Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 316 (20.06.2019)

Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 316 (20.06.2019)

- Железнодорожные катастрофы. Кто виноват во взрыве пассажирского поезда в Каире?
- Зомби апокалипсис. Откуда на Гаити взялись ходячие мертвецы?
- Полоса везения. Как избежать смерти и дважды выиграть в лотерею?
- Фестиваль "Горока-шоу" – что это?
- Курьезы на государственном уровне. Какие глупости творил Буш-младший?
- Японский полк на службе США. Почему за Америку сражались узники лагерей?
- Нашествие диких животных. Что делал олень в школьном коридоре?
- Кровавый диктатор Экваториальной Гвинеи. За что Нгема Бийого казнил своих любовниц?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
10950 165

Другие документальные фильмы на эту тему

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15585

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа "Территория заблуждений" вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...

Добавлен выпуск 266 (09.11.2019). Грибная душа

Национальные особенности приготовления грибов! Сталин - злой Гений или Отец народа? Зачем сегодня вновь обращаются к сталинской эпохе? Азиатский Байкал - неужели им нужна наша вода? Рискуй и выигрывай - почему этот русский принцип нередко дает сбой?

21.01.2019
45333

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия  представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев.

37 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Невозвращенцы
2. Марина Цветаева. Тайна смерти
3. Психотронное оружие
4. Тонька-пулемётчица
5. Операция «Медведь»
6. Геринг - брат Геринга
7. Чёрная Лиля. Злой гений Маяковского
8. Библиотека Ивана Грозного
9. Никита Хрущёв. Схватка за власть
10. Тайна смерти Сергея Мавроди
11. Сталин и Гитлер. Тайна встречи
12. Рерих в поисках Шамбалы
13. Двойники Гитлера
14. Генерал Власик. Тень Сталина
15. Арзамас в огне
16. Третий рейх в наркотическом дурмане
17. Тайна семьи Асадов
18. Александр I. Тайна смерти
19. Лев Толстой - против всех
20. Израиль. Становление государства
21. Надежда Аллилуева. Загадочная смерть первой леди Кремля
22. Тайна гибели подлодки К-129
23. Битва за Антарктиду
24. Адмирал Канарис
25. 18 неизвестных лет Христа
26. Маршал с чужим именем
27. Заговор против маршала Победы
28. Мастер шпионажа
29. Хайнц Фельфе. Суперагент КГБ
30. Как создавали атомную бомбу
31. Ночная встреча в Кремле
32. Дело Распутина
33. Отставка Хрущева
34. Катастрофа под грифом «секретно»
35. Муссолини. Падение диктатора
36. Моряк невидимого фронта
37. Сокровища Дрезденской галереи. Спасти, чтобы вернуть

15.01.2019
15585

- Президент Гаити Франсуа Дювалье за время своего правления продал на органы больше десяти тысяч человек! Какие страны участвовали в незаконных сделках?
- Знаменитости, подстроившие свою смерть, кто и зачем это делает? Почему поклонники Майкла Джексона и Элвиса Пресли верят, что их кумиры живы?
- Загадка эфиопского племени Сурма – почему они считаются самым жестоким племенем африканского континента? И почему они думают, что они потомки Богов?

10.10.2018
2583

- Цветок смерти. Российские инженеры представили новый противотанковый ракетный комплекс "Хризантема". Откуда взялось такое романтичное название у смертоносной техники? И почему специалисты назвали эту систему убийцей танков?
- Кровавые традиции Северной Европы. Фарерские китобои открыли сезон охоты на черных дельфинов. Ради чего истребляют этих животных? И почему никто не может остановить ежегодную массовую бойню?
- Роковая ошибка немецкого генерала. Как любимому военачальнику Гитлера удалось избежать тюрьмы? И о чем он жалел до конца жизни?
- Загадка Михайловского замка в Санкт-Петербурге. Исследователи считают, что в подземельях дворца спрятаны бесценные реликвии. Кто охраняет сокровища? И откуда они взялись? Что искали в замке ученые Российской академии наук?

25.09.2018
14

В выпуске “Загадки человечества”:
• Как ученые объясняют невероятные способности, которые появляются у людей в момент сильного стресса или страха?
• Антисексуалы – люди, которые отказываются от занятия любовью по этическим соображениям! Эндокринологи выяснили, чем опасно для здоровья длительное воздержание от секса?
• Кто проклял семью знаменитого художника? Почему некоторые считают, что его картины прокляты? И кто он был на самом деле – гениальный художник или безумец?

