Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 166 (31.05.2018)

Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 166 (31.05.2018)

В марте 2018 года на кладбище в Мехико местные жители обнаружили ритуальную куклу – они утверждают, что игрушка была живой! Ученые Дрезденского университета разгадали тайну “семи башен Сатаны” – так прозвали скалы правильной шестиугольной формы находящихся в разных концах света! Похищенная девушка Наташа Кампуш провела в подвале маньяка более 8 лет – зачем она выкупила дом своего мучителя?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1798 22

Другие документальные фильмы на эту тему

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15586

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь идет в документальном сериале "Нефронтовые заметки". Его создатели использовали большое количество исторической кинохроники, фото- и архивных документов.


Выпуски 163 - 186 (1 января - 30 июня 1919 года)


21.01.2019
980

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия  представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев.

37 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Невозвращенцы
2. Марина Цветаева. Тайна смерти
3. Психотронное оружие
4. Тонька-пулемётчица
5. Операция «Медведь»
6. Геринг - брат Геринга
7. Чёрная Лиля. Злой гений Маяковского
8. Библиотека Ивана Грозного
9. Никита Хрущёв. Схватка за власть
10. Тайна смерти Сергея Мавроди
11. Сталин и Гитлер. Тайна встречи
12. Рерих в поисках Шамбалы
13. Двойники Гитлера
14. Генерал Власик. Тень Сталина
15. Арзамас в огне
16. Третий рейх в наркотическом дурмане
17. Тайна семьи Асадов
18. Александр I. Тайна смерти
19. Лев Толстой - против всех
20. Израиль. Становление государства
21. Надежда Аллилуева. Загадочная смерть первой леди Кремля
22. Тайна гибели подлодки К-129
23. Битва за Антарктиду
24. Адмирал Канарис
25. 18 неизвестных лет Христа
26. Маршал с чужим именем
27. Заговор против маршала Победы
28. Мастер шпионажа
29. Хайнц Фельфе. Суперагент КГБ
30. Как создавали атомную бомбу
31. Ночная встреча в Кремле
32. Дело Распутина
33. Отставка Хрущева
34. Катастрофа под грифом «секретно»
35. Муссолини. Падение диктатора
36. Моряк невидимого фронта
37. Сокровища Дрезденской галереи. Спасти, чтобы вернуть

15.01.2019
15595

Ведущий легендарной программы "Военная тайна" Игорь Прокопенко покажет, что творится на мировой политической арене, чем озабочены главы западных держав и как они встречают Новый год!

Кто на самом деле веселится на новогодних приёмах: лидеры государств или их двойники? Почему разваливается Европа? Для чего Западу антироссийская пропаганда? В какие необычные приметы верят моряки, спецназовцы, снайперы и лётчики? Кто "подсадил" на алкоголь... животных в дикой природе? И чего ждать жителям России в Новом, 2019 году?

11 выпусков


09.01.2019
3986

В выпуске “Загадки человечества”:
• В южноафриканской провинции Лимпопо десятки юношей погибают при попытке заняться любовью с крокодилом! Зачем молодые люди рискуют своими жизнями?
• Британские спецслужбы рассекретили детали операции “Мясной фарш” времен второй мировой войны, в результате которой удалось спасти жизни свыше 40 тысяч человек!
• На протяжении 100 лет семья Кольт из Австралии жила в полной изоляции от общества и практиковала инцест! Местный журналист выяснил с чего началась эта страшная история?

15.09.2018
28618

В выпуске “Загадки человечества”:
• Как ученые объясняют невероятные способности, которые появляются у людей в момент сильного стресса или страха?
• Антисексуалы – люди, которые отказываются от занятия любовью по этическим соображениям! Эндокринологи выяснили, чем опасно для здоровья длительное воздержание от секса?
• Кто проклял семью знаменитого художника? Почему некоторые считают, что его картины прокляты? И кто он был на самом деле – гениальный художник или безумец?

12.09.2018
8408

Каждые 3 года жители индонезийского племени Тораджи эксгумируют умерших родственников и устраивают им праздник, таким образом, они приучают себя не бояться смерти! В течение 20 лет американский хирург Роджер Лир доставал из тел пациентов импланты изготовленные из неизвестного науки материала – пациенты утверждали, что до этого им не делали никаких операций! Георгий Гурджиев – один из самых авторитетных мистиков 20го века, как он повлиял на судьбы Сталина и Гитлера?

29.05.2018
3378

- Российский Сатана. В следующем году военные начнут замену устаревших баллистических ракет Воевода на новые комплексы Сармат. Почему американские эксперты назвали российскую ракету дочерью Сатаны?
- Подводный флот колумбийских наркобаронов. Как наркоторговцы переправляют кокаин под водой? И почему американские спецслужбы назвали эти субмарины Бигфутами?
- Сенсационная гипотеза. Российский ученый утверждает, что раскрыл тайну смерти Ленина. Какая болезнь погубила вождя мирового пролетариата? И почему этот диагноз скрывают почти 100 лет?
- Операция Норден. Как немецкие шпионы украли сверхсекретную разработку Пентагона? И почему историки считают, что советские агенты обманули и Германию, и США?

