Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 163 (28.05.2018)

Загадки Человечества С Олегом Шишкиным.  Выпуск 163 (28.05.2018)

В 1919 году при перевозке царской казны было утеряно больше четырехсот тон золота - кладоискатели выяснили, где могут быть спрятаны сокровища! В результате генетических мутаций жители Малайзийского народа Баджо могут до пяти минут находиться под водой без вреда для организма! Сестры близнецы Джун и Дженнифер Гиббонс из Барбадоса всю жизнь общались только друг с другом и на вымышленном языке – к чему привела сознательная изоляция девушек от внешнего мира?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1827 25

Другие документальные фильмы на эту тему

- Рукопашная по-русски. В чём секрет знаменитой системы Кадочникова?
- Вторая жизнь военных бункеров. Как зарабатывают на бывших военных объектах?
- Джакузи на колесах. Как сделать из автомобиля бассейн?
- Сложное дело. Как удалось найти самого известного убийцу XX века?
- Самая жестокая секта в мире. Зачем "Мумгики" убивали жителей Кении?
- Загадка диска Сабу. Откуда в гробнице древнеегипетского правителя появился таинственный предмет?
- Современные чукчи. Как принять душ при помощи оленьей шкуры?
- Луноглазые люди. Куда исчез таинственный народ?

20.06.2019
14755

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

- Японские амфибии. Для чего Страна восходящего солнца тренирует элитных спецназовцев? Сколько платят бойцам японской армии? И почему в этих войсках систематические унижения входят в программу подготовки?
- Люди третьего пола. Кто они такие и откуда взялись? Почему в Афганистане девочек заставляют переодеваться в мальчиков? Кого относят к индийской касте хиджру?
- Как появилась самая массовая религиозная секта в мире? Чем на самом деле занимался духовный учитель Ошо? И почему сегодня индийские власти стараются уничтожить все воспоминания о нем?

13.11.2018
2

В выпуске “Загадки человечества”:
• Как ученые объясняют невероятные способности, которые появляются у людей в момент сильного стресса или страха?
• Антисексуалы – люди, которые отказываются от занятия любовью по этическим соображениям! Эндокринологи выяснили, чем опасно для здоровья длительное воздержание от секса?
• Кто проклял семью знаменитого художника? Почему некоторые считают, что его картины прокляты? И кто он был на самом деле – гениальный художник или безумец?

12.09.2018
8408

Каждые 3 года жители индонезийского племени Тораджи эксгумируют умерших родственников и устраивают им праздник, таким образом, они приучают себя не бояться смерти! В течение 20 лет американский хирург Роджер Лир доставал из тел пациентов импланты изготовленные из неизвестного науки материала – пациенты утверждали, что до этого им не делали никаких операций! Георгий Гурджиев – один из самых авторитетных мистиков 20го века, как он повлиял на судьбы Сталина и Гитлера?

29.05.2018
3378

В этом выпуске:

- Человечество погубят боевые дроны-убийцы. Стивен Хокинг рассказал, как и когда начнётся III Мировая война. Чем опасны военные технологии военного времени?
- Съешь меня, если сможешь. Самые необычные блюда народов мира. Где за праздничным столом вам предложат сгнившее мясо и протухшую селёдку?
- Смертельное хобби. Англичанин Стив Людвин ежедневно делает себе инъекции змеиного яда. Почему на него не действуют токсины?
- Загадка взрыва в Рязанском городе Сасово. Уфологи нашли инопланетный след. Как этот инцидент объясняют учёные? Что на самом деле произошло весной 1991 года?
- Таинственные артефакты. Исследователи нашли доказательства того, что тысячелетия назад на Земле жили существа с других планет. Возможно ли такое? И если это правда, куда исчезли пришельцы?

13.02.2018
15

В этом выпуске:
- Фашистские летающие тарелки - прототип конвертоплана. История гибридов самолета и вертолета. Кто уже сумел создать супермашину? И когда они появятся на вооружении Российской Армии?
- Возвращение доисторических животных. Российские ученые планируют воскресить пещерного льва. Чем грозят человечеству такие эксперименты?
- Нас убивает еда. Продукты на полках магазинов ядовиты. Кто нас травит и зачем? И где взять здоровую пищу?
- Чисто датское убийство. В Копенгагене расследуют таинственную смерть шведской журналистки Ким Валь. Почему полиция считает, что под маской гения-изобретателя может скрываться серийный маньяк?
- Кристофер Рокфеллер. Друг Микки Рурка и поклонник фотомоделей. Кто он на самом деле? И за что его посадили в тюрьму? Как 23-летний мужчина смог выдавать себя за 16-летнего подростка несколько лет?
- Загадка рейса 914. Исследователи из США нашли разгадку появления самолета-призрака в аэропорту Каракаса. Откуда взялся авиалайнер-фантом? И что на самом деле произошло на взлетной полосе?
- Путешествие к центру Земли. Российские ученые записали с коптера самую большую пещеру в мире. Может ли Шондонг оказаться входом в преисподнюю? И почему исследователи считают, что в недрах планеты могли выжить доисторические животные, и даже динозавры?
- Лучший друг пришельцев. Американец Келвин Паркер утверждает, якобы его похищали жители других планет. Что такое Гулльский инцидент? Какое послание инопланетные гости передали человечеству?

