Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 313 (17.06.2019)

Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 313 (17.06.2019)

- Спецназ XXI века. Как сорвать учения НАТО с помощью памперсов?
- Американский мотоклуб "Монлогы". На что идут байкеры, чтобы вступить в этот клуб?
- Чудеса 3D печати. Почему машины уже сегодня заменяют поваров?
- Дрон-рейсинг. Чем гонки беспилотников заинтересовали арабских шейхов?
- НЛО над ранчо. Зачем пришельцы нападают на семью американского фермера?
- Индейцы анасази. Какая находка шокировала ученых?
- Летающий монстр. Кто такой Бэтсквач?
- Удар китайского кулака. Почему народный бунт в Китае назвали Восстанием боксеров?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
12385 149

Другие документальные фильмы на эту тему

- Восстание машин. Почему роботы всё чаще нападают на людей? И зачем беспилотный автомобиль убил своего владельца?
- Белые цыгане. Откуда они появились в Европе? Чем отличаются от обычных цыган? И как их пытались приучить к оседлому образу жизни?
- Японская рулетка. Зачем люди рискуют жизнью, поедая опасные деликатесы? И почему жители страны Восходящего Солнца называют фугу "рыбой-смертью"?

14.05.2019
16

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15586

- Нага – самая жестокая народность в Индии! Почему ее представители никогда не берут врагов в плен и всегда отрубают им головы?
- В Иордании археологи обнаружили руины Содоме и Гоморры! C помощью радиоуглеродного анализа они установили, что стало причиной гибели библейских городов?
- В одном из Чешских городов историки нашли останки 13-ти мужчин. Ученые считают, что все они стали жертвами охотников на вампиров!

08.02.2019
2979

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179760

- Супероружие XXI века. Кто и зачем придумал вакуумные бомбы? Зачем американцы модернизировали мать всех бомб? И на что она теперь способна?
- Осторожно, грибы! Какой гриб считают самым ядовитым в мире? И почему отравиться можно даже подберезовиком?
- Самые загадочные наблюдения НЛО в истории. Что такое эгринские огни? И какие последствия имел петрозаводский феномен?
- Судан претендует на звание страны пирамид. Археологи уже насчитали более 230 усыпальниц на месте древнего города Мероэ. Но почему ученые считают эти сооружения подделкой?

16.11.2018
16

- Джек-воробей и капитан Флинт XXI века. Кто они - современные пираты? И почему никто не может с ними справиться?
- Лучше гор могут быть только горы. Современные изобретатели создали гаджеты для любителей спортивного туризма. Как зарядить телефон от костра? И на что способна карманная печка?
- Самые уникальные острова на планете. Как создать собственную страну и стать ее королем? Почему на японском острове Окуносима боятся кроликов? И где живут самые счастливые свиньи?
- Загадка сов. Почему в древности во всех религиях этих птиц считали предвестниками смерти? Какое неожиданное открытие сделали ученые?

26.09.2018
21

- Скачай себе пушку. Американец публикует чертежи для печати на 3D-принтерах. Чем опасна новая технология? И почему специалисты считают, что это нужно запретить?
- Самые умные дома планеты. Как высокотехнологичное здание может обойтись без фундамента и электричества? Что такое небесная сфера? И как спастись от зомби-апокалипсиса?
- Тайна заклинателей змей. Кто такие индийские цыгане Кальбелия? И почему они не боятся укуса самой ядовитой змеи на планете?
- Обратный отсчет до апокалипсиса. Последнее предупреждение от Стивена Хокинга. Когда настанет конец нашей цивилизации? И какой способ спасения человечества нашел гениальный ученый?

19.09.2018
10

В выпуске “Загадки человечества”:
• Как ученые объясняют невероятные способности, которые появляются у людей в момент сильного стресса или страха?
• Антисексуалы – люди, которые отказываются от занятия любовью по этическим соображениям! Эндокринологи выяснили, чем опасно для здоровья длительное воздержание от секса?
• Кто проклял семью знаменитого художника? Почему некоторые считают, что его картины прокляты? И кто он был на самом деле – гениальный художник или безумец?

12.09.2018
8408

- Ангелы ада. Американские полицейские причислили движение байкеров к преступным группировкам. Чем этот мотоклуб не угодил служителям закона? И на что на самом деле способны эти люди?
- Исследователи назвали Китай рекордсменом по числу техногенных катастроф. Почему в Поднебесной рушатся дороги и взрываются склады?
- Животные-предсказатели. Каким образом и какие из братьев наших меньших могут видеть будущее? Как этот феномен объясняют ученые? 
- Конец XXI века. Исследователи считают, что великого османского императора Сулеймана-I убили. Но кто и почему? Зачем придворные скрывали смерть правителя более месяца? И кто разрушил великую империю османов?