15.04.2018
19

В этом выпуске:
- Полимерный пистолет Макарова. Для чего советские оружейники создали пластиковый ПМ? И почему о нём забыли?
- Драконы острова Камода. Гигантские вараны пожирают людей. Кто они - прототипы мифических существ или потомки древних динозавров?
- Рецепт бессмертия ценою жизни. Исследователи считают, что пересадка головы от человека к человеку уже состоялась. Какую тайну скрывают китайские хирурги?
- Отель смерти. История самого страшного серийного убийцы Америки. Как маньяк сумел убить более 200 человек за один год?
- Тайна Дальнегорского пожара. Неизвестный объект врезался в сибирскую сопку в 1986 году. Что это - НЛО или неизвестное природное явление? Как инцидент объясняют учёные?

13.02.2018
12

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
1998

Полуостров Аляска — место, где человек и природа вступают друг с другом в смертельную схватку. На протяжении многих лет семейство Кличеров живет на своем участке, находящемся в отдалении от крупных городов, в самом сердце снежной пустыни. Они не пользуются ни водопроводом, ни современными системами отопления, и всегда готовы к встрече с экстремальными холодами и голодными медведями. Короткое северное лето Кличеры проводят в приготовлениях к зиме: разводят животных, выращивают овощи, охотятся, рыбачат, делают стратегические продовольственные запасы.
17 серий

21.06.2015
1054

В стенах великих заведений лежат загадки, ждущие своего часа - это музейные тайны.
12 серий

28.03.2015
684

В разных уголках земли их называют по-своему, но все они владеют тайными знаниями. Одни общаются с духами, другие могут исцелять прикосновением. Можно ли обрести дар колдуна? Достаточно ли выучить несколько заклинаний, для того чтобы считаться магом? Ведущий проекта Дмитрий Штоколов отвечает категорично: – Колдунами не становятся. Ими можно только родиться. Этот дар передается исключительно по наследству. А вот травником или знахаркой можно стать, если учиться у настоящих мастеров, хранителей древних знаний. Этим людям известно все – о чем вы думаете, что у вас болит, какие страхи вас терзают...
16 выпусков

14.03.2015
633

Когда Бойду Коддингтону исполнилось восемь лет, у него появился первый собственный автомобиль. На свое тринадцатилетние он уже собрал собственноручно настоящую машину. После обучения в Университете, три года Бойд занимался изучением автомеханики. Спустя некоторое время, он приступил к разработке уникальных авто для суперзвезд. Состоятельные пижоны желали классики, которая бы разработана была на основании требований современности. Прославился Бойд в качестве грандиозного эстета, а посему смог сделаться истинной звездой хот-рода Америки. В передаче «Американские колымаги», Бойд совместно с товарищами разрабатывает под заказ уникальные автомобили.
21 серия

07.10.2013
912

Подробный рассказ о наиболее знаковых событиях российской истории. Съемки программ проводились в местах, где происходили эти события: в городах России, Белоруссии, Украине, Грузии, Эстонии, Финляндии и Польше.
-- Манифест. 17 октября 1905 г.
-- Измена Мазепы. 12 ноября 1708 г.
-- Дворцовый переворот. 25 ноября 1741 года
-- Избрание Патриарха. 4 декабря (21 ноября) 1917 года
-- Взятие Кениксберга. 22 января 1758 года
-- Венчание на царство Ивана Грозного. 26(16) января 1547 года
-- Кронштадтский мятеж. 17-18 марта 1921 года
-- Польское восстание. 24(13) марта 1794 года

07.09.2013
204

В документальном цикле «Тайны прошлого», шесть фильмов о разных цивилизациях прошлого. Ученые археологи раскрываю тайны: Ацтеков и древних жителей Средиземноморья, Римской империи и Персии… Цикл поможет погрузится в глубь веков и узнать много нового…
серия 1 - Погружение в историю
серия 2 - Ацтеки. Жертвоприношения и наука
серия 3 - Этруски. Слава предшественников римлян
серия 4 - По следам Ледникового периода
серия 5 - Персия. Наследие огнепоклонников
серия 6 - Секреты Ангкора

18.05.2013
1366

Документальный цикл посвящается годам Великой Отечественной войны. В нем зрителю будут представлены самые драматические моменты, а так же факты ранее неизвестные. Архивные документы, кинохроника тех лет, а так же рассказы очевидцев помогут выяснить многое из тех дальних ужасных лет.
6 серий

19.03.2013
672

Эпический сериал одного из самых знаменитых в мире ведущих и натуралистов сэра Дэвида Аттенборо. У каждой новой жизни на Земле есть своя собственная история: как живое существо появляется на свет, как добывает себе пищу, строит жилище, общается, создает семью и растит потомство. В этом сериале о живой природе нашей планеты авторы постарались собрать воедино самые интересные и экстраординарные из таких историй.
12 серий

18.03.2013
1410

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6636

Эта программа посвящена спорной теме, высказанные теории и предположения не могут считаться абсолютно верными и требують дальнейших научных исследований, все реконструкщии основаны на свидетельсвах очевидцев. Неопровержимых доказательств присуствия на земле представителей внеземных цивилизаций не существует, Верить или нет - решать только вам!
выпуск 01 - Гость
выпуск 02 - Атмосферный камуфляж
выпуск 03 - Путешественник во времени
выпуск 04 - Похищения пришельцами
выпуск 05 - Эффект левитации
выпуск 06 - Фантомы
выпуск 07 - Контакты с сомнамбулами
выпуск 08 - Днепровский НЛО
выпуск 09 - Круги на полях
выпуск 10 - Контактёры

11.01.2013
706

Популярное