01.02.2018
29

В этом выпуске:
- Бесшумное оружие. Какую пользу принесли человечеству глушители? И почему в Америке их хранение карается законом?
- Феномен зыбучих песков. Московский школьник чуть не погиб в земляной ловушке. Как спастись из песчаного капкана?
- Мусорная мафия. Как разбогатеть на использованных бутылках и пластиковых пакетах? Какие сокровища хранятся на свалках?
- Китайская деревня долгожителей. В чём секрет жителей села Бама? И какие аномалии скрываются в их ДНК?
- В чём ценность рога носорога? Сотрудники африканского заповедника каждый год отпиливают рога своим питомцам. Зачем они это делают? И почему грабители охотятся на чучела этих животных в музеях?
- Истина в вине. Историки назвали Грузию родиной этого напитка. Почему на аукционах продают просроченное вино?
- Призрак фабриканта Саввы Морозова пугает москвичей. Почему исследователи не верят в самоубийство мецената? И при чём здесь женщина и Максим Горький?
- Нанотехнологии 2000-тысячелетней давности. Учёные считают, что древний кубок Ликурга создали по технологии XX века. Какие тайны скрывали античные мастера?

26.01.2018
21

Украина, 2020 год. Низы не хотели жить по новому, у верхов не получалось воровать по старому, в стране наступил апокалипсис, уже третий за этот год. Мир, где в погоне за деньгам они не остановятся ни перед чем. Апокалипсис уже наступил, и мир могут спасти только они... или не они.
15 серий

31.12.2016
649

В разных уголках земли их называют по-своему, но все они владеют тайными знаниями. Одни общаются с духами, другие могут исцелять прикосновением. Можно ли обрести дар колдуна? Достаточно ли выучить несколько заклинаний, для того чтобы считаться магом? Ведущий проекта Дмитрий Штоколов отвечает категорично: – Колдунами не становятся. Ими можно только родиться. Этот дар передается исключительно по наследству. А вот травником или знахаркой можно стать, если учиться у настоящих мастеров, хранителей древних знаний. Этим людям известно все – о чем вы думаете, что у вас болит, какие страхи вас терзают...
16 выпусков

14.03.2015
634

Наша планета - величайшая загадка во Вселенной, скопление миров внутри миров. Каждая самостоятельная экосистема богата жизнью, но как они функционируют? Замысловатая паутина взаимоотношений и влияние природных сил делают микромиры сложными и уникальными. Чтобы раскрыть тайны нужно исследовать их один за другим, распутать хитросплетение паутины и обнаружить главную нить - ключ к самой жизни, глубоко спрятанный в каждом из природных микромиров.
13 серий

25.09.2014
3408

Народная медицина - люди придерживается диаметрально противоположных мнений о ней: одни говорят – народная медицина помогает, другие – вредит. Так лечит или калечит? И существует ли "золотая середина"? Главный посыл сериала – "испытано на себе". Мы проверили в клинических лабораториях и на опыте обычных людей, что действительно "работает", а что только "дурит народ". Выяснили, почему официальная медицина не признает народную медицину. Чудесные исцеления, конфликты в семье на почве народной медицины, загадки смерти знаменитых и простых людей и многое другое.
11 серий

07.05.2014
444

На протяжении истории многие народы достигали своего расцвета, но как бы сильны они не были большинство из них рано или поздно поглощали другие народы. Древние цивилизации страдали от вторжений, некоторые цивилизации навсегда исчезали в песках времени, но некоторым из них в том или ином виде удалось сохраниться до наших дней. В этом научно-познавательном фильме интересно и увлекательно рассказывается о некоторых народах древнего мира.
14 серий

14.03.2014
3146

Классический западный гороскоп прочно вошел в жизнь среднего россиянина. Но в последние годы все более востребованным становится так называемый "китайский гороскоп".
Еще до нашей эры в Китае был разработан 60-ти летний цикл, основанный на чередовании 12-ти животных (каждое из них управляет одним годом) и 5-ти элементов (огонь, вода, земля, дерево, металл), привносящих особые черты в характер человека, родившегося в том или ином году.
Об этом и многом другом – в новом цикле документальных фильмов "Китайский гороскоп".
12 серий

26.12.2013
615

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
18 серий

10.11.2013
2128

Шестой сезон сериала рассказывает нам о непростой работе дальнобойщиков, доставляющих грузы в карьере, где добываются золото и алмазы. Наши герои могут заниматься перевозками только в зимнее время года, когда озера покрываются толщей льда, это единственная дорога, по которой можно доставить в карьеры грузы. Однако лед, припорошенный снегом опасен, передвигаться большегрузам приходится с особой осторожностью, оплошность может стоить жизни…
16 серий

05.10.2013
464

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2805

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

23.05.2013
347

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

07.04.2013
415

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

22.03.2013
237

Популярное