Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 140 (11.04.2018)

Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 140 (11.04.2018)

- Гроза врагов Америки. ВМС США обвинили российское океанографическое судно в поломке нового авианосца Джеральд Форд. Как старый советский корабль сумел вывести из строя американскую новинку? И почему эксперты назвали Форд самым дорогим провалом Америки? 
- Секретная лаборатория США. Болгарская журналистка обвинила Америку в создании биологического оружия. Где и для чего американцы разрабатывают смертоносные вирусы?
- Тайна Чингизхана. Кем был этот человек - великим полководцем или китайским шпионом? Исследователи считают, что легендарный завоеватель работал на династию Сун
- Шокирующая гипотеза - психологи назвали любовь к алкоголю и нецензурной лексике признаками гениальности. Кто из великих не расставался с бутылкой? И почему легендарная Фаина Раневская считала мат признаком гениального человека?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
10 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13044

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15578

Ведущий легендарной программы "Военная тайна" Игорь Прокопенко покажет, что творится на мировой политической арене, чем озабочены главы западных держав и как они встречают Новый год!

Кто на самом деле веселится на новогодних приёмах: лидеры государств или их двойники? Почему разваливается Европа? Для чего Западу антироссийская пропаганда? В какие необычные приметы верят моряки, спецназовцы, снайперы и лётчики? Кто "подсадил" на алкоголь... животных в дикой природе? И чего ждать жителям России в Новом, 2019 году?

11 выпусков


09.01.2019
3986

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179758

- Российские кинжалы. Эксперты оценили возможности новых баллистических ракетных комплексов Кинжал. Почему американские эксперты не признают эти ракеты гиперзвуковыми? На что способны российские Кинжалы в реальной войне?
- Самые безумные полицейские машины планеты. Зачем патрульные в Эмиратах ездят на спорткарах класса люкс? О каком авто мечтают полицейские? И как выглядит изнутри машина Дональда Трампа?
- Царь-пушка, Дора и Базилика. Самые большие пушки в истории человечества. На что способны эти орудия в бою? И почему немецкие гиганты оказались самым бесполезным оружием?
- Загадка племени Тода. Уникальный народ, живущий в Индии. Кто эти люди - потомки легендарных шумеров или родственники скифов? И почему в их деревнях на одну женщину приходится пять мужчин?

16.04.2018
15

- Российский Сатана. В следующем году военные начнут замену устаревших баллистических ракет Воевода на новые комплексы Сармат. Почему американские эксперты назвали российскую ракету дочерью Сатаны?
- Подводный флот колумбийских наркобаронов. Как наркоторговцы переправляют кокаин под водой? И почему американские спецслужбы назвали эти субмарины Бигфутами?
- Сенсационная гипотеза. Российский ученый утверждает, что раскрыл тайну смерти Ленина. Какая болезнь погубила вождя мирового пролетариата? И почему этот диагноз скрывают почти 100 лет?
- Операция Норден. Как немецкие шпионы украли сверхсекретную разработку Пентагона? И почему историки считают, что советские агенты обманули и Германию, и США?

15.04.2018
19

- Морские беспилотники. На что способны корабельные дроны? Почему специалисты считают, что в скором времени они полностью заменят самолёты-разведчики? Можно ли взломать вражеский беспилотник?
- Загадочное исчезновение американского корабля Циклоп. Российские эксперты считают, что пропавшее в 1918 году судно не утонуло. Что же произошло? И почему американцы отправились на поиски Циклопа только через месяц его исчезновения?
- Самые опасные змеи планеты. Морские рептилии убивают быстрее кобры и черной мамбы. Где они обитают? И почему специалисты считают, что они будут проблемой для всего человечества?
- Смерть Рейнхарда Гейдриха. Древнее проклятие или испытание биологического оружия? Что скрывают британские спецслужбы? 

15.04.2018
23

- Пулемет Калашникова против бельгийского FN-MAGа. Почему американские пехотинцы называют наш пулемет спасителем? Как отечественный ПКМ чуть не приняли на вооружение армии США?
- Русбой - самый загадочный вид единоборств. Что такое техника русского рукопашного боя? Откуда она взялась? И почему эксперты считают ее самой совершенной системой боевого искусства?
- Гвозди на завтрак и кирпичи на обед. Почему люди едят несъедобные продукты? Что это - болезнь или дурная привычка? И чем грозят опасные блюда гурманам?
- Илом Маск воплотил в жизнь мечту советского конструктора Сергея Королева. Что общего у американской новинки Falkon Heavy и советской сверхтяжёлой ракеты Н-1?
- Тайна смерти Брюса Ли. Исследователи считают, что актера убили. Кому помешала звезда боевиков? Кто и почему убил Брюса Ли?

30.03.2018
15

- Новые российские подлодки класса «Борей». Почему эксперты считают, что американский аналог уступает нашей новинке? На что способны российский атомный подводный ракетоносец «Князь Владимир» и его дружина?
- Высоко сижу, далеко гляжу. Самые невероятные смотровые площадки планеты. Где можно взлететь над землёй в стеклянном лифте? Кто построил площадку на пике ледяной вершины? И где можно увидеть Байкал как на ладони?
- Вся правда о пирсинге. Что на самом деле скрывается за серьгами в носу и тоннелями на губах? Кто придумал прокалывать лицо? И для чего это делается? Чем опасен пирсинг?
- Секретная миссия космического боинга «X-37». Что это - новое оружие или лаборатория шпионов? Для чего американцы создали космический самолёт-беспилотник?
- Эликсир бессмертия. Специалисты считают, что секретной американской лаборатории ищут рецепт вечной жизни. Чем на самом деле занимается тайная организация? И на кого она работает?