27.04.2018
19

- Американский провал за 104 миллиона долларов. Почему миссия агентства Дар по созданию самолетов для запусков космических спутников, не сработала? Кто сегодня занимается подобными разработками в США? И как проблему выведения малых спутников на орбиту решили в России? 
- Российский Соратник - новая боевая гусеничная платформа успешно прошла тестирование в Сирии. На что способен наш боевой беспилотник в условиях реального боя? И может ли такая машина противостоять танку?
- Шекспировские страсти вокруг смерти Иосифа Сталина. Что такое операция "Гамлет"? И мог ли Лаврентий Берия организовать убийство вождя народов? Новая версия спустя 65 лет;
- Русский гигант Федор Махнов. Этот человек считается самым высоким из когда-либо живших на планете. Каким был его рост? Правда ли, что он приписывал себе лишние сантиметры? Почему исследователи считают, что Махнова убили? Кому помешал русский великан?

20.04.2018
23

- Морские беспилотники. На что способны корабельные дроны? Почему специалисты считают, что в скором времени они полностью заменят самолёты-разведчики? Можно ли взломать вражеский беспилотник?
- Загадочное исчезновение американского корабля Циклоп. Российские эксперты считают, что пропавшее в 1918 году судно не утонуло. Что же произошло? И почему американцы отправились на поиски Циклопа только через месяц его исчезновения?
- Самые опасные змеи планеты. Морские рептилии убивают быстрее кобры и черной мамбы. Где они обитают? И почему специалисты считают, что они будут проблемой для всего человечества?
- Смерть Рейнхарда Гейдриха. Древнее проклятие или испытание биологического оружия? Что скрывают британские спецслужбы? 

15.04.2018
23

В этом выпуске:
- Смертоносное оружие Великобритании. Почему США боятся нового британского беспилотника Taranis? На что способны автономные боевые машины будущего?
- Кровавая история карты смерти. Зачем американские военные забрасывали вьетнамские деревни пиковыми тузами?
- Райский остров смерти в Тайланде. Кто убивает туристов на Котао? И почему местная полиция покрывает преступников?
- Альфред Нобель. Безжалостный гений или великий учёный? Изобретатель динамита убил родного брата. На что готовы люди науки ради открытия?
- Кто похитил Тревиса Уолтона? Американский лесоруб провёл пять дней в плену у неизвестных существ. Эксклюзивное интервью человека, выжившего после встречи с пришельцами;
- Самый большой храм в мире. Куда исчезли монахи Комбоджийского Ангкор-Вата? И почему исследователи считают, что там жили динозавры?

13.02.2018
16

В этом выпуске:

- Человечество погубят боевые дроны-убийцы. Стивен Хокинг рассказал, как и когда начнётся III Мировая война. Чем опасны военные технологии военного времени?
- Съешь меня, если сможешь. Самые необычные блюда народов мира. Где за праздничным столом вам предложат сгнившее мясо и протухшую селёдку?
- Смертельное хобби. Англичанин Стив Людвин ежедневно делает себе инъекции змеиного яда. Почему на него не действуют токсины?
- Загадка взрыва в Рязанском городе Сасово. Уфологи нашли инопланетный след. Как этот инцидент объясняют учёные? Что на самом деле произошло весной 1991 года?
- Таинственные артефакты. Исследователи нашли доказательства того, что тысячелетия назад на Земле жили существа с других планет. Возможно ли такое? И если это правда, куда исчезли пришельцы?

13.02.2018
15

В этом выпуске:
- Фашистские летающие тарелки - прототип конвертоплана. История гибридов самолета и вертолета. Кто уже сумел создать супермашину? И когда они появятся на вооружении Российской Армии?
- Возвращение доисторических животных. Российские ученые планируют воскресить пещерного льва. Чем грозят человечеству такие эксперименты?
- Нас убивает еда. Продукты на полках магазинов ядовиты. Кто нас травит и зачем? И где взять здоровую пищу?
- Чисто датское убийство. В Копенгагене расследуют таинственную смерть шведской журналистки Ким Валь. Почему полиция считает, что под маской гения-изобретателя может скрываться серийный маньяк?
- Кристофер Рокфеллер. Друг Микки Рурка и поклонник фотомоделей. Кто он на самом деле? И за что его посадили в тюрьму? Как 23-летний мужчина смог выдавать себя за 16-летнего подростка несколько лет?
- Загадка рейса 914. Исследователи из США нашли разгадку появления самолета-призрака в аэропорту Каракаса. Откуда взялся авиалайнер-фантом? И что на самом деле произошло на взлетной полосе?
- Путешествие к центру Земли. Российские ученые записали с коптера самую большую пещеру в мире. Может ли Шондонг оказаться входом в преисподнюю? И почему исследователи считают, что в недрах планеты могли выжить доисторические животные, и даже динозавры?
- Лучший друг пришельцев. Американец Келвин Паркер утверждает, якобы его похищали жители других планет. Что такое Гулльский инцидент? Какое послание инопланетные гости передали человечеству?

