия на защите детей
22. Росгвардия. Отряд "Русь"
23. Монстр-траки инженерных войск
24. Параду Победы - 75 лет!
25. "Часовой" - пятый сезон!
26. "Катюша". Песня залпового огня
27. Армейские игры - 2020
28. Танковый биатлон. Женский взгляд
29. Мастера автобронетанковой техники
30. "Мста-С". Самоходка с характером
31. ГЛИЦ. 100 лет на крыльях
32. РВВДКУ. Девушки-десантницы
33. "Кавказ-2020"
34. Спецназ. Глубинная разведка
35. Арктические "Витязи"
36. Заполярье. Черные береты
37. Марш кремлевских курсантов
38. Михайловская артиллерийская академия
39. Разведчики. Знание - сила!
40. Голицынский пограничный институт
41. МЧС - 30 лет!

12.01.2020
201188

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15586

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179759

- Российский истребитель СУ-35 против самолета «Еврофайтер Тайфун». Кто победит в воздушной схватке? И на что способны эти машины в реальном бою?
- Аргентинская Атлантида. Как будет выглядеть мир после апокалипсиса? И кто сможет выжить там, где не останется ничего?
- Самый кровавый маньяк Великобритании. Сколько человек убил Гарольд Шипман? И почему эти убийства 20 лет оставались безнаказанными?
- Загадка Калашей. В Пакистане есть малая народность с белой кожей и светлыми глазами. Откуда в Азии появилось племя европейцев? И чем эти люди не угодили своим соседям?

04.09.2018
3

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139589

- Германский "Леопард" против российского "Владимира". Военные эксперты сравнили отечественный танк Т90А с немецким "Леопардом-2А";
- Охотники за головами. Индейцы хиваро продают амулеты из засушенных человеческих голов. Откуда они берут сырье для своих товаров? И сколько стоит такой талисман?
- Расплата за измену. Где и как наказывают неверных супругов? Какова цена измены во Вьетнаме? И кому платит провинившийся? Почему в Таиланде неверную жену отдавали слону? И что делало животное с изменницей?
- Самые щзагадочные предсказания Григория Распутина. О чем старец написал в своем последнем письме? Какое послание человечеству он оставил? И где хранятся его предсказания сегодня?

21.08.2018
59

- Армата против Абрамса. Эксперты сравнили российский и американский танки. Кто победит в этой дуэли?
- Убийцы в рядах ВВС США. Как гордость американской авиации истребитель F-104 стал для Америки позором? Почему европейские летчики назвали этот самолет летающим гробом?
- Эксперимент доктора Милгрэма. Ученые выяснили, на что способны люди под давлением авторитета. Какие результаты получили исследователи? И почему специалисты считают, что этот опыт раскрывает тайну жестокости смотрителей нацистских лагерей?
- Самые опасные насекомые планеты. На что они способны? И как защититься от них? Как небольшая муха способна убить человека одним укусом?

15.04.2018
14

- Российский "Грач" против американского "Бородавочника". Кто победит в схватке двух штурмовиков? И почему американские пилоты не хотят менять старые самолёты на новые F-35?
- Частные военные кампании Запада. Что это такое, как они работают, на что способны и чем угрожают России?
- Чёрный тюльпан. Самая страшная секта в истории новой России. Откуда она взялась и какие цели преследовала? Кто стоял за спиной жестоких сектантов?
- Полиция Буэнос-Айреса арестовала крупную коллекцию искусства Третьего Рейха, среди предметов они обнаружили личные вещи Адольфа Гитлера!
- Каждый день в Уганде убивают как минимум одного ребенка. Таким образом они пытаются задобрить злых духов!

04.04.2018
23

- Отечественный РПГ против боевой техники НАТО. Военные эксперты оценили шансы нашего гранатомёта в бою с американскими танками и вертолётами. Кто победил в схватке и почему?
- Самые нелепые традиции в мире. Зачем индусы выбрасывают из окон детей, а шотландские влюблённые купаются в помоях? И что означает тарелка чёрной лапши в Японии?
- Уникальный эксперимент. Блогер Семён Пегов специально для нашей программы испытал защитную ткань в лаборатории Саратовского университета. Как выглядит куртка для марсианина?
- Непридуманная история. Серийный маньяк Говард Норткот убивал детей в своём курятнике. Почему мать педофила взяла вину на себя? И как местные полицейские вошли в историю Голливудской фабрики звёзд?
- Четвероногий спасатель жителей города Ном. История хаски по имени Тога. На что способны братья наши меньшие?
- Ядерная катастрофа в бухте Чяжма. Вся правда об аварии на тихоокеанской базе СССР. Почему военные скрывали её даже от Москвы? И что там происходит сегодня?
- Загадка русских сфинксов. В Санкт-Петербурге на университетской набережной установлены артефакты из храма фараона Аменхотепа III. Как они появились в северной столице? И почему мистики считают их проклятыми?
- Тайна Сахалинского тоннеля. В СССР планировали построить подземный переход между островом и материком. Что они сделали? И что обнаружили диггеры в сахалинских подземельях сегодня?

06.03.2018
16

- Американский Абрамс против российского Прорыва. Эксперты сравнили основной танк армии США с отечественным Т-90СМ. Кто победил в схватке машин?
- Самые необыкновенные семьи планеты. Как живётся мужу 38-ми жён и бабушке полутора тысяч внуков? И зачем в индийской семье ходят на четвереньках?
- Боевые кроты и тоннельные крысы. Зачем армия США отрабатывает технику боя в подземелье? Что такое подземная война?
- Йети существует. Кинолог Питер Кейн показал замороженное тело бигфута. Как выглядел снежный человек? И где его можно встретить сегодня?
- Эпоха без лунного света. Учёные вычислили, когда наш спутник окончательно отдалится от планеты. Что ждёт человечество с его исчезновением? И какой была Земля до Луны?
- Проклятие ирландского замка Лип. Охотники за привидениями провели ночь в поместье с призраками. Что обнаружили эксперты? Кто живёт в подвалах средневекового замка?

22.02.2018
15

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
840

В проекте "Черно-белое" принимают участие люди со сверхспособностями - медиумы. На протяжении нескольких недель мы наблюдаем за увлекательной борьбой и отношениями между участниками. Все они хотят помогать людям, только способы у них разные...
Основная задача участников не только продемонстрировать свои сверхспособности, но и оказать реальную помощь людям, которые попали в беду, столкнулись с необъяснимым и уже отчаялись найти выход. Люди, обратившиеся в программу, и будут выбирать, кто помог им больше: белые или черные.
16 выпусков

28.12.2014
316

В документальном цикле из 12 серий всю правду о тяжелой женской доле Ванги расскажут ее родные. Впервые на российском телевидении — эксклюзивное интервью крестницы легендарной ясновидящей и новые, неизвестные ранее пророчества!
12 серий

28.11.2014
175

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2534

Дон Вайлдман путешествует по всему миру и раскрывает секреты знаменитых достопримечательностей. В каждом новом выпуске - новый секрет!
14 серий

27.07.2014
1604

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2564

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1197

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
835

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6636

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3047

Популярное