29.03.2018
69

- Российский арктический флот. Новые боевые ледоколы появятся в Арктике уже в этом году. каким оружием оснастят северных защитников? И почему аналитики считают, что их появление сделает нашу страну полноправной хозяйкой Арктики?
- Человек-змея. Американец Билл Хаас пережил более 100 укусов ядовитых рептилий и дожил до 100 лет! Как ему это удалось? И сможет ли его последователь из Великобритании побить рекорд?
- Цирк уродов. Пережиток прошлого или жестокая реальность? В Нью-Йорке власти открыли настоящее фрик-шоу. Кто согласился там работать? И почему? Как в XXI веке живется людям с нестандартной внешностью?
- Бесчеловечные опыты Пентагона. Исследователи считают, что США использовали разработки нацистского ученого на мирных жителях Вьетнама. Что такое Айджент Орандж? И чем закончился жестокий эксперимент?
- Ритуальный самоубийства. В Индии люди совершают суицид во имя веры. Но какая религия требует таких жертв? И почему правительство закрывает на это глаза?
- Тайна гибели линкора "Новороссийск"? Почему затонул военный корабль? Что узнали исследователи из рассекреченных архивов?

27.03.2018
17

В этом выпуске:
- Смертоносное оружие Великобритании. Почему США боятся нового британского беспилотника Taranis? На что способны автономные боевые машины будущего?
- Кровавая история карты смерти. Зачем американские военные забрасывали вьетнамские деревни пиковыми тузами?
- Райский остров смерти в Тайланде. Кто убивает туристов на Котао? И почему местная полиция покрывает преступников?
- Альфред Нобель. Безжалостный гений или великий учёный? Изобретатель динамита убил родного брата. На что готовы люди науки ради открытия?
- Кто похитил Тревиса Уолтона? Американский лесоруб провёл пять дней в плену у неизвестных существ. Эксклюзивное интервью человека, выжившего после встречи с пришельцами;
- Самый большой храм в мире. Куда исчезли монахи Комбоджийского Ангкор-Вата? И почему исследователи считают, что там жили динозавры?

13.02.2018
16

История полна загадочных событий, нераскрытых дел, запутанных обстоятельств. Что стоит за блистательными победами и великими свершениями? Кто скрывается за тайными заговорами и сокрушительными поражениями? Неизвестные подробности, удивительные факты, достоверные источники – всё это хранится в «Секретной папке» Дмитрия Диброва.


38 выпусков
все выпуски 2018 года

1. Охота на Каддафи
2. Второй после Гитлера
3. Проект «Бен Ладен». Конец мифа
4. Тайна Третьего рейха. Секретное оружие СС
5. Адольф Гитлер. Окончательный диагноз
6. «Черная смерть» вермахта. Забытый противник Гитлера
7. Алексей Маресьев. Подлинная история настоящего человека
8. Персидский поход Сталина
9. Битва за Луну. Горячий космос холодной войны
10. Охотник на резидентов
11. Тайна Форт-Нокса. Фальшивое золото Америки
12. Аляска. Тайны сделки века
13. Сталинское экономическое чудо. Как восстанавливали СССР после войны
14. Богдан Хмельницкий. Русский выбор Украины
15. Саддам Хусейн. Американская ловушка
16. Проклятие миллиардов. Охота на Онассисов
17. Подвиг генерала Карбышева
18. Диверсия с золотым прикрытием
19. Некнижная история. Правда о «Молодой гвардии»
20. Чапай. Подлинная история комдива
21. Тайная операция в Сирии
22. Климатическое оружие России
23. Операция «Эвакуация». Битва тыла
24. Тайна агента Вертера
25. Лекарство для Победы
26. Операция "Большой вальс"
27. Вернуться из плена
28. Легенда Донбасса
29. Детская кровь для Вермахта
30. Танк-крепость
31. Погоня за лучом смерти
32. Тайный план Черчилля
33. Пираты ХХI века
34. Сила тока. Битва за Москву
35. Оккупация. История выживания
36. Загадка «Черной смерти»
37. 1941. Первый гром над Берлином
38. СМЕРШ. Ход королем

18.01.2018
13759

Серия познавательных репортажей о прославленных кораблях и наиболее значимых морских событиях XX века. Морские легенды — это незабываемые истории о строительстве, службе и великих подвигах легендарных кораблей.

 

Добавлен выпуск 63. Jeremiah O’Brien

Один из трёх транспортов типа «Либерти», оставшийся на плаву. В его карьере были и пляжи Нормандии и побережье Окинавы, и это по-прежнему действующий корабль с местом стоянки у пирса в Сан-Франциско. Чем он знаменит?

03.12.2017
727077

История полна загадочных событий, нераскрытых дел, запутанных обстоятельств. Что стоит за блистательными победами и великими свершениями? Кто скрывается за тайными заговорами и сокрушительными поражениями? Ответы на эти вопросы знает Дмитрий Дибров! Неизвестные подробности, удивительные факты, достоверные источники – всё это хранится в его «Секретной папке».
Первый сезон. 39 серий

27.09.2017
4487

Познакомьтесь с историей самых великих изобретений и замыслов человечества.
серии 1 - 15, 17 - 23, 26

11.07.2015
1337

(Легенды Советского сыска)

11.01.2015
3233

В истории человечества Вторая мировая война предстает как самая масштабная и разрушительная из всех войн. Именно в этот период подъем военной промышленности и создание самых смертоносных видов оружия достигли своего пика. В фильме компании ВВС рассматривается развитие основных систем вооружения - с самого начала войны и до ее окончания в 1945 году.
10 серий

13.05.2014
1567

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
835

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6624

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3046

Популярное