01.02.2018
29

В этом выпуске:
- Самая масштабная техногенная катастрофа в истории планеты. Сколько человек на самом деле стали жертвами бхопальской аварии в Индии? И почему экологи считают, что ее последствия продолжают убивать людей?
- Жуткие роботы и стрекозы-бионики. Почему ученые назвали машинами будущего гигантских электронных насекомых?
- Недетские игры. На Западе количество детей-трансгендеров увеличилось в 20 раз. Что это - генетическая аномалия или мода? Кто хочет лишить нас пола?
- Русский Шерлок Холмс. Судьба статского советника Аркадия Кашко. Как уголовный розыск в Российской Империи стал лучшим в Европе? И от кого сыщик бежал за границу?
- Фантомные двойники могут существовать на самом деле. Кто они - ангелы хранители или предвестники смерти? Как объясняют появление клона-призрака ученые? И что случилось с теми, кто встретил собственное привидение?

31.01.2018
18

В этом выпуске:

- Восстание приматов. Ученые доказали - шимпанзе передают интеллект по наследству. Может ли Земля превратиться в планету обезьян?

- Война игрушек. Военные конструкторы из США скопировали шлем из знаменитой компьютерной игры. Какие фантазии голливудских режиссеров и авторов шутеров нашли применение в армиях мира?

- Сфера семьи Бэтц. В 1974-м американский фермер обнаружил загадочный артефакт неизвестного происхождения. Что это такое? И куда могла пропасть целая семья?

- Танкист Кузнецов. Героя войны или преступник? Почему его ареста требовал сам Сталин?

- Холестерин полезен. Зачем нас пугают высоким уровнем холестерина и лечат от несуществующей болезни? Чем опасно такое лечение?

30.01.2018
18

Неожиданный взгляд на самые невероятные события истории и современности.
Добавлен выпуск 91 --Американские военные охотятся за российскими технологиями. Чем привлек Пентагон наш новый бронеавтомобиль всевидящее око "Аргус"?
--На МКС астронавты будут печатать живые ткани на российском биопринтере. Какие разработки сделали нашу страну лидером 3d-индустрии? И как построить дом с помощью принтера?
--Конспирологи назвали Берлускони новым магистром итальянской масонской ложи P2. Что хранится в архивах ордена? Как итальянские масоны изменили лицо Европы?
--Шокирующий прогноз учёных. В ближайшем будущем человечество накроет эпидемия безумия. Почему эксперты называют шизофрению диагнозом XXI века?
--Шопот мумии. Учёные смоделировали голос самой древней мумии Европы - Эци. О чём она рассказала исследователям? И почему эксперты называют этого мужчину первым путешественником во времени?

24.11.2017
37

Народная медицина - люди придерживается диаметрально противоположных мнений о ней: одни говорят – народная медицина помогает, другие – вредит. Так лечит или калечит? И существует ли "золотая середина"? Главный посыл сериала – "испытано на себе". Мы проверили в клинических лабораториях и на опыте обычных людей, что действительно "работает", а что только "дурит народ". Выяснили, почему официальная медицина не признает народную медицину. Чудесные исцеления, конфликты в семье на почве народной медицины, загадки смерти знаменитых и простых людей и многое другое.
11 серий

07.05.2014
439

Эта программа посвящена спорной теме, высказанные теории и предположения не могут считаться абсолютно верными и требують дальнейших научных исследований, все реконструкщии основаны на свидетельсвах очевидцев. Неопровержимых доказательств присуствия на земле представителей внеземных цивилизаций не существует, Верить или нет - решать только вам!
выпуск 01 - Гость
выпуск 02 - Атмосферный камуфляж
выпуск 03 - Путешественник во времени
выпуск 04 - Похищения пришельцами
выпуск 05 - Эффект левитации
выпуск 06 - Фантомы
выпуск 07 - Контакты с сомнамбулами
выпуск 08 - Днепровский НЛО
выпуск 09 - Круги на полях
выпуск 10 - Контактёры

11.01.2013
706

Рассказы об инопланетянах, летающих тарелках, параллельных мирах и контактах с внеземными цивилизациями, основанные на прежде недоступных документах из военных архивов.
1. На грани третьей мировой
2. Подводные марсиане
3. Пришельцы для диктатуры пролетариата
4. Фальшивые тарелки
5. Охота на НЛО
6. Земные следы пришельцев
7. Летающие тарелки страны Советов
8. Контакты. Живые инопланетяне
9. Инопланетные технологии

26.12.2012
507

Популярное