12.09.2018
8408

- Беззащитная Америка. Сотрудник центра безопасности США признал армию штатов бессильной против, так называемой, российской угрозы. Почему специалисты считают американскую систему ПВО дырявым забором? На что способны наши средства радиоэлектронной борьбы?
- Секретный эксперимент Гиммлера «Лебетсборн». Зачем нацисты похищали советских детей? И почему они забирали только славян?
- Неизвестная история американских астронавтов. Исследователи назвали гибель шаттла «Челенджер» мистификацией. Но кому и зачем это было выгодно?
- Вымирающие виды животных. Учёные назвали их исчезновение неизбежной закономерностью. Как выглядят самые редкие жители нашей планеты? И кто придёт им на смену;?
- Загадка африканского змея. Кто такой Инканьямба - мифический монстр или чудом сохранившийся потомок древнего ящера? Что говорят учёные?
- Загадка камбоджийского Ангкора. Исследователи утверждают, что разгадали секрет строительных технологий древних кхмеров. Как этой цивилизации удалось построить целую каменную страну посреди джунглей? И откуда в Ангкоре взялись водохранилища?

20.03.2018
11

- Америка под ударом. Спецслужбы США опасаются взрыва террористами так называемой «грязной бомбы». Что это такое? И почему от этой угрозы не застрахован никто?
- Уж замуж невтерпёж. Как устроить пышную свадьбу без жениха? Кто выбирает себе в супруги котов, крокодилов и змей? 
- Непридуманная история ганноверского маньяка. Исследователи нашли объяснение жажды человеческой крови у убийцы Фрица Хаарманна. Что пообещал преступник судье во время оглашения приговора?
- Проклятие кресла Томаса Басби. Деревянный стул из бара убивает людей. Можно ли остановить мебель-убийцу? Как местные власти ограждают туристов от опасного предмета интерьера?
- Кровавый ритуал жителей Карфагена. Археологи обнаружили десятки тысяч детских останков в некрополе Тофет. Что произошло с этими детьми?

15.03.2018
20

- Атомные пули СССР. Военные США готовят флот к встрече с атомными пулемётными снарядами. Почему советские разработки так пугают американских военных?
- Уж замуж невтерпёж. Самые жуткие свадебные ритуалы планеты. На какие испытания обрекают молодожёнов? На что они готовы ради любви?
- Учёные доказали, что в катастрофах выживает лишь один из ста человек. Что такое аномальное везение? И как этим людям удаётся обманывать смерть?
- Кровавая бойня в деревне Санг Ми. Исследователи считают, что в Армии США солдат превращали в садистов. Что на самом деле произошло во вьетнамской деревне? И почему убийцы 500 человек остались безнаказанными?
- Почему люди не летают? Исследователи утверждают, что левитировать может каждый. Где этому учат? И что говорят те, кто уже налетал несколько часов?

27.02.2018
19

В этом выпуске:

- Человечество погубят боевые дроны-убийцы. Стивен Хокинг рассказал, как и когда начнётся III Мировая война. Чем опасны военные технологии военного времени?
- Съешь меня, если сможешь. Самые необычные блюда народов мира. Где за праздничным столом вам предложат сгнившее мясо и протухшую селёдку?
- Смертельное хобби. Англичанин Стив Людвин ежедневно делает себе инъекции змеиного яда. Почему на него не действуют токсины?
- Загадка взрыва в Рязанском городе Сасово. Уфологи нашли инопланетный след. Как этот инцидент объясняют учёные? Что на самом деле произошло весной 1991 года?
- Таинственные артефакты. Исследователи нашли доказательства того, что тысячелетия назад на Земле жили существа с других планет. Возможно ли такое? И если это правда, куда исчезли пришельцы?

13.02.2018
15

В этом выпуске:
- Рельсотрон - магнитная пушка будущего. Почему США отказались от проекта супероружия? И на что способны отечественные рельсотроны?
- Звериное рабство. Животные на службе у человека. Как живется стае хорьков в НАСА? И чем занимаются кролики на полях в Нидерландах?
- Амеба, поедающая мозг. Смертоносная бактерия заражает людей в США. Откуда взялся микроорганизм-убийца? И есть ли угроза для России?
- Проклятый линкор. Нацистский крейсер «Шарнхорст» уничтожил сотни собственных солдат. Кто наслал проклятие на корабль?
- Подводное кладбище. В Телецком озере на Алтае покоятся тысячи мертвецов. Кто все эти люди? И что обнаружили ученые на дне водоема?

07.02.2018
43

В этом выпуске:
- Бесшумное оружие. Какую пользу принесли человечеству глушители? И почему в Америке их хранение карается законом?
- Феномен зыбучих песков. Московский школьник чуть не погиб в земляной ловушке. Как спастись из песчаного капкана?
- Мусорная мафия. Как разбогатеть на использованных бутылках и пластиковых пакетах? Какие сокровища хранятся на свалках?
- Китайская деревня долгожителей. В чём секрет жителей села Бама? И какие аномалии скрываются в их ДНК?
- В чём ценность рога носорога? Сотрудники африканского заповедника каждый год отпиливают рога своим питомцам. Зачем они это делают? И почему грабители охотятся на чучела этих животных в музеях?
- Истина в вине. Историки назвали Грузию родиной этого напитка. Почему на аукционах продают просроченное вино?
- Призрак фабриканта Саввы Морозова пугает москвичей. Почему исследователи не верят в самоубийство мецената? И при чём здесь женщина и Максим Горький?
- Нанотехнологии 2000-тысячелетней давности. Учёные считают, что древний кубок Ликурга создали по технологии XX века. Какие тайны скрывали античные мастера?

26.01.2018
21

В этом выпуске:
- Животные-зомби. Живые мертвецы существуют в природе. Как одни существа управляют сознанием других? И могут ли такие паразиты поработить человека?
- Война игрушек. Россия может противопоставить НАТО 10 надувных армий. Зачем военным потёмкинские войска? И на что они способны в реальном бою?
- Киевский потоп. Халатность властей или месть неупокоенных душ? Загадочное происшествие, объяснения которому нет до сих пор;
- Эпидемия средневековой проказы снова захватывает Европу. Кто уже заболел? И как защититься всем остальным?
- Танцы с мёртвыми, свадьба на кладбище и самые кровожадные похороны в мире. Как прощаются с близкими в разных странах? И почему на Тибете нет могил?
- Советский школьник-пророк. Лев Федотов предсказал Великую Отечественную войну и жизнь после победы. Кем был этот мальчик? И каким он видел 2018 год?
- Природная катастрофа. В Туркменистане 47 лет не могут потушить пожар. Что такое вечное пламя? И как подземный огонь может поглотить целый город?
- Найденные в Перу мумии могут стать доказательством жестокого преступления. Кто, когда и зачем его совершил? Что произошло в таинственной пещере плато Наска?

23.01.2018
13

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280046

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4294

В стенах великих заведений лежат загадки, ждущие своего часа - это музейные тайны.
12 серий

28.03.2015
684

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2645

Заповедник Эринди в центральном нагории Намибии. Восхитительная дикая природа на площади более 70000 гектаров (800 квадратных километров) дает пристанище многочисленным видам культовых животных Африки. в сердце Африки, в этом царстве животных обитает удивительное множество диких видов.
Однако, раньше здесь жили скотоводы, которые охотились на диких животных, чтобы защитить свои стада или ради охотничьего азарта. Стив Леонард наблюдает за историей этих земель, которые вновь возвращаются к диким животным.
5 серий

25.04.2014
464

Жертвоприношение, чума или убийство - только кости могут раскрыть правду. Каждая мумия - это улика, загадка, которую надо разгадать. Этим и занимается новое поколение исследователей мумий. С помощью самых современных достижений науки они раскрывают тайны по всему миру и мертвецы рассказывают им свои истории.
12 серий

05.04.2014
2743

Это цикл фильмов о необычных схватках среди животных. Специалисты создают компьютерные модели диких животных и заставляют их сражаться между собой в виртуальном мире, чтобы понять, кто бы победил в реальной жизни. Два диких создания и только один победитель...Тяжеловесы природы будут бороться до конца. Это схватка между разными животными, возможность узнать что произошло бы, если бы самые мощные животные в мире столкнулись лицом к лицу... Какой хищник самый ужасный?
11 фильмов

06.01.2014
1403

